Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы по Вене и не только


Рекомендуемые сообщения

Обещанная ссылка на сайт Испанской школы верховой езды

http://www.srs.at/en/

Если сами что-то не сможете перевести, пишите в личку, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Если по местности не ориентируетесь вообще мой Вам совет, взять все номера телефон Вашего гида на всякий случай и написать на листочке место встречи на местном языке - улицу, дом или адрес гостиницы (гид если что поможет). Если заблудитесь позвоните гиду, а если нет возможности позвонить - то с имеющимся адресом можно и у прохожих спросить как доехать или дойти. В Европе люди отзывчивые :D А еще как вариант сесть в такси, показать адрес и все проблемы решены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня вопрос к тем, кто в экскурсией ездил в Шенбрунн. Сколько залов во дворце показывают в ходе организованной ТТВ экскурсии? Стоит ли ее брать туристам впервые выезжающим за границу или лучше свободное время потратить на самостоятельный осмотр Вены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Постараюсь пояснить свой вопрос. Я посещала Шенбрунн самостоятельно. Взяла осмотр всех залов, предварительно подготовившись. Но друзья едут впервые за границу. Вот у меня и возникла головная боль-то ли советовать им Шенбрунн организованно, то ли ориентировать на свободное время в Вене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, обязательно надо подняться на гору, оттуда хороший вид, да и там есть, что посмотреть. Спускаться с горы советую пешком, на лестнице всегда очень красивые цветы.

Небольшая иллюстрация к Таниному совету по Грацу

Изображение 558.jpg Изображение 561.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть несколько вопросов по Вене, буду благодарна за ответ:

1) в программе тура написано, что возможно посещение Венской Оперы на стоячих местах. Отсюда вопрос, есть ли там дресс-код посещения этого мероприятия;

2) второй вопрос, возможно глупый, сколько в среднем идёт опера? Ни разу не была, там ведь по актам тоже наверное или отделениям? Я-то выстою хоть сколько, а вот маман с немолодыми ногами вряд ли. Думаю, брать ли её с собой.

И поделитесь личными впечатлениями, кто ходил, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть несколько вопросов по Вене, буду благодарна за ответ:

1) в программе тура написано, что возможно посещение Венской Оперы на стоячих местах. Отсюда вопрос, есть ли там дресс-код посещения этого мероприятия;

2) второй вопрос, возможно глупый, сколько в среднем идёт опера? Ни разу не была, там ведь по актам тоже наверное или отделениям? Я-то выстою хоть сколько, а вот маман с немолодыми ногами вряд ли. Думаю, брать ли её с собой.

И поделитесь личными впечатлениями, кто ходил, пожалуйста.

 

 

Tamara K. "Отзыв о туре 4BV-авиа Берлин-Прага-Вена с 01.05.2011" http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7400-otziv-o-ture-4bv-avia-berlin-praga-vena-s-01052011/

В 16 часов в этот день у нас было посещение Венской оперы (спасибо ТТВ за замечательный подарок - бесплатный билет в Венскую оперу, который получили 20 туристов нашей группы в рамках акции "Раннее бронирование".) Билеты были на галерею (11 евро) и главный вопрос дам « В чем идти в Оперу?» сам собой решился : в чем весь день ходим, в том и идти в оперу, тем более заехать в отель и переодеться возможности не было, да и с нашим автобусом мы расстались по приезде в Вену с экскурсии. Слушали оперу Моцарта "Дон Жуан" на итальянском языке, перед нами на перилах были небольшие экранчики, где шел текст на английском и немецком языках.В антракте смогла рассмотреть и сфотографировать интерьеры : позолота, красный бархат, роскошные лестницы, расписные плафоны.

 

barnaby «Впечатления о туре 4МВ с 04.06.2009» http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3531-vpechatlenija-o-ture-4mv-s-04062009/

«Вечером наша группа централизованно собралась в Венскую оперу, но героев, отстоявших (а нужно было именно стоять, а не сидеть, ибо сидячие места дорогие) 5 часов оперы Вагнера, не нашлось. Не впечатлившись, наши отсидели максимум 2 акта, и разочарованные отсутствием женских партий и платьев с кринолинами, поехали в отель. Конечно, опера – это на любителя, и уж конечно не стоя её нужно слушать! Среди нашей группы любителей и просто стойких оловянных солдатиков не нашлось)»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть несколько вопросов по Вене, буду благодарна за ответ:

1) в программе тура написано, что возможно посещение Венской Оперы на стоячих местах. Отсюда вопрос, есть ли там дресс-код посещения этого мероприятия;

2) второй вопрос, возможно глупый, сколько в среднем идёт опера? Ни разу не была, там ведь по актам тоже наверное или отделениям? Я-то выстою хоть сколько, а вот маман с немолодыми ногами вряд ли. Думаю, брать ли её с собой.

