Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дорогие дамы, если любите украшения, то Вам сюда !


Рекомендуемые сообщения

Очень много вопросов возникает у нашей сестры по поводу ювелирных украшений и просто бижу. В поездке ведь каждая минута на вес золота. Хочется и на эксурсии попасть, и себя побаловать. Украшения- мое слабое звено! Если эта тема интересна, то готова поделиться с Вами моим небольшим опытом и получить его от вас. Ну как ? Готовы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Чехия- это конечно гранаты и влтавин. Думаю ,все знают что это такое. Гранаты просто обожаю. Много о них говорить не буду. Покупала их три раза в разных турах, но все время в Праге. И не в " прикормленных" местах, как где-то на форуме читала. Любимые магазины на Парижской улице и Майзеловой ( если не ошибаюсь в названии) . Найду сертификат, напишу точный адрес. При покупке ,сертификат обязателен! Старый ювелир нам с подругой долго читал на эту тему лекцию. Один магазинчик ( адрес укажу) ,просто потряс разнообразием изделий из этого камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему! Я покупала гранат в серебре в ювелирном магазине на ул. Панская, д.1 (Прага-1). Этот магазин является представителем Турновской ювелирной фабрики в Праге. Сертификат дали. Цены приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Надеюсь, дамы не растерзают меня, мужчину. Ведь вторгаюсь в святое....

Нюша, еду в Италию,проездом в Венеции. Вы, я вижу, знаток в венецианских украшениях. Может дадите дельный совет. Говорят, есть какая-то техника в изготовлении украшений из венецианского стекла, слово мудреное. Хочу купить в подарок невесте. ПОМОГИТЕ!

Я, конечно, не знаток :roll: Но в Венеции эти украшения продаются на каждом углу, из этого венецианского стекла. Там есть из чего выбрать. Может, девочки подскажут приличные магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для mara_42!

Украшения в Венеции изумительно красивы. Главное не поддавайтесь на разводку купить их в стеклодувной мастерской, куда водят туристов. Во всех других магазинах все то же самое, но цены реально в несколько раз дешевле, а качество везде одинаковое. На форуме девочки жаловались, что догогостоящие бусы развалились, мои же недорогие комплекты живы и здоровы. Главное, предварительно узнайте у своей любимой в каком колоре ей бы хотелось получить украшения, и потом в этом цвете уже будете выбирать на свой вкус. А не понравиться они не могут. Подвеска и кольцо - по моему, идеальный вариант и стоит порядка 15-25 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень обидно :oops: , 2 раза была в Праге, а про влтавин узнала только недавно, прочитала о нем, очень интересный камень, а стоит он по сравнению с гранатами дороже или дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mara, не обижайтесь! Женщинам не всегда интересно запоминать про технику изготовления.Венецианское стекло действительно особенное , очень красивое.В стеклодувную мастерскую обязательно сходите, там мастер расскажет и самое главное покажет процесс изготовления стеклянных изделий( я очень хорошо помню это волшебство).В самой мастерской покупать не стоит, только если, ну очень понравиться и не собираетесь трать время на выбор украшений на прогулке по Венеции.Лично я купила и в мастерской(действительно дороже, но с другой стороны неповторимое) и на прогулке(лучше подальше от центра) в маленьких и очень многочисленных ювелирных магазинчиках. Меня буквально вытаскивали из них(свободного времени после ночного переезда было много) Венецианское стеклянное украшение словами не опишешь, надо увидеть,иногда даже трудно поверить , что это стекло.Я купила браслет, многие думают , что гранаты. Подруге обязательно что-нибудь подберете с любовью, и потом будете любоваться на них

Представляете эти украшения на любимой, когда будете выбирать и берите , если картина устраивает.Украшения не очень дорогие, можно носить всегда , и днем ,и вечером .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие женщины, кто был во Флоренции и любит украшения, разве ,,Золотой мост ,,оставил вас равнодушными? Какое там разнообразие! Я купила красивое серебро в антикварной лавочке у милых бабушек в конце моста.А в Ницце, в понедельник вместо цветочного рынка появился ,,блошиный,,!!!!Какое я получила удовольствие смотреть и выбирать там милые вещицы,периодически купаясь в море.Такого необычного сочетания в отдыхе у меня еще не было,я не могла спокойно сидеть на пляже после плаванья.Быстро переодевалась ,и назад на Кур Салейя. Там можно было все трогать, перебирать, мерить, торговаться, улыбаться, общаться!Я летала .Просто необходимо было периодически остужаться в море. Мне очень нравится рассматривать старинные вещи, держать их в руках, сама не знаю почему.Страшная война все выжгла в нашем роду и бабушки начинали жить с землянок, мне досталась только огромная любовь от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное на что надо обратить особое внимание при покупке изделий и Венецианского/Муранского стекла - это то, что рисунок должен быть одинаковый с двух сторон изделия. Если на кулоне, например, с одной стороны рисунок, а с другой однотонное стекло(чаще всего темное) то это точно подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для mara_42

