Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гид Романова Анна


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, информацией, хороший ли гид Романова Анна. На форуме нет ни фотографии гида, ни отзывов о ней.

Большое спасибо за понимание и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Utyonok!

Вам несказанно повезло, Анечка Романова - умничка, умничка и еще раз умничка! Я ездила с ней в тур по Скандинавии в 2006 году. С Туртрансом у меня 6 поездок- и 6 гидов, соответственно. Так вот она - самая лучшая из всех!!! Она вам столько расскажет, вы узнаете и про историю страны, и про архитектуру, и про художников-писателей, и про традиции, и куда сходить , что купить и что привезти на память. В общем, информацией поделится по всем направлениям. С ней было очень комфортно. Да, ее фото почему-то нет в галерее, я думала, что она уже не работает. А мы с мужем до сих пор ее вспоминаем.

Так что вас ждет замечательное путешествие с замечательным человеком! Завидую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вам Lara7 - вы же знаете, как нам важен быстрый отклик на такой животрепещущий вопрос о гиде. Теперь одной заботой меньше... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила с Анной в Скандинавию в 2007 году (тур 8F-new). Могу только поддержать мнение Лары, Анна - в высшей степени эрудированный, ответственный и заботливый гид, все было организовано великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение повышается каждый день, и благодаря вам тоже. СПАСИБО, AMY! До тура ещё 24 дня, а внутри уже всё тает от предчувствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил мне в этой теме. Буду надеяться, что я также останусь довольна и поездкой и гидом, т.к. отзывы об этом туре только положительные и о гиде - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Гид Романова Анна повезет группу по туру 7AV. Кто-то ездил с ней после 2010? Хотелось бы что-то свежее почитать. Ведь люди с годами меняются и не всегда в лучшую сторону. Подскажите, а то как-то волнительно стало. Еду с ТТВ в третий раз, первый гид мне понравился больше, чем второй. Не хочу, чтобы эта тенденция продолжилась.  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что-то изменится,если "не в лучшую сторону"изменения?Вы решите отказаться от поездки?Наверное лучше не знать,чтобы заранее не расстраиваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже заранее настроюсь, что не буду сравнивать ее с первым гидом. Закачаю побольше карт на смартфон, положу побольше денег на телефон, надо же будет как-то спасаться в этой ситуации. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Совершив поездку с Романовой Анной, теперь я могу сказать тем, кто будет путешествовать с ней в дальнейшем: "Вам повезло!" Это самый лучший гид с которым я ездила. Анна - гид-профессионал, она знает очень много и интересно все рассказывает. Она всегда ответит на ваши вопросы, все подскажет, с ней вы не потеряетесь, она найдет вас везде. Аня - очень душевный человек, как заботливая мама опекала нас весь наш тур. Спасибо ей за это! И это не только мое мнение. Своими качествами Анна очаровала всю нашу группу, так не хотелось расставаться с ней, так хочется вновь попасть в тур, где гидом будет она. ТТВ очень повезло, что у них работает такой замечательный человек. Аня -ПРОФЕССИОНАЛ и СУПЕР-ГИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В конце августа 2015 я вернулась из тура 7А1 "Немецкий калейдоскоп".

Гид и сопровождающий - Анна Романова.

Нуууу, что могу сказать. Анна - профессионал, во всем. ПОДЧЕРКНУ, ВО ВСЕМ. В этом есть свои плюсы и минусы.

О ПЛЮСАХ: всегда в теме, дает большое количество информации о стране, в которую совершается поездка. Вначале - историческую, политическую, потом может рассказать о современной Германии, ответить на вопросы, какие в стране пенсии, соцпособия, зарплаты и проч.

Очень заботлива: без напряга и раздражения ответит в 15-ый раз каждому из группы, во сколько сбор в городе. И пять раз напомнит время, дабы не было опоздавших, отстающих и проч. То есть, даже если ты проспал и прослушал время сбора, можно индивидуально подойти к Анне и она спокойно объяснит, где и во сколько назначено место встречи, где находится ближайший магазин, как можно найти кафешку с бесплатным WС и проч.