И поделитесь личными впечатлениями, кто ходил, пожалуйста.

1. Мы с утра поехали на экскурсию в Венский лес. потом прогулка по Вене. В отель заехать не было возможности, поэтому сделали вывод: в чем весь день ходим. в том и идем на оперу. Нормально, особенно для стоячих мест, они ведь наверху. на балконе.

2. Опера идет на немецком/ итальянском языках. На сидячих местах на балконе есть экранчики с переводом на английский.

Обычно наши туристы уходят минут через 15-20 после начала или в перерыв после первого акта. Стоять, действительно, трудно, да и восприятие другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satin, стоя слушать оперу непросто. На мой взгляд, больше часа слишком тяжело. Мы достояли до первого антракта (как раз примерно час). Впечатления потрясающие, но в следующий раз уже хочется не стоять, а все же сидеть)))) Дресс-кода для "стоячих мест" нет, дресс-код соблюдают те, кто сидит в партере. А на стоячие места все идут кто в чем: видела девушек в шлепках-вьетнамках, рваных джинсах и растянутых майках на тонких бретельках, хотя это уже перебор, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили на оперу прошлым летом. Очень понравилось, но мы всю до конца не простояли, надо было в гостиницу.т.к. жили далеко. Но голоса просто обалденные. Брали стоячие места в партере по 4евро. Т.к. пришли за час до начала, то стояли на местах с поручнями, а кому не хватило этих мест -стояли в проходе без поручней. Вот это было бы очень тяжело. Опера была итальянская, на поручнях экранчики с переводом. Но и так было понятно. Пока ждали открытия кассы, то сидели на полу перед кассой, там все так сидели. Маму посадили на жердочку. В общем выдержали и мама и я и ребенок. Сходите обязательно и маму берите, сколько сможет выстоит, а потом уйдете. Но мы бы не уходили, если бы не транспорт.

И еще вокруг нас были одни иностранцы: из Мексики, Канады. Они все были в джинсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос знатокам. Кто бывал в знаменитом туалете возле венской оперы, кто был в парке аттракционов на колесе обозрения или американских горках? Кто заходил в музей мадам Тюссо? Хочется узнать цены,мнение и сколько это займет по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам. Кто бывал в знаменитом туалете возле венской оперы, кто был в парке аттракционов на колесе обозрения или американских горках? Кто заходил в музей мадам Тюссо? Хочется узнать цены,мнение и сколько это займет по времени

музыкальный туалет займет ровно столько же времени, сколько занимает любой другой "молчаливый" туалет, без музыкального сопровождения. парк "пратер" - ну, дорога в одну сторону - минут 15-20, в парке сориентировать сложнее, т.к. на каждый аттракцион надо покупать отдельный билет. очередей там особых нет кроме как раз того знаменитого огромного колеса обозрения. но там очередь огромная, я в ней не стояла, т.к. как раз и испугалась, что она отнимет слишком много времени. цены на обычные аттракционы от 3до 4,5 евро, на колесо обозрения - около 8 евро (если правильно запомнила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто заходил в музей мадам Тюссо? Хочется узнать цены,мнение и сколько это займет по времени

 

Честно сказать, я не любительница музеев небезызвестной мадам, но вот ссылка, рассказывающая именно о венском филиале http://www.liveinternet.ru/users/3517075/post232845675/.

 

Адрес, цена и время работы:

Мадам Тюссо

2., Prater, Riesenradplatz

Ежедневно (кроме 24.12.) 10.00-18.00 часов

Последние посетители впускаются в 17.00 часов

Vienna-Card: 15 вместо 18,50 евро

Дети: 14,50 евро

www.madametussauds.com/wien

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам. Кто бывал в знаменитом туалете возле венской оперы, кто был в парке аттракционов на колесе обозрения или американских горках? Кто заходил в музей мадам Тюссо? Хочется узнать цены,мнение и сколько это займет по времени

Были в Пратере в первой декаде сентября. На колесе очереди не было ( три пары - не очередь), а может повезло! Старые вагончики очаровательны. А потом на Ринг и по паркам! Пешком минут действительно 15-20 минут.

Приятной Вам прогулки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос к тем, кто в экскурсией ездил в Шенбрунн. Сколько залов во дворце показывают в ходе организованной ТТВ экскурсии? Стоит ли ее брать туристам впервые выезжающим за границу или лучше свободное время потратить на самостоятельный осмотр Вены?

 

В Шёнбрунне конечно надо побывать, дворец великолепный. Но экскурсию гид рекомендовал брать обычную, а не расширенную, более компактно по времени, а все основные и наиболее красивые залы увидеть удастся. В оставшееся время посетила Пальмен Хаус и поднялась к Глориетте, откуда открывается великолепный вид на Вену. Но на это уйдет часа два. Если заезд предусмотрен, то думаю, отказываться не стоит, а вот если ехать самостоятельно в свободное время, то думаю лучше погулять по центру.

