Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзывы о туре Израиль - Иордания


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые туристы!! Очень большая просьба напишите отзыв о туре, очень интересно что и как??? Хочеться поехать :oops: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Может быть мой ответ и не нужен уже..... Прошло полгода, а Израиль и Петра стоят перед глазами. Просто восторг. Правда тур был несколько другим, так как только отрабатывали маршрут и мы ездили еще с гидом-сопровождающим. На мой взгляд моря в этой поездке нужно поменьше. Передых конечно был своевременный, но что мы морей не видели. И море в Эйлате далеко не лучшее... Одно слово, что красное.. Не расчитывайте ни коралов ни ракушек ни рыбок вы не увидите. Говорят можно проехать куда-то подальше и таб что-то плавает, но ей богу не стоит оно того.. И вообще, море отдельно, святыни отдельно))). Эйлат не произвел впечатления. Было довольно холодно 2 дня из трех. А вода и вовсе 19 гр. Цены довольно высокие а курс обмена невыгодный. И так хочется дальше и дальше.... Лучше было бы добавить еще свободный день в Иерусалиме. Так нехватило времени. Петра-очаровала... Вообщем- поезжайте в эту поездку, :D не пожалеете...))) Только без фанатизма, а то унас народ просто с ума сходил и все открыживал и окрыживал места посещения по програмке, вдруг что недодадут. И скандалил и скандалил... Все окупается красотой вокруг Вас. А пустыня в Иордании- это нечто. Глаз не устает любоваться разнообразием красок и рисунков гор. Приятного путешествия с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои впечатления о туре Израиль+Иордания +отдых в Эйлате.Я только что вернулась с этого тура.Заезд с 29.09.2009 - 14.10.2009г.

Согласна насчет Эйлата ,это не фешенебельный курорт и скучно там не будет дня 3 (при условии, что вы уже побывали в Иордании и посетили все развалины и храмы),Море прекрасно.Буйство красок, рыбок, коралов и прочего.Надо просто поднять зад и проехать 10 мин. до обсерватории или купить маску.Вода была где-то 23-24 град. все время.Температура воздуха от 35-38град.

Иерусалим (были 5 дней).Прежде , чем ехать,задайте себе вопрос, что вы хотите увидеть в этой стране и нужно ли вам это.Полазьте в интернете, поговорите на форумах до поезки.Лично я (да и многие мои сотурщики) очень устали от множества храмов, мечетей, соборов ,развалин и т.д.И только благодаря нашему экскурсоводу Ирине Трейвас каша в голове не слиплась,а как-то упорядочнилась.Иерусалим очень "тяжелый" город.В смысле высоты расположения,а также патриархальный, углубленный в себя и совершенно не открытый.Говорят есть люди, которым там хорошо.Мне было плохо.Морально, психически и в результате физически.Пока не уехала по другим городам.Назарет, Яффо, Тель-Авив и т.д.Там другая картина.Легко, свободно и пусто.Надо сказать, кто ездил по Европе, был в Китае, Тайланде,Индонезии то скажет, что в целом города из этих стран объединяет наличие людей, рекламы и прочей мишуры и шума.Так вот в Израиле нет людей (может только на курортах) Нет пешеходов(кроме туристов, да и те не везде), суеты и везде тихоооооо.Везде.Они так живут.У них такой уклад жизни.

Теперь о Петре и Иордании.Один день, коту под хвост.Переход границы встреча и магазины-сувениры.Гид Ахмед-иорданец (выпускник 85 года России) делал бизнес. НАДО СДЕЛАТЬ ТАК.Один день Петра ,другой день с утра -развалины крепости и ВСЕ ,потом назад в Израиль.Петра меня потрясла.3 км пешком (это принципиально) в одну сторону и столько же обратно.Скаканье по скалам и пещерам.С в диком восторге.Очень обидело то, что со строны Иордании совершенно не оборудовано места крешения Иисуса Христа.Жаль.Могли бы много заработать.Тем более желающих туристов хватает.Надо им брать пример с Израиля.

