Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про ноутбук.


Юлька19

Рекомендуемые сообщения

Неужели Вы так друг от друга устаете, что оба, по приезду в отель, сидите в сети? :scratch:

 

Потому что так удобнее. Если рабочих места два, то работу можно сделать в два раза быстрее, не так ли? Следовательно раньше лечь спать и лучше выспаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Обращаюсь ко всем! А какой нетбук посоветуете купить? Или хотя бы на какие параметры стоит обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использоваться нетбук будет исключительно в путешествиях, можно обойтись экраном не более 11 дюймов и неплохо бы, чтобы крышка была не глянцевая! Это из практики использования.

Производительность и параметры я бы выбирала исходя из того в какой операционной системе удобнее работать. Windows7, конечно, имеет большие системные требования по сравнению с XP.

Хорошо бы поискать в интернете сравнительные тесты нынешних процессоров Intel Atom и AMD и тесты производительности нетбуков на их основе. Я свой покупала 1.5 года назад и, насколько могу судить, линейка процессоров уже точно обновилась. Вот, вспомнила как его зовут, кстати! - ASUS Eee PC 1201T. Но он побольше, для работы покупала.

Тут http://www.ixbt.com/mobilepc/netbook/, например, можно почитать статьи, а на яндес-маркете и юлмарте - отзывы пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой нетбук посоветуете купить? Или хотя бы на какие параметры стоит обратить внимание?

 

Ну надо решить какой размер и сколько денег.

Оптимальный минимум для путешествия с 10.1", следующий размер 11.6"(тоже в принципе интересно, экранчик чуть побольше, а размер ещё в пределах), 12", ну а дальше уже буки идут с 13.3", 14" и стандартной 15.6"

10.1" Ноутбук Asus Eee PC 1015PX Black (14 тыр), АКБ 5200 мАч

10.1" Ноутбук Acer Aspire One AOHAPPY2-N578Qb2b/Blueberry Ju, (12 тыр), цветастый доступен ещё в нескольких вариантах цветового оформления корпуса, а именно Banana Cream, Blueberry Shake, Papaya Milk и Strawberry Yogurt.

Машинки весом где-то 1,3 кг обладают габаритами ~256,5 x 184 x 24 мм и оборудованы 10,1-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1024x600 пикселей, экран с светодиодной подсветкой.

Смотреть на:

Процессор, я считаю нужен онли Intel Atom N570, остальные более дохлые, фильмам будет не комфортно...

Аккумулятор и его ёмкость, стандарт 4400 мАч, а чем больше, тем дольше будет без сети работать, как правило 4-6 часов с 5200 мАч.

Жёсткий диск HDD, лучше с 320 Гб, будет куда кинишки и фотки скидывать.

Оперативная память 2 ГБ, и будет всё летать.

Операционная система как правило стоит урезанная самая дешёвая MS Win7 Starter, но в принципе пойдет, а обои можно и через прогу менять(да там отсутствует возможность установки обоев-картинок на рабочий стол).

Наличие камеры, да бывают модельки и без неё, хоть ставят и дохленькую по характеристикам, для Скайпа пойдёт... Обязательно наличие Wi-Fi, блютус не обязателен, но если будет то нехай, порт Lan для проводного и-нета приветствуется...

Самый дешёвый нетбук для примера у нас в продаже такого плана

10.1" Ноутбук Acer Aspire One AOD257-N57Ckk, Black (WSVGA) Intel Atom N570(1.66), 1024, 250, WiFi, Cam, Linux, 9495р. В принципе, тоже будет работать, но чуть более тормознутый...

Сам как уже писал имею 14" навороченный ноут с заявленым временем автономки 8 часов(но велик он всёж), но собираюсь брать для путешествий 10.1 нетбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще можно обратить внимание на планшетный компьютер..... для поездок очень удобно, легче и компактнее даже чем нетбук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще можно обратить внимание на планшетный компьютер..... для поездок очень удобно, легче и компактнее даже чем нетбук

Уже обсуждали, это тоже вариант со своими +\-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, исчерпывающий ответ) У нас обе машины 10.1" Asus Eee PC 1015PX, только у жены белый, сами понимаете)) Всем довольны.

 

Ольсик, если для домашнего компьютера ещё может стоять выбор между XP и Win7, то для ноутбука однозначно нужен Win7

 

Mari_KME, в автобусе, например, планшет использовать неудобно. Хотя, честно говоря, не знаю, где вообще с ним удобно)) Книги читать разве что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я зачухалась с Win7 на своём нетике и снесла её напрочь. Правда долго подлаживала машинку под ХР, но результат трудов мне нравится больше, чем то, что я приобретала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно каждому свое, но для себя я пока минусов не нашла

Минусы, имхо:

Проблемы с воспроизведением видео файлов, не всех, но есть.

Не удобно тексты печатать.

Мало места, даже с 32 Гб SSD диском+32Гб на карточке.

А так как игрушка вполне, книги удобно читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробней про плюсы-минусы планшетника или ссылочку на обсуждение? Тоже решаю вопрос, что взять для путешествий и рабочих командировок: нетбук или планшетник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать в чем неудобство?

