Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Зашли в кафе где-то на границе с Германией, пока я расплачивалась, прибегает дочь, глаза 8*7, мама, типа, сходи в туалет, не пожалеешь..

Там нанотехнологии и унитаз крутится...

Пошла проверить-точно крутится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Раз зашла речь о данном туалете, позволю предложить вам ссылку на свою съемку, которую я произвел в январе 2010 года, в туалете конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риторический вопрос: "Интересно,а что думают иностранные туристы о наших общественных туалетах?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал на ВВЦ, когда азиаты выходили из туалета, хохотали и просматривали снимки на своих фотиках.

Принцип данного туалета был прост, ржавые раковины, на кранах одеты шланги, почти до самого слива, а за бумагой надо идти через весь зал к женщине, которая в глубине сидела на кассе. Она оторвет, сколько посчитает нужным. Для меня это мероприятие называлось «Здравствуй Родина», как раз после приезда из Европы получилось.

Вот на белорусском вокзале туалеты, конечно же, хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад мой друг, живущий в Америке, попросил меня принять в одного американского гражданина. Было этому гражданину лет 75, но выглядел он хорошо и соображал тоже, даже по русски кое что говорил, так как его бабушка была еврейкой выехавшей когда то в США из Минска, но суть не в этом… Задача моя была показать Сибирь и как люди живут! В общем в первый день я его поводила по городу, показала нашу деревянную архитектуру, на второй день показали наш Университет, по музеям он отказался ходить и встал вопрос, что с ним делать дальше, что еще показать. Позвонила я подруге, которая живет в деревне в 150 км от Томска и договорилась, что привезу его туда, пусть посмотрит как у нас люди в деревнях живут… В деревне в той надо сказать даже асфальт когда то был, но было это лет 20-30 назад… Поездка была веселой, всё это рассказывать будет очень долго, а вот то что касается туалетов… Приехали мы в деревню к подруге, у той естественно обыкновенный деревенский дом с русской печкой и сортиром на улице, но американец об этом не знал, в смысле про сортир на улице… Сидим мы в доме и тут наш Лайл говорит, что ему хотелось бы посетить сиё заведение, мы то без задней мысли ему и показываем на входную дверь, в смысле все удобства там… Он как был в белых носках так и пошел, ну не мог он предположить, что в Сибири туалет может находится на улице, да и чтобы его посетить надо еще и весь двор пересечь… В общем на пол пути он был нами остановлен и обут! Ушел… 5 минут – нет его, 10 – нет, 15 – мы заволновались… Через 20 возвращается, живой здоровый, а спросить его что он там так долго делал как то неудобно… :oops: Пошла я на разведку, посмотреть как туалет то у подруги выглядит. В общем обычный деревенский туалет с дыркой в полу, но в эту дырку зачем то вставлено оцинкованное ведро без дна!!! Зачем – не знаю! Но для меня так и осталось загадкой что же наш американец так долго делал в туалете? То ли изучал конструкцию, то ли фотографировал?! Может висит сейчас на каком нибудь американском сайте наш сибирский туалет… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей и Галия! Почитала про замечательный крутящийся туалет, посмотрела видео - и "всколыхнулось"что-то... Вспомнила свою встречу с этим чудом прогресса: испытала настоящее потрясение и даже священный ужас, что что-то СЛОМАЛА :shock: Да, товарищи, пока на "загнивающем" Западе есть такие туалеты, мы никогда ни обгоним, ни перегоним его :cry: Завидую черной завистью!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела это чудо, причем на трассе в каком то кафе. Чуть не выскочила от неожиданности. Потом еще долго вспоминали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут, смотрю, о венских туалетах заговорили :) . Вот один интересный объект около дома Хундертвассера.
...молодец что сфоткали, а то мне так и не довелось побывать там
Эх, ты, Лисица-сестрица :) такой гальюн на какой-то Баден променяла :mrgreen:

 

гыгы ваще т мы сколько к этому Вандерхасену (или как там его) подходили - туалет был закрыт - не судьба значит, кстати после Бадена тож успела туда еще зайти и опять было закрыто, не судьба наверно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашли в кафе где-то на границе с Германией, пока я расплачивалась, прибегает дочь, глаза 8*7, мама, типа, сходи в туалет, не пожалеешь..