Еще один плюс (может кому-то он покажется мелочью, но для тех, кто путешествует автобусом не первый раз очень важный). А именно - просмотр фильмов в автобусе во время длительных переездов.

У Анны хороший художественный вкус. Поэтому я была рада, что мы смотрели не затертые, тупые боевики или слезоточивые, малобюджетные мелодрамы, а вполне приятные семейные кинофильмы, историческую драму в двух сериях и документальные фильмы и передачи о Германии.

ТЕПЕРЬ О МИНУСАХ:

Конечно, все гиды "раскручивают" туристов на дополнительные экскурсии. Догадываюсь, они за это получают определенный процент. Как и за коллективное посещение недешевых ресторанов. Несомненно, от допэкскурсии можно отказаться, никто не заставляет. НО...

Вот инцидент, который лично у меня оставил неприятный осадок.

Поездка в Ротенбург-на Таубере: кто-то забронировал ее в московском офисе, кто-то купил на маршруте чуть дороже, кто-то вообще отказался ехать. На удивление отказавшихся (хотя они были осведомлены о поездке еще при покупке тура) у нас оказалось не так уж и мало, человек 10. Увидев солидное количество поднятых рук "против" Анна начала психологическую обработку, причем довольно жесткую.

Суть ее сводилась к тому, что побывать в Германии и не посетить самый красивый, самый необыкновенный городок Ротенбург-на-Таубере это просто преступление, это уму не постижимо, и она не понимает, как вообще это возможно. Ну, ладно... скажи гид об этом один раз, но нет, Анна повторяла это в течении 10 минут, поворачиваясь к пассажирам и укоризненно глядела в сторону "отклонившихся" от курса. (К слову, на мой взгляд, в Баварии есть немало более интересных старинных городков, чем Ротенбург-на-Таубере, тем более 30 минут осмотра центра города и беготни по Музею Рождества картинки не дают вовсе, да еще и в проливной дождь). Ну да ладно, это отступление.....

Несмотря на то, что я положительно отнеслась к поездке в Ротенбург-на -Таубере, давно хотела посмотреть этот городок, мне стало очень некомфортно... Просто почувствовала себя в шкуре тех людей, у которых денежные средства были строго распределены и лишние 25-30 евро, видимо, полагались на что-то другое. Нехорошо как-то....

Возможно, гид ожидала реакции активного большинства, подталкивала к этому. Но слава Богу, в нашей группе таких не было. Хотя с подобным уже встречалась в автобусных турах: одна милейшая с виду гид профессионально "раскачивала" толпу, в результате несколько теток обернулись, пробуровили глазами несчастных, отказавшихся от осмотра достопримечательностей, и начали орать: из-за вас мы не увидим чудный городок! нет денег - нечего ехать в Европу! накупят всяких сувениров, а на экскурсии у них потом не хватает! нет денег - сидите дома и проч.......В результате несколько туристов "сдались", достали евро и отправились на незапланированную, и фактически навязанную им экскурсию.

Ну, да ладно. В остальных допэкскурсиях Анна была довольно корректна. Мол - кто хочет ехать (плыть) - поднимите руки, кто не хочет - те могут погулять по городу, зайти в магазины или посетить музей, и подождать, пока мы вернемся.

Но опять же, в плане осмотра входящих в стоимость экскурсий у Анны были странные проколы.

К примеру, Кельн... Великолепный, красивый город с потрясающий Кельнским собором. Анна быстренько делает обзорную экскурсию по городу (быстренько - это реально очень быстро - те кто едут с Анной Романовой имейте ввиду: она ходит очень-очень быстро, порой нереально даже сделать несколько фотографий, ибо гид уже скрылась за поворотом. И никакие наушники за 6 евро, которые выдаются всем туристам не помогут определить - за каким поворотом гид, особенно в толпе других туристов). Так вот. Быстрый осмотр Кельна, и Анна сообщает: а дальше у вас свободное время. А те кто хочет (цитирую), "те кто хочет, могут зайти со мной посмотреть Кельнский собор изнутри". Я слыхала как часть группы возмутилась: мол, как это, кто хочет?! Один из самых уникальных соборов в Германии и не посмотреть изнутри? Что значит, по желанию??? Ведь в программе было четко и ясно написано: Кельнский собор, осмотр с сопровождающим. Получается, осмотр только снаружи? Но это, извините, полный бред. Ибо по большому счету, даже как говорят местные русскоязычные гиды, проживающие в Кельне, кроме собора в городе по факту и смотреть нечего, ибо он был на 90% разрушен американцами, как и большинство крупных немецких городов.

