Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

29.07.2018 в 23:43, DTN сказал:

Если присмотреться, то можно заметить, что синие линии - прямые, т.е. представляют собой схематичное обозначение переезда, а голубые - извилистые, т.е. проложены по реальным дорогам при помощи сервиса гугл-карт. А вот что это может означать, затруднюсь сказать. Да и так ли это важно?

Могу сделать предположение, что  сервис Гугл-карты не может прокладывать кольцевые маршруты, т.е. такие, которые начинаются и заканчиваются в одной точке. Поэтому маршрут "туда" прокладывается при помощи гугл-карт, а маршрут обратно рисуется руками сотрудниками ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день! У меня возник вот еще какой вопрос. Читаю общую ленту последних новостей и вижу обращение одной форумчанки к другой, а внизу рядом с моим значком "ответить на этот статус". Что с этим делать? Просто проходить мимо? Но я вижу свой значек и мне кажется, что от меня ждут какой то реакции))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, OlgaV. сказал:

Добрый день! У меня возник вот еще какой вопрос. Читаю общую ленту последних новостей и вижу обращение одной форумчанки к другой, а внизу рядом с моим значком "ответить на этот статус". Что с этим делать? Просто проходить мимо? Но я вижу свой значек и мне кажется, что от меня ждут какой то реакции))

А это форумчанка отправила, по ошибке, вместо лички в ленту своё сообщение.  Можно никак не реагировать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.numbeo.com/cost-of-living/in/Milan

стоимость товаров и услуг в разных городах мира.

выбираем страну,город и валюту считаем кол-во денег которое берем с собою в тур

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Несколько вопросов:

1.Так нужен ли удлинитель в гостиницах? Кто-то здесь пишет, что - да, кто-то - категорически против! Сначала я решила все же его не брать, а сейчас попался отзыв о номере в польском отеле Невада, где была только одна розетка в ванной под потолком.

2. Туалеты на границе в Бресте. Пока ждешь, а это бывает, как я поняла, и несколько часов, разрешают их посетить? Платные? Если да, то только белорусскими деньгами и где там поменять можно?

 

Уже на следующей неделе ехать, а вопросов только прибавляется(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, daniela сказал:

Несколько вопросов:

1.Так нужен ли удлинитель в гостиницах? Кто-то здесь пишет, что - да, кто-то - категорически против! Сначала я решила все же его не брать, а сейчас попался отзыв о номере в польском отеле Невада, где была только одна розетка в ванной под потолком.

2. Туалеты на границе в Бресте. Пока ждешь, а это бывает, как я поняла, и несколько часов, разрешают их посетить? Платные? Если да, то только белорусскими деньгами и где там поменять можно?

 

Уже на следующей неделе ехать, а вопросов только прибавляется(

Деньги меняют прямо на вокзале в Бресте на 1 этаже.Меняют обычно руб.100 российских,больше не стоит,если не хотите в кафе что то купить до отхода поезда,Удлинитель лучше взять.Достаточно иметь разветвитель на 3 розетки.Много места в чемодане он не займет,Если вдвоем в номере жить будете, то розеток может не хватить на одновременную зарядку всех устройств 2 туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру просто тройник без удлинителя - пока проблем не было, всегда находилась розетка на нормальной высоте или над полом.
Туалет на белорусской стороне на границе есть: бесплатный, не особо чистый, 2 кабинки. Обычно туристы посещают туалет в поезде, до границы ехать совсем недалеко, и если очередь небольшая, то вполне реально дожить до Паджеро (это примерно 20 минут езды после границы, там очень много бесплатных кабинок, тоже, правда, не блещущих чистотой). Если же гид видит, что стоять долго, то в туалет на границе отправит через какое-то время. Не припомню, чтоб кто-то ходил туда по собственной инициативе, обычно стараются от автобуса не удаляться, чтоб не пропустить его передвижение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, daniela сказал:

Несколько вопросов:

1.Так нужен ли удлинитель в гостиницах? Кто-то здесь пишет, что - да, кто-то - категорически против! Сначала я решила все же его не брать, а сейчас попался отзыв о номере в польском отеле Невада, где была только одна розетка в ванной под потолком.