Я рада, что побывала в Израиле и Иордании.Я должна была (есть на то причины, связанные с обязательствами, возрастом и пр.) побывать на земле давшей миру СПАСИТЕЛЯ.

НО из всех стран где я была, никогда больше я не хотела бы вернуться именно в эту.

Насчет разнообразия красок и рисунков гор,скажу следующее-все зависит от времени года вашего посещения.Есть буйство красок и есть безжизненность, тоска и однообразие.Как посмотреть. Ну вот, это краткие черновые заметки.Привет моим соавтобусникам.Я из Благовещенска.Татьяна Михайловна. Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вернулась из тура Израиль-Иордания, заезд с 3.11 по 14.11.2009. Эта поездка не похожа на все мои предыдущие. Встреча со святыми местами оставляет в душе глубокий след. В Иерусалиме мне было очень хорошо. Совершала омовение в реке Иордан и на стороне Израиля, и на стороне Иордании. Многие в Иордании не входили в воду, так как она там желтая. Зря. Ощущения необыкновенные. Кстати, перед поездкой я плохо себя чувствовала, буквально в первый же день в Иерусалиме все болячки были забыты, Спасибо Ирине Трэйвас, она была для нас родной мамой. Два раза купалась в Мертвом море. Кстати, чтобы выйти из него целая наука. Надо перевернуться на спину, поджать ноги и рывком попытаться их поставить на дно. Может вам повезет с первого раза. Очень тронул рассказ про козла отпущения грехов, которого спроваживали в пустыню Иудейскую.

Увидите горы Иудейские - сразу станет жалко бедного козлика. По Галилейскому морю катались на кораблике. Персонал подготовился к нашему приходу; включили гимн России. Мы дружно ему подпевали. Затем были танцы под Хаву Нагилу.

Потом был переезд в Иорданию. Сначала душа ее не принимала после лощеного Израиля, но теплота местных жителей растопила сердце. Там красиво, но по- своему. Гид Абдель очень старался, он когда-то учился в Москве, поэтому ему кое-что вспоминалось из буйной молодости в Москве.

Розовую Петру надо видеть. Чувствуешь себя песчинкой во времени и пространстве. А потом был день отдыха в Эйлате, он был насыщен до предела - купание в Красном море ( 5 раз), посещение океанариума, покупка цацек из эйлатского камня. А теперь о грустном. Жаль, что не было второго дня отдыха в Эйлате, как было запланировано, поэтому прогулка на верблюдах по пустыне Вади Рам осталась не охваченной. А самое грустное - это служба безопасности Израиля. Но об этом другая история.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сhizik писал:

Уважаемая Татьяна! Поделитесь своими впечатлениями по возвращеннии из тура. Тем более Вы едете с отдыхом в Эйлате, очень интересны впечатления (какой отель, питание, море, кораллы и т.д.) и погода для этого времени года.

Как и обещала, рассказываю.... В Эйлате был отель Astral Village - очень понравился во всех отношениях. До моря - 7 минут прогулочным шагом, питание отличное, проживание в небольших уютных домиках. Отдыха было 5 полных дней, поэтому успели все - и накупаться в море, и сходить в подводную обсерваторию, и покататься на джипах по Эйлатским горам.

Погода была практически все время отличная, за исключением первого дня в Иерусалиме, когда весь день шел проливной дождь и было жутко холодно. Но на следующий день уже вовсю светило солнышко и было +25. Когда уезжали из Эйлата, стало уже довольно прохладно, где-то +20 и вода довольно холодная, на мой взгляд, так что купаться в море было уже не очень комфортно. Вывод: ехать нужно недельки на две пораньше, где-то в середине октября.

В Эйлате при входе в море нет ни кораллов, ни морских ежиков, поэтому никакой специальной обувью запасаться не нужно.

По экскурсиям в Эйлате:

1. Подводная обсерватория - очень понравилось, провели там чуть ли не целый день, посмотрели кормление всех животных, ну и сами рыбок покормили.

