Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Деньги!!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста! Еду в Болгарию, в связи с этим вопрос-какую валюту брать? Евро, доллары? Где лучше менять? Или выгоднее пользоваться пластиковой карточкой? Везде ли принимают к оплате карточки? В частности, на курортах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Для обмена в банке евро или доллары - без разницы...Менять лучше именно в банках...

Карточки принимают в супермаркетах, но не во всех магазинах и далеко не во всех кафе (хотя за 3 года что-то может быть изменилось в лучшую сторону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, в банке дали евро номиналом в 50 единиц, подскажите, не будет ли проблематично с такими купюрами или же все таки разменять на мелкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в банке дали евро номиналом в 50 единиц, подскажите, не будет ли проблематично с такими купюрами или же все таки разменять на мелкие?

 

Не будет. 50 это еще хорошо,мне,бывало,по 500 предлагали,мельче не было в наличии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, есть ли смысл менять евро на злотые в Москве (в Польше будем недолго, основная валюта тура евро) или просто обменять на Паджеро? Тур 2PR

Необходимая сумма в евро уже приобретена, так что менять буду именно евро, а не рубли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли смысл менять евро на кроны и злотые в Москве (в Польше и Чехии будем недолго, основная валюта тура евро) или просто обменять в на Паджеро и в Кракове? Тур 2PR

Необходимая сумма в евро уже приобретена, так что менять буду именно евро, а не рубли

Лично я никогда не видела в этом смысла за все мои 15 поездок, всегда меняла в туре, гид обязательно дает на это и возможность и время. Тем более, раньше какой-то ажиотаж из туристов был в обменнике на Паджеро, а теперь всё очень чинно и благородно проходит, девушки работают быстро и точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в банке дали евро номиналом в 50 единиц, подскажите, не будет ли проблематично с такими купюрами или же все таки разменять на мелкие?

С любым номиналом до 100 евро проблем нет. Иногда возникают сложности с 200 и 500. В некоторых странах их просто не везде принимают. Обращайте внимание на кассы. Где эти купюры не берут всегда видно. Они нарисованы и перечеркнуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кроны можно спокойно обменять в Праге, гид наверняка подскажет где. Я в прошлом году меняла на Панской улице в арабских обменниках, это рядом с Пороховой башней, получается совсем недалеко от туристического центра-Староместской площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кроны можно спокойно обменять в Праге, гид наверняка подскажет где. Я в прошлом году меняла на Панской улице в арабских обменниках, это рядом с Пороховой башней, получается совсем недалеко от туристического центра-Староместской площади.

 

Подскажите, есть ли смысл менять евро на кроны и злотые в Москве (в Польше и Чехии будем недолго, основная валюта тура евро) или просто обменять в на Паджеро и в Кракове? Тур 2PR

Необходимая сумма в евро уже приобретена, так что менять буду именно евро, а не рубли

А я люблю покупать злотые в Москве. Пусть чуть подороже, чем при обмене через евро, зато дадут чек, общаешься на русском языке, на Паджеро можно сразу идти в супермаркет. И не тратишь лишние драгоценные евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю покупать злотые в Москве. Пусть чуть подороже, чем при обмене через евро, зато дадут чек, общаешься на русском языке, на Паджеро можно сразу идти в супермаркет. И не тратишь лишние драгоценные евро.

А я в этот раз поменяла рубли на злотые в обменнике на Никольской. На следующий день, уже на Паджеро, посчитала и оказалось,что осталась в выигрыше. В Москве получила на 56 злотых больше,чем если бы меняла евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этот раз поменяла рубли на злотые в обменнике на Никольской. На следующий день, уже на Паджеро, посчитала и оказалось,что осталась в выигрыше. В Москве получила на 56 злотых больше,чем если бы меняла евро.

Ира, 56 злотых - это 14 евро. Ты либо брала курсы злотого и евро на разные даты, либо обсчиталась где-то, наверное?... Сейчас злотый в обменнике на Никольской стоит 18,9 руб/злотый. Умножаем на 4 (курс евро к злотому на Паджеро), получаем 75,6 руб/евро. Именно столько он и стоит сейчас в том же обменике. А если поискать по городу, то евро можно и за 73,4 найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что обменник будет работать в воскресенье, иначе бы мы туда съездили обязательно. Мы и так с Урала на поезде в 9 приедем, а в 14-09 уже поезд до Бреста. Кто-нибудь в курсе, работает ли обменник в воскресенье? Бывает, что официальная информация расходится с реальной, не хочу пролететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что обменник будет работать в воскресенье, иначе бы мы туда съездили обязательно. Мы и так с Урала на поезде в 9 приедем, а в 14-09 уже поезд до Бреста. Кто-нибудь в курсе, работает ли обменник в воскресенье? Бывает, что официальная информация расходится с реальной, не хочу пролететь

Работает,была там 16 августа около 12-00,даже звонить не пришлось  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, 56 злотых - это 14 евро. Ты либо брала курсы злотого и евро на разные даты, либо обсчиталась где-то, наверное?... Сейчас злотый в обменнике на Никольской стоит 18,9 руб/злотый. Умножаем на 4 (курс евро к злотому на Паджеро), получаем 75,6 руб/евро. Именно столько он и стоит сейчас в том же обменике. А если поискать по городу, то евро можно и за 73,4 найти.

Ну я, наверное, действительно погрешила против истины. Я просчитала свою личную выгоду, как разницу между евро,которые могла купить перед туром у себя в городе по соответствующему курсу и потом поменять их на злотые на Паджеро, и злотыми,которые в итоге купила за рубли на Никольской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...