Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

Я всегда выбираю левую сторону. При этом рассуждаю так: Из Бреста мы едем либо на юг, либо на запад. При этом солнце в первой половине дня светит в левые окна. Но утром не так жарко и особых неудобств не испытываю. Да ещё и сижу у прохода. А во второй половине дня солнце светит уже справа, да и воздух с асфальтом прогрелся. Значит справа жарче. На обратном пути наоборот. Но время уже прошло, наступила осень, стало прохладнее. Езжу всегда в сентябре или октябре. Вот и выбирайте.  :smile:

Спасибо. Уже подумываю про левую сторону,т. к. правая занята уже до 8 ряда. Хотя мне в правую смотреть лучше. Налево голова плохо вертится))))

 

Мне всегда казалось, что мы едем за новыми впечатлениями и позитивными эмоциями, а не перегородки на окнах считать:)

Это ж не каменная стена перед вами, всё равно что-то увидите) 

Конечно, перегородка-это неглавное. Просто видела такие широкие перегородки, что они как раз весь обзор и закрывают. Люблю во время поездки в окно смотреть. Да и  деньги плачу не за, чтобы в стену (перегородку) пялиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хотя мне в правую смотреть лучше. Налево голова плохо вертится))))

Чтобы не поворачивать голову налево на 90 градусов, попробуйте поворачивать её направо на 270 градусов.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как радостно встретить единомышленников в вопросе сторон в автобусе. Я всегда думала, что у меня что-то не то в организме, ибо моя голова поворачивается только налево. Если учесть то, что я наполовину левша, всегда думала, что это нормально.

                                                                                                                                                                                    

В прошлом году взяли места справа, я вся измучилась и всю дорогу болела шея.

 

А вообще в вопросе выбора стороны иногда хорошо ориентироваться по карте маршрута: где больше интересного в смысле природы, море, например, туда и садиться. Испытано на собственном опыте в туре по Хорватии, когда было полное наслаждение морскими просторами в течение нескольких часов пути.

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как радостно встретить единомышленников в вопросе сторон в автобусе. Я всегда думала, что у меня что-то не то в организме, ибо моя голова поворачивается только налево. Если учесть то, что я наполовину левша, всегда думала, что это нормально.

                                                                                                                                                                                    

В прошлом году взяли места справа, я вся измучилась и всю дорогу болела шея.

 

 

Добрый день. Повезло ли Вам в этом году с местом в автобусе на встрече формучан?

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, 5 ряд справа (перед второй дверью) там есть перегородка на окне?

И как на 7 ряду справа, там есть перегородка?

И кто знает где перегородки с левой стороны?

И еще вопрос, может кому-то покажется смешным но все-таки, с левой стороны солнце в окно сильно печет? Просто всегда езжу справа и солнце там особо не сильно припекает. А кода солнце в окно печет ездить не могу (жмурюсь, голова бол

Я прошлую поездку сидела на 5 ряду с левой стороны, июнь - солнце не мешало)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Выбрал место 4ПП может какое другое место выбрать, опыта в этом деле нет никакого

 

Конкретно связать место с выбранным Вами туром не могу - не ездила. А вот само место 4ПП мне очень нравится. Никаких неудобств: все видно и слышно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, и видно, и слышно с любого места. Если есть желание и слышать, и видеть...

Что касаемо перегородок  на окнах - не угадаешь... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще вопрос, может кому-то покажется смешным но все-таки, с левой стороны солнце в окно сильно печет? Просто всегда езжу справа и солнце там особо не сильно припекает. А кода солнце в окно печет ездить не могу (жмурюсь, голова болит)

Когда едешь по Польше в сторону Германии, Чехии, то солнце как раз слева, печет прилично (летом конечно). По этим направлениям лучше брать место справа, и обратно когда едешь (в Брест), солнце идет на заход и опять по левой стороне проходит. Поэтому, когда еду в летнее время - стараюсь брать правую сторону автобуса; осенью, весной -  солнца меньше,   без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, какой ряд лучше 3-й справа или 4-й слева? 

Прямо перед Вашим сообщением Инна ответила по поводу преимуществ мест слева и справа, и другие форумчане поделились своими мыслями на сей счет, а 3 или 4-й разницы вообще особой нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В туре 7SG у нас был автобус SCANIA и по правой стороне были вот такие перегородки на окнах.