.........................................................

Вот такое мнение, такая краткая характеристика сложилась у меня по отношению к гиду Анне Романовой.

Но общее впечатление - оценка 4. Твердая такая, хорошая 4-ка. И мне кажется, это уже немало.

Так что Анну Романову рекомендую, просто указала несколько особенностей, чтобы будущим путешественникам знать, чего ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Несмотря на то, что я положительно отнеслась к поездке в Ротенбург-на -Таубере, давно хотела посмотреть этот городок, мне стало очень некомфортно... Просто почувствовала себя в шкуре тех людей, у которых денежные средства были строго распределены и лишние 25-30 евро, видимо, полагались на что-то другое. Нехорошо как-то....

 

А Вам кого "жальче" этих людей,отказывавшихся от поездки,или себя и остальную,кстати, бОльшую часть группы,согласных на доп.заезд? Орать,конечно,не хорошо и не нужно,но то, что гид "добровольно-принудительно" уговорила-абсолютно правильно сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те кто хочет (цитирую), "те кто хочет, могут зайти со мной посмотреть Кельнский собор изнутри". Я слыхала как часть группы возмутилась: мол, как это, кто хочет?! Один из самых уникальных соборов в Германии и не посмотреть изнутри? Что значит, по желанию??? Ведь в программе было четко и ясно написано: Кельнский собор, осмотр с сопровождающим. 

Гид же сказала - "Кто хочет, тот идет внутрь собора с сопровождающим". Честно, не поняла претензии. Например, частенько в туре в группах есть такие люди, которые просто принципиально не ходят внутрь этих самых соборов. Да далеко ходить не буду, муж мой не любитель. Что же она его туда на аркане тащить должна была?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась Аня Романова.Хороший гид.Сравнить есть с чем - не один десяток туров с ТТВ.Была с ней в туре -Романтическая дорога Баварии.Страну она знает ,язык в совершенстве .Программа была выполнена , дополнительные заезды были .

Ужины ,обеды предлагались .На все вопросы отвечала ,советовала ,подсказывала .С группой очень хорошо общалась.

А недовольные были .Кто то хотел доп.заезд- кто то нет.Также и с ужинами.Вообщем как всегда.Но выбор ведь - есть !

С удовольствием поехала бы с ней еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Друзья, всем привет! Только что приехал с тура 4 super и хотел бы написать небольшой фидбэк. Хочу выразить огромную благодарность Романовой Анне за отличную работу гида. Приятно был удивлен уровнем ее харизмы, позитива, знанием иностранных языков, знанием истории, умением заинтриговывать, умением грамотно решать какие-то конфликтные ситуации, неоднократной помощью в решении личных вопросов группы, умением продавать Ваши услуги, умением планировать на несколько шагов вперед, какой-то даже материнской заботе о группе. Во время тура ей удалось создать атмосферу одной большой семьи, несмотря на то что в туре присутствовало около 50 человек с разными характерами и ценностями, для меня это очень важно. Чем больше у Вашей компании будет работать таких людей как Аня, кризисы ТТВ будут не страшны. Как мне кажется, офисные сотрудники не играют такой большой роли в имидже компании как гиды, т.к. гид это лицо компании и о нем чаще всего судят о самой компании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

хотел бы написать небольшой фидбэк. 

Уважаемый Андрей. Напоминаем, что язык общения на форуме русский.

Слово "фидбэк", которое Вы упомянули в русском языке отсутствует, но с успехом может быть заменено словом "отзыв".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...