Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Как хорошо, что на мои любимые последние никто не претендует :D

 

думаю на них особо желающих нет потому и со скидкой продаются))))))

 

Они со скидкой за меньший комфорт (не откидываются) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я вообще никогда не раскладываю сиденья, так что тем, кто сидит за мной (когда я езжу на передних рядах), очень даже комфортно :D

Если мои любимые 2-3 ряды слева заняты, я с удовольствием бронирую места на последнем ряду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Основываясь на опыте, хочу вставить свои пять копеек.Мне больше всего нравятся места в автобусе слева, ряды-первые три.И по возможности у окна :D

 

Я то же двумя руками "за" места слева. Кроме обзорки еще можно любоваться проходящим мимо транспортом, и заглядывать в салоны и видеть жизнь людей не только в кафе и на улице, иногда получаются вот такие забавные фото (Париж):

573c987e5cf198b3a16800c9817a0ad8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще никогда не раскладываю сиденья, так что тем, кто сидит за мной (когда я езжу на передних рядах), очень даже комфортно :)

Если мои любимые 2-3 ряды слева заняты, я с удовольствием бронирую места на последнем ряду

 

Присоединяюсь! Я тоже сиденье никогда не откидываю, т.к. боюсь, что укачает, да в принципе и так очень комфортно ехать! Так что - соседи сзади - цените и уважайте не откидывающихся соседей спереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что на мои любимые последние никто не претендует :)
Ну если только я ещё :? На других вообще ни разу не ездил :roll:

Но если что, Тань, я тебе уступлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сиденье никогда не откидываю, т.к. боюсь, что укачает, да в принципе и так очень комфортно ехать! Так что - соседи сзади - цените и уважайте не откидывающихся соседей спереди :D

Из опыта предыдущих поездок вынес, что по джентльменскому соглашению во время дневных переездов не принято откидывать спинки. Вроде, даже гиды об этом говорили? Или я ошибаюсь, и это просто в этих наших турах было, что никто не откидывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сиденье никогда не откидываю, т.к. боюсь, что укачает, да в принципе и так очень комфортно ехать! Так что - соседи сзади - цените и уважайте не откидывающихся соседей спереди :D

Из опыта предыдущих поездок вынес, что по джентльменскому соглашению во время дневных переездов не принято откидывать спинки. Вроде, даже гиды об этом говорили? Или я ошибаюсь, и это просто в этих наших турах было, что никто не откидывал?

 

Rimon, если честно, то сколько раз ездила, ни разу не было подобного джентльменского соглашения))) Можно откидываться когда Вам удобно, главное, чтобы сосед сзади был не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сиденье никогда не откидываю, т.к. боюсь, что укачает, да в принципе и так очень комфортно ехать! Так что - соседи сзади - цените и уважайте не откидывающихся соседей спереди :D

Из опыта предыдущих поездок вынес, что по джентльменскому соглашению во время дневных переездов не принято откидывать спинки. Вроде, даже гиды об этом говорили? Или я ошибаюсь, и это просто в этих наших турах было, что никто не откидывал?

 

Rimon, если честно, то сколько раз ездила, ни разу не было подобного джентльменского соглашения))) Можно откидываться когда Вам удобно, главное, чтобы сосед сзади был не против!

У меня колени упираются и в неоткинутую спинку, так что я всегда против. Тогда вопрос только в лояльности впередисидящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусном туре лояльность должна быть стопроцентная, иначе... Ну а на самом деле, смысла в откидывании днем я не вижу! Целый день спать все равно не будете даже откинувшись, а вот вид из окна уже не тот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта предыдущих поездок вынес, что по джентльменскому соглашению во время дневных переездов не принято откидывать спинки...

Ни разу не было подобного джентльменского соглашения))) Вообще-то, как правило, в городе не откидывают. Но на больших перегонах... Ну а уж в ночных переездах - сам Бог велел...

У меня, кстати, тоже рост 180 см. И тоже ноги упираются. Поэтому беру места у прохода и их туда высовываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rimon, если честно, то сколько раз ездила, ни разу не было подобного джентльменского соглашения))) Можно откидываться когда Вам удобно, главное, чтобы сосед сзади был не против!

 

Лучше сказать, что сосед впереди теоретически может войти в положение и не откидываться, но это только его добрая воля. Теоретически даже днем можно частично или полностью откинуть сиденье, если так удобнее.

 

Единственно - во всех моих поездках гиды предупреждали, что перед тем, как двигать сиденье, ОЧЕНЬ рекомендуется уточнить, не стоит ли, например, вода у туристов сзади в стаканчике :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, тоже рост 180 см. И тоже ноги упираются. Поэтому беру места у прохода и их туда высовываю.

У меня 193 и я тоже у прохода, т.к. у окна жена. Да, если б не в проход, тогда совсем беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в последних поездках гиды предупреждали, что днём в автобусе в Европе вообще запрещено откидывать спинки! Новые правила. Ничего, с успехом дремали и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в последних поездках гиды предупреждали, что днём в автобусе в Европе вообще запрещено откидывать спинки! Новые правила. Ничего, с успехом дремали и так.

