Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где лучше - справа или слева в Альпах?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и с Новым Годом!!!

У меня вдруг при бронировании мест в автобусе возник вопрос - а какие места предпочтительней бронировать - по правой стороне или по левой в Альпийском вояже? Раньше о таком не задумывались, но где-то на форуме зацепило, что это вроде важно? Или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Альпвояже самое лучшее - вне автобуса. И не бойся вершин - они безопасны и прекрасны (только вчера выложил Шильтхорн на том форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вершин не боюсь, обязательно туда полезем. Фотографии да, посмотрела, впечатляют.

Lexa, я понимаю, что лучше, конечно, за всем этим наблюдать вне автобуса, ну а все-таки где лучше сидеть? Мне надо срочно выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, в альпийском туре, действительно, красивые виды и справа, и слева. Озёра, горы появляются внезапно то с одной, то с другой стороны.У нас в туре люди только успевали фотографировать и передавать друг другу фотоаппараты. В городах виды чаще всего интереснее справа. Поэтому я обычно стараюсь взять место с правой стороны. Но в альпийском вояже сидела слева и, поверьте, совершенно не разочаровалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно берите справа, если есть такая возможность. Практически все озера и панорамы из окна автобуса будут Ваши. :shock: 2 раза ездил в Альпийский вояж и оба с правой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие места предпочтительней бронировать - по правой стороне или по левой

Если ещё не заняты, то бронируйте места в 6 ряду СЛЕВА, пусть рядом с клозетом (это, кстати совсем не мешает, а даже наоборот :mrgreen:), зато обзору не мешают соседи справа и ноги можно в проход вытянуть. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что в Альпийском Вояже я ещё не была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, мне кажется, удобно сидеть при входе в центральную дверь и сразу ряд налево, т. е. это получается по правой стороне ряд сразу за центральной дверью. Там обзора больше и перед тобой ряда нетс креслом. Я в этом году в "Альпийском вояже" у ребят даже спросила - удобно вам тут сидеть? Они подтвердили. А еще в прошлой поездке на этих же местах сидела мама с дочкой, так они специально эти места для себя выбрали из всего пустого автобуса. А в 6 ряду слева ( это,наверное, напротив двери) я сама сидела на фьордах. Понравилось. Но у окна все же больше возможностей фотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за советы! Действительно, при бронировании оказалось, что правая сторона автобуса уже наполовину занята, в то время как левая совершенно свободна! Нам досталось место с кофеваркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с автором, что в "Альпийском вояже" лучше быть "вне автобуса". Я ездила в августе, сидела на втором ряду слева (у прохода). Была возможность фотографировать через лобовое стекло, правда достаточно грязное, поэтому многое из того, что нафотографировала, пришлось потом удалить. Виды потрясающие и слева и справа. По моему личному опыту скажу так: лучше не отвлекайтесь на фотографирование, а просто наслаждайтесь тем, что видите. Ибо фотки при движении получаются не всегда хорошие, при этом нужно сфокусироваться и т.д. и т.п. А в это время столько всего интересного проходит мимо... незамеченным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не отвлекайтесь на фотографирование, а просто наслаждайтесь тем, что видите.

Разделяю мнение полностью. Я даже рада была тому, что у меня в туре (не в этом, в другом), "крякнул" фотоаппарат, мне не нужно было искать удобный ракурс в то время, когда гид рассказывал сенсационные факты, не нужно было отходить далеко от гида, чтобы не мешали чужие головы и т.д. и т.п Но.... у этой монеты есть, к сожалению, оборотная сторона :? Как обо всех прелестях поездки рассказать без фотографий :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с nega и K.Eugenia, поэтому никогда не запариваюсь с фотографированием, этим занимается муж. Как представлю, что надо все время фоткать, искать ракурсы, менять настройки, да еще и таскать на себе эту тяжесть, а это тяжесть, если хочется качественных фотографий, и в результате столько теряешь, ой нет, лучше просто жить и наслаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает такое расположение мест в автобусе, когда кофеварка (туалет) не до 6 места справа, сидения расположены так, что сидишь перед ними (последние места получаются перед центр. дверью) ... от автобуса еще зависит. Так же и со вторыми местами, подруга ездила как-то и попала на какую-то перегородку на окне, оч. не удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перегородки на окнах, это стыки между окнами. Иногда, такие перегородки попадаются почти напротив оконного обзора, что немного мешает обозревать проезжающую местность. Хотя, по большому счету, данные перегородки почти не влияют на обзор, да и настроение во время путешествия, думаю, из-за этого не испортится.

Все, конечно же, зависит от конкретного автобуса, тут трудно, что-либо предугадать. Остается пожелать только одно, не заморачиваться особо по данному поводу. Удачи! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегородки на окнах, это стыки между окнами. Иногда, такие перегородки попадаются почти напротив оконного обзора, что немного мешает обозревать проезжающую местность. Хотя, по большому счету, данные перегородки почти не влияют на обзор, да и настроение во время путешествия, думаю, из-за этого не испортится.

Все, конечно же, зависит от конкретного автобуса, тут трудно, что-либо предугадать. Остается пожелать только одно, не заморачиваться особо по данному поводу. Удачи! :P

 

 

боже - если б не сказали даже и не вспомнила бы о них. Несколько раз попадались не мешали ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не любитель фотографировать из окна автобуса, думаю, она не помешает ...

а вот если любите пофоткать пейзажи за окном,... то настроение чуть подпортиться может ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У автобуса в туре 4А есть маленькая тайна, о которой не все знают. Самые лучшие места --- это справа и слева сзади. Потому что именно с этих мест удобнее всего посмотреть назад и заново восхититься теми пейзажами, которые только что проехали. Восхищение гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...