Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

А я всегда бронирую второй ряд,вот и сейчас в очередной тур-и второй ряд......ну привыкла я так..... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тоже очень нравится 2-ой и 3-ий ряды, хотя и не практикую фотосъёмку из автобуса. Просто смотреть оттуда удобнее

Мы по этой же причине обычно бронируем эти ряды,обзор отличный. :biggrin: В прошлом году были на 5 ряду,не очень понравилось,в этом снова вернулись на 2 ряд справа. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в принципе не столь уж принципиально, какой ряд - были вокруг люди хорошие, везло бы с погодой и вообще была бы возможность ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в принципе не столь уж принципиально какой ряд

 

Для кого как,на самом деле. :scratch: Для меня не столь важно :don-t_me: ,а маме нравятся 2-3 ряды,на других не так комфортно.Но правда если нет возможности их занять,например,а поездка очень нравится,то мы на любых поедем,нет проблем. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого как,на самом деле. :scratch: Для меня не столь важно :don-t_me: ,а маме нравятся 2-3 ряды,на других не так комфортно.Но правда если нет возможности их занять,например,а поездка очень нравится,то мы на любых поедем,нет проблем. :smile:

Ну вот и я про то же!))) Хочется ехать на втором - значит забочусь об этом заранее, не получилось со 2 - да тоже не беда, если хочется в определенное направление - номер ряда не ставится во главу угла в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочется на море в августе, но все места в автобусе кроме последних забронированы. Теперь мучаюсь вопросом, никогда не сидела на последних местах, всегда бронировала серединку. Много читала что там и печка греет, и кондиционер не так хорошо работает. Очень люблю фотографировать из окна автобуса, как там с обзором? Если бронировать, то какую сторону лучше выбрать правую или левую? :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, в свою первую поездку наш тур не набрал достаточного колличества туристов и нам пришлось выбрать другой ,более-менее похожий. И как вы сами понимаете, места остались только сзади. Мы ехали на 10 справа. Поездка от этого не стала хуже. Из окна я делала снимки, они конечно были не ахти( блики от стекла оставались), но снимала для себя на память,а не на фотоконкурс.Так что не эаморачивайтесь, если тур нравится то поезжайте на любых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочется на море в августе, но все места в автобусе кроме последних забронированы. Теперь мучаюсь вопросом, никогда не сидела на последних местах, всегда бронировала серединку. Много читала что там и печка греет, и кондиционер не так хорошо работает. Очень люблю фотографировать из окна автобуса, как там с обзором? Если бронировать, то какую сторону лучше выбрать правую или левую? :scratch: :scratch: :scratch:

Могу предложить диаметрально противоположные советы. :smile:

1. Лучше правую. Потому что если выбрать левую сторону, то фотографированию может помешать встречный транспорт (то есть встречные машины будет загораживать обзор).

 

2. Лучше левую. Потому что если выбрать правую сторону, то фотографированию может помешать транспорт, который обгоняет автобус.

 

А вообще у мест как справа так и слева есть свои плюсы и минусы. И вообще, в поездке в автобусе неизвестно, когда и где именно будет места для фотографирования наилучшими. В любом случае, удачной поездки.

:smile: :smile: :smile:

Изменено пользователем ИгорьК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить диаметрально противоположные советы. :smile:

1. Лучше правую. Потому что если выбрать левую сторону, то фотографированию может помешать встречный транспорт (то есть встречные машины будет загораживать обзор).

 

2. Лучше левую. Потому что если выбрать правую сторону, то фотографированию может помешать транспорт, который обгоняет автобус.

:i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочется на море в августе, но все места в автобусе кроме последних забронированы. Теперь мучаюсь вопросом, никогда не сидела на последних местах, всегда бронировала серединку. Много читала что там и печка греет, и кондиционер не так хорошо работает. Очень люблю фотографировать из окна автобуса, как там с обзором? Если бронировать, то какую сторону лучше выбрать правую или левую? :scratch: :scratch: :scratch:

так-то лучше правая, но... возьмите карту европы, можно в атласе, можно найти в нете, представьте маршрут, как поедет автобус от города к городу. так и сориентируетесь, где будет больше красот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то лучше правая, но... возьмите карту европы, можно в атласе, можно найти в нете, представьте маршрут, как поедет автобус от города к городу. так и сориентируетесь, где будет больше красот

Вот-вот...Исключительно по карте...Лично для себя прикидываю, с какой стороны будет солнце, "бьющее" в глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едешь на юг, то в первой половине дня солнце светит слева, а во второй справа. Но в первой половине дня, как правило, экскурсии, а во второй переезды. И солнце весь вечер будет слепить и жарить. Впрочем, на обратном пути будет наоборот. Садитесь к проходу. Хоть справа, хоть слева. Сплошные преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Лучше левую. Потому что если выбрать правую сторону, то фотографированию может помешать транспорт, который обгоняет автобус.

