Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

МУЗЫКА ПОСЕЩАЕМЫХ СТРАН


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, есть ли здесь люди, говорящие по-испански или увлекающиеся испаноязычной эстрадой, но хочу поделиться двумя "путешественническими" песенками на этом языке.

 

Julio Iglesias

Abril en Portugal ("Апрель в Португалии"):

http://www.youtube.com/watch?v=Z6r-E7ZOSqU

 

Raphael

Acuarela del rio ("Акварель реки") - в кадрах из фильма водопады Игуасу (Аргентина), где мне очень хочется когда-нибудь побывать:

http://www.youtube.com/watch?v=MqwnbmLxeBs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

avril_poison

Вот ссылка на страничку "открытой" Вами группы Faun на сайте MySpace:

http://www.myspace.com/74636050

На этом сайте практически все более-менее известные музыканты "держат" свои странички.

Там можно и послушать, и фото посмотреть и видео, и много другой информации.

Для тех,кто хочет скачивать музыку лучше искать в торрентах. Вот ссылка на дискографию группы Faun в mp3 на трекере rutracker.org:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2798051

 

Из моих последних открытий группа "Nox Arcana - творение двух гениальных музыкантов из США, играющих темную неоклассику. Вся их музыка буквально пропитана стариной и древними легендами. Многие готик-симфонические проекты пытались создать подобную атмосферу, но им это не удавалось ввиду их музыкальной ограниченности… Некоторые мелодии Nox Arcana похожи на саундтреки к старым фильмам ужасов. Здесь вы услышите звуки рояля, и органа, и скрипки.

Тексты у этой группы как таковые практически отсутствуют, композиции в основном инструментальные, изредка мелькают диалоги. Однако аккуратные музыканты-джентельмены в изысканных пиджаках к каждому своему альбому на официальном сайте выкладывают историю (раздел «legends»), на которой он основан. В их альбомах вы найдете творчество Эдгара По, Говарда Лавкрафта, старинные средневековые легенды."

Это описание взято с сайта Mysic Library:

http://muslib.ru/b586629/Nox+Arcana/

А вот их страничка на MySpace:

http://www.myspace.com/noxarcana

Скачал все их альбомы. Вообще на старости лет стал больше слушать готику, хотя с детства был поклонником классического хард рока.

 

Вот еще один интересный немецкоязычный проект E Nomine:

"Танцевальный проект E Nomine – детище немецких продюсеров Фридриха Гранера (он же SirFritz), Кристиана Веллера (Chris Tentum) и Давида Бруннера, додумавшихся вложить слова молитв и библейских преданий в уста известных в Германии актеров-синхронистов, использовав в качестве музыкального сопровождения монументальные хоры и танцевальный бит...." Продолжение описания на том же сайте http://muslib.ru/b1337/E+Nomine/

а так же на MySpace http://www.myspace.com/enomine

 

Или еще группа Arcana:

"Жанр: Dark Ambient, Ethereal, Darkwave Arcana - одна из наиболее мистических новых групп, создающая удивительную музыку. Мрачная, восторгающая и полная красивых страданий музыка. Лучший выбор для декадентствующих мазохистов. Arcana, Peter Pettersson и Ida Bengtsson, является одной из ведущих групп в стиле dark-atmospheric сейчас и их профессионализм позволяет догадатьсяю что эта группа из Швеции. Peter Petterson о концепции Arcana... "В 1993 я понял, что рамки обычной группы были слишком узоки для меня, и я решил начать проект, названный Arcana. Все было основано на идеях, которые беспокоили меня в течение очень длительного времени, идеи о создании вдохновленной средневековой культурой музыки, или вернее, основанной на том романтическом представлении которое мы имеем о средневековье, и основанной также на моем личном представлении об этом... Вскоре я понял, что мне нужна партнерша, которая могла бы взять на себя вокал. Я встретился с Ida, рассказал ей о моих идеях и взглядах, ей понравилось, и Arcana обрела жизнь." Продолжение там же http://muslib.ru/b241/Arcana/

 

Всё это есть и на YouTube:

http://www.youtube.com/watch?v=oNmDXK1w ... 1&index=10

http://www.youtube.com/watch?v=S1CRsEmC ... re=related

 

Вот Отче Наш от E Nomine:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, шутите???!!