 

Только в его физических параметрах, способе ввода информации. Для работы нетбук удобнее.

 

Нет, я зачухалась с Win7 на своём нетике и снесла её напрочь. Правда долго подлаживала машинку под ХР, но результат трудов мне нравится больше, чем то, что я приобретала.

 

Дело привычки. Мне вообще XP тоже нравится больше. Но у Win7 есть очень много плюсов, в первую очередь по безопасности. Также большой плюс - прерывание выполнения программы на любом месте и её последующее возобновление. То есть, если я закрыл ноутбук в процессе выполнения какой-либо операции или тупо сдохла батарея,то при возобновлении система продолжит операцию с того же места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробней про плюсы-минусы планшетника или ссылочку на обсуждение? Тоже решаю вопрос, что взять для путешествий и рабочих командировок: нетбук или планшетник.

Я на вскидку написал, почитайте по спец ресурсам в сети.

Оптимально и нетбук и планшетник, имхо.

Mari_KME,

Я пишу о том что знаю, вам просто не попадались видимо экзотические форматы или в mkv контейнерах...

Мне 32 Гб мало, за поездку 120-180 Гб сырых RAW-фоток получается, которые надо куда-то скидывать+ фильмы+музыка, вот поэтому в планах нетбук с 500 Гб HDD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рабочих командировок и для путешествий требования всё-таки несколько отличаются, наверное.

Текст на планшетнике набирать, конечно, можно, но всё зависит от его объема и характера работы с этим текстом. Для редакторской деятельности планшетник не подходит, на мой взгляд, категорически.

А вот для путешествий я планирую купить маме именно планшетник. Просто для того, чтобы не давать ей с собой и электронную книгу, и плеер. Она любит кино смотреть, и музыку слушать, и читать тоже, и фото на экранчике фотоаппарата смотреть ей неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, поддержка или неподдержка каких-либо форматов видео зависит только от системы и установленных в ней кодеков. Сам формат машины не причём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у Win7 есть очень много плюсов

Есть-есть, безусловно, на рабочем компе я очень их ценю, но вот на мелком система совсем меня не радовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, поддержка или неподдержка каких-либо форматов видео зависит только от системы и установленных в ней кодеков. Сам формат машины не причём

Это у буках\ПК, на планшетах многое зависит от видео-чипсета, в Тегре 2 с этим проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть-есть, безусловно, на рабочем компе я очень их ценю, но вот на мелком система совсем меня не радовала.

 

У меня вот как-то наоборот всё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у буках\ПК, на планшетах многое зависит от видео-чипсета, в Тегре 2 с этим проблемы...

 

Сам не сталкивался, но не верится, что оборудование не позволяет просматривать видео какого бы ни было формата. Понятно, если это касается игр, которые требуют для себя дополнительную видеопамять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не сталкивался, но не верится, что оборудование не позволяет просматривать видео какого бы ни было формата.

Из топика:

http://forum.ixbt.co...cgi?id=45:12969

 

На Tegra 2 HD видео mkv не идёт, ни 720 ни тем более 1080. Это проблема железа и от плеера ничего не зависит. Скажите Nvidia спасибо и ждите Тегру 3. Другие форматы ещё как-то могут запуститься, но не в онлайне, с ними Тегра не справляется, а только в плеере типа Dice ну после закачки ессно.

А я хотел брать такой планшет 10.1", 1280x800 трансформер от Асуса, за 25 тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из топика:

http://forum.ixbt.co...cgi?id=45:12969

 

 

А я хотел брать такой планшет 10.1", 1280x800 трансформер от Асуса, за 25 тыр...

 

Там по ходу просто мощности процессора не хватает. Аппаратного декодирования нет, а программное ресурсов много съедает. Ну и Tegra 3 уже вышел вроде как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по ходу просто мощности процессора не хватает. Аппаратного декодирования нет, а программное ресурсов много съедает. Ну и Tegra 3 уже вышел вроде как...

Что говорит производитель:

Модель Tegra 250

Процессор: 2-ядра ARM Cortex-A9 MPCore с частотой до 1.0 ГГц

Подсистема памяти: 32-битная LP-DDR2, DDR2 память

Графика от NVIDIA: OpenGL ES 2.0 (прирост производительности в 2 раза при работе с 3D графикой по сравнению с предыдущим поколением Tegra)

Мультимедиа данные в формате Full HD:

— Декодирование видео формата 1080p H.264/VC-1/MPEG-4

— Кодирование видео 1080p H.264 simple profile

Поддержка сенсора камер до 12 мегапикселей

Подсистема отображения: Полнофункциональная поддержка двух дисплеев

Максимальное поддерживаемое разрешение дисплея:

1080p (1920x1080) HDMI 1.3

WSXGA+ (1680x1050) LCD

UXGA (1600x1200) CRT

ТВ выход NTSC/PAL

 

Тегра 3 вышел, но не актуально для меня пока. Уж лучше нетбук и планшет, в сумме этих-же 30 тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...