 

У меня тоже есть пару вопросов по Вене, может, кто поможет. Посоветуйте ресторан, где можно попробовать Венский шницель... понимаю, их множество и наверняка подают его везде, но может кто-то подскажет особенный ресторанчик с историей так сказать...

И где находится музыкальный туалет? сориентируйте относительно входа в оперу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где находится музыкальный туалет? сориентируйте относительно входа в оперу?

вы стоите лицом к фасаду оперы за спиной - дорога (ринг) со всеми автомобилями, поворачиваете направо, доходите до угла здания и видите лестницу вниз, ведущую в подземный переход и метро. спускаетесь по ней. до самого метро не доходите, а справа - вход в туалет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агата, к вопросу про венский шницель. Возможны такие варианты: "Битцингер", "Figlmuller", "Грихенбайзль". В "Фигльмюллер" может быть много народу, очереди на вход, это заведение специализируется на пиве, т.е. если Вы любите пиво, то можно туда, взять пива, шницель. В "Битцингере" мы были чуть ли не одни, очень понравилось. А заведение с историей - это скорее "Грихенбайзль" - история про Августина - уличного музыканта времен средневековой Вены. И обратите внимание: настоящий венский шницель из телятины, стоит дороже, чем шницель из свинины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Розенберге нереально взять натуральный шницель?) Это интересуюсь, а не злорадствую))-самому ехать впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Розенбергере шницель свиной, не телячий, и место весьма туристическое. Если времени в обрез (а все перечисленные мною заведения предполагают наличие официантов, в отличие от Розенбергера) и хочется просто быстро перекусить, то можно и Розенбергер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Розенбергере шницель свиной, не телячий, и место весьма туристическое. Если времени в обрез (а все перечисленные мною заведения предполагают наличие официантов, в отличие от Розенбергера) и хочется просто быстро перекусить, то можно и Розенбергер.

Ну да времени мало и хочется успеть побольше осмотреть,плюс не хочу с группой в бюджетный ресторан к русской фрау..поэтому наверное оптимально в Розенбергер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в Вене, если чуть подальше отойти от кольца в район ратуши, там есть кафе, где нет очереди и неплохо можно поесть, кстати дешевле, чем в сетевых кафе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да времени мало и хочется успеть побольше осмотреть,плюс не хочу с группой в бюджетный ресторан к русской фрау..поэтому наверное оптимально в Розенбергер?

я думаю, да. Хотя русские группы тоже водят в Розенбергер. Но в любом случае кафе самообслуживание - более быстрый вариант. Также есть возможность быстро перекусить - купить сосиску в палатке (знаю, кто-то именно так и делает в целях экономии времени). А если хотите просто выпить чашку кофе (венского, "меланж") со штруделем либо другой выпечкой, пирожным, можете заглянуть в "Aida" - сетевое заведение недорогих кафе. Есть на Штефанплатц, есть на Богнергассе, на Ринге напротив Оперы (вывеска заметная, ярко-розового цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шёнбрунне конечно надо побывать, дворец великолепный. Но экскурсию гид рекомендовал брать обычную, а не расширенную, более компактно по времени, а все основные и наиболее красивые залы увидеть удастся. В оставшееся время посетила Пальмен Хаус и поднялась к Глориетте, откуда открывается великолепный вид на Вену. Но на это уйдет часа два. Если заезд предусмотрен, то думаю, отказываться не стоит, а вот если ехать самостоятельно в свободное время, то думаю лучше погулять по центру.

 

У меня тоже есть пару вопросов по Вене, может, кто поможет. Посоветуйте ресторан, где можно попробовать Венский шницель... понимаю, их множество и наверняка подают его везде, но может кто-то подскажет особенный ресторанчик с историей так сказать...

И где находится музыкальный туалет? сориентируйте относительно входа в оперу?

Я бы посоветовала вам Саfe Landtmann, как вы хотите с историей. Кафе, открытое 1 октября 1873 года некогда было самым популярным венским литературным салоном.Вкусный Венский шницель вам гарантирован. Проверено лично. Находится рядом с Бургтеатром.Адрес:Universitätsring 4.А если закажете ещё бокал вина сорта Grünerweltliner, то будет вам счастье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала вам Саfe Landtmann, как вы хотите с историей. Кафе, открытое 1 октября 1873 года некогда было самым популярным венским литературным салоном.Вкусный Венский шницель вам гарантирован. Проверено лично. Находится рядом с Бургтеатром.Адрес:Universitätsring 4.А если закажете ещё бокал вина сорта Grünerweltliner, то будет вам счастье!

Интересно а во сколько же обойдется это венское счастье)?Хочется попробовать и меланж,и шницель,и захер,и штрудель-как без этого?И вино и пиво с сосисками))Боюсь,за последний день тура да еще и часов будет от силы 2-3 в Вене,это не удастся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...