Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год в Париже


Татьяна**А

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Да, мы тоже. Вы у Башни планируете или на полях?)))

боже... а что такое у башни или на полях? новый год встречать? а в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, мы первый раз в Европу на НГ. подскажите, как одеваться? Одежда, обувь осенняя или зимняя? :dance4:

Сейчас не угадаете. Перед выездом погоду посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наши новогодние каникулы в Берлине при минус 7 просто сдувало, там влажность высокая, поэтому очень мороз "трескучий", а вот в Париже была сказка +10+12, но Лена права, погода каждый год разная, лучше перед выездом посмотреть долгосрочный прогноз, у нас сбывался)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, мы первый раз в Европу на НГ. подскажите, как одеваться? Одежда, обувь осенняя или зимняя? :dance4:

Ездила на новый год два раза, в Скандинавию и в Европу, на ноги всегда зимние ботинки и пара очень теплых носок, ни разу не замерзла, а жар как говориться костей не ломит, на верх пуховик под него тёплые свитера, всегда было комфортно, ни разу не замерзла и не запрела))). Шубу точно не советую одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы :air_kiss: ...В принципе я так и думала, буду еще за погодой следить :i-m_so_h:

Одевайтесь по принципу "капусты", многослойно. Я в этот (2013) НГ ездила в костюме типа лыжного. Удобно и тепло. Хотя в Вене и Дрездене под дождь попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода действительно в Европе может быть абсолютно разная, но значительно теплее, чем у нас в Москве. Прогноз смотрите ближе к дате вылета. В 2013 году по прогнозу, да и в реальности погода была как наша весенняя - температура от 8 до 14 градусов тепла. Возьмите осеннюю курточку, можно с подстежкой, обязательно с капюшоном (когда идет дождь, особенно мелкий, не всегда удобно ходить с зонтом). Некоторые брали две курточки - одну потеплее, другую полегче, типа ветровки. Я была в куртке на тонком синтепоне и вполне обошлась одной. Если прохладно, то свитерок потеплее можно одеть вниз, если температура поднялась - тоненькую водолазку или блузку. Я беру, обычно, два шарфика - тонкий шерстяной палантин (им можно и в автобусе укрыться) и шелковый для теплой погоды. Одеваться нужно по принципу "капусты", как Вам уже советовали - так будет удобно и комфортно.


Обувь осенняя, я обошлась осенними ботиночками на тонкой шерстяной подкладке. Обычно беру две пары обуви, чтобы не ходить в мокрой, когда дождь или мокрый снег. Когда много ходишь, хочется переобуться, сразу комфортнее становится, ноги немного отдыхают.  Обувь берите удобную, на плоской подошве или низком каблуке, немного свободную, чтобы можно было носки одеть. Моя приятельница полетела в зимней пуховой короткой курточке, которую она возненавидела к концу путешествия, так ей было жарко, и в зимних сапогах - пришлось срочно покупать в Париже осенние. Мой муж прекрасно себя чувствовал в осенних туфлях и куртке (теплый свитер и носки иногда были нужны, но он совершенно не мерз в осенней одежде).


Но это было в прошлом году, а в 2010  в Варшаве и Берлине было очень холодно и снежно, а в Париже весна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Погода действительно в Европе может быть абсолютно разная, но значительно теплее, чем у нас в Москве. Прогноз смотрите ближе к дате вылета. В 2013 году по прогнозу, да и в реальности погода была как наша весенняя - температура от 8 до 14 градусов тепла. Возьмите осеннюю курточку, можно с подстежкой, обязательно с капюшоном (когда идет дождь, особенно мелкий, не всегда удобно ходить с зонтом). Некоторые брали две курточки - одну потеплее, другую полегче, типа ветровки. Я была в куртке на тонком синтепоне и вполне обошлась одной. Если прохладно, то свитерок потеплее можно одеть вниз, если температура поднялась - тоненькую водолазку или блузку. Я беру, обычно, два шарфика - тонкий шерстяной палантин (им можно и в автобусе укрыться) и шелковый для теплой погоды. Одеваться нужно по принципу "капусты", как Вам уже советовали - так будет удобно и комфортно.

Обувь осенняя, я обошлась осенними ботиночками на тонкой шерстяной подкладке. Обычно беру две пары обуви, чтобы не ходить в мокрой, когда дождь или мокрый снег. Когда много ходишь, хочется переобуться, сразу комфортнее становится, ноги немного отдыхают.  Обувь берите удобную, на плоской подошве или низком каблуке, немного свободную, чтобы можно было носки одеть. Моя приятельница полетела в зимней пуховой короткой курточке, которую она возненавидела к концу путешествия, так ей было жарко, и в зимних сапогах - пришлось срочно покупать в Париже осенние. Мой муж прекрасно себя чувствовал в осенних туфлях и куртке (теплый свитер и носки иногда были нужны, но он совершенно не мерз в осенней одежде).

Но это было в прошлом году, а в 2010  в Варшаве и Берлине было очень холодно и снежно, а в Париже весна!

 

Спасибо за столь полный ответ :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем :)) Мы с подругой едем в Новогодний тур "Малое окно в Париж", кто с нами: ;) 

Привет! Я еду в этот тур, в дополнительной группе, а вы? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы не знаем точно в основной или в дополнительной,но в любом случае будем видеться. Приятно познакомиться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...