Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто знает- если билеты на Эйфелеву куплены по интернету, в какую "ногу" башни идти в очередь?

 

Вход по билетам, купленным через интернет, осуществляется через Восточную опору (Pilier Est)

 

32945009_0d5f8acb0c_z.jpg?zz=1

 

Если стоят спиной к Сене, то это будет левая дальняя опора...

 

eifeleva.jpg

 

Схема опор (Quai Branly - это набережная Сены)

 

acces.jpg

 

 

Билет действителен на точно указанное в нем время...Пройти на подъемник можно за 5 минут до и в течение 20 минут после указанного в нем времени, по истечении которого билет считается недействительным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В магазине или в отеле на рецепшине - попросите и вам или штопор дадут, или бутылку откроют без проблем

Да знаю я, что можно на ресепшн попросить, но нам и так было хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход по билетам, купленным через интернет, осуществляется через Восточную опору (Pilier Est)

С Вашего позволения, размещу ссылку на сообщение в теме о Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько должно набраться человек, что бы тур состоялся? Забронировали 4BV на 1 сентября - на сегодняшний день только 8 человек. Если тур не состоится и при невозможности перенести на др. дату возвратят всю сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько должно набраться человек, что бы тур состоялся? Забронировали 4BV на 1 сентября - на сегодняшний день только 8 человек. Если тур не состоится и при невозможности перенести на др. дату возвратят всю сумму?

Минимум 30 человек, но некоторые группы отправляли и с меньшим количеством туристов. При аннуляции тура ТТВ предложит замены, если они вам не подойдут, деньги вернут в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько должно набраться человек, что бы тур состоялся? Забронировали 4BV на 1 сентября - на сегодняшний день только 8 человек. Если тур не состоится и при невозможности перенести на др. дату возвратят всю сумму?

Чтобы тур состоялся нужно, как минимум, 30 человек.

Если тур будет аннулирован ТТВ, то возвратят всю сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум 30 человек, но некоторые группы отправляли и с меньшим количеством туристов. При аннуляции тура ТТВ предложит замены, если они вам не подойдут, деньги вернут в полном объеме.

Спасибо, но буду надеяться на лучшее. Не хочется, что бы сорвалась первая поездка за границу. Начиталась отзывов и советов, сделала для себя выводы и уже готова к положительным эмоциям и с нетерпением жду поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но буду надеяться на лучшее. Не хочется, что бы сорвалась первая поездка за границу. Начиталась отзывов и советов, сделала для себя выводы и уже готова к положительным эмоциям и с нетерпением жду поездки.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что-то я совсем запуталась. Через границу можно провезти три литра алкоголя (допустим, это будет вино), т.е. 4 бутылки по 750 мл. На двоих, соответственно, в два раза больше. А если Москва для нас транзитный город и домой мы летим самолётом, что делать в таком случае? Допускается ли провоз такого количества спиртного в багаже?

Может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускается провоз любого количества спиртного, если вес багажа при этом не превышает норму. В противном случае придется платить за перевес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо) Тоже уже нашла:

http://www.s7.ru/home/info/rules.dot#razdel-4

4.9.2. Изделия и вещества, которые могут перевозиться в ограниченном количестве в качестве багажа пассажира:

  • алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объему в емкостях вместимостью не более 5 л, в таре, предназначенной для розничной торговли - не более 5 л на одного пассажира <...>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

При подготовке к туру 7AV нашла информацию, что в Зальцкаммергуте есть гостевая карта. Подскажите, стоит она того, чтобы ее приобрести? Вроде бы по ней скидки, а ее стоимость небольшая. У нашем туре мы будем проживать в Зальцкаммергуте полных три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Товарищи бывалые, проконсультируйте меня, пожалуйста, собираюсь в тур в январе в Германию, Прагу, Вену и т.д., т.е. центральная европа. Про погоду уже всё обсудили, остался вопрос другой... Насколько они там, за кордоном экономят на обогреве? Спать я буду в пижамке с начёсом или в шортиках летних? Обувь сушить я буду на батарее или взять электросушилку? И в автобусе обогрев будет или будем подмерзать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи бывалые, проконсультируйте меня, пожалуйста, собираюсь в тур в январе в Германию, Прагу, Вену и т.д., т.е. центральная европа. Про погоду уже всё обсудили, остался вопрос другой... Насколько они там, за кордоном экономят на обогреве? Спать я буду в пижамке с начёсом или в шортиках летних? Обувь сушить я буду на батарее или взять электросушилку? И в автобусе обогрев будет или будем подмерзать?

