Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Финляндию


Гость Dumka

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый сотрудники Туртранс-Вояж,

я хочу поехать в Финляндию не меньше чем на наделю, а у вас туры туда только на короткий срок. Я уже ездила на 6 дней в Скандинавию на пароме в Новогодний тур. Сейчас хочу посмотреть на летнюю Финляндию. В Хельсинки живут мои хорошие знакомые, я могу у них остановится, только не знаю как сделать визу, подскажите, пожалуйста, как мне выбраться в Финляндию на недельку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Dumka.

 

Наша компания занимается организацией групповых автобусных туров по по стандартным программам, которые Вы можете найти на нашем сайте. Визовую поддержку мы можем оказать только туристам, выезжающим в наши туры.

В данном случае Вам необходимо обратиться в компанию, занимающуюся индивидуальными турами.

Можем подсказать Вам телефон бесплатной справочной по туризму: 926-46-46. Возможно, Вам посоветуют компанию, в которую необходимо обратиться по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня новый загранпаспорт, пустой - в нём нет ни одной визы. Мне 34 года, не женат. Хотел съездить в тур №8 (Финляндия - Швеция), вот этот:

http://www.tourtrans.ru/index.php?page= ... de=8&type=

 

Но, прочитал тут в разных темах, что если паспорт пустой, то в выдаче визы отказывают сразу. Что делать? Получается замкнутый круг какой-то. Если виз в паспорте нет, то их надо как-то получать, а как их получить, если с пустым паспортом визы не дают? Логично?

 

Так вот, как быть в моём случае (Финляндия - Швеция)?

 

Мне посоветовали, что сначала надо попытаться получить визу в ту страну, которая легче визы выдаёт. Может быть это Польша или Чехия?

Но, я очень хотел бы в Финляндию - Швецию на пароме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxxx, Финляндия достаточно ЛОЯЛЬНАЯ страна :lol:

 

В какой-то степени Польша более "закомплексована" по поводу СССР и Российской Империи :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маххх!

Нет никакого "замкнутого круга"! У меня самого первая европейская виза (ещё в старом паспорте) была сразу испанская (по которой в последнее время большинство отказов).

Справка с работы с хорошей зарплатой и солидный банковский счёт - неплохая гарантия даже для чистого паспорта! Не бойтесь.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка с работы с хорошей зарплатой и солидный банковский счёт - неплохая гарантия даже для чистого паспорта! Не бойтесь.

Удачи!

Кстати, по поводу справки. В тур агентстве, которое находится в моём городе, мне сказали, что справка с работы о зарплате не требуется, мол, Финляндия смягчила требования по этому поводу. Необходима лишь заполненная анкета и загранпаспорт.

Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Северо-западных регионов РФ - ДА (насколько я знаю).

Но я давно усвоил правило - в визовых вопросах лучше предоставить больше финансовых гарантий, чем меньше. Поэтому, справка с большой зарплатой - это только лишний плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Глубокоуважаемый Визовый отдел!

Собирались на новый год в 8спец, но муж поехать не смог. Может ли каким-то образом "непогашанная" финская виза отрицательно сказаться на возможности получения шенгенских виз в будущем?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Мария и Павел.

Непогашенная виза отрицательно повлиять на получение шенгенской визы в будущем не может. Вам могут позвонить из посольства и спросить причину.

С уважением ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день, уважаемый ТТВ!

 

Хотел бы узнать, возможно ли открыть финскую визу на месяц и поехать в 8N ("Финляндия + 3 дня в Стокгольме"), а по завершении тура провести еще несколько дней в Хельсинки и самостоятельно вернуться в Петербург?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере в московском консульстве финны открывают визу ровно под даты поездки (есть исключения, но не буду морочить Вам голову ими - они случаются только с теми, кто оформляет визу самостоятельно и не в первый раз едет в Финляндию). Если по окончанию тура Вы хотите провести в Хельсинки еще некоторое количество дней и будете бронировать эти отели через ТТВ, то, думаю, такой полуиндивидуальный тур вполне возможен. Виза будет Вам открыта под тур + то количество дней, на которое будет забронирован отель в Хельсинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию к размышлению, sk_alex!

