Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карточки Гудлайн


Рекомендуемые сообщения

Я приобрела себе Мегафон "Вокруг света". Собираюсь на днях испытать. По-моему,из наших операторов самое выгодное предложение. Подробности и тема этого тарифа обсуждались здесь несколько дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

А мне карточку Гудлайн в турагенстве подарили в честь юбилея их работы. Прочитала на форуме, что она стоит 600 рублей, очень удивилась и обрадовалась) В прошлой поездке домой ни разу не звонила, а только писала смс, но даже это обошлось в копеечку. А сейчас рассчитываю распорядиться деньгами более эффективно с помощью подаренной карточки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная особенность про Гудлайн. У них на сайте написано, что в России она не работает - то есть нельзя позвонить или принять звонок. То ли Москва - это не Россия, то ли где-то ошибка произошла. Однако вчера, проверяя перед следующей поездкой баланс счета гудлайновской карточки и просто немножко с ней играясь, мне удалось с нее позвонить на свой сотовый (просто два телефона рядом лежали - в одном моя московская симка, в другом - гудлайн). Я даже смог принять вызов и прислонив к двум ушам два телефона, проверить тот факт, что разговор идет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так срабатывало тоже :), и карточка какое-то время принимала звонки даже у нас в Нске :shock:

А вот после пополнения счёта в аэропорту карточка тут же была заблокирована и разблокировалась лишь в Европе.

Кстати, в своём телефоне (он у меня на 2 сим-карты)я заметила странную особенность у карточек Гудлайн - она категорически не работает в исходящем режиме, будучи установленной на 2 линию.

Поэтому я теперь всегда меняю сим-карты местами: Гудлайн на 1-ю, Нскую - на 2-ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так срабатывало тоже :), и карточка какое-то время принимала звонки даже у нас в Нске :shock:

А вот после пополнения счёта в аэропорту карточка тут же была заблокирована и разблокировалась лишь в Европе.

 

Может быть, после зарубежной поездки карточка остается "рабочей", а как только приходит "сигнал" о том, что карта в России (пополнение счета в России) - так ее сразу блокируют? :) Правда, Вы пишете, что в Нске она у Вас не сразу выключилась? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а если мне кто-то пополнил счет в России пока я нахожусь за границей, меня что - заблокируют? У меня в телефоне тоже две сим-карты, Гудлайн стоит на втором слоте, все работает (в Москве периодически переключается с приема МТС на Мегафон :?: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а если мне кто-то пополнил счет в России пока я нахожусь за границей, меня что - заблокируют? .

Ну да, действительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, когда Вы находитесь за границей, Вас точно не заблокируют.

А вот по возвращении из Европы карта блокируется не сразу - во всяком случае, в течение нескольких часов в Мск после поездки я смогла ею пользоваться спокойно, ровно до того момента, пока не пополнила счёт перед вылетом в Нск.

В Европе сбоев в работе не было ни разу - за исключением проблем с 2 сим-картами (может быть, всё зависит от модели телефона, и у моего в настройках нужно что-то изменить ?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по возвращении из Европы карта блокируется не сразу - во всяком случае, в течение нескольких часов в Мск после поездки я смогла ею пользоваться спокойно, ровно до того момента, пока не пополнила счёт перед вылетом в Нск.

Забавно. Штука в том, что моей гудлайновской карточкой последний раз пользовались мои знакомые в Италии в октябре прошлого года. С тех пор она лежала в ящике стола. А в субботу я ее извлек, поигрался немного, пополнил счет - и после этого она по-прежнему работала. :) В общем, речь идет о гораздо больших промежутках, чем несколько часов.

 

Ну да ладно - главное, чтобы через 3 недели в Финляндии заработала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе сбоев в работе не было ни разу - за исключением проблем с 2 сим-картами (может быть, всё зависит от модели телефона, и у моего в настройках нужно что-то изменить ?!)

Не знаю, я просто переключаю симкарту, телефон перезагружается, немного думает и выдает в качестве основной карты Гудлайн, после этого звоню я именно с него, а SМSки о тратах по карточке получаю на Билайн.

 

[Забавно. Штука в том, что моей гудлайновской карточкой последний раз пользовались мои знакомые в Италии в октябре прошлого года. С тех пор она лежала в ящике стола. А в субботу я ее извлек, поигрался немного, пополнил счет - и после этого она по-прежнему работала. :) В общем, речь идет о гораздо больших промежутках, чем несколько часов.

Ну да ладно - главное, чтобы через 3 недели в Финляндии заработала. :)

В Финляндии она работать точно будет. Определяется еще до границы. А в Москве она у вас работала как Гудлайн или как МТС? Кто высвечивался оператором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве она у вас работала как Гудлайн или как МТС? Кто высвечивался оператором?

Телефон показывал две строки - вверху MTS RUS, снизу Goodline. Телефон на одну симку - так что хитрые варианты с тем, что вдруг заработала МТС-овская симка исключены. При попытке звонка - как и полагается, звонок сбрасывался, появлялось сообщение "ждите входящего", после чего этот самый входящий успешно приходил. На мобильнике, на который звонил, определялся эстонский номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где лучше покупать карточки? В своем агентстве (я еду не напрямую от ТТВ) или на маршруте? Не может ли такого быть, что мне ее на маршруте "не хватит"? Очень нужна связь с домом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где лучше покупать карточки? В своем агентстве (я еду не напрямую от ТТВ) или на маршруте? Не может ли такого быть, что мне ее на маршруте "не хватит"? Очень нужна связь с домом!

