Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур с морем


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Посоветуйте, пожалуйста, хороший тур, где много моря ( в днях), хороший пляж для почти не умеющих плавать :D (я просто читала, что где-то понтоны (так вроде это называется) когда сразу глубина) и нет самолетов, заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

посмотрите туры в испанию - там пляж песчаный. или во францию. в ницце пляж - галька, в каннах - песок. и там и там глубина увеличивается постепенно, т.е. можно найти мелководье и поплескаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Виктория!!! Я могу сказать, куда уж точно не надо ехать неумеющим плавать - это в Испанию в Ллорет де Мар. Там пляж хоть и песчаный, но сразу глубоко, и выходить очень трудно, особенно если есть хоть даже маленькая волна. Мы единственные из группы 9 МФ Париж-Испания-Море плавали до буйков, остальные заходили по-колено и дальше не решались, а нас называли "героями".

А прекрасное место-это Канны! Там очень долго мелко, прекрасный пляж и пейзаж! Но в турах с отдыхом на Лазурном побережье селят обычно в Ницце, где на пляже камни, но можно купить специальные резиновые тапочки и в них же плавать, тогда проблема захода в воду снимается. Только в этих турах отдых на море не более 3 дней.

В Италии и Греции не была, может кто-то еще посоветует!?! Удачного Вам выбора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году были в Испании, действительно глубоко практически сразу, но мы купили специальную доску и плавали животом на ней, или плескались в волнах около берега. Я люблю волны, было весело :D

В этом году выбрали тур с морем в Хорватии, по программе 7 дней, дополнительных экскурсий меньше, чем в Испании, так что моря должно хватить :( А насчет глубины не знаю, увы .. можно попробовать найти в сети все, что интересует. Ну а вообще и здесь вам подскажут знающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело поезжайте в Ллорет де Мар. Мы не купались на пляже в самом Ллорете, а ездили на пароходике на пляж в Санта Катарина. Ехать где-то минут двадцать, пляж прекрасный, песок, абсолютно прозрачная вода, неглубоко у берега, практически везде видно дно. Билет продается сразу туда-обратно. Есть расписание, обратно можно уплыть любым пароходиком.

В Греции на Халкидиках в основном песок и не очень глубоко у берега. В Лутраке на Ионическом море - галька и достаточно глубоко.

В Эйлате в Израиле - песок и не глубоко у берега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ВикторияG!

 

Постараемся подвести итоги советам форумчан :wink:

 

Если Вы не умеете плавать и хотите научиться - конечно, выбирать пляжи и курорты следует такие, где песчаные либо галечные пляжи, и постепенный вход в море.

Исходя из этих параметров, рекомендуем Вам курорта: Испания, Ллорет-де-Мар, Италия, побережье Теренского моря, и Франция, Лазурный берег.

 

А теперь - коротко о каждом.

 

Испания. Коста-брава.

Отдых на курорте мы предлагаем от 3-х до 6-и дней; :!: питание на курорте - полупансион :!:, туры - как с ночными переездами, так и без.

Данный курорт првлекателен своими пляжами (песок, мелкая галька) и отличными курортными отелями!

Вход в море - с берега, но, действительно, довольно быстро становится глубоко.

Присоединяемся к совету Lizzy - на пароходике довольно быстро можно добраться в Санта Катарина, где великолепный песчаный пляж и плавный вход в море!

Так же, курорт Коста-брава известен бурно кипящей ночной жизнью! Если Вы любите повеселиться - это местечко для Вас!

ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ТУРАХ С ОТДЫХОМ И ОБ ОТЕЛЯХ НА КУРОРТЕ ВЫ МОЖЕТЕ НAЙТИ ПЕРЕЙДЯ ПО ССЫЛКЕ:

http://www.tourtrans.ru/index.php?page=more_tours/spain

 

Италия. Отдых на курорте Анцио.

Мы предлагаем 7-и дневный отдых на курорте, который Вы можете сочетать с поездками в Рим (до которого - всего 60 километров :wink: )! Вы можете выбрать тур как с ночными переездами, так и без. В стоимость тура входят завтраки в отеле.

