Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

что можно фотографировать...


Галиина

Рекомендуемые сообщения

Извините, что пишу уже после просьбы "закончить разговор", но наболело! Люблю фотографировать в поездках и желательно только достопримечательности, пейзажи. Но, как трудно это сделать! Всегда в группе есть несколько человек, которые фотографируются у каждого памятника, дворца, дома, таблички на стене. Это же не переждёшь... Это просто катастрофа! Только недавно вернулась из поездки в Питер. В группе была довольно немолодая пара, которая фотографировалась ВЕЗДЕ! Сначала она сфотографируется, затем менялись местами и у этого же объекта другой снимался. И так у каждого выступа на стене. Если учесть, что и ещё кто-то фотографировался, то понимаете: как можно что-нибудь снять без согруппников???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Извините, что пишу уже после просьбы "закончить разговор", но наболело! Люблю фотографировать в поездках и желательно только достопримечательности, пейзажи. Но, как трудно это сделать! Всегда в группе есть несколько человек, которые фотографируются у каждого памятника, дворца, дома, таблички на стене. Это же не переждёшь... Это просто катастрофа! Только недавно вернулась из поездки в Питер. В группе была довольно немолодая пара, которая фотографировалась ВЕЗДЕ! Сначала она сфотографируется, затем менялись местами и у этого же объекта другой снимался. И так у каждого выступа на стене. Если учесть, что и ещё кто-то фотографировался, то понимаете: как можно что-нибудь снять без согруппников???

 

Без согруппников снять можно лишь убегая вперед группы (Что я и делала), но тогда есть риск попасть в кадры тех самых согруппников (так и получалось). :victory: Но тогда может возникнуть такая ситуация, какую здесь так активно обсуждали. :laugh: Тут уж зависит от вашего к этому отношения)) Я, например, наоборот, стащила к себе в различные соц.сети все фотки, в которые я случайно попала и которые были выложены на форум. Нас даже специально снимали, пока мы не видели. Очень даже интересные и художественные получились фотографии)) (И ракурс тоже не всегда был удачным :yes3:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без согруппников снять можно лишь убегая вперед группы (Что я и делала), но тогда есть риск попасть в кадры тех самых согруппников (так и получалось). :victory: Но тогда может возникнуть такая ситуация, какую здесь так активно обсуждали. :laugh: Тут уж зависит от вашего к этому отношения)) Я, например, наоборот, стащила к себе в различные соц.сети все фотки, в которые я случайно попала и которые были выложены на форум. Нас даже специально снимали, пока мы не видели. Очень даже интересные и художественные получились фотографии)) (И ракурс тоже не всегда был удачным :yes3:)

Убегать у меня не всегда получается, не двадцать лет (эх, где мои 17-ть лет!), но иногда наоборот отстаю, хотя догонять, конечно, тоже не сахар... Легко отношусь к тому, что появляюсь на фотографиях согруппников (и не всегда на них себе нравлюсь), но они же не специально. С кем потом переписываюсь  присылают фото, где я случайно засветилась. Друзья, давайте легче относиться к жизни - мы такие, какие есть! И лет нам столько сколько есть и от того, что будем скрывать свой возраст - моложе не станем. Хотя в душе мы всегда будем молоды! :dance4: :biggrin: :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, всегда и везде найдутся несколько человек, готовых устроить скандал на ровном месте. А Ната-ли молодец. Читал с удовольствием. Вот как-бы только охота к заметкам у неё не пропала. Как-то надо терпимее относиться друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам еще коней на скаку останавливать и в горящие избы входить.

Для начала коней разгоним и избы сходим подожжём ))) Для меня случайные фото, сделанные попутчиками, - это мимолетный взгляд со стороны. Перед зеркалом вертелась - Мерлин Монро, а потом фото в отчете глянула - любопытная обезьянка с фотиком )))) Так что на зеркало пенять? Или пойти ругаться с Наташей, что там на фото у меня пальцы как-то растопыренно получились? Да фиг с ними, не на меня люди смотрят ))))

Или пойти плакаться к Татьяне из Пензы - она в моих фото засветилась, надо прощения просить, хожу в конце группы, народ в основном со спины и снимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создалось впечатление, что форум (любой, не только этот) – довольно конфликтогенная среда. Одни и те же два человека могут познакомиться "в реале" и подружиться или, столкнувшись по какому-то пустяку в форуме, стать разве что не врагами. Создаётся впечатление, что "в онлайне" человек (наверно, не каждый) становится чуть более обидчив и завистлив, чем в обычной жизни – и на это надо делать скидку.
 