Это же известная песня Sting'а - Englishman in New-York! Только видимо переведенная и адаптированная под African in Paris.

Для сравнения - http://www.youtube.com/watch?v=BMXCPANHeYM :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спешу поделиться и своими любимыми исполнителями!

Представляем вашему вниманию трех талантливых девушек...

Знакомьтесь!

Ариза, настоящее имя которой Розальба Пиппа, стала известна широкой публике совсем недавно, в 2009 году после ежегодно музыкального фестиваля в Сан Ремо. Она предстала перед публикой в виде классической итальянской домохозяйки с песней "Sincerità". Песня про то, как важна в отношениях искренность, понравилась жюри и Ариза взяла первое место в номинации «Лучший новый исполнитель» и специальный приз критиков «Mia Martini». Ее сценический псевдоним составлен из начальных букв в именах членов ее семьи: «А» от ее отца Антонио, «R» из ее собственного имени, «I» и «S» из имен ее сестер Изабеллы и Сабрины и последняя буква «А» из имени ее матери Ассунты. http://www.youtube.com/watch?v=ko88PpCuduw&a=enmLhe0esBY&playnext_from=ML

 

Джузи Феррери, уроженка Палермо, сама пишет и исполняет свои песни в стиле поп, рок и блюз. В 2008 году она приняла участие в итальянском конкурсе талантов «X Factor», где заняла второе место. Ее необычный и сильный голос сравнивают с голосом Эми Уайнхаус. Одна из песен, покоривших меня http://www.youtube.com/watch?v=nE_1jO-jNDc

Песня записанная вместе с Tiziano Ferro

 

Шимен Бади (Chimene Badi) родилась 30 октября 1982 года в Мелуне(Seine-et-Marne)

После рождения младшей сестренки, когда Шимен исполнилось три года, семья переехала в Вильнёв-сюр-Лот, небольшую деревушку рядом с Аженом. Её родители - Шерифа и Мухаммед, сестра - Дебора, брат - Карим (алжирцы по происхождению). Шимен начала петь в 6 лет и всегда мечтала стать певицей. Она участвует в региональных вокальных конкурсах. Во время школных праздников, посвящённых окончанию учебного года учителя не узнают во владелице этого голоса свою робкую и мечтательную ученицу, страдающую комплексами из-за своего телосложения! Она поступает учиться на санитарного инспектора. Но... опять заболевает пением: Селин Дион, Лара Фабиан, Тина Тёрнер... Когда она впервые записала свои песни и отправила профессионалам, ей так и не ответили, но Шимен не опустила руки!

Казалось, жизнь не удалась, но вот, в 2002 году Шимен стала участницей второй серии проекта 'Поп-звезда' и впечатлила продюсера 'AZ records' Валери Зейтуна. После встречи с Риком Элисоном, "подарившим" Ларе Фабиан такой успех, родилась песня "Entre nous" ("Между нами"), её первый сингл, записанный в Монреале. Романтичная песня о любви в исполнении молодой певицы с золотым голосом сразу покорила сердца французской публики. Остальные песни первого альбома записывались частично в Канаде, частично в Тулузе – работа была завершена за неделю!http://www.youtube.com/watch?v=7WycMRaZVsg&feature=related

Восхищённая (и не скрывающая своего восхищения) Мишелем Сарду, она пишет кавер-версию его хита 1975 года Je Viens Du Sud (Я родом с Юга)

 

Большое спасибо этой теме, благодаря которой я ТАК пополнила плей-лист, что дисков катострофически не хватает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомтесь: группа Faun. Их творчество наконец-то заставило меня наслаждаться мелодикой немецкой речи
"Мелодику немецкой речи" оценил ещё со времён апологетов тевтонского рока PUHDYS :D

И сейчас не был разочарован...Одна только фраза Zeit nach dem Sturm чего стоит :) ...и музыкальная оправа более чем достойная :D

Danke schon Фавнам...и avril_poison :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

avril_poison

Спасибо Вам огромное!!! Очень,очень красивая музыка, Grégory Lemarchal покаряет исполнением даже не голосом, наверное душой.