Там нанотехнологии и унитаз крутится...

Пошла проверить-точно крутится!

 

нас в такой в Загребе специально завели)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашли в кафе где-то на границе с Германией, пока я расплачивалась, прибегает дочь, глаза 8*7, мама, типа, сходи в туалет, не пожалеешь..

Там нанотехнологии и унитаз крутится...

Пошла проверить-точно крутится!

 

нас в такой в Загребе специально завели)))))

Такие в Германии много где - например, в Берлине около фонтана Нептун, там всегда группу высаживают для фото и его посещения. Только крутится не унитаз :D , а сидение. Я долго искала там спуск воды в первый раз, второй раз подсмотрела в интернете :D :) :) А видели бы вы комнату уборщика этого туалета (случайно подсмотрела. когда там была) - штук 10 швабр аккуратненьких, моющие средства (несколько на выбор), бумага стопочками - все ровненько, чистенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, товарищи, пока на "загнивающем" Западе есть такие туалеты, мы никогда ни обгоним, ни перегоним его :cry: Завидую черной завистью!!! :D

Что мешает и кто не даёт нам перегнать "загнивающий" Запад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, унитаз крутиться не может - там же трубы слива присоединены, наверное все-таки сидение :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, унитаз крутиться не может - там же трубы слива присоединены, наверное все-таки сидение :mrgreen:

А в чем смысл кручения чего бы то ни было в туалете (будь то унитаз или сидение)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвигается моечное устройство, и сидение проходит через него, там моющее средство, шетки и сушилка... Выходит чистенькое и продизенфицированное :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так, этого вроде не было)

очень красивый, не побоюсь этого слова, унитаз! =)

Амстердам, Музей секса!

DSC01575.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё что безумно понравился туалет в Диснейленде Парижа! Розовенький, чистенький, музычка из мультиков играет.. ПРЕЛЕСТЬ!

и порадовали там сушилки для рук.. 3 секунды - и готово!

 

Ну и в Германии незабываемое впечатление оставил овальный уличный туалет, при выходе из метро Карлхорст.

Кидаешь значит 50 центов, двери как в лифте открываются. Заходим.. думаем что делать) осматриваемся. ну с унитазом понятно что делать, минуты 3 потом ещё ищем кнопочку для смывания. Мыло падает капелькой откудато изза стенки. очень прекрасно!.. но ладно.. выходим.. и тут.. начинается ПЕРЕЗАГРУЗКА! после каждого посещения!!! он там жужит, пыхтит, чистит за тобой всё, стенки даже наверно дезинфицирует =)

вообщем сиё действо длится минуты 3-4! и только потооом, можно зайти следующему)

Ле-по-та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем сиё действо длится минуты 3-4! и только потооом, можно зайти следующему) Ле-по-та!

 

Ага особенно если туда случаем группа туристов забредет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага особенно если туда случаем группа туристов забредет))))))

Ну если это русские туристы, то не проблема. :(

Мы делали так: первый входит (за 40 центов :mrgreen: )Ю когда он выходит то дверь не захлопывает. А дальше все по очереди не захлопывая дверь... Стыдно, конечно, но мы очень торопились :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага особенно если туда случаем группа туристов забредет))))))

Ну если это русские туристы, то не проблема. :lol:

Мы делали так: первый входит (за 40 центов :mrgreen: )Ю когда он выходит то дверь не захлопывает. А дальше все по очереди не захлопывая дверь... Стыдно, конечно, но мы очень торопились :oops:

 

да я не про деньги а про образовавшуюся очередь)) Кстати вы мне одну историю напомнили с этими центами - пошли мы в Норвегии в парке скульптур в туалет, ну и конечно же умные русские туристы этот момент, что вы описали давно просекли, и за нами стояли по вроде немцы в очереди - так когда увидали эту умность, громко смеялись ну и не избежали случаем этим воспользоваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Париж, рядом с музеем духов Фрагонар. Туалет бесплатный. Там пока за собой не смоешь и не помоешь руки дверь не откроется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...