Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы Алексею


Рекомендуемые сообщения

Эксперты ответят лучше. Я искал для себя (сам в Париже еще не был):

Marché aux Puces de Saint-Ouen (Clignancourt). M Porte de Clignancourt

Самый большой блошиный рынок на планете Сент-Уан состоит из 12 более мелких. Ежегодно сюда приходят около 11 миллионов посетителей, по большей части - иностранных, для которых поход в Сент-Уан - часть обязательной программы. На рынке работают закусочные и обмен валюты. Продают кожаные и замшевые куртки и брюки, недорогую одежду секонд-хенд, благовония и африканские маски. Но настоящим коллекционерам будет интересно не это, а антикварная мебель, посуда начала теперь уже прошлого века, книги и ювелирные украшения. Если набраться терпения, можно за €15-20 купить что-нибудь чрезвычайно интересное.

пн, сб-вс 10.00-18.00; ср 6.00-14.00

Думаю это для Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Еще в тему.

Блошиные рынки Парижа

Не берите с собой кредитки, а лучше побольше мелких денег, но опасайтесь карманников, которыми кишат эти места. Чтобы найти что-нибудь антикварное, стоит прийти на рынок к открытию, чтобы купить подешевле - к закрытию. И обязательно торгуйтесь: продавцы сбрасывают до 10-15 процентов от начальной цены, особенно в конце дня.

 

Если попадете на Marché aux Puces de Saint-Ouen (Clignancourt), отпишитесь после поездки - я 13 июня тоже поеду в том направлении, правда Париж у меня пт, сб, вск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, может кто-нибудь подсказать, какие документы должно выдать туристу турагенство в регионе, а какие - представитель ТТВ перед поездкой? Когда-то читала об этом на форуме, а теперь не могу найти где :pardon: Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, не ошибусь:

Турагентство в регионе - договор и путёвку.

ТТВ перед посадкой в поезд - паспорт с визой, страховку и всю документацию по отелям и туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, не ошибусь:

Турагентство в регионе - договор и путёвку.

ТТВ перед посадкой в поезд - паспорт с визой, страховку и всю документацию по отелям и туру.

 

Спасибо! А лист бронирования не обязателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А лист бронирования не обязателен?

Вот, его я забыла. Он как приложение к договору и путёвке тоже должен быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик)

Думаю оформить карту isic или IYTC) Кто нибудь знает действуют ли скидки в Диснейлэнде по ним?

Искала инфу в инете) но что то без результатно)

Помогите, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/blog/17/entry-134-%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BC/ в отзыве как раз есть про карты. Вообще - вещь стОящая и не только для Диснейленда! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в туре с ТТВ не такая уж и стоящая. большинство билетов все равно будут групповые, по одной цене для всех. и цена с групповой скидкой, как правило, сопоставима с ценой по ISIC. ощутимая выгода будет, только если у вас большая собственная программа. иначе - маловероятно, что сможете окупить стоимость самой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в туре с ТТВ не такая уж и стоящая. большинство билетов все равно будут групповые, по одной цене для всех. и цена с групповой скидкой, как правило, сопоставима с ценой по ISIC. ощутимая выгода будет, только если у вас большая собственная программа. иначе - маловероятно, что сможете окупить стоимость самой карты.

 

Да, айсик хороша только в самостоятельных путешествиях. Хотя в нескольких турах у нас были случаи, что гид специально спрашивала, есть ли айсик, и брала билеты со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в одном туре был случай, когда девочка с ISIC отказалась участвовать в групповой экскурсии в Лувр и решила купить билет самостоятельно. в результате стояла в очереди, когда группа уже наслаждалась искусством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы с подружкой всё таки планируем самостоятельно по городу погулять) Так сказать почувствовать его)

Поэтому вот интересуюсь этой карточкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в моей памяти засело, что во Франции раньше была возможность посещать многие музеи со скидкой всем, кто младше 25 лет (при предъявлении паспорта, конечно). Мы, помнится, активно этим пользовались, но это было лет 5-6 назад. И в Лувре, и в Сент-Шапель, и в Сен-Дени очень прилично сэкономили.

А ITYC стоит, кажется в пределах 500 руб оформление. Но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый визит в Париж предъявляла студенческий и говорила "студент", действовало везде. По Европе в прошлом годе предъявляла ISIS, срабатывало не везде, где-то пускали, где-то спрашивали паспорт (т.к. льготы только для членов Евросоюза), где-то из-за этого отказывали. В Колизее и Форумах при покупки билета дали по карте хорошую скидку,паспорт не спрашивали, но все-равно она не окупается.В Диснейленде вроде скидка по картам "визит в Париж",но не по ISIS точно,но конкретно не знаю, на сайте Диснейленда можно иногда забронировать билет со скидкой ,но на определенный день,если нажать на язык французский, если на другие, то не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане и эксперты.Читала в различных отзывах по турам, в которых количество дней в Праге более одного, что гиды-сопровождающие в качестве дополнительных мероприятий предлагают коллективное посещение театра теней.

 

Скажите, пожалуйста, во всех ли случаях такое происходит, если нет – то от чего зависит? Или на такой подарок со стороны гида можно не надеяться и планировать посещение театра самому?

 

Ирина.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2009-ом была в туре 4мв. нам гид сама предложила пойти в театр теней. сколько-то человек согласились (лимита на определенное количество желающих не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трех наших посещений Праги, предложение посетить театр теней было только однажды. Это тур 4АБ-В, 2 дня в Праге. Представление очень позитивное, взрослым понравилось, дети в восторге. Если в Вашем туре будет ночь в Праге, то вероятнее всего театр теней Вам предложат. Это можно узнать у гида вначале тура. Если нет, то с помощью гида можно будет заказать для Вас билеты отдельно от группы. Думаю, что это не так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кафе Ateljee Bar в отеле Sokos Hotel Torni

http://www.sokoshotels.fi/ru/hotels/helsinki/torni/restorany/

 

Еще отличный вид с башни олимпийского стадиона...правда, это не в центре...

 

Спасибо!!!!

 

А вход в кафе ограничен? можно ли просто подняться и сфотографировать или нужно что-то заказывать? :mellow:

 

Еще интересует Глобус в Стокгольме. Реально туда попасть без предварительной брони? И организовывает ли гид туда поездку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... гиды-сопровождающие в качестве дополнительных мероприятий предлагают коллективное посещение театра теней.

 

Скажите, пожалуйста, во всех ли случаях такое происходит, если нет – то от чего зависит? Или на такой подарок со стороны гида можно не надеяться и планировать посещение театра самому?

 

Ирина.

на самом деле, как сказали нам в Праге, это называется правильно Черный театр. Посмотрите видео, это очень интересно.

http://www.wow-show.com/en/

Вы можете спокойно сами его посетить. Адрес: Pařížská 4, Praha 1, 110 00. Это прямо рядом со Староместской площадью

 

http://www.imagetheatre.cz/kontakt/ По этой ссылке можно узнать много интересного о Черном театре.

Билетиы можно купить свободно при входе, только не минута в минуту с началом представления.

Очень зрелищное представление. Любой спектакль будет интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...