Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ про каюты


silk80

Рекомендуемые сообщения

Вы ж будете разговаривать с конкретным человеком с именем и фамилией.на которого можно потом сослаться. 

ага... "когда я вам звонил три месяца назад, Юля Литовченко пообещала мне, что доплат не будет".. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

ладно, подожду ответа ТТВ, не ответят, придется целиком полагаться на компетентность и участие местного ТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приложении к листу бронирования все сказано. Если мы договор подписываем, следовательно соглашаемся

ооо... вот за текст спасибо! наконец что-то реально конкретное.. все увидел.. в договоре...вот дурень я.. :-) как раньше не увидел..спасибо, PTV!!! еще раз.

получается надо раньше бежать бронироваться, тогда меньше шансов попутчиков лишиться до полного комплекта + еще надо эконом каюту успеть урвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вынужденном размещении 3-х человек ( 4-ого не нашлось) в 4-х местной каюте в марте этого года была доплата 1500 р. с человека за 3 парома

а доплачивали то за вынужденное 50% от разницы? вроде за четвертого по 6 евро за паром должно быть 50%...

вот еще обратил внимание, что в интересующем меня 8МKS доплата через дробь, и в числителе прочерк.. получается то на Таллинском пароме не надо доплачивать, кстати и на ссылках паромной компании у них не пакетная продажа туров и кают,а цена на места в каютах указаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в туре "5 балтийских столиц", правда, тогда было три парома, а сейчас два. Доплаты с меня никто не требовал, хотя я тур оплачивала в числе последних. Могу сказать, что я только сама доплатила (вот захотела) за каюту на палубе повыше. Но каюта была четырехместная, в ней были только туристы из нашей группы. Насколько помню, подселений не из группы не было, но тут могу ошибаться.

Тур замечательный. После него Прибалтика не оставляет в покое, да и Стокгольм и Хельсинки просят более подробного повторения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, уважаемый ТТВ!

В нашем туре (8М6 от 22.06.2014) изменилась стоимость кают на пароме " Принцесса Мария" на ветке С-Петербург-Хельсинки-С-Петербург. В расчете стоимости на сайте этой доплаты нет. Выставлена она в предварительном расчете за тур, который я получила в региональном ТА.

У меня вопрос: 20 евро - это доплата  или полная стоимость места в каюте 1 класса (без окна) , 4-х местная?

Цена тура увеличилась на 40 евро, а это по нашим временам немало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, уважаемый ТТВ!

В нашем туре (8М6 от 22.06.2014) изменилась стоимость кают на пароме " Принцесса Мария" на ветке С-Петербург-Хельсинки-С-Петербург. В расчете стоимости на сайте этой доплаты нет. Выставлена она в предварительном расчете за тур, который я получила в региональном ТА.

У меня вопрос: 20 евро - это доплата  или полная стоимость места в каюте 1 класса (без окна) , 4-х местная?

Цена тура увеличилась на 40 евро, а это по нашим временам немало.

Добавлю. Цена тура увеличилась не на 40 евро, а на 60 евро. Я доплатила 3000 руб. Причем на сайте никаких пометок на эту тему не было. Для меня было большим сюрпризом, когда я пришла в агентство и мне пришлось доплачивать совсем не маленькую сумму на которую я не рассчитывала, т.к. полагала что стоимость тура, показанная на сайте окончательная. Хорошо что у меня были лишние деньги. Елене же пришлось ходить два раза, т.к. у неё лишних денег не оказалось. Кроме того испытали моральный дискомфорт, т.к. пришлось долго доказывать и мне, и Елене сотруднику агентства по этому вопросу.

Отсюда вопрос. Почему нельзя было всё учесть на сайте? Получается что и в следующем туре я не могу правильно ориентироваться на стоимость тура? На сайте может быть одно, а на деле оказаться другое?

Добавлю ещё вопрос. Почему моя попутчица в своем агентстве доплатила за каюты 40 евро, а я 60 евро? В агентстве мне показали новый лист бронирования с изменениями от ТТВ и против каждого парома стояла соответствующая доплата, в целом получилось 60 евро. (Тур 8М6 от 22.06.2014 Хабарова С.Б)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день,  Елена и Светлана.

 

На момент Вашего бронирования у нас не было подтверждения кают для группы от паромной компании. При подтверждении бронирования наши менеджеры прописали информацию о том, что "каюты под запросом, окончательный расчёт будет сделан с выходом нового каталога".

 

К сожалению, на пароме "Принцесса Мария" для группы не подтвердили каюты без доплат. Поэтому, вам было предложено размещение в каютах более высокого класса, с доплатой.

 

Мы удивлены, что менеджер вашего агентства не сразу сообщил информацию по каютам. Со своей стороны, мы свяжемся с Вашим менеджером для прояснения ситуации и с целью избежания подобных ситуаций в дальнейшем.

 

С уважением,
ТТВ.