2. Туалеты на границе в Бресте. Пока ждешь, а это бывает, как я поняла, и несколько часов, разрешают их посетить? Платные? Если да, то только белорусскими деньгами и где там поменять можно?

 

Уже на следующей неделе ехать, а вопросов только прибавляется(

1. Из всех моих многочисленных поездок и огромного числа гостиниц только один раз розетка была высоко (но точно не в ванной). Но придвинули стул, на него пустую корзину кверху дном, сверху гаджет, и всё достало до розетки. Но из-за этого возить с собой удлинитель бы точно не стоило (не так уж он мало места занимает, по мне так даже очень много). А вот тройник выручает очень часто. 

2. Если застрять перед польской границей, то там иногда гиды показывают платный туалет стоимостью 2 злотых или в 2 раза дороже 50 евроцентов. Но после перехода уже есть бесплатные кабинки. В общем, если нет особых проблем, то можно и обойтись без денег. А если проблемы есть, то вообще в автобусном туре будет напряжённо с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Гость_123 сказал:

В Швейцарии была одна розетка под поталком даже тройник не помог. На следующий день заряжались в кафе. 

 

  Действительно, под ПОТАЛКОМ тройник вряд ли поможет. А вот в кафе "заряжаться" самое ОНО!!! Так какой сорт кофе вам помог в этом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Michalych сказал:

Удлинитель лучше взять.Достаточно иметь разветвитель на 3 розетки.Много места в чемодане он не займет,Если вдвоем в номере жить будете, то розеток может не хватить на одновременную зарядку всех устройств 2 туристов

Спасибо за ответ! Нашла дома компактный, решила все же взять, чтобы локти потом не кусать!)

6 часов назад, Лоста сказал:

Если же гид видит, что стоять долго, то в туалет на границе отправит через какое-то время. Не припомню, чтоб кто-то ходил туда по собственной инициативе, обычно стараются от автобуса не удаляться, чтоб не пропустить его передвижение. 

Спасибо, поняла! 

5 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

. А если проблемы есть, то вообще в автобусном туре будет напряжённо с этим.

Проблем особых нет, но человек -не робот и случится может всякое. Да и роботы периодически сбои дают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Natалья said:

Подскажите, пожалуйста, в каком районе и на каком мосту в Париже влюблённые вешают замочки? Очень актуально!

Мы видели кучу замочков в самом центре - если идти по набережной к острову Сите, то точно заметите, это место рядом с Сите. 

Там прям буквой П ограждения моста и куча замочков. И "коренные французы" рядом продают замочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Natалья сказал:

Подскажите, пожалуйста, в каком районе и на каком мосту в Париже влюблённые вешают замочки? Очень актуально!

Мост искусств -  Pont des arts (Следующий за остовом Ситэ, ведет к Лувру).

Вот это видела я прошлой весной:

DSC06060.JPG

DSC06059.JPG

DSC06062.JPG

     Думаю, что их периодически снимают, т.к. в интернете есть фотографии, где  металлических деталей моста практически не видно из-за замочков.

     Если не путаю, то видела ещё замочки на набережной за зданием Консьержери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Natалья said:

Подскажите, пожалуйста, в каком районе и на каком мосту в Париже влюблённые вешают замочки? Очень актуально!

Наталья, посмотрела точнее по карте - Вам нужен мост искусств.

Вот он на карте:

8dc47897c8b604807acd80c46dcfeb2b.jpg

Как я и запомнила - он совсем рядом с островом Сите, так что будете гулять по центру - точно наткнётесь.

Вот наша фотография моста (мы были там в 2017).

e57057b12daeaa4e56990404dc5d5689.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не нашла подходящей темы, спрошу здесь.

