Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы новичков


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Хотелось бы узнать, какое эл.напряжение в отелях Австрии и Италии. Мне сазали, что там в основном 120 В. А как же наши кипятильники и фены, не вырубают они такие слабенькие европейские сети? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, какое эл.напряжение в отелях Австрии и Италии. Мне сазали, что там в основном 120 В. А как же наши кипятильники и фены, не вырубают они такие слабенькие европейские сети? :D

Напряжение как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, какое эл.напряжение в отелях Австрии и Италии. Мне сазали, что там в основном 120 В. А как же наши кипятильники и фены, не вырубают они такие слабенькие европейские сети? :D

Может быть где-то и 120 В, но в Италии точно 220. И фен работал и одновременно заряжались батареи для фотоаппарата, скачков напряжения не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, какое эл.напряжение в отелях Австрии и Италии. Мне сазали, что там в основном 120 В. А как же наши кипятильники и фены, не вырубают они такие слабенькие европейские сети? :D

Были и в Австрии и в Италии. Никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, какое эл.напряжение в отелях Австрии и Италии. Мне сазали, что там в основном 120 В. А как же наши кипятильники и фены, не вырубают они такие слабенькие европейские сети? ;)

Были и в Австрии и в Италии. Никаких проблем не было.

 

 

Подтверждаю: и в Италии и в Австрии спокойно пользовались своим феном, кипятильником, заряжали аккумуляторы к фотоаппарату и сотовые телефоны! Никаких проблем не было. Напряжение в сети такое-же, как и в России. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, плохо искала, но нашла здесь на форуме очень мало информации по поводу банковских карт. Не хотелось бы везти с собой всю сумму наличными. Не возникнет ли проблем с поиском банкоматов? Насчет самих карт не беспокоюсь, есть две классические МБК в рублях и евро. Но вот смогу ли ими воспользоваться... И брал ли кто-нибудь с собой дорожные чеки? Еду в Италию, интересует римская обстановка в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, плохо искала, но нашла здесь на форуме очень мало информации по поводу банковских карт.

Я тут на 47-й странице по поводу карт отписался. И в Чехии, и в Италии, и в Вене... Может, полезно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, плохо искала, но нашла здесь на форуме очень мало информации по поводу банковских карт. Не хотелось бы везти с собой всю сумму наличными.

 

Информации как раз много. Наберите в поиске Visa, Eleсtron, банкомат - и посмотрите по ссылкам

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вернулась из поездки:Германия, Голландия, Бельгия, Франция. Карту Виза классик принимают к оплате везде, даже в маленьких магазинчиках. То, что касается фенов, утюгов, кипятильников, то всё без проблем. Кстати, фены были во всех гостиницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пластиковых карт: в обслуживающем банке сказали, что картой Visa Electron (зарплатная, не Сберовская, местного банка) расплатиться за границей не получится (Хотя на форуме писали, что вроде рассчитывались Visa Electron ). Поэтому сделала MasterCard через в Сбербанке (нормальная комиссия и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже получится расплатиться. Я картой Visa Electron расплачивалась во всех магазинах, даже на рынке в Италии . Только в Венеции в маленьких магазинчиках сделали кислую мину и попросилли наличные (так они поступили бы с любой картой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пластиковых карт: в обслуживающем банке сказали, что картой Visa Electron (зарплатная, не Сберовская, местного банка) расплатиться за границей не получится (Хотя на форуме писали, что вроде рассчитывались Visa Electron ). Поэтому сделала MasterCard через в Сбербанке (нормальная комиссия и т.д.).

 

 

я не только писала, но и сама лично такой расплачивалась, но у меня полноценная, а не зарплатная, т.е. заводила сама в банке. Про зарплатную ничего не могу сказать - все зависит от условий, на которых работодатель их заводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, плохо искала, но нашла здесь на форуме очень мало информации по поводу банковских карт. Не хотелось бы везти с собой всю сумму наличными. Не возникнет ли проблем с поиском банкоматов? ...

 

Картами рекомендуют пользоваться непосредственно при покупке товаров-услуг.