перегородка 2-3.jpg

 

Эта перегородка между 2 и 3 рядами Около 3 ряда с окна снята занавеска так как обзор затруднён.

 

перегородка 4-5.jpg

 

А эта перегородка между 4 и 5 рядами.Перегородка узкая.но находится посередине.

По левой стороне обзор немного лучше.Где лучше сидеть не угадаешь т.к. марку автобуса сообщают только в поезде.А какая модель вообще неизвесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре 7SG у нас был автобус SCANIA и по правой стороне были вот такие перегородки на окнах.

 

Просто какой-то автобусный кашмар! Зачем вообще такие автобусы используют в экскурсионных турах? Видела такую перегородку, полностью закрывшую обзор на третьем ряду справа в одном автобусе, понадеялась, что единичный случай. Оказывается, нет. Вот как может идти автобусная экскурсия по городу, если человеку ничего не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, настраиваться надо только на хорошее, хотя увидев такую перегородищу... ((будет сложновато , но позитив нужно будет отыскать, чтобы путешествие запомнилось и порадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли 9 ряд справа на тур 2АМ-XL В автобусе 16 рядов. Есть вероятность получить перегородку?

вероятность получить и не получить перегородку примерно одинаковая. да, даже если вам и не повезет, и перегородка будет, то весь обзор она вам все не закроет, вскоре перестанете ее замечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчаноам здравствуйте!!! Вопрос  тем, кто ездил на Золотом Мерседесе. Где по Вашему удобнее ехать - на 8 ряду справа, это сразу после средней двери, или на 9 ряду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчаноам здравствуйте!!! Вопрос  тем, кто ездил на Золотом Мерседесе. Где по Вашему удобнее ехать - на 8 ряду справа, это сразу после средней двери, или на 9 ряду?

На золотом мерседесе после второй двери может быть и седьмой ряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На золотом мерседесе после второй двери может быть и седьмой ряд.

У нас в золотом мерседесе выход был после 7 ряда. Но Вы правы, ситуация со вторым выходом абсолютно непредсказуема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятность получить и не получить перегородку примерно одинаковая. да, даже если вам и не повезет, и перегородка будет, то весь обзор она вам все не закроет, вскоре перестанете ее замечать

сейчас приехали из тура,ездили на Золотом Мерседесе,сидели на 5 ряду слева,как раз попалась эта перегородка,как раз между 4 и 5 рядом.... :ireful3: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас приехали из тура,ездили на Золотом Мерседесе,сидели на 5 ряду слева,как раз попалась эта перегородка,как раз между 4 и 5 рядом.... :ireful3:

Видимо, и в золотые Мерседесы неодинаковы. Ездила в марте прошлого года на таком автобусе в тур 1А-супер Шесть столиц. Сидела на 5 ряду. Перегородки не было.

Вот и попробуйте что-то просчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, и в золотые Мерседесы неодинаковы. Ездила в марте прошлого года на таком автобусе в тур 1А-супер Шесть столиц. Сидела на 5 ряду. Перегородки не было.

Вот и попробуйте что-то просчитать.

Что неодинаковые - это точно. Я уже писала, что в 2-х моих последних турах (в золотых мерседесах) между дверьми было разное количество рядов: в карнавальном- 7, а в марроканском - 6. Сидела на одном и том же месте. И, если в первом случае, ноги при моём небольшом росте упирались в переднее сиденье, то во втором эта проблема отсутствовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчаноам здравствуйте!!! Вопрос  тем, кто ездил на Золотом Мерседесе. Где по Вашему удобнее ехать - на 8 ряду справа, это сразу после средней двери, или на 9 ряду?

 

В сентябре 2012 (тур 9AF-avia) за средней дверью был 7 ряд.

Сидеть было не очень удобно - ноги упирались в перегородку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2012 (тур 9AF-avia) за средней дверью был 7 ряд.

Сидеть было не очень удобно - ноги упирались в перегородку.

Сидела  в 2013 на 8 ПО( это было 2-м рядом после дверей)...абсолютно без разницы, за мной было точно такое же 9ПО

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...