Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всех форумчан поздравляю с праздником Победы! Желаю всем здоровья, мирного неба и восстановления путешествий.

R5gqIfYekwI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех,всех с праздником!И пусть сейчас нелегкие времена,,тяжелее было на войне!Поклонимся всем тем,кто приближал Победу!Вспомним тех,кого мы знали и тех,кого узнать не довелось.Вечная память им,творцам мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём Победы! С её юбилеем! Пусть небо над нами всегда будет мирным, а жизнь - свободной! От врагов внешних и ограничений внутренних. Ведь именно за это воевали наши отцы, деды, прадеды...

К нашему местному губернатору в обычные дни хватает вопросов. Но сегодня он показал себя достойным наследником своих предков, сражавшихся в том числе и за то, чтобы больше никто и никогда ни по какому поводу не мог отобрать у нас свободу. И в запретах, в отличие от некоторых своих коллег, не усердствовал. Так что мы с сыном смогли, как обычно, принести цветы к Вечному огню. Да, людей было меньше, чем в прошлые годы, а площадка у самого Огня была исполосована линиями, обозначавшими пресловутую социальную дистанцию, за соблюдением которой следили волонтеры. Но может оно и к лучшему: сегодня пришли те, у кого этот праздник действительно в сердце - а не в календаре...

IMG_20200509_125230.jpg

IMG_20200509_131543.jpg

А по городу вместо отложенного до лучших времён Бессмертного Полка прошла акция "Окна Победы". Не менее пронзительная и трогательная...

4mdski69qcQ.jpg

Фронт до Ижевска не дошёл, но как и другие уральские города, он все военные годы был оружейной кузницей...

IMG_20200510_202424.jpg

IMG_20200510_202441.jpg

... Почему-то из всей военной лирики сегодня мне кажется наиболее уместным вот это знаменитое симоновское стихотворение.

Думаю, вы понимаете, почему. Но я уверен, что за ожиданием непременно придет радость победы. Стократ более сладкой от своей долгожданности...

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Победы, вас форумчане! Сегодня с восхищением смотрел Парад Победы из Минска. Не пожалейте время, посмотрите тоже.

 

  • Нравится 23
  • Спасибо 4
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Победы Вас, формучане! С Великим и значимым для всех нас праздником!

Никаких официальных юбилейных мероприятий, парадов и шествий сегодня в Новороссийске не состоялось, и это впервые, за много лет был праздник, не похожий на все остальные, со слезами на глазах и особенный. Каждый вспоминал, как мог. И шел, куда смог дойти от дома чтобы возложить цветы к памятникам. Массовость, с сохранением положенной дистанции, оказалась возможна только на нашей Малой Земле, где когда-то стояли плечом к плечу бойцы. В отличии от своих более статусных коллег "по камере", ранним утром 9 мая 2020 года, на этой линии информационной ответственности, возник только один штатив неизвестного оператора. Благодаря которому, все мы и узнали - каким этот праздник был в Новороссийске. Все благодарности только ему. Состоялся и праздничный салют на Малой Земле, залпы которого смолкли полчаса назад. Увидеть который можно было только с балконов. И то, далеко не всем.?

 

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за парад из Минска. Хотела сама его найти в интернете и посмотреть. Смотрела со слезами на глазах. Смотрела и понимала, что для меня это уже стало доброй, хорошей традицией смотреть парад с Красной площади, что каждый год, я откладывала все свои дела, но чтобы именно в это время быть дома. Очень жаль, что в этом году всё так сложилось. 

Про парад в Минске. Видно, что его посетило много людей. Но как я понимаю, эти люди сами приняли решение и пришли на парад, силком их никто туда не тащил и не заставлял. Возможно, и у людей подчинённых был такой выбор и они его сделали, приняв участие в параде, который посвящён Великому празднику.