Очень привлекателен данный курорт песчаными пляжами, плавным входом в море и месторасположением отеля! Отель 4* Grand Hotel dei Cezari стоит на самом берегу моря!

А если учесть Ваше пожелание по времени отдыха на море - по количеству дней отдых в Анцио выигрывает у всех курортов, предлагаемый компанией "Туртранс-Вояж". :wink:

ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ТУРАХ С ОТДЫХОМ И ОБ ОТЕЛЯХ НА КУРОРТЕ ВЫ МОЖЕТЕ НAЙТИ ПЕРЕЙДЯ ПО ССЫЛКЕ:

http://www.tourtrans.ru/index.php?page=more/italy

 

Франция. Лазурное побережье.

Отдых на Лазурном побережье мы предлагаем от 2-х до 4-х дней, туры как с ночными переездами, так и без. Питание на курорте - завтраки.

Во время отдыха, туристы размещаются в Ницце, либо в ближайшем пригороде - ST.LAURENT DU VAR.

Пляжи в Ницце - крупная галька, вход в море - плавный. Конечно, нельзя не отметить красивые набережные Ниццы - "курорта, где отдыхали короли", безумно красивый - лазурный - цвет морской воды, за что и получил название курорт. Но город Ницца не в полной мере ориентирован на пляжный отдых.

ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ТУРАХ С ОТДЫХОМ И ОБ ОТЕЛЯХ НА КУРОРТЕ ВЫ МОЖЕТЕ НAЙТИ ПЕРЕЙДЯ ПО ССЫЛКЕ:

http://www.tourtrans.ru/index.php?page= ... urs/france

 

Всегда рады ответить на Ваши вопросы!

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделюсь своим опытом ...

в Испании море, действительно глубокое, но ! мы жили в Ллорет де мар в 2 минутах от пляжа, но купались не на городском , а уходили вдоль берега в бухту, там их много, можно найти мелководье. Плюс в том, что жили 5 или 6 дней, поэтому накупались , а ещё по дороге заезжали на полдня в Ниццу (9 тур ) и там тоже успели поплавать. Второй плюс - питание - полупансион, превосходный повар , шведский стол, а в Ницце дают скудный завтрак. По пляжу в Ницце - если кому-то не нравится крупный галечник, то размер камушков в Ницце разный: возле горы галька очень крупная, но по мере приближения к аэродрому она становится меньше ,и есть места где она совсем мелкая и не доставляет неприятных ощущений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, market27!

Хорватия - прекрасная страна для отдыха на море.

Вопрос был о пляже для неумеющих плавать или плавающих неочень хорошо. Предлагая туры, мы исходили из тех, где пляжи песчаные либо галечные, а также постепенный вход в море.

 

Пляжи Хорватии же исключительно каменистые. На севере хорватского побережья - скалистые с небольшими галечными участками, в средней части и на юге больше галечных пляжей, есть даже песчано-галечные, но все равно классического песка нет. Распространены пляжи-платформы (искусственная бетонная плита, спуск в море по металлическим лестницам, как в бассейне).

 

Хотели бы добавить, что многие хорватские пляжи имеют в своем багаже престижнейшую награду – «Голубой флаг» ЮНЕСКО – за эталонную чистоту побережья и морской акватории Адриатики. Однако морские ежи тоже предпочитают чистую воду, наличие резиновых тапочек при

купании приветствуется.

 

В наших турах при отдыхе в Средней Далмации и на Истрии пляжи разные. Туристы, в основном, пользуются галечными и платформой.

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотели бы добавить, что многие хорватские пляжи имеют в своем багаже престижнейшую награду – «Голубой флаг» ЮНЕСКО – за эталонную чистоту побережья и морской акватории Адриатики. Однако морские ежи тоже предпочитают чистую воду, наличие резиновых тапочек при купании приветствуется.

