Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про ноутбук.


Юлька19

Рекомендуемые сообщения

Если есть потребность в нетбуке, то смело можно брать. Брал субноут для ежедневного сброса отснятого с зеркалки и пользования дармового Wi-Fi в отелях. В автобусе он хранился на верхней багажной полке. Проблемы хранения, скорее, всё-таки надуманные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

В автобусе он хранился на верхней багажной полке. Проблемы хранения, скорее, всё-таки надуманные.

Ваша позиция мне чем-то напомнила ослика Иа-Иа, который мог хранить в своем горшочке из-под меда все что угодно, даже воздушный шарик. :laugh2:

Крайней необходимости таскать с собой лишний килограмм не вижу, но и отговаривать не буду, а с полки упадет или уроды какие залезут в автобус, то это любому может не повезти. Главное надеяться, что все будет хорошо. А флэшка 32 Гб весит 2 грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение сумки с буком не вызывало совершенно никаких подозрений на возможное падение. На ночь бук с собой в отель, а во время пеших экскурсиий водители были при автобусе, надеюсь. В любом случае, сам принял решение брать - самому и быть готовым к вероятному неблагоприятному исходу. Видимо, есть в крови русских, в той или иной степени, ставка на "авось". :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираемся взять нетбук. Уже купили удобный рюкзак с отделением для него. фотографируем много, будем скидывать. Везде путешествуем с нетбуком, выручает здорово. И в дороге ребенок занят: играет, смотрит мультики.В автобусе не будем оставлять, везде с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы тоже также!Без вопросов берём нетбук всегда с собой.Весит мало и таких проблем больштх не возникало.И сейчас в предстоящую поездку возьмём с собой его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается вопросов сохранности собственного имущества, то здесь я бы не рекомендовал надеяться на «авось». Во всем мире, и в Европе в том числе, идут активные миграционные процессы. И уже полиция Хельсинки предупреждает туристов: не оставляйте без присмотра свои вещи на завтраке в ресторане отеля. Есть случаи воровства приезжими гражданами. И вообще, надо быть внимательным, особенно при скоплении людей. У меня недавно был уже второй случай, когда порезали пакет. На этот раз, на выходе в Хельсинки по прибытию парома из Таллинна. Пакет я небрежно положил на чемодан, который катил сзади. Правда, в пакете кроме карты и пару яблок ничего не было. И ничего не пропало, как и в первый раз при посадке на паром в Турку. Но жулики еще раз о себе напомнили – они здесь, рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дочь планшет купила. Говорит - для поездок. Весит 380 г.

Я пока не очень поняла, что это такое и чем удобен в поездках. Но что компактный - уже хорошо. И если Wi-Fi в отелях есть, то тоже приятно...

И нам же до Москвы ещё ехать - время надо чем-то занять.

Правда, тур пока не куплен - до отпуска долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так надеюсь во время путешествия отдохнуть от компьютера хотя бы чуть-чуть. Никаких нетбуков. Только природа, достопримечательности и "живое" общение. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дочь планшет купила. Говорит - для поездок. Весит 380 г.

Планшетник - это хорошо. Подумывали с дочерью взять с собой ноут (не большой, но и не маленький - 11"), потом решили "как обычно" - у нас у каждой эл. книга 5" с цветным экраном (весит около 200 г) и кучка карточек с музыкой-кинушками (в основном на дорогу до Москвы). Ну, и книжки загружены всякие. Я даже путеводители туда же закинула. Плюс коммуникаторы с WiFi. Без "читалок" мы практически из дома не выходим - очень скрашивают поездки в общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшетник - это хорошо. Подумывали с дочерью взять с собой ноут (не большой, но и не маленький - 11"), потом решили "как обычно" - у нас у каждой эл. книга 5" с цветным экраном (весит около 200 г) и кучка карточек с музыкой-кинушками (в основном на дорогу до Москвы). Ну, и книжки загружены всякие. Я даже путеводители туда же закинула. Плюс коммуникаторы с WiFi. Без "читалок" мы практически из дома не выходим - очень скрашивают поездки в общественном транспорте.

Вот-вот, до Москвы доехать, потом до Бреста и т.д. Вот интересно, а Wi-Fi в отелях часто встречается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а Wi-Fi в отелях часто встречается?

Это смотря в каких отелях. В скандинавских повсеместно, в немецких обязательно, во французских часто бывает, если не в номерах, то в холле на первом этаже, с польскими могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря в каких отелях. В скандинавских повсеместно, в немецких обязательно, во французских часто бывает, если не в номерах, то в холле на первом этаже, с польскими могут быть проблемы.

 

А в итальянских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в итальянских?

А в Итальянских я давно не был. Италия страна беззаботных людей. Может будет Wi-Fi, может нет, им все равно :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году в командировке в Германии жил в отеле, где wifi был только в холле. знакомые сказали, что для Германии это типично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Швейцарии?

В холле - это нормально. Вполне достаточно, что бы просмотреть почту, узнать прогноз погоды, пообщаться с "домом" и т.п. Часами-то сидеть не будешь в Интернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ноутбук беру с собой всегда. Он у меня небольшой и легкий. И в этот раз в поездке по Германии он очень пригодился. На таможне никогда с ним проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье было без Интернета 17 дней. :yahoo:

Отдохнул немного без "всемирной паутины".

 

С приездом!!! Где были, что видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы же еще и с Натальей ездили?!!!! Все пошла рыдать из за своей неудавшейся жизни... ТАКОЙ тур и с ТАКИМ гидом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы же еще и с Натальей ездили?!!!! Все пошла рыдать из за своей неудавшейся жизни... ТАКОЙ тур и с ТАКИМ гидом!!!!

+1

С возвращением!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы же еще и с Натальей ездили?!!!! Все пошла рыдать из за своей неудавшейся жизни... ТАКОЙ тур и с ТАКИМ гидом!!!!

+1

С возвращением!!!!!!!!

 

Ну вот, нас уже двое рыдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В каждую поездку берём с женой два нетбука. Помещаются в одной сумке, весят килограмма 2,5 вместе.

 

Когда выходим из автобуса, то оставляем под креслом. Если украдут, зайдём в магазин и купим новый, стоит евро 250-300. В багаж не сдаю по трём причинам:

 

1) в дороге можно посмотреть, отсортировать и удалить ненужные фотографии

2) можно скоротать время за просмотром фильма или игрой

3) при падении сумки в багаже жёсткому диску нетбука с большой вероятностью настанет кердык

 

Когда заезжаем в отель выгружаю фотографии в сеть. Родные и друзья смотрят и всегда в курсе наших перемещений) Также есть Skype и можно на халяву поговорить с родиной)

 

В силу специфики работы появляться в сети желательно каждый день, чтобы разобрать почту и разрешить проблемы, если они вдруг возникают. К тому же есть возможность управления банковским счётом через интернет, это позволяет не отключаться от дел и не терять деньги во время путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждую поездку берём с женой два нетбука.

Ну, чтобы беседу поддержать:

Признаю, что есть некоторые плюсы от нетбука.

Можно и счет банковский отследить и по Скайпу поговорить.

И, если по работе какая нужда случиться, у кого работа имеет такие особенности.

Фотки же могут обождать и до дома. Флешку на фотик побольше купить.

Но никак не пойму зачем Вам с женой два нетбука на отдыхе?

Неужели Вы так друг от друга устаете, что оба, по приезду в отель, сидите в сети? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...