Вы, наверное, имеете в виду украшения, изготовленные в технике "мурино"? Это когда украшение сделано как бы из расплавленных разноцветных бусинок? Это действительно находка венецианских стекольщиков.

Ну а где покупать - девочки уже обстоятельно ответили. Хотя я обычно покупала в магазине при стеклодувной мастерской, в которую ведут группы. Там есть хорошие и недорогие украшения на тоненькой проволоке вместо лески. Смотрятся очень хорошо.

А еще хочу сказать, что хорошие ювелиры есть в Хорватии в Грожняне. В прошлом году я там себе купила кольцо с очень необычным "тигровым глазом". А в этом году - серьги к нему в пару. Решила, что если уж я снова попала в Грожнян - было бы глупо не зайти. Не знаю, имеет ли смысл писать адрес и название магазина, там мимо него точно никто не проходит. А, вспомнила, туда обычно группы водят за керамическими яблоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для DGO

Были на алмазной ф-ке в Амстердаме. Я к украшениям почти равнодушна. А девочки говорили, что оформление изделий у нас в России интереснее. Еще знакомая купила там часы, а браслет к ним в России подобрать так и не смогла, подарила их дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на алмазной ф-ке в Амстердаме. ...

А девочки говорили, что оформление изделий у нас в России интереснее.

 

Мне кажется цена за камень там дешевле, чем в России. А для хорошего камня нужно ли оформление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и дешевле, том еще и такс фри оформляют. Цены не помню совершенно, но хороший камень и там стоить будет хорошо. Я припоминаю, там покупаешь камень, а то, во что он вставлен, в подарок. У нас, при возвращении из тура по Скандинавии, одна женщина получила возврат по такс фри, оформленный два года назад на алмазной фабрике в Амстердаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Для хорошего камня всегда нужна достойная оправа

 

- то есть красивая женщина

Ишь ты! А у красивой женщины должен быть щедрый и понимающий мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все возвращается к извечной теме Адама и Евы. Действительно достойный мужчина самое лучшее украшение дамы,

его не купишь,хотя все бывает , но это другая тема.

Давайте о ,,побрякушках,, , но настоящие ювелирные украшения- это те же произведения искусства, как живопись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь ты! А у красивой женщины должен быть щедрый и понимающий мужчина.

Для хорошего камня всегда нужна достойная оправа

 

- то есть красивая женщина

Ишь ты! А у красивой женщины должен быть щедрый и понимающий мужчина.

Вот именно! Умный щедрый и понимающий! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда были в Париже, одна девушка в соборе Нотр Дам купила себе кулон. На нем как будто повторение витражей собора.

А в Испании в Музее Дали есть магазинчик с серебряными украшениями, сделанными по его эскизам. Кто нибудь там был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотела обратиться к Станиславской по вопросу возврата ТАКС ФРИ.А что сроков, ограничивающих возврат не существует?Я в мае 2009 года купила часы на алмазной фабрике, а вернуть налог не могу до сих пор, возвращались через Брест ночью,да и в Москве была ночью и вернуть не получилось.Теперь не знаю что делать и куда обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музее Дали была. Но вот про магазин с серебром слышу впервые, к сожалению. Хотя рядом с музеем есть очень много различных магазинчиков и сувенирных лавок. В одном из них купила подвеску и серьги в стиле Гауди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про янтарь вспомнила. В Кракове на центральной площади в крытых торговых рядах увидела очень большое и разнообразное кол-во изделий из янтаря , в основном из крупного.Я еще удивилась, не Прибалтика, а такой богатый выбор. До сих пор жалею, что не купила серебряную брошь в виде булавки .Хорошо было бы закалывать шаль. Наверно лежит и ждет меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...