 

p.s. В расчёте стоимости тура на сайте указаны доплаты за изменение каюты на улучшенную категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ. Подскажите, пожалуйста. Если турист бронируется в четырехместную каюту, а каюта полностью не заполнится, должен ли я буду доплачивать за пустые места, как в гостинице? или это проблемы паромной компании, и ничего доплачивать не нужно, как в купе поезда?

Заранее благодарен за ответ.

Добрый день, Алексей.

 

Приносим извинения за долгое ожидание комментариев со стороны ТТВ.

Полагаем, выдержка из листа бронирования, размещённая ptv,  дала ответ на все Ваши вопросы :smile:

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Алексей.

 

Приносим извинения за долгое ожидание комментариев со стороны ТТВ.

Полагаем, выдержка из листа бронирования, размещённая ptv,  дала ответ на все Ваши вопросы :smile:

 

С уважением,

ТТВ.

да да, спасибо. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Смотрю доплату за паром в туре 4 столицы+фьорды.Еду в тур одна, хотелось бы узнать, сколько я заплачу и откуда нижеуказанные цифры в расчетах.

4 места заняты - без доплаты (это понятно)

3 места заняты: 12+12+15 (это понятно)

2 места - откуда взялись 40+40+40????

1 место 100+100+115???

Если проезд стоит 12_12_15, то откуда одноместное 100+100+115?

Может, я неправильно считаю, сориентируйте с суммой, плз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Марика1234.

 

Размер доплат за каюты, указанный на нашем сайте, формируется исходя из тарифной сетки паромной компании.

 

Сумма доплаты формируется паромной компанией не просто исходя из количества  туристов в каюте, но и исходя из стоимости услуг, которые могут приобретены туристами на пароме, и, соответственно, дополнительной прибыли. При размещении в 4-х местной каюте одного человека загрузка парома снижается, соответственно снижается спрос на другие услуги парома, и как следствие снижается прибыль паромной компании, что компенсируется за счёт более высокой доплаты за одноместное размещение в 4-х местной каюте.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а если я еду вдвоем с мужем и нам нужна каюта на двоих без окна...как она называется?

    Нам забронировали1 класс (B2P) без окна, только 2 кровати одна над другой, верхние палубы 4–11[/size], хотя изначально я просила 4-ех местную без окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Нам забронировали1 класс (B2P) без окна, только 2 кровати одна над другой, верхние палубы 4–11[/size], хотя изначально я просила 4-ех местную без окна

а что дешевле будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле, конечно, будет двухместная B2P - в данном случае Вы не доплачиваете за лишние свободные места, как в 4-х-местной каюте. Правда, 4-х-местная чуть побольше, ну и можно выбрать две нижние полки) Хотя, на мой взгляд, 1 ночь можно и в B2P спокойно выдержать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что дешевле будет?

Да, конечно, дешевле 2-ух местная. Я сперва расстроилась, зато сейчас сэкономила на ужин на пароме :smile: . Правильно сказали, что мы же только ночь там проводим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, дешевле 2-ух местная. Я сперва расстроилась, зато сейчас сэкономила на ужин на пароме :smile: . Правильно сказали, что мы же только ночь там 

про  еду....во сколько по часам завтраки  и ужины...и если  обойтись без них...есть ли магазины на паромах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про  еду....во сколько по часам завтраки  и ужины...и если  обойтись без них...есть ли магазины на паромах?

Я сама еду в первый раз. Поэтому на интересующие меня вопросы ответы нахожу в отзывах бывалых туристов. Я так поняла, что завтраки и ужины проходят по расписанию, которое нам выдадут при посадке на паром. И магазины и разные кафе так есть, поэтому не все берут организованные ужины. Я перестраховалась, т.к. впервые буду на пароме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

   Хотелось бы узнать за  сколько времени до тура можно узнать название парома?  ( в описание тура  указаны 2   )   На каких  палубах  расположены 2-х местные каюты класса В? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

   Хотелось бы узнать за  сколько времени до тура можно узнать название парома?  ( в описание тура  указаны 2   )   На каких  палубах  расположены 2-х местные каюты класса В? 

Добрый день.

Как правило, название парома может быть известно за месяц, но паромная компания может в экстренном случае его заменить, правда это бывает редко. Что касается кают, то  более подробную информацию по каютам можно найти на сайте паромной компании. Там есть список паромов, схема и описание кают, при этом на каждом пароме расположение кают разное. Например на пароме Amorella (маршрут Турку–Стокгольм) каюта класса В может быть, на 5, 6,9 палуба, а на пароме Viking Grace (маршрут Турку–Стокгольм) данная каюта может располагаться на 7, 8 палубе.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Скажите, пожалуйста,  по поводу  парома  у нас написано: " Окно с видом на море, 4-х местная, 2, для 2 чел." 

 

В ТА сказали, что мы будем вдвоём в 4-х местной каюте. Это  так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...