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день у меня глаза на мокром месте..Сколько песен , клипов , фотографий -и все они берут за душу..Парад в Минске смотрела  сейчас с восхищением и трепетом в душе..А в моем селе по улицам ездили полевые агитбригады на бортовых машинах, исполняя песни военных лет.. А зрители-жители  этого небольшого горного села высыпали во дворы свои и с благодарностью махали им..Многие окна в картинках детей, в белых  журавлях- это видно по фото в соцсетях..Память  о ветеранах и Победе  будет жить, пока мы будем помнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне гораздо больше, чем парада, жаль не прошедшего по улицам городов "Бессмертного полка". Парад - это красиво, торжественно, величественно, а "Бессмертный полк" - очень трогательно, душевно, искренне. Именно глядя на колонны полка, я не могу сдержать слёзы. У нас в завершающей своей стадии маршрут полка проходит мимо старой пятиэтажки, где на балконе всегда сидит дедушка-ветеран, возле него замедляют шаг, приветствуют его, он машет в ответ... Дай Бог ему здоровья, чтобы ещё увидеть это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела бессмертный полк на одноклассниках, очень впечатлило, до слез. Молодцы ребята разработчики, хорошо придумали, отличная альтернатива в сложившийся ситуации,  под музыку военных лет проносят дети и внуки своих героев. Можно просмотреть имя, даты жизни и смерти, подумать и увидеть себя, если, конечно, загружал фото своего героя. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Этому видео уже два года, мне посчастливилось его увидеть только в 2019 году. Возможно, кто-то ещё и не видел, и поэтому  посмотрит сейчас. Но могу сказать одно, дети большие умнички, браво их педагогам и все кто принял участие в постановке и записи этого ролика. Был в этом видео один очень трогательный момент, смотрела со слезами на глазах. 
За ваше мужество в бою,
За вашу боль,за ваши раны,
За жизнь счастливую мою
Земной поклон вам ветераны!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

         Сегодня, 24 июня 2020 года небо расцветил  фейерверк в парке Победы в Самаре на мемориальной площади с именами всех самарцев - участников парада Победы 24 июня 1945 года.

038.JPG

 

382.JPG

 

409.JPG

 

426.JPG

 

461.JPG

 

237-001.JPG

 

255.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

 

Чудесный майский день. Весна.
И радость неземная —
Для всех закончилась война
Жестокая и злая.

Незабываемый тот день
Стал праздником Победы,
Которую для нас для всех
Отвоевали деды.

За то, что мы теперь живём
Под этим небом мирным,
Всём, кто когда-то пал в бою,
Земной поклон, спасибо!

Пусть ужас страшной той войны
Вовек не повторится,
И жизнь, что подарили нам,
Потомками хранится.

1_(1).jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         С Днём Победы! Счастья под мирным небом всем!

         Небольшой репортаж с улиц предпразничной Самары

Техника на улице Самары, всё готово к завтрашнему параду

009-001.JPG

                 Бессмертный полк в этом году - на стенах и стендах. Бессмертный взвод Дома офицеров самарского гарнизона

033-002.JPG

023-001.JPG

034-001.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем Победы! Вечная память тем, кто сражался за то, чтобы мы жили, мирного неба над головой всем ныне живущим! 

DSC01255.JPG

DSC01256.JPG

У нас, несмотря на стоящую уже жару под 30, природа долго выжидала и терпела, чтобы именно к этому замечательному празднику подарить невероятную красоту. Пусть же наша Земля всегда будет такой вот, как у нас сегодня, - солнечной, теплой, цветущей, прекрасной и счастливой, пусть не омрачает её больше никогда столь противоестественные для её природы войны и разрушения. 

DSC01248.JPG

DSC01230.JPG

DSC01233.JPG

DSC01259.JPG

А еще всем нам хочется пожелать, чтобы отступили болезни, пандемии и прочие ограничения для нормальной жизни, и чтобы "Бессмертный полк" в следующем году обязательно прошел в своем обычном формате, а не онлайн. Очень его не хватает... 

DSC01268.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...