2. Парк Тимна - берите эту экскурсию только в том случае, если поедете на джипах, а не на автобусе. Сам парк Тимна после всего увиденного ранее за время поездки ошеломляющего впечатления не произведет. Но на джипах вы проедете по Эйлатским горам, мимо птичьего заповедника, а если повезет, то увидите в процессе поездки и животных в среде их ествественного обитания. Если же ехать на автобусе - то это просто по автобану.

3. Парк Королей - ну что сказать.........идти стоит только в том случае, если вы идете с ребенком, причем не очень большим.

Ну это вкратце. Если резюмировать все - поездка очень понравилась. У кого-то будут вопросы, с удовольствием отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, большое спасибо за Ваш отзыв. Замечательно, что Вам понравился тур.Соберусь с мыслями и задам конкретные вопросы, а пока (если можно) интересует в какую сумму округленно обходится весь тур, на мой взгляд на двоих нужно не меньше 4,5тысяч? Поймите правильно, ведь сначала всегда нужно прикинуть на что рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путевки на двоих обходятся в 3 тысячи евро, это вместе с предоплаченными экскурсиями и питанием полупансион. В результате на питание в поездке тратиться практически не пришлось, так как и завтраки, и ужины были очень и очень разнообразные и обильные. Полупансион однозначно нужно оплачивать здесь, так как на месте в гостиницах те же самые ужины предлагают уже совсем за другие, многократно большие суммы.

Ну а что касается других трат в поездке, то тут уж у каждого свои фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полупансионом и заранее оплаченными экскурсиями понятно. Но кроме этого еще были доп. экскурсии или какие-то доп. сборы и на какую это приблизительно сумму выходит? Может быть посоветуете какие еще траты нужно предусмотреть или наоборот о чем-то предостережете? Интересно все, любые детали, т.к. есть огромное желание съездить в этот тур. Вот только думаю в какое время года будет лучше в октябре или в конце марта, думаю к конце апреля уже будет очень жарко, да и световой день играет не последнюю роль. У Вас наверное уже к 6-ти часам было темно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла спросить а что Ольга имела в виду, упоминая о службе безопасности Израиля, как о самом грустном :?: Может расскажете нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные траты на доп.экскурсии приходятся на Эйлат - 50 евро Тимна-парк, по 30 евро Подводная обсерватория и Парк Королей. В течение тура - какие-то совсем мелочи, даже особо и припомнить не могу.

Основные траты приходятся на всяческие религиозные вещи (для тех, кто интересуется), ну и, естественно, на косметику Мертвого моря. С косметикой советую подождать до Эйлата - все то же самое, что и везде, но дешевле тех магазинов, в которые будут завозить по пути гиды.

Световой день у нас, действительно, был достаточно короткий - к 5 часам уже темнело. Если выбираете между весной и осенью, то поезжайте в конце марта, зачем же откладывать удовольствие?! :lol:

Касаемо службы безопасности Израился - неприятно, но пережить можно. И на пути туда, и на пути обратно - тотальный досмотр вещей. На пути туда у нас отобрали даже ВСЮ ручную кладь и отдали ее только при посадке на самолет. На пути обратно вскрывали все упаковки - в халвой, с кремами, с морской солью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путевка Израиль+Иордания и отдых в Эйлате , всего 16 дней.Я летела с Благовещенска.Амурская область.Вся путевка со всеми экскурсиями , описание цен указано в каталоге, затратила 120 т.р. Там потратила где-то 1500 дол.Евро там не котируются.В основном шекели, дол.Основные траты 500дол. это кресты,, иконы и т д церковная утварь. Обед или ужин где-то 70-80 шекелей или 560-720 руб.На доп экскурсии , если вы не едете в Египет, хватит 200 дол.Все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезную информацию. Может расскажете о туре что-то более подробно или посоветуете. Было бы очень интересно, если конечно есть время. Но мы можем и подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Теперь по новым правилам безопасности по переносу жидкостей в ручной клади при авиаперелете все продукты, на которые распространяются ограничения, должны переноситься в прозрачных запечатывающихся полиэтиленовых пакетах на молнии объемом не более 1л. Может, кто из бывалых авиатуристов подскажет, какой размер такого пакета? На пакетах литраж не указан и трудно сориентироваться. Это формат листов А4 или меньше? И еще маленький вопросик, какой багаж можно брать с собой и не сдавать. Он ограничивается размерами или весом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А вот мои впечатления о туре Израиль+Иордания +отдых в Эйлате.Я только что вернулась с этого тура.Заезд с 29.09.2009 - 14.10.2009г.

