Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год в Париже


Татьяна**А

Рекомендуемые сообщения

...А если на вопрос:"Как прошли праздники?" я отвечу:" В Риме.." то надо мной будут смеятся?

...

Ну мы-то уж точно не будем :)

Я вот себе на следующий год поставила в планы увидеть Рим на НГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

а я на этот новый год отпуск себе если выпросила, что будет со следующим пока не загадываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане! а кто собирается этот Новый год встречать в Париже? отзовитесь! тоже очень мечтаем об этом )))

Какие мысли по этому поводу? какой тур хотите выбрать? до этого НГ встречала только в Праге. Париж, я так понимаю, совсем другая песня... :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы собираемся в Париже встречать. Тур Париж-Рим 2и+

 

Форумчане, кто встретил прошлый новый год в Париже - поделитесь какая была погода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще помимо Диснейленда в программе Версаль. а он работает 1 января?

Вам предложат всё то, что работает, не переживайте. А в Версаль лучше летом, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Кто-нибудь из форумчан встречал Новый год в Париже. Поделитесь впечатлениями! Очень хочется поехать туда и встретить Новый год под Эйфелевой башней!

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/7586-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D0%B2-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B5-%D1%82%D1%83%D1%80-1-%D0%B3%D0%B8%D0%B4-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%88%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, конечно, не под башней, а на башне...можно, даже, в ресторанчике! :smile:

Хотя, представляю сколько это будет стоить в Новогоднюю ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предложат всё то, что работает, не переживайте. А в Версаль лучше летом, имхо

ну просто раз уж едем не хочется без Версаля остаться.

А потом еще и летом его посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году все три авиагруппы, ехавшие по маршруту 1А авиа+ (5 дней в Париже), Новый год встречали в одном небольшом ресторанчике "Auberge du Pere Louis", недалеко от Опера Гранье. Кроме наших групп там никого не было. На столах - скатерти в красную клетку, очень тесно, места для танцев нет; единственный туалет на втором этаже, куда ведет узкая и крутая винтовая лестница.

Новогоднее меню было таким:

Закуска (половинка лангуста в нежном соусе).

Основное блюдо (жареная филейная говядина "Шатобриан" с тремя видами пюре. Листья салата, приправленные орешками и ароматным яблочным уксусом).

Десерты (тарелка с сырами из Нормандии).

Сладкие десерты на выбор (пирог ягодный или яблочный, шоколадное тирамису, ванильное мороженое, "английский крем", ягодный мусс)

Напитки (кофе, красное вино, белое вино, минеральная вода, бокал шампанского).

Лобстер был вкусным; мясо с тремя видами пюре - принесли тарелку, на которой живописно располагались мясо и три вида пюре: красное, желтое, зеленое, т.е. морковное, из сельдерея (или шпината?), третье не помню. Мясо полусъедобное, слишком зажаренное. Затем принесли тарелку с листьями салата и горсткой орешков. Между столов ходил официант с деревянной тарелкой, на которой лежали половинки головок нормандских сыров, отрезал кусочки сыра и клал их на тарелки с салатом. Еще был десерт, вино, шампанское.

Гид соседней группы, Анна Зимарина, проводила развлекательную программу для своей группы, мы же просто ужинали и общались друг с другом.

Потом поехали на Елисейские поля встречать французский Новый год. Где-то около двух часов вернулись в гостиницу.

Наша группа жила в гостинице Mercure Porte D'Orleans. Гостиница нормальная, в номере фен и чайничек.

1 января были организованы экскурсии в Диснейленд и замок Шантийи.

Погода стояла чудесная и Париж прекрасен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Погода стояла чудесная и Париж прекрасен!

 

Спасибо за подробный отзыв!!! Очень интересно было прочитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

У меня вопрос к тем, кто уже посетил Париж зимой, а именно на Новый год или просто владеет данной информацией. Собрались с сестрой и двумя детьми 11 и 5,5 лет в Париж на 1 января. Вопрос такой: понравится ли детям (в силу своего возраста) в Париже зимой, а вернее сказать, детские развлечения мы сможем найти для них? Особенно интересует Диснейленд, в каком объеме мы сможем его посетить зимой? Работает ли он И еще: есть ли ограничения по возрасту для путешествий в автобусных турах (насчет младшего сомневаемся - 5,5 лет)?

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня вопрос к тем, кто уже посетил Париж зимой, а именно на Новый год или просто владеет данной информацией. Собрались с сестрой и двумя детьми 11 и 5,5 лет в Париж на 1 января. Вопрос такой: понравится ли детям (в силу своего возраста) в Париже зимой, а вернее сказать, детские развлечения мы сможем найти для них? Особенно интересует Диснейленд, в каком объеме мы сможем его посетить зимой? Работает ли он И еще: есть ли ограничения по возрасту для путешествий в автобусных турах (насчет младшего сомневаемся - 5,5 лет)?

Большое спасибо

Ограничение по возрасту есть - 7 лет. Диснейленд зимой работает, он даже работает 1 января. В Париже зимой довольно таки тепло (2 раза была на НГ и 1 раз в конце января), около +15. Каких либо существенных отличий зимнего Диснея от летнего я не замечала... Только в украшении самого парка разница существенная, НГ все таки, елка, гирлянды... В Париже есть замечательный Аквапарк, можете его посетить с детьми, он крытый и зимой также работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только сейчас посчитала- всего будет 16 групп наших в Париже встречать Новый Год!!!!!!!!!!! Ближе к тысяче человек. Грандиозно, по-моему! На Елисейских полях в полночь не 1 наш автобус будет и не 2-3, а многооооооооооо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас посчитала- всего будет 16 групп наших в Париже встречать Новый Год!!!!!!!!!!! Ближе к тысяче человек. Грандиозно, по-моему! На Елисейских полях в полночь не 1 наш автобус буде и не 2-3, а многооооооооооо.

milla, а вы почему в тему знакомимся с попутчиками не заходите? Вы же тур не поменяли? Правда там на неделе затишье наступило. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milla, а вы почему в тему знакомимся с попутчиками не заходите? Вы же тур не поменяли? Правда там на неделе затишье наступило. :biggrin:

Нет не поменяли, МЫ с мужем в 1А+ на 5 ряду надеюсь едем! А знакомлюсь по ходу, в основном читаю и смотрю фото, мне так нравится. редко пишу. Вот твои прочитала и просмотрела записи и нарадовалась! У других тоже. Хорошо тут у нас! Пиши у тебя интересно получается! Если есть вопросы пиши в темах наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Да я то напишу (если время будет). Только в "знакомствах с попутчиками" начали знакомиться в выходные, и все пропали на неделе. Мы в прошлом году очень активно собирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...