Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Багаж


Рекомендуемые сообщения

спасибо всем, кто делится своим опытом. Обожаю автобусные туры, дорогу, путешествия. в этом году решили приобщить и своего ребенка: едем летом в ЧехиЮ и Австрию! и ваши советы нам очень важны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Смотрите новое захватывающее реалити-шоу :popcorm2:

:whistle3:

 

ссылкой на ролик от авиакомпании Ryanair поделился physicus на сайте http://ourtravels.ru/viewtopic.php?f=14&t=357&st=0&sk=t&sd=a&start=75

 

 

Если по первой ссылке ролик не грузится, попробуйте здесь

 

http://spynet.ru/blog/video/29635.html

 

а вот и наглядная демонстрация описанного мной метода =) и еще одна рекомендация - не используйте его при поездках в Израиль, особенно самолетом. В Бен-Гурионе это все распотрошат, и фиг соберешь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вспоминаю свою первую поездку... Муж еле довез дорожную сумку к поезду. Я была уверена, что все содержимое мне пригодится... Половина так и осталась нераспакованной... Теперь везу только минимум вещей. Согласна с вышесказанным, кое что из вещей можно покупать и одевать уже в Европе. Много должно быть только нижнего белья, маек, носков-колгот... Так же согласна и про средства гигиены, это каждый себе подбирает индивидуально. С собой только беру свои шампуни и кондиционеры, гели для купания всегда были в отелях, на паромах и достаточно приличные. Перед поездкой пишу развернутый список, потом все по нему собираю заранее дома. При этом половина из запланированного так и остается дома. Но у меня другая проблема. Я очень не люблю традиционную для путешествий одежду, джинсы, шорты, и тому подобное... По жизни я обычно ежедневно в офисной одежде, и поверьте, даже в выходные я практически силой заставляю одеть что то другое. Видимо, привычка уже. В холодное время года я обычно путешествую в удобных юбках и водолазках и высоких сапогах бех каблука... В мае у меня Норвегия... Погода там непредсказуемая, фьорды, пешие прогулки, кажется, что юбки не всегда будут к месту. Милые дамы, кто понял, о чем я, может подскажите что нибудь из личного опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае у меня Норвегия... Погода там непредсказуемая, фьорды, пешие прогулки, кажется, что юбки не всегда будут к месту. Милые дамы, кто понял, о чем я, может подскажите что нибудь из личного опыта?

Норвегия в мае? Вспоминаю, как в конце мая мёрзли в Швеции... Одевайтесь многослойно и потеплее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Норвегии была в августе. И даже тогда не обошлась без теплого жилета (таки дутые жилетки). Обязательно какая нибудь непромакаемая ветровка. Обувь должна быть удобная, типа кроссовок или кед. Но я думаю и сапожки без каблука вполне подойдут. Обязательно надо взять головной убор, т.к. утором бывает очень холодно, и перчатки не помешают. А так мне кажется, если вы привыкли в юбле ездить, то почему бы и нет, только не забудьте теплые колготки и можно гетры прихватить))). Если что то конкретное, то спрашивайте. С удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, Олененок! Ближе к поездке буду следить за прогнозом погоды... Все же склоняюсь к юбкам пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите новое захватывающее реалити-шоу :popcorm2:

:whistle3:

 

ссылкой на ролик от авиакомпании Ryanair поделился physicus на сайте http://ourtravels.ru/viewtopic.php?f=14&t=357&st=0&sk=t&sd=a&start=75

 

 

Если по первой ссылке ролик не грузится, попробуйте здесь

 

http://spynet.ru/blog/video/29635.html

Ничего себе!!! Это он в рюкзак так все утрамбовал??? Кстати, после этого ролика идет вот этот

:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я брала 2 переходника и оба во Франции не подошли. В Ницце в отеле мы бесплатно бралив номер утюг на ресепшене

А как заряжать телефон, фотоаппарат? Без розеток не представляю!!! Едем по этому туру в этом году :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заряжать телефон, фотоаппарат? Без розеток не представляю!!! Едем по этому туру в этом году :i-m_so_h:

да уж, без розеток этот процесс сложно себе представить :derisive: да вобщем-то и не нужно, розетки в гостиничных номерах имеются. у меня, например, ни разу не возникало проблемы, что какое-то зарядное устройство не подходило к розетке, всегда обходилась даже без переходников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заряжать телефон, фотоаппарат? Без розеток не представляю!!!

Без розеток телефон и фотоаппарат обычно заряжают Кашпировский или Чумак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю в чем проблема, что за нагнетание напряженности.

Розетки в номере всегда имеются.

Емкости современных аккумуляторов в телефонах и фотокамерах вполне хватает на пару дней, можно приобрести дополнительные аккумуляторы. Розетки в Европе совместимы с теми устройствами, которые поставляются в Россию. Проблемы могут быть только в Швейцарии, но и они решаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю в чем проблема, что за нагнетание напряженности.

Розетки в номере всегда имеются.

Емкости современных аккумуляторов в телефонах и фотокамерах вполне хватает на пару дней, можно приобрести дополнительные аккумуляторы. Розетки в Европе совместимы с теми устройствами, которые поставляются в Россию. Проблемы могут быть только в Швейцарии, но и они решаемы.