Я была вместе с Вами в этом туре. И, действительно, у всех разное восприятие. Я не могу назвать себя истинно верующим человеком, скорее верю в высший разум и здравый смысл, но мне было очень легко в Иерусалиме. И я не почуствовала перегруженность от множества храмов, мечетей, соборов, развалин и т.д. Мне их не было много. Кстати, в этом году, отдыхая в Турции, я слетала в Иерусалим. Израиль - это та страна, где я не хотела бы жить, но куда я хотела бы возвращаться снова и снова. Вот такой пародокс. В этой поездке мне очеь не хватило Тель-Авива. Ирина Трейвас очень ловко всех заманила возможностью искупаться в Средиземном море и свободное время в Тель-Авиве пролетело мимо нас.

В Иордании, конечно, был своеобразный гид, слишком прямой. Собственно, насчет подзаработать, в этом смысле он делал тоже, что и гид в Израиле. Только она по-хитрому, завуалированно, а он, как умеет. Да и нес тоит на это обращать внимание. Насколько я помню, чего мы не хотели, того и не было. Ипоказал он все, что было запланировано. Молодец!

Вы помните, у нас были три группы соеденены: одна - до Иордании, вторая (Ваша) - три дня на море и третья (моя) - неделя на море. Эйлат, возможно, и не такой шикарный курорт, но итам скучать некогда, если не сидеть на месте. Недалеко потрясающий парк Тимна - копи царя Саломона.

А тоску и разнообразие можно увидеть хоть где. Как говорится каждый видет то, что желает увидеть. Горы - это отдельная песня!

Резюме: шикарный тур! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Тур Израиль-Иордания - очень интересный, есть что просмотреть, узнали много нового. Были - Израиль:Бат-Ям, Тель-Авив, Мертвое море, Эйлат, Иерусалим, Хайфа( сюда ездили самостоятельно) и Иордания (Джераш, Петра,Амман). Октябрь - погода замечательная, гостиницы очень даже приличные, моря теплые (Средиземное, Красное, Мертвое).

Израиль недоиспользует свои колоссальные возможности и ,как показалось, не очень к этому стремится.Одна экскурсия вообще не состоялась без объяснения причин (Тель-Авив-Яффа), прождали несколько часов, потеряли время. Когда все-таки поймали какого-то представителя фирмы, он ответил "Да что там смотреть!" . Экскурсия по Иерусалиму - половина времени ушла на поход по магазинам, куда гид водила весьма охотно, информации же о городе было очень мало. Поездка по Галилее была интереснее, гид был существенно более квалифицированный.Остальное время ходили везде самостоятельно, что было более результативно.

Вот иорданцы - молодцы. Хотя страна и значительно беднее Израиля, они стараются. Работа транспорта идеальна, гид старался как мог и в то же время не был навязчивым. За те три дня, которые провели в Иордании, узнали о стране больше,чем за две недели, проведенные в Израиле.

2792.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ЗАХАР! Скажите, пожалуйста, Вы ездили от ТТВ? Интересуюсь, т.к. в апреле собираемся в Израиль и в раздумьях у кого покупать тур?! Можно ответить в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мы ездили в Израиль-Иорданию в один из первых туров ТТВ. Точнее, мама ездила в самый первый тур, а я в третий )))

Очень понравилось, хотя прошло уже много времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...