Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Необычная коллекция: водопроводные люки


Рекомендуемые сообщения

Казалось бы обыденная вещь - водопроводный (или даже канализационный) люк. Однако, если присмотреться повнимательнее - они бывают очень красивыми. С некоторых пор я начал в каждом путешествии фотографировать водопроводные люки разных городов. Хотя не скажу, что получается делать это регулярно - сейчас, систематизируя "коллекцию", я так и не смог отыскать, например, ни одного люка из Швейцарии, Германии, Литвы или Хорватии - чему, кстати, был немало удивлен. Да и из Австрии нашелся только один единственный люк из Граца - видимо, гуляя по очаровательным Вене, Зальцбургу и Фельдкирху я был настолько восхищен, что как-то забывал смотреть под ноги. Или люки были не столь уж красивыми. Предлагаю Вашему вниманию свою небольшую фотоколлекцию.

 

http://ellome.livejournal.com/284310.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень необычно и главное интересно рассматривать. :shock: Если вырезать фото по кругу, то полноценная медалька получится.

Спасибо, обязательно в своих поездках сделаю подобные снимки. На месте особо не рассмотришь, а вот по приезду можно детально рассмотреть, впрочем, как и витрины магазинов и т.д. Ещё раз спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Саша!( думаю. что не ошиблась!)

В сентябре мы были с вами в туре 4 ак..А я коллекционирую декор окон ( " Ода Окну")..

В апреле планирую поездку " Вся Испания+ вся Португалия" и обязательно иногда буду смотреть и под ноги...

Удачи! Вы очень интересный человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таллинн. Вроде бы нулевая точка города. Но есть у меня подозрения... :D Чтобы сбылось желание, надо встать на него, плюнуть, повернуться... В общем, всё как обычно. :D

 

131722274.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт вот сколько раз говорили под ноги смотреть)) сколько красоты пропустила - буду иметь ввиду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт вот сколько раз говорили под ноги смотреть)) сколько красоты пропустила - буду иметь ввиду))

:D Очень полезно смотреть под ноги. Если есть люки - то красиво, если нет люков- безопасно. Представляете, что люков нет и под ноги не сморишь!!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну под ноги то волей не волей обзорно все равно смотришь, а вот хобби не обычное навеяли) Буду иметь ввиду теперь может тоже чем нибудь поделюсь потом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люки фотографирую в поездках часто. Иногда встречаются просто интересные и красивые.

Но нередко на них изображается герб города, а это уже входит в сферу моих профессиональных интересов.

Несколько люков из Италии:

 

Верона

0_250f2_2a17b535_XL.jpg

 

Равенна

0_250f3_e113ad0e_XL.jpg

 

Рим

0_250f4_5f9ef06a_XL.jpg

 

Флоренция

0_250f5_f09a7ccc_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япония (Токио), люки.

Боже, они как всегда, впереди планеты всей, у них даже канализационные люки цветные :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77594110.jpg

 

 

------

http://decorior.livejournal.com:

 

Тайваньские дизайнеры Чеолеон Джо (Cheolyeon Jo) и Янгсун Ли (Youngsun Lee) предложили свой вариант внешнего вида и функциональности канализационных люков. По их задумке, после нажатия ногой на канализационный люк, на его крышке появляется бегущая строка, в которой будет указано, где находится ближайшие станция метро, автобусная остановка, уличный телефон, отделение милиции и больница. Причем, для этих информативных канализационных люков вовсе не нужен внешний источник питания. Все, что нужно для выработки электроэнергии, будет находиться в самом люке. А, если быть точным, там будет электротурбина, работающая от потоков дождевой воды, проходящей через этот люк.

 

132646368.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие, однако, собрались любители прекрасного. :lol: Есть идея расширить канализационную тему...

viewtopic.php?f=394&t=21464

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...