 

У нас в Швейцарии не было проблем ни разу, все розетки подходили. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Швейцарии не было проблем ни разу, все розетки подходили. :i-m_so_h:

 

+ 1. Везде подходили, просто бывало и правда мало розеток в номере - но обычно это компенсировалось розетками в ванной, приходилось делить - один в комнате заряжает, другой в ванной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1. Везде подходили, просто бывало и правда мало розеток в номере - но обычно это компенсировалось розетками в ванной, приходилось делить - один в комнате заряжает, другой в ванной)

 

проблем с розетками нигде не возникало, все отлично. Ну а с количеством и месторасположением в номере - это да! Несколько раз приходилось голову сушить под кроватью, т.к. именно там было сосредоточение розеток, а один раз (но две ночи) в номере розетки были под потолком, причем реально только две, поэтому чтобы до них добраться, пришлось двигать стол, вставать на него и так сушить голову. Но что нам, туристам, это ж не проблема! Так, очередное приключение :whistle2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Швейцарии не было проблем ни разу, все розетки подходили. :i-m_so_h:

 

Всё таки в Швейцарии проблемы с розетками бывают! Я вот утюжок свой походный не смогла там подключить... Там сама вилка круглая, а отверстия в розетках там маленькие и шестиугольные... Но сотовые и подзарядки для фотоаппаратов входят хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки в Швейцарии проблемы с розетками бывают! Я вот утюжок свой походный не смогла там подключить... Там сама вилка круглая, а отверстия в розетках там маленькие и шестиугольные... Но сотовые и подзарядки для фотоаппаратов входят хорошо.

 

У меня в Швейцарии советский кипятильник подходил на ура, а вот фен немецкий - с переходником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о розетках. В Испании было дело: при выключении света (на ночь) отключилась и розетка. И остался незаряженным фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о розетках. В Испании было дело: при выключении света (на ночь) отключилась и розетка. И остался незаряженным фотоаппарат.

Вот так у нас было в Италии...Ночевали в Римини перед посещением Венеции. И остались с разряженными аккумуляторами. :cray: Ещё и воды горячей на всех не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что касается количества и расположения розеток - вожу с собой переноску (1,5 м) на три гнезда - кто-то скажет: "Лишняя тяжесть", но очень выручает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти листочек, в котором записывала что взять с собой в дорогу:(((

НО, убедилась на собственном опыте: автобусный тур - отдых травмоопасный

спускаясь из автобуса с пятьюдесятью пакетами я вывернула ногу:(

благо, у мадам из номера напротив была какая-то мазь

на утро мы поехали в Рим и после основных экскурсий я рванула искать аптеку! минут через 30 нашла. потом минут 10 объясняла фармацевту жестами, что мне нужен эластичный бинт...что она мне только не предлагала...:)

 

переходник забыла дома

группа была дружной: у кого-то был утюжок, у кого-то был чайничек, а кто-то взял с собой ноутбук и мы перекинули фото:)

теперь перед поездкой заранее буду знакомиться с соседями по автобусу, ведь о нужных и важных вещах можно договориться заранее:)

 

а погода - невероятно изменчивая:)

Венецию затопило и залило, у кого-то был зонт с собой, у кого-то дождевик, а кто-то покупал дождевик за 7-8 евро - деваться-то некуда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще о розетках. В Испании было дело: при выключении света (на ночь) отключилась и розетка. И остался незаряженным фотоаппарат.

Вот так у нас было в Италии...Ночевали в Римини перед посещением Венеции. И остались с разряженными аккумуляторами. :cray: Ещё и воды горячей на всех не хватило.

А как именно Вы выключали свет на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как именно Вы выключали свет на ночь?

Не поверишь, Танюш, выключателем.

У нас не в Испании, в Англии так было, розетки у прикроватных тумбочек отключались от сети вместе с ночником. Выбор был не велик, как понимаешь. Спасли розетки в умывальнике. Они работали не зависимо от светильников и, что особо радовало, оказались евророзетками, благодаря чему мы обошлись без переходника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, Танюш, выключателем.

У нас не в Испании, в Англии так было, розетки у прикроватных тумбочек отключались от сети вместе с ночником. Выбор был не велик, как понимаешь. Спасли розетки в умывальнике. Они работали не зависимо от светильников и, что особо радовало, оказались евророзетками, благодаря чему мы обошлись без переходника.

Жанна, поверю.

Спрашиваю не из любопытства, как ты понимаешь :)

Я после нескольких поездок впервые обнаружила необычное включение/выключение света в номере лишь пару лет назад.

Надо бы парней, конечно, попросить дать советы и рекомендации.

Но давай совместными усилиями попытаемся изучить этот вопрос подробнее (самим полезно, новичкам интересно).

Ключ от номера - пластиковая карточка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ключ был обычный. Я поняла суть твоего вопроса.

Действительно во многих отелях Европы для подачи в номер электричества нужно вставить карточку-ключ. При его изъятии, электричество во всем номере отключается. На ночь, карточку лучше не вынимать, тогда даже при выключенном свете, можно гарантировать зарядку своей техники.

Но мой случай ,как и те, что процитированы тобой, о другом чуде электрической мысли.

Часто над прикроватным столиком есть и розетки и выключатель ночника. Обычно они между собой не связаны, т.е. можно не включая ночник заряжать аккумуляторы или телефон. Обычно, но не всегда. В нашем случае при нажатии на "Выкл", гас не только свет но и электричество в, расположенной рядом розетке.

Поэтому, прежде чем оставлять на ночь аппаратуру на зарядку стоит убедиться, что она, действительно, заряжается. Как проверить, наверное все знают. На телефоне индикатор зарядки должен показывать процесс зарядки, на заряднике соотно лампочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...