Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 9 Испания-море от 23.09 по 08.10.


Рекомендуемые сообщения

Я полюбила Испанию. Как, впрочем, Францию, Италию, Германию, Австрию, и даже эту бесконечную Польшу, через которую мы ехали-ехали, а она все не кончалась :) Каждый день - как сказка со своими приключениями. Удивительные места, они залиты солнцем, море там изумрудного цвета, а воздух пахнет цветами. И я не преувеличиваю! Наверное, поэтому все время был такой заряд энергии, хоть пой, хоть танцуй :D

Ницца - светлая, солнечная, с вкуснейшим инжиром. Улочки узенькие, а рынок показался мне каким-то домашним. И я тут же захотела жить в Ницце. Потом мы приехали в нашу дивную Испанию. И я тут же захотела жить в Испании :D Из экскурсий самое большое впечатление на меня произвели две: Монсеррат и Ла-Сиеста. В Монастырь мне не очень-то хотелось ехать. Какое счастье, что поехала! Это не передать словами, во всяком случае, я – не смогу. Туда надо просто приехать, и вы ПОЧУВСТВУЕТЕ. Будет время – обязательно сходите в часовенку Santa Cova. Не на фуникулере, а пешочком. Это в комплекте – часовенка и путь к ней :D . Как будто в другое измерение попадаешь. Тишина, прозрачность и абсолютная уверенность – что бы сейчас ни загадала – всё исполнится. А еще было супер-пупер Шоу «Ла Сиеста»! Шикарные танцы, песни! Не домашняя самодеятельность, настоящие профессионалы. Я была просто в восторге. Вернее, я была в безумном восторге! (Накормили-напоили, спели-станцевали, ах, ну что еще для счастья надо? :D :D

Море – красота, воздух - дышала про запас! Мороженое – вкуснейшее. Сангрия - ах, Сангрия… Женя (моя соседка по креслу. Привет тебе, дорогая!) пробовала вкуснейшую с клубничками…Я как-то не успела. Но с Натальей (моей соседкой по комнате. Привет тебе, привет!) мы пили с апельсинами. Тоже ничего…

Ллорет кишит иностранцами всех мастей – знакомься сколько хочешь. Единственное, что мне не понравилось в Испании, это мухи. Сядет тебе на руку, дергайся-не дергайся, сама не слетит. Как сказала Аня с галёрки, забыла фамилию, – у них пожизненная сиеста.

Очень не хотелось уезжать! Побольше бы дней в Ллорете!!!

Во Франции мы были в трех городах – Ницце, Авиньоне, Страсбурге. И все они такие разные, совершенно не похожие друг на друга. Ницца – легкая и воздушная, Авиньон – основательный, старый город. Так и ощущается присутствие пап, что бродили тут по дорожкам, обсуждая свои планы и интриги. Страсбург совсем немецкий. Ветер там холоднющий, но очень уютные кондитерские. И жареные каштаны хороши. И везде аисты, самые разные – символ Эльзаса.

А уж как мы привыкли к нашему автобусу! Помнится, Салават пообещал купить Свете домой автобусное кресло. Салават, купил?

Водители у нас были самые распрекрасные. Туртранс! Благодарность и премию двум Кшиштофам!

Что перечислять? мне ВСЁ понравилось (включая жевательные мармеладки для сладкого сна в немецком отеле :) ). Даже наш гид не могла мне испортить настроения :roll: )

Дорогой Туртранс, сотворите еще турчик с испанским морем, но другими городами, дабы не повторяться!

В общем, я в восторге, хочу ещё. Сижу здесь, на работе протухаю, а там ведь Сангрия с клубничками…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказик...Впечатления нахлынули вновь...

Хочу опять в тур Испания-море :D

 

Какое хорошее предложение - аналогичный тур в Испанию с другими городами. Если посмотреть по карте, то можно :D А, ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Туртранс, сотворите еще турчик с испанским морем, но другими городами, дабы не повторяться!

 

Какое хорошее предложение - аналогичный тур в Испанию с другими городами. Если посмотреть по карте, то можно А, ТТВ?

 

Да-да-да! Полностью поддерживаю. У нас в автобусе такое предложение тоже несколько раз озвучивалось туристами. Я бы и сама с удовольствием съездила в Ллорет де Мар еще раз, но каким-нибудь другим маршрутом. Да! И еще одно предложение: вроде как недалеко от Ллорета находится Андорра. Вполне можно сорганизовать поездку туда на один день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Андорра недалеко - это часов 5 езды кажется... Не думаю что многие захотят тратить день. Мне говорили, что в Андорре хорошо зимой, на лыжах и ещё шоппинг...

Все же хочется посмотреть что-нибудь интересное и конено отдохнуть на классных испанских пляжах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мне в Ллорете один испанец "русские - удивительные люди. Они за несколько дней успевают ВСЁ. Съездить в Монсеррат, Андорру, на Дали, Ла Сиесту и т.д и т.п... И при этом умудряются загореть, как мароканцы!" :D

Ах, девочки, как прекрасен этот мир! Особенно, рядом с морем! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тур был с отдыхом на море? Поделитесь впечатлениями от купания, ведь это уже конец сезона, в воду-то можно войти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...