 

 

ИгорьК, это как,по обочине обгоняет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такая ситуация- в плане размещения туристов есть 12 ряд по правой стороне и 15 ряд по левой стороне. а когда туристы стали заполнять автобус оказалось, что не хватает по одному ряду с правой и левой стороны!!! Как гид Лена Зайцева смогла разрулить эту ситуацию просто гениально. Никогда не буду бронировать предпоследний ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить диаметрально противоположные советы. :smile:

1. Лучше правую. Потому что если выбрать левую сторону, то фотографированию может помешать встречный транспорт (то есть встречные машины будет загораживать обзор).

 

2. Лучше левую. Потому что если выбрать правую сторону, то фотографированию может помешать транспорт, который обгоняет автобус.

 

А вообще у мест как справа так и слева есть свои плюсы и минусы. И вообще, в поездке в автобусе неизвестно, когда и где именно будет места для фотографирования наилучшими. В любом случае, удачной поездки.

:smile: :smile: :smile:

 

ИгорьК, это как,по обочине обгоняет?!

То есть транспорт, который обгоняем мы. Мы сидим в автобусе и обгоняем попутный транспорт слева, (мы обгоняем слева) соответственно он остаётся справа и мешает нам снимать красоты.

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть транспорт, который обгоняем мы. Мы сидим в автобусе и обгоняем транспорт попутный слева, соответственно он остаётся справа и мешает нам снимать красоты.

переведите, пожалуйста :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьК, это как,по обочине обгоняет?!

Игорь хотел сказать, что автобус, в котором находимся мы, двигаясь по дороге, время от времени обгоняет попутный транспорт. Согласно правилам движения, обгоняет слева. Значит, те машины, которые остаются справа, мешают нам фотографировать пейзаж, который также находится от нас справа по движению автобуса. Уф. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такая ситуация- в плане размещения туристов есть 12 ряд по правой стороне и 15 ряд по левой стороне. а когда туристы стали заполнять автобус оказалось, что не хватает по одному ряду с правой и левой стороны!!! Как гид Лена Зайцева смогла разрулить эту ситуацию просто гениально. Никогда не буду бронировать предпоследний ряд.

Мы тоже не рискнем скорее всего его бронировать,после похожей ситуации с нашими знакомыми,уже вначале поездки ими было потрачено немало нервов. :scratch:

НО другой вопрос,когда тур очень нравится и поехать очень хочеться,а других мест нет.Тут уже задумаешься,нужно взвесить все плюсы и минусы,не отказываться же от поездки так сразу. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такая ситуация- в плане размещения туристов есть 12 ряд по правой стороне и 15 ряд по левой стороне. а когда туристы стали заполнять автобус оказалось, что не хватает по одному ряду с правой и левой стороны!!! Как гид Лена Зайцева смогла разрулить эту ситуацию просто гениально. Никогда не буду бронировать предпоследний ряд.

Помню, как Лена долго уговаривала дам с несуществующего предпоследнего ряда сесть на 1 ряд, а они никак не "уговаривались", так хотели в конец автобуса. Даже панорамный обзор, отсутствие чьих-либо голов перед ними их не привлекал. Но в итоге они все-таки с грустью обиженных согласились. Как же я хотела быть в этот момент на их месте! Никогда так не везло.

В одном из туров, когда не оказалось 13 ряда, девушку посадили к нам пятой в центр на последний ряд. Первый при этом был пустой. Вот это был экстрим для нее, и для меня, так как я сидела рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь хотел сказать, что автобус, в котором находимся мы, двигаясь по дороге, время от времени обгоняет попутный транспорт.

просто не учла, что дороги многополосные. Представила ситуацию "туда-навстречу". А потом вспомнила про полосы и разметку на дорогах. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как Лена долго уговаривала дам с несуществующего предпоследнего ряда сесть на 1 ряд, а они никак не "уговаривались", так хотели в конец автобуса. Даже панорамный обзор, отсутствие чьих-либо голов перед ними их не привлекал. Но в итоге они все-таки с грустью обиженных согласились. Как же я хотела быть в этот момент на их месте! Никогда так не везло.

дамам с первого ряда предлагали поменяться многие, почему-то они не согласились, несмотря на то что первый ряд им так не нравился:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется еще раз вернуться к своему вопросу. Кто ездил по туру 10В-XL "Отдых в Греции + Румыния, Болгария" с какой стороны автобуса лучше сидеть, с правой или с левой? Как я поняла, что с утра солнце светит справа, а после обеда слева. С какой стороны больше достопримечательностей? :declare2: :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...