Надеюсь это сообщение удалят одновременно с сообщением bultatg. 

Я бы не просил удалить такое сообщение, будь оно написано про меня. И воспринял бы его нормально. Я от этого не растаю, это точно. Любая обратная связь ценна. А по стилю, по тому, как и что написано, сделал бы вывод – учитывать подобный отклик в будущем или не обратить внимание.

 

И второе: как страшно жить, если  такому количеству  народа нравится подобное, хотя, конечно же,  это и не самый худший вариант, бывает и хуже...

В отношении другого отзыва (не отзыва Ната-ли) – и мне приходили такие мысли. Но что делать, если тот отзыв был принят форумчанами с восторгом? Полный неуважения к гидам и спутникам, пошлым "аншлаговским" юмором и готовностью зубоскалить над всем и вся – он остаётся одним из самых популярных на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  .наверно,потому удалили,что вы не завсегдатай форума,а таким как bultatg все дозволено.а ее фраза "как страшно жить" (что это кому-то нравится)повергла в шок!

 Мое вчерашнее сообщение (поддержанное многими форумчанами) с этим же смыслом было удалено, а сообщение bultatg видимо считается нормой. Все чудесатее и чудесатее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении другого отзыва – и мне приходили такие мысли. Но что делать, если тот отзыв был принят форумчанами с восторгом? Полный неуважения к гидам и спутникам, пошлым "аншлаговским" юмором и готовностью зубоскалить над всем и вся – он остаётся одним из самых популярных на форуме.

Чтобы не было недопонимания, "другим отзывом" Вы называете отзыв Ната-ли и его осуждаете, обвиняя в неуважении к гидам и спутникам, а также в пошлом аншлаговском юморе..., или какой-то другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было недопонимания, "другим отзывом" Вы называете отзыв Ната-ли и его осуждаете, обвиняя в неуважении к гидам и спутникам, а также в пошлом аншлаговском юморе..., или какой-то другой?

Другой. Не отзыв Ната-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  .наверно,потому удалили,что вы не завсегдатай форума,а таким как bultatg все дозволено.а ее фраза "как страшно жить" (что это кому-то нравится)повергла в шок!

Кто? fem не завсегдатай? Да завсегдатее не найти.... разве только Маэстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой. Не отзыв Ната-ли.

Толя, мне кажется, что я поняла, кого из авторов ты имеешь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто? fem не завсегдатай? Да завсегдатее не найти.... разве только Маэстро...

Я могу ошибаться.но смотрела по количеству сообщений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте немного отойдем от разбирательств и обид.

Сейчас мне в ОК в сообщении посоветовали посмотреть на главной странице сайта ролик про автобусы.

Посмотрела. Получила такое удовольствие! И сразу очень захотела побыстрее оказаться в туре.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, мне кажется, что я поняла, кого из авторов ты имеешь ввиду.

Я что-то интересное пропустила, скинте ссылочку в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких ссылок давать не буду. Надоели скандалы и разборки. Каждый может провести самостоятельно анализ и сделать выводы.

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких ссылок давать не буду. Надоели скандалы и разборки. Каждый может провести самостоятельно анализ и сделать выводы.

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

 

Зачем тогда было вообще начинать этот разговор с тайнами мадридского двора? Ну и написали бы в личку, что поняли чей это отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Администрация настоятельно советует вернуться к первоначальному вопросу темы: "что можно фотографировать".

Имелось ввиду музейные объекты, здания, сооружения, частные территории, должностные лица (полицейские, военные), люди определенных занятий (монахи, священники).

Убедительная просьба отойти от обсуждения фотографирования попутчиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Почему удалили моё сообщение, что я считаю несуществующим автора "Плохого" отзыва?

Если удалять моё сообщение, удалите то, что приведено в преамбуле.

Вы наверно совсем не умеете читать или не понимаете намеки администрации форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...