 

А с неродными банкоматами, говорят, могут быть проблемы: проглотит карту и не отдаст, да и комиссию с вас скорее всего возьмут за снятие опять же в неродном банкомате, короче вроде не выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, какое эл.напряжение в отелях Австрии и Италии. Мне сазали, что там в основном 120 В. А как же наши кипятильники и фены, не вырубают они такие слабенькие европейские сети? :)
Если напряжение в сети 110В (такое вроде бы в Америке), то наши электроприборы, рассчитанные на 220В там просто работать не будут :lol: Но сеть не вырубят точно :) Но в Европе везде 220.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картами рекомендуют пользоваться непосредственно при покупке товаров-услуг.А с неродными банкоматами, говорят, могут быть проблемы: проглотит карту и не отдаст, да и комиссию с вас скорее всего возьмут за снятие опять же в неродном банкомате, короче вроде не выгодно

 

Не скорее всего а точно. И правильно советуете на счет покупок. Карта особенно удобна, где приходится менять деньги на местную валюту, а в этой стране ты находишься 1-2 дня. Я теперь делаю так - меняю совсем немного на питание и мелкие расходы, а сувениры и прочие надобности оплачиваю картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картами рекомендуют пользоваться непосредственно при покупке товаров-услуг.А с неродными банкоматами, говорят, могут быть проблемы: проглотит карту и не отдаст, да и комиссию с вас скорее всего возьмут за снятие опять же в неродном банкомате, короче вроде не выгодно

 

Не скорее всего а точно.

 

Если хотите снять именно наличные, идите в отделение банка, а не в уличный банкомат. Так комиссию тоже заплатите, но хоть без карты не останетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые туристы, первый раз еду в Европу, да и в автобусном туре тоже(окно в Париж+ форточка в Прагу), подскажите, пожалуйста, какое место выбрать в автобусе, так как меня немного укачивает, да и вообще, где будет комфортнее ! 8, 9, 10 или 11 ряд и по правой и по левой стороне. выбор есть,подскажите!

и еще, очень ли сводит ноги, всё-таки 2 ночных переезда :D

заранее благодарна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые туристы, первый раз еду в Европу, да и в автобусном туре тоже(окно в Париж+ форточка в Прагу), подскажите, пожалуйста, какое место выбрать в автобусе, так как меня немного укачивает, да и вообще, где будет комфортнее ! 8, 9, 10 или 11 ряд и по правой и по левой стороне. выбор есть,подскажите!

и еще, очень ли сводит ноги, всё-таки 2 ночных переезда :D

заранее благодарна :D

 

viewtopic.php?f=184&t=23555&p=133007&hilit=%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82#p133007

 

viewtopic.php?f=185&t=23084&hilit=%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82

 

 

viewtopic.php?f=184&t=23404&p=131584&hilit=%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82#p131584

 

http://www.forum.tourtrans.ru/viewtopic ... 85&t=16478

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в этот тур. Вам очень повезло, тур великолепный, даже немного вам завидую. Сама дальше 2 ряда пока не ездила, если брать то лучше левая сторона, т.к. из-за прохода в центре автобуса, правая сторона смещается на ряд, а то и два назад. Хотя все зависит от автобуса. Ноги у меня немного затекали, когда спала, но потом поворачиваешься в другую сторону и всё обратно "растекает" :D , да и то редко такое случалось . Удачно вам съездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, надеюсь, что всё будет хорошо!сама очень рада, так как первый раз увижу Европу!

но вот всё-таки не знаю, какое место выбрать :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, надеюсь, что всё будет хорошо!сама очень рада, так как первый раз увижу Европу!

но вот всё-таки не знаю, какое место выбрать :oops:

 

Как Вам и посоветовали - поближе!

Посмотрите рассадку здесь http://online.tourtrans.ru/Extra/AutobusQuotes.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур "Магия Чехии + вся Бавария" на 17. 09..

Еду впервые. Тур оплатила.

1. Можно ли узнать какое место в автобусе за мной забронировано? (хотелось бы правую сторону у окошка)

2. Если не понравилось место, можно поменять сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...