в новом каталоге выбрала тур, который заканчивается 15августа. А загран паспорт действует до  15 сентября. Волнуюсь, разрешит ли визовый центр выезд. Или лучше выбрать другую дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЧЮВик сказал:

Не нашла подходящей темы, спрошу здесь.

в новом каталоге выбрала тур, который заканчивается 15августа. А загран паспорт действует до  15 сентября. Волнуюсь, разрешит ли визовый центр выезд. Или лучше выбрать другую дату?

Лучше получить новый паспорт, поскольку, паспорт должен быть действительным не менее трех месяцев после даты окончания тура, при выдаче визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
4 минуты назад, ЧЮВик сказал:

Не нашла подходящей темы, спрошу здесь.

в новом каталоге выбрала тур, который заканчивается 15августа. А загран паспорт действует до  15 сентября. Волнуюсь, разрешит ли визовый центр выезд. Или лучше выбрать другую дату?

Здравствуйте. Если у Вас есть виза, то с этим проблем не будет. Если визу необходимо открывать, то паспорт должен быть действительным еще 3 месяца после выезда из шенгена.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, не знаю в какой теме задать свой вопрос, поэтому напишу здесь. Если не брать организованные гидом обеды, где-то поблизости можно найти где недорого покушать, и чтобы от группы далеко не уходить? И как вообще происходит организация обедов, и где находятся туристы которые не пошли на такой совместный обед? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Shemetova сказал:

Здравствуйте, не знаю в какой теме задать свой вопрос, поэтому напишу здесь. Если не брать организованные гидом обеды, где-то поблизости можно найти где недорого покушать, и чтобы от группы далеко не уходить? И как вообще происходит организация обедов, и где находятся туристы которые не пошли на такой совместный обед? 

Туристы, которые не пошли на групповой обед, либо обедают самостоятельно, либо просто гуляют. Мы  последнее время редко ходим на такие обеды. Или во время экскурсии можно присмотреть место , где можно перекусить, или как вариант, можно присесть в том же заведении, где питается группа. Второй вариант зависит от размеров заведения, поскольку обслуживание группы будет в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обычно гид всегда подсказывает, где можно пообедать самим.

Или, если не подсказал, то можно спросить. 

Можно и в том же ресторанчике обычно поесть

Или заранее подготовиться, посмотреть, допустим, по Трипэдвайзеру ресторанчики, выбрать то, что интереснее по меню и по ценам, отметить на карте и зайти в свободное время. 

Или зайти в любой ресторанчик. Мы вот за многие годы в Европе ни разу не попадали туда, где готовят невкусно

В общем, голодным остаться трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shemetova сказал:

Если не брать организованные гидом обеды, где-то поблизости можно найти где недорого покушать, и чтобы от группы далеко не уходить?

Если это обеденное время и будний день, то посмотрите, может, где-то будет написано мелом на доске "MENU..." - дальше в зависимости от языка разный текст, например, на испанском - menu del dia Выглядит примерно так

madrid-spain-jan-23-2017-260nw-141051884   78921331_o.jpg

 

Это такое специальное обеденное меню типа комплексного обеда (обычно это  закуска-+основное блюдо или десерт+основное блюдо). Вам его и принесут быстро, и недорого будет. Такое и в Германии есть, и во Франции, и в Испании.

Часто в больших торговых центрах есть масса недорогих кафешек.

На худой конец зайдите в супермаркет и купите что-нибудь в кулинарном отделе или какую нарезку сыра-мяса, зелень-овощи, йогурт-пиво-вино и т.п. и устройте пикник на скамейке в парке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Shemetova сказал:

Здравствуйте, не знаю в какой теме задать свой вопрос, поэтому напишу здесь. Если не брать организованные гидом обеды, где-то поблизости можно найти где недорого покушать, и чтобы от группы далеко не уходить? И как вообще происходит организация обедов, и где находятся туристы которые не пошли на такой совместный обед? 

Вот небольшая тема по Вашему вопросу:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...