Я ездила в Германию в декабре, не помню, чтобы замерзала в отелях. В автобусе включают печку, температура регулируется по просьбам туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи бывалые, проконсультируйте меня, пожалуйста, собираюсь в тур в январе в Германию, Прагу, Вену и т.д., т.е. центральная европа. Про погоду уже всё обсудили, остался вопрос другой... Насколько они там, за кордоном экономят на обогреве? Спать я буду в пижамке с начёсом или в шортиках летних? Обувь сушить я буду на батарее или взять электросушилку? И в автобусе обогрев будет или будем подмерзать?

Была в январе...никто не мерз и не экономил в отелях. В автобусе было по-разному, впереди - очень тепло и комфортно, сзади кто-то жаловался, что у них там холоднее. тут , наверное, еще от собственных ощущений и терморегуляции зависит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в январе...никто не мерз и не экономил в отелях. В автобусе было по-разному, впереди - очень тепло и комфортно, сзади кто-то жаловался, что у них там холоднее. тут , наверное, еще от собственных ощущений и терморегуляции зависит..

У нас наоборот, во второй половине автобуса было теплее, мы просили убавлять печку, а в первой половине было холоднее. Зависит от устройства отопления, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи бывалые, проконсультируйте меня, пожалуйста, собираюсь в тур в январе в Германию, Прагу, Вену и т.д., т.е. центральная европа. Про погоду уже всё обсудили, остался вопрос другой... Насколько они там, за кордоном экономят на обогреве? Спать я буду в пижамке с начёсом или в шортиках летних? Обувь сушить я буду на батарее или взять электросушилку? И в автобусе обогрев будет или будем подмерзать?

    Температура в отелях бывает разная. Чаще - прохладненько. Но одеяла толстые, тёплые и в достаточных количествах есть везде, так что пижаму сразу вынимайте из сумки.

     Батареи разные, но за ночь высохнет на них любая обувь. Сушилку для обуви я бы тоже не такскала. А лучше бы сразу ехала в хорошей непромокаемой обуви. И место в сумке будет, и не простынете.

     В автобусе очень трудно добиться комфортной темпервтуры для всех 44 туристов. Но, во-первых, водители адекватно реагируют на просьбы увеличить температуру или сделать похолоднее. Да и тёплые носочки Вы наверное возьмёте.

     Удачного тура!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наоборот, во второй половине автобуса было теплее, мы просили убавлять печку, а в первой половине было холоднее. Зависит от устройства отопления, видимо.

Чаще всего так и бывает...  Я все время впереди мерзну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Я вот здесь читаю, что есть традиция в конце тура пить вино от Туртрансвояжа. Это обязательное мероприятие или на усмотрение гида?. Я с ТТВ была в поездке в июне тур 1 М и такого мероприятия не было. И у  1  девушки был день рождение и гид просто поздравила ее словами, а вот 5 лет назад имениннику вручался подарок от ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Я вот здесь читаю, что есть традиция в конце тура пить вино от Туртрансвояжа. Это обязательное мероприятие или на усмотрение гида?. Я с ТТВ была в поездке в июне тур 1 М и такого мероприятия не было. И у  1  девушки был день рождение и гид просто поздравила ее словами, а вот 5 лет назад имениннику вручался подарок от ТТВ.

Ездили на НГ в Ригу, вино по окончанию тура тоже не пили, а вот мужа с ДР поздравили, подарили рамочку д/фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Я вот здесь читаю, что есть традиция в конце тура пить вино от Туртрансвояжа. Это обязательное мероприятие или на усмотрение гида?. Я с ТТВ была в поездке в июне тур 1 М и такого мероприятия не было. И у  1  девушки был день рождение и гид просто поздравила ее словами, а вот 5 лет назад имениннику вручался подарок от ТТВ.

По-всякому бывает, иногда гид и не проводит данное мероприятие. Что касается дня рождения, то подарки дарят, как правило, всегда. Возможно, гид просто позже подошла и подарила его девушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Я вот здесь читаю, что есть традиция в конце тура пить вино от Туртрансвояжа. Это обязательное мероприятие или на усмотрение гида?. Я с ТТВ была в поездке в июне тур 1 М и такого мероприятия не было. И у  1  девушки был день рождение и гид просто поздравила ее словами, а вот 5 лет назад имениннику вручался подарок от ТТВ.

 

В нашем туре "1Avia" в июне тоже не было никакого мероприятия с распитием вина.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...