Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

сколько денег взять с собой в поездку?


Tourtrans

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Natchu сказал:

В августе впервые поеду в Европу (тур 1A Super "Шесть столиц") и очень переживаю хватит ли мне денег с собой (коплю потихоньку на евровую карточку Tinkoff, у них вроде можно по всему миру без комиссии расплачиваться).

Не забудьте перед отъездом в личном кабинете этого банка обозначить, в какие дни Вы будете находиться в какой стране. Иначе карту могут заблокировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ
4 минуты назад, Tusya сказал:

Не забудьте перед отъездом в личном кабинете этого банка обозначить, в какие дни Вы будете находиться в какой стране. Иначе карту могут заблокировать.

Спасибо! Я это уже сделала (любопытство взяло верх и изучила все разделы в приложении заранее, что и как). Это было своего рода особым удовольствием, отмечать новые страны, да еще и так много за раз! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Natchu сказал:

Спасибо! Я это уже сделала (любопытство взяло верх и изучила все разделы в приложении заранее, что и как). Это было своего рода особым удовольствием, отмечать новые страны, да еще и так много за раз! ?

изучите еще правила обналичивания в европейских банкоматах. наличка тоже пригодится - отдавать гиду за экскурсии, какие-то мелкие расходы, плата за туалеты, покупка сувениров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, olja сказал:

изучите еще правила обналичивания в европейских банкоматах. наличка тоже пригодится - отдавать гиду за экскурсии, какие-то мелкие расходы, плата за туалеты, покупка сувениров

Наличку я с собой в любом случае возьму. Посчитала сколько нужно (максимум) на доп.экскурсии, это уже точно пойдет наличными. Плюс еще Евро 200-250 наверное. Сложно в общем мне пока что сориентироваться. Транжирой вроде не являюсь, но точно хочется сувениров привезти из каждого города и может что-то из сыра/вина немного. Ну и по Диснейленду пока что совсем не представляю какие траты в среднем кроме билетов.

PS: это не только мой первый выезд в Европу, но и первый отпуск, на который я хотя бы за пару месяцев начала откладывать понемногу с каждой выплаты зп ? обычно покупала с одной зп билет туда, с другой обратно, а отпускные брала с собой и уже понимаешь, что едешь экономно (10 лет в Крым гоняла). А тут понимаю, что не хочется испортить впечатление о поездке постоянными страхами а хватит ли мне денег на еду и "магнитик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дисней не ездила, но из своей практики относительно еды - я бы закладывала на один приём пищи от 10 до 20 евро. Иногда у нас выходило и дороже. В районе 30-35 евро с человека за раз. Смотря что есть и где есть. И пить ли при этом. Но если экономно, то евро 10 минимум. Лучше, пусть останутся, чем не хватит.

На один мало-мальский сувенирчик из серии магнитов, брелков, напёрстков, зажигалок, ручек - 5 евро. Где-то будет дешевле, где-то дороже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парках, типа Диснейленда, еда и сувениры бывают подороже (хотя и не в разы), чем в городах, там ведь альтернативы нет, на этом заведения зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
‎04‎.‎07‎.‎2018 в 00:26, Natchu сказал:

Наличку я с собой в любом случае возьму. Посчитала сколько нужно (максимум) на доп.экскурсии, это уже точно пойдет наличными. Плюс еще Евро 200-250 наверное. Сложно в общем мне пока что сориентироваться. Транжирой вроде не являюсь, но точно хочется сувениров привезти из каждого города и может что-то из сыра/вина немного. Ну и по Диснейленду пока что совсем не представляю какие траты в среднем кроме билетов.

PS: это не только мой первый выезд в Европу, но и первый отпуск, на который я хотя бы за пару месяцев начала откладывать понемногу с каждой выплаты зп ? обычно покупала с одной зп билет туда, с другой обратно, а отпускные брала с собой и уже понимаешь, что едешь экономно (10 лет в Крым гоняла). А тут понимаю, что не хочется испортить впечатление о поездке постоянными страхами а хватит ли мне денег на еду и "магнитик".

В Диснейленде еду никогда не покупаем. Дорого. И очереди большие ближе к обеду.

Накануне в супермаркете покупаем еду: нарезки мяса, сыра, багет, питьевые йогурты, фрукты. Садимся на травку или скамейки и кушаем. Питьевая вода там бесплатна. Сувениры и игрушки в Диснейленде дороговаты. В среднем, по 11-35 евро, обед обойдется в 18-40 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, bolataeva.rita сказал:

В Диснейленде еду никогда не покупаем. Дорого. И очереди большие ближе к обеду.

Накануне в супермаркете покупаем еду: нарезки мяса, сыра, багет, питьевые йогурты, фрукты. Садимся на травку или скамейки и кушаем. Питьевая вода там бесплатна. Сувениры и игрушки в Диснейленде дороговаты. В среднем, по 11-35 евро, обед обойдется в 18-40 евро.

Спасибо за совет! Думаю так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Natchu сказал:

Спасибо за совет! Думаю так и сделаю.

Так и сделайте. Во-первых, не потеряете время на очередь в кафе, во-вторых, сэкономите на сувенир из Диснейленда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дорогие бывалые форумчане. Еду первый раз заграницу, поменяли рубли на евро. А по прочтении этой ветки понимаю, что не везде в нашем туре еврозона ( Три столицы. Прага - Вена - Будапешт), плюс самостоятельная прогулка по Варшаве. Вопрос в том где менять на национальную валюту, и сколько? В среднем (еда, туалеты).

Чего то так страшно становится, уже и не рада, что едем ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы когда-то поехали впервые в автобусный тур?

Не волнуйтесь, Светлана, ведь с вами- гид -сопровождающий, который все подскажет, поможет и направит в нужном направлении. Валюту поменяете при необходимости в каждой столице. Почти везде, кроме уличной торговли , принимают карты. За все дополнительные мероприятия и организованные обеды будете оплачивать гиду в евро.

Все будет хорошо! Настраивайтесь на встречу с прекрасными городами, и не забудьте взять в дорогу отличное настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не рада ,что еду?Скоько людей даже с форума ттв был бы рад поехать)).А сколько еще о форуме не ведающих и тоже грезящих красотами европейских столиц?Об обмене не волнуйтесь,спокойно езжайте ,все поменяете в лучшем виде.В Будапеште вас приведут на Площадь Героев и наверняка покажут обменник там и не только.В других городах то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Светлана Шереметьева сказал:

Чего то так страшно становится, уже и не рада, что едем ((((

Автобусные туры как раз для тех, кто едет в Европу первый раз и очень боится. Все проблемы и вопросы поможет решить гид-сопровождающий! Ничего не бойтесь, всё будет здорово! Тур у Вас красивый и не очень напряжный, расстояния не очень большие. Главное, как сказала уже выше Наташа-облако, не забудьте отличное настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...