 

Подскажите пожалуйста, требуются ли такие тапочки на Лазурном берегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста, требуются ли такие тапочки на Лазурном берегу?

морских ежей на городских пляжах Лазурного берега не припомню. Но берег там галечный ,хотя галька везде разного размера. Если Вам будет некомфортно, то Вы сможете купить и тапочки и циновку на месте Вашего отдыха. Они продаются повсюду и цена вполне приемлимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели бы добавить, что многие хорватские пляжи имеют в своем багаже престижнейшую награду – «Голубой флаг» ЮНЕСКО – за эталонную чистоту побережья и морской акватории Адриатики. Однако морские ежи тоже предпочитают чистую воду, наличие резиновых тапочек при купании приветствуется.

 

Подскажите пожалуйста, требуются ли такие тапочки на Лазурном берегу?

 

 

ну там комфортная галька - ноги не режет, поэтому думаю не пригодятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тапочки: это смотря у кого какая чувствительность стоп. Я на Лазурном берегу в воду заходила и выходила чуть ли не с "искрами из глаз", а дочь абсолютно спокойно. А тапочки в Ницце продаются за 10-15 евро, в них и плавать можно, они на застежках, из прозрачного ПВХ-очень симпатичные-розовые, фиолетовые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там комфортная галька - ноги не режет,

Не удержалась, извините...

А в чем комфорт-то? В том. что все входят, а особенно выходят из воды в "разных позах"? Конечно красиво смотреть со стороны :lol:

 

Лучше все-таки купить тапочки - тогда действительно комфортнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, требуются ли такие тапочки на Лазурном берегу?

 

В этом году собираюсь третий раз на Лазурный берег, тапочки сходила купила, так как вспомню как там по камням из моря выходить... брр... уверяю вас, что если это и массаж, то только для мазохистов... Купите тапочки, они же не дорогие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там комфортная галька - ноги не режет,

Не удержалась, извините...

А в чем комфорт-то? В том. что все входят, а особенно выходят из воды в "разных позах"? Конечно красиво смотреть со стороны ;)

 

Лучше все-таки купить тапочки - тогда действительно комфортнее!

 

 

а в том то и комфорт, что почему то никто в разных позах не заходил)))) включая меня)) Есть с чем сравнить - поэтому там мне было нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в том то и комфорт, что почему то никто в разных позах не заходил)))) включая меня)) Есть с чем сравнить - поэтому там мне было нормально

Ну, извините, значит я недавно была в "другой" Ницце :roll:

Хотя вот люди тоже...

В этом году собираюсь третий раз на Лазурный берег, тапочки сходила купила, так как вспомню как там по камням из моря выходить... брр... уверяю вас, что если это и массаж, то только для мазохистов.

 

А с чем вы сравнивали? если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тапочки в России продаются?

В Томске я вчера в магазине спортивных товаров купила, в Новосибирске я думаю в таких же посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапочки продаются в Спортмастере. Но самые хорошие я видела (и купила) в Хорватии - они легкие и разных цветов. Можно подобрать под купальник. Да и дешевле выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Томске я вчера в магазине спортивных товаров купила, в Новосибирске я думаю в таких же посмотреть можно.

О, спасибо) А то мы переживали, что в прошлом году в Ницце так и не решились купить;))

Кто отдыхал в Сорренто, подскажите, как там в море заходить?Дно каменистое, как в Ницце, или песок?А то, может, и правда, тапочки купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в том то и комфорт, что почему то никто в разных позах не заходил)))) включая меня)) Есть с чем сравнить - поэтому там мне было нормально

Ну, извините, значит я недавно была в "другой" Ницце :roll:

Хотя вот люди тоже...

В этом году собираюсь третий раз на Лазурный берег, тапочки сходила купила, так как вспомню как там по камням из моря выходить... брр... уверяю вас, что если это и массаж, то только для мазохистов.

 

А с чем вы сравнивали? если не секрет?

 

Ну извините, значит на вкус и цвет))

С чем сравнивала - это уже разговор не для этого форума, иначе будет считаться флудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...