Сим-карты Вы можете приобрести в офисе компании «Туртранс-Вояж» по адресу: Москва, м. Китай-Город, Певческий пер., д.4, стр.1 (2 этаж) или на маршруте у гида - сопровождающего.

Стоимость сим-карты при покупке в офисе ВСЕГО 600 руб.

Стоимость сим-карты при покупке на маршруте ВСЕГО 15 у.е.

Заявки на приобретение сим-карт присылайте на адрес post@tourtrans.ru для Близнецовой Анастасии.

http://www.tourtrans.ru/?page=goodline

 

Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую купить в Европе сим карту Vodafone. Мы покупали ее в Праге за 200 крон- эта та сумма, которая уже лежит на балансе. Связь дешевая: 7 крон./мин., если звонить из Чехии,

13 крон- из Италии. Нам этой суммы хватило на все 15 дней тура. Эта связь действует по всей Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую купить в Европе сим карту Vodafone. Мы покупали ее в Праге за 200 крон- эта та сумма, которая уже лежит на балансе. Связь дешевая: 7 крон./мин., если звонить из Чехии,

13 крон- из Италии. Нам этой суммы хватило на все 15 дней тура. Эта связь действует по всей Европе.

Если бы Вы привели озвученные суммы в рублях, информация была бы еще полезнее :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы привели озвученные суммы в рублях, информация была бы еще полезнее :wink:
lula, +1

Перечитала и прикинула, что (берём по максимуму - 13 крон/мин. в Италии) 200 крон хватит где-то на 15 минут разговора, для тура в 15 дней - 1 минута в день :roll:

Мне бы не хватило :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где лучше покупать карточки? В своем агентстве (я еду не напрямую от ТТВ) или на маршруте? Не может ли такого быть, что мне ее на маршруте "не хватит"? Очень нужна связь с домом!

 

В общем-то их много где продают. Как в турагентствах, так и в салонах сотовой связи. Если бронируетесь непосредственно в офисе ТТВ - то прямо там можете и приобрести - удобно. Рассчитывать, что карточки гарантированно можно будет купить у гида на маршруте я бы не стал - гиды, конечно, берут с собой какое-то количество комплектов, но вряд ли число комплектов равно числу туристов в группе - и если спрос превысит запасы, то кому-то может не хватить.

 

 

Советую купить в Европе сим карту Vodafone. Мы покупали ее в Праге за 200 крон- эта та сумма, которая уже лежит на балансе. Связь дешевая: 7 крон./мин., если звонить из Чехии,

13 крон- из Италии. Нам этой суммы хватило на все 15 дней тура. Эта связь действует по всей Европе.

 

А SIM-карты европейских операторов свободно можно купить? Что-то у меня в голове отложилось, что для этого нужно быть гражданином страны ЕС или хотя бы иметь там вид на жительство. Или существуют тарифы, которые можно купить без предъявления каких бы то ни было документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Алексу

поэтому, если есть потребность в карточке, напишите по вышеуказанному эл.адресу, в этом случае у гида будет конверт с сим-картой именно для Вас

Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sk_alex, мы покупали симку Vodafone свободно на ж/д вокзале в Праге, у них там свой киоск. Никаких документов, подтверждающих гражданство в ЕС, предъявлять не нужно.

Татьяна**А, 13 крон (примерно 24 рубля)-это стоимость звонков из Италии, в которой мы были, увы, не 15 дней, а 9. Это тур был 15-дневный. А тарифы в Чехии, Германии, Австрии в 2 раза меньше. Так что ваши расчеты неправильны.Поэтому, нам вполне хватило суммы в 200 крон. Если актуальны длительные разговоры, то да, маловато, но чтобы сделать звонок на несколько минут, убедиться , что дома все благополучно, думаю, хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swimmer, соглашусь с Вами, что этого было бы достаточно для того, чтобы убедиться в том, что дома всё в порядке (тем более, если в др. странах звонки дешевле в 2 раза).

Я-то сразу представила себе, что буду общаться и по работе :shock: , чего обычно стараюсь не делать в поездках.

В этот раз попробую использовать ТЕЛЕ 2 и уже проверенную в путешествиях карту Гудлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я хочу просто зайти в офис и купить карту накануне поездки, посылать заявку не нужно?

Нет, в этом случае никакой заявки не нужно. Приходите как в магазин - и покупаете.

 

Sk_alex, мы покупали симку Vodafone свободно на ж/д вокзале в Праге, у них там свой киоск. Никаких документов, подтверждающих гражданство в ЕС, предъявлять не нужно.

Ну, значит, у меня либо устаревшие сведения (в общем-то информация о трудностях покупки местной симки, не будучи резидентом страны, которую я слышал, относится где-то к началу 2000-х), либо это относится к каким-то другим тарифам (кредитным, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а как (если не по мобильной связи) осуществляется связь с сопровождающим (гидом) в случае, если, например, отстанешь от автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, у меня либо устаревшие сведения (в общем-то информация о трудностях покупки местной симки, не будучи резидентом страны, которую я слышал, относится где-то к началу 2000-х), либо это относится к каким-то другим тарифам (кредитным, например).

 

В 2007-м попутчика покупала Водафон в Чехии - без проблем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...