Вот и мне помнилось, что, вроде, так говорили, но уверенности не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в последних поездках гиды предупреждали, что днём в автобусе в Европе вообще запрещено откидывать спинки! Новые правила. Ничего, с успехом дремали и так.

Вот и мне помнилось, что, вроде, так говорили, но уверенности не было.

Во, как двое уже вспомнили, так и ко мне память вернулась :? Так и есть...А то всё не мог понять, почему вдруг переезды комфортнее стали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в последних поездках гиды предупреждали, что днём в автобусе в Европе вообще запрещено откидывать спинки! Новые правила. Ничего, с успехом дремали и так.

 

 

ох ты какие интересные правила - нам месяц назад никто не говорил о таком. Про джентельменское соглашение - ни в одной поездке такого не было, а даже наоборот случались конфликты даж из за этих вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем туре не разрешали сдвигать сиденья в проход, а спинки сами не откидывались...

 

Отличный вариант "джентльменского соглашения"! Пускать на маршрут автобус с не откидывающимися креслами! Молодцы! И все проблемы решены :) ... Даа, еще надо без столиков автобусы пускать и с грязными окнами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем туре не разрешали сдвигать сиденья в проход, а спинки сами не откидывались...

 

Отличный вариант "джентльменского соглашения"! Пускать на маршрут автобус с не откидывающимися креслами! Молодцы! И все проблемы решены :( ... Даа, еще надо без столиков автобусы

 

+ 1 про соглашения)))))))) а вот на счет столиков напрасно иронизируете - недавно убедилась как они могут быть лишними..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем туре не разрешали сдвигать сиденья в проход, а спинки сами не откидывались...

 

Отличный вариант "джентльменского соглашения"! Пускать на маршрут автобус с не откидывающимися креслами! Молодцы! И все проблемы решены :( ... Даа, еще надо без столиков автобусы пускать и с грязными окнами!

 

к сожалению - да. были автобусы на моём пути и без столиков, и без крючков на спинках, не разрешалось откидываться днём, не разрешалось выдвигаться к проходу..... объяснялось отсутствие крючков и столиков - безопасностью. не откидываться и не выдвигаться - тоже по безопасности. так что - всё это есть и возможно будет :-) ну а окна - вроде бы были чистые всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, в автобусном туре предлагают места на 12 ряду слева. Где-то попадалась информация о том, что там может быть перегородка. Подскажите, пожалуйста, насколько она затрудняет обзор? И вообще, насколько это комфортные/некомфортные места. В автобусный тур собираюсь впервые, поэтому много вопросов :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в автобусном туре предлагают места на 12 ряду слева. Где-то попадалась информация о том, что там может быть перегородка. Подскажите, пожалуйста, насколько она затрудняет обзор? И вообще, насколько это комфортные/некомфортные места. В автобусный тур собираюсь впервые, поэтому много вопросов :scratch:

все зависит от конструкции автобуса - перегородка может там быть, а может и не оказаться. места в хвосте автобуса, но не последний ряд, так что спинки откидываться будут. если же говорить о перемычке... она как правило сантиметров 10-15. вам помешает такая вертикальная полоска разглядеть красоты за окном? думаю, в какой-то момент перестанете ее замечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема расположения мест в автобусах может несколько отличаться, поэтому наличие(отсутствие) перегородок вы увидите только, когда разместитесь, оглядитесь и с огромным удовольствием ( я не сомневаюсь!) тронетесь в путь. И даже наличие перегородки не помешает Вашему прекрасному настроению! В своих предыдущих турах наблюдала, что почти всегда - 13 ряд слева - это служебные места, т.е. они были свободны, что давало дополнительные преимущества туристам с 12 ряда: можно было спокойно откидывать кресла, положить какие-то вещи. В общем, ни разу не слышала, чтобы туристы с 12 ряда жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема расположения мест в автобусах может несколько отличаться, поэтому наличие(отсутствие) перегородок вы увидите только, когда разместитесь, оглядитесь и с огромным удовольствием ( я не сомневаюсь!) тронетесь в путь. И даже наличие перегородки не помешает Вашему прекрасному настроению! В своих предыдущих турах наблюдала, что почти всегда - 13 ряд слева - это служебные места, т.е. они были свободны, что давало дополнительные преимущества туристам с 12 ряда: можно было спокойно откидывать кресла, положить какие-то вещи. В общем, ни разу не слышала, чтобы туристы с 12 ряда жаловались.

 

13 ряд слева это не служебные места, а места в автобусах специальной комплектации, т.е. просто на просто большей вместимости и далеко не во всех автобусах они бывают. Служебные места это 1 ряд слева! А насчет перегородки... уж сколько я ездила, ну ни разу она мне тур не омрачила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...