Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

несколько вопросов ТТВ о подготовке к поездке


marysik

Рекомендуемые сообщения

Колбасу , сыр точно не берите, только до автобуса, перекусить в поезде.

А несколько пакетиков каши 2 или 3 можно бросить в чемодан. Как бы НЗ, мало ли что. Всегда можно залить кипятком и перекусить.Пусть будут, не тяжелые, не пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наши плоские вилки везде подходят

не правда!!! я с ноутом мучалась - во многе розетки не подходила вилка в Италии, там розетки с тремя дырками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши плоские вилки везде подходят

Вот именно в Италии мучалась с розетками - телефон заряить еще куда ни шло (там розетки с 3 дырками, но втыкалась вилка в 2 крайние дырки и заряжалось нормально), а вот с ноутом и фотоаппаратом помучалась - штырики оказались сильно толстые и как-то не на нужном расстоянии  друг от друга дырки в розетке , чтобы предпринять такой маневр, просила на ресепшен переходник, который не всегда находили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И важно, не забыть для фотоаппарата карты памяти запасные.Можно так увлечься щелканьем,что карта даже на 8 гб закончится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное, помнить, что вы не фотограф, не системный администратор и не поедатель русской колбасы. Помнить, что вы на отдыхе. Вспомнить, зачем вы здесь. Питаться эмоциями. Ходить с открытым ртом и удивленными глазами, а не думать про кучу бытовых проблем.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И важно, не забыть для фотоаппарата карты памяти запасные.Можно так увлечься щелканьем,что карта даже на 8 гб закончится)

Что значит "даже на 8 Гб"? Это копейки! В прошлогоднем туре 4GT я занял снимками почти полторы карты по 16 Гб. Одно фото при наилучшем разрешении у моего средненького аппарата занимает 5-6 Мбайт. А если еще и видео хоть немного снимать? Так что памяти надо много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "даже на 8 Гб"? Это копейки! В прошлогоднем туре 4GT я занял снимками почти полторы карты по 16 Гб. Одно фото при наилучшем разрешении у моего средненького аппарата занимает 5-6 Мбайт. А если еще и видео хоть немного снимать? Так что памяти надо много!

а я посто скидываю на ноутбук (у меня маленький и легкий, все ранво же беру, чтобы по скайпу звонить добмой) да и вообще удобно посмотреть в отеле карту если нужно или другую информацию. Никогда лишним не был и места много на занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...