Ваш перевод очень красив и романтичен. Больше таких позитивных тем и открытий, респект, браво! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, а есть ли сборники песен, которые в мажорных тональностях? Грустные мелодии это красиво, конечно, но хочется повеселее. Например, http://www.youtube.com/watch?v=W-4g-pXZ8AQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avril_poison, если только вторая более-менее. )) Остальные все равно немного грустные. Последняя, кстати, немного напоминает Within Temptation.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда хочется послушать что-нибудь весёленькое, обычно, включаю радио вконтакте - итальянские или испанские станции: http://vkontakte.ru/app2462_3243789. там много и других и почти нет рекламы, наверное из-за разницы во времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Лондоне ходила на новый мюзикл "Любовь не умирает никогда" ("Love Never Dies") - написанное Эндрю Ллойдом Уэббером продолжение его же "Призрака Оперы".

Надо сказать, что сюжет мне совсем не понравился (сценарист явно курил для вдохновения нечто очень забористое), но оформление спектакля, голоса и игра актеров и - главное! - музыка потрясли меня до глубины души.

Вот несколько запомнившихся мне номеров из спектакля:

 

-заглавная ария "Love Never Dies" ("Любовь не умирает никогда"):

 

- дуэт Призрака и Кристины "Once Upon Another Time" ("Когда-то в прошлой жизни"):

http://www.youtube.com/watch?v=vW_9vffaZ4Q

 

- ария Рауля "Why Does She Love Me?" ("За что она любит меня?"):

 

и мое любимое!

- дуэт Призрака и Кристины "Beneath a Moonless Sky" ("Под безлунным небом"):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться с любителями греческой музыки несколькими песнями моего любимого певца Michalis Hatzigiannis в его день рождения.

Mixalis Xatzigiannis - Pou Einai I Agapi http://z-music.ru/#/:/link/28676560_81753378/

Mixalis Xatzigiannis - Anna http://z-music.ru/link/8807725_74247762/

Mixalis Xatzigiannis - To kalokairi mou http://z-music.ru/link/4169743_79918221/

Mixalis Xatzigiannis - Moiazoume http://z-music.ru/link/3825437_40454703/, remix http://www.zaycev.net/pages/3376/337683.shtml

Mihalis Hatzigiannis - Everyone Dance http://z-music.ru/link/32542041_81087556/

Mixalis Xatzigiannis - Mono sta oneira http://z-music.ru/link/72734638_80087997/

Mixalis Xatzigiannis - Ola I Tipota http://z-music.ru/link/7368851_72831123/

Mixalis Xatzigiannis - Oneiro zw http://z-music.ru/link/11619394_52723767/

и самая любимая Mixalis Xatzigiannis - Kiss on the Breeze http://z-music.ru/link/2297657_85841902/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне очень нравится франко-канадский певец Garou (партия Квазимоды из Нотр-Дама),причем все песни шикарные,а голос просто завораживает.Кстати,недавно в Питере посетила его концерт.До сих пор под впечатлением!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться с любителями греческой музыки несколькими песнями моего любимого певца Michalis Hatzigiannis в его день рождения.

amiga, огромное спасибо за новое открытие для меня, и особенно за песню Mixalis Xatzigiannis - Mono sta oneira. Очень душевная :!:

 

Я, в свою очередь, хочу вам представить одну девочку, которая стала открытием конкурса Украины, и спела, на взгляд многих и многих, лучше оригинала Beyonce "Halo". Потрясающий голос, потрясающая внешность, хочется слушать бесконечно. Сюзанна Абдулла:

 

http://www.youtube.com/watch?v=pGfr0skcVL4

 

Спасибо Александру Белову за находку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avril_poison

Спасибо Вам огромное!!! Очень,очень красивая музыка, Grégory Lemarchal покаряет исполнением даже не голосом, наверное душой.

Ваш перевод очень красив и романтичен. Больше таких позитивных тем и открытий, респект, браво! :D

+ 1!!!

avril_poison!

Нам вас будет не хватать ... :roll: :cry: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

А мне по душе греческая музыка, в частности Giannis Vardis "Pare Me". Очень красивая мелодия!Спасибо, Raveman!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...