 

Да, хотелось бы именно такой «полуиндивидуальный» вариант чтобы хватило времени не только на Стокгольм, но и на Хельсинки.

 

Жду ответ ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте rotcha_scribida.

Посольство Финляндии в Москве открывает визы под тур. Вам необходимо обратиться в отдел бронирования natasha@tourtrans.ru для решения Вашего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Оформлять визу в Финляндию, можно в компании Absolute, вот ее сайт - http://www.viza-absolut.ru/, отличная компания, всем советую!

 

Оформлять визу в Финляндию проще (и надежнее) самостоятельно. Если через Визовый центр (+21 евро), то вообще проще простого – и подскажут, если уж совсем в элементарных вопросах не разбираетесь, и бланк анкеты дадут, и подскажут как написать (на всякий случай) дополнительные пояснения, и сфотографируют, и деньги тут же примут, и паспорт с готовой визой (+ 500 : 700 руб.) вышлют до двери квартиры в любой город России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консульство Финляндии в Санкт-Петербурге оформляет визы для граждан РФ, имеющих постоянную прописку в Северо-Западном регионе (Санкт-Петербург, Ленинградская область, Псков, Псковская область, Республика Коми, Великий Новгород, Новгородская область, Вологда, Вологодская область, Архангельск, Архангельская область, Ненецкий АО).как я поняла,указанная выше компания работает только для граждан,проживающих в Северо-Западном регионе......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельное оформление финской визы – несложное занятие. Никаких справок не надо. Только заполняете анкету, приклеиваете фото, оформляете и прилагаете медицинскую страховку. Если первый раз и нет визовой истории, то желательно как-то обосновать поездку - если есть брони и билеты, то лучше их показать. Есть консульства в Питере, Петрозаводске и Мурманске – для соответствующих северо-западных регионов. Остальные регионы оформляют в Москве. Для улучшения работы, посольство Финляндии работает с Визовыми центрами (официальными посредниками) в Питере, Москве и Казане (регионы, обслуживаемые посольством в Москве), которые обслуживаются отобранной международной компанией VFS Global. Услуги визового центра = 21 евро плюс к стоимости визы (любой) 35 евро.

Все остальные компании – дополнительные посредники (и деньги) в этой цепочке, чтобы отнести документы в визовый центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение для тех, кто сразу клюет на рекламники по оформлению визы в Финляндию:

 

Вот выдержка с сайта финского посольства:

 

«Кто может подавать заявления на выдачу виз?

- лично лица, запрашивающие визу

 

- члены семьи за своих близких родственников (отец, мать, взрослые дети, дедушка, бабушка, братья, сестры, супруг(а)), родственные связи необходимо подтвердить

 

- организации за своих сотрудников через своего представителя (необходимо подтвердить предъявлением трудовой книжки - иностранные граждане могут предъявлять, например, разрешение на работу, где указано название работодателя)

представители организаций могут подать документы за супругов и несовершенных детей сотрудников, если документы подаются вместе с документами сотрудника

 

- один из членов группы может подавать документы всей группы вместе со своими документами

группой считаются люди, у которых одинаковые цель и сроки поездки, и документы которых подаются одновременно

 

Подача документов по доверенности не является возможной.

 

Турфирмы, аккредитованные в Посольстве Финляндии, подают заявления в визовый центр. Неаккредитованные турфирмы должны подавать заявления своих клиентов через аккредитованные турфирмы».

 

Те, кто предлагает вам оформить визу, под какую попадают категорию?

Как члены одной группы? То есть вы едете с ними в турпоездку? Или они представят документы, что «якобы едете»? А если при проверке выявится подлог? Вам откажут в визе по самому нелицеприятному поводу – предоставление заведомо ложных сведений?

Или вы уверены, что в визовых структурах работают исключительно добросовестные люди?

 

Тогда ознакомьтесь с этим:

«Бывшему сотруднику посольства Финляндии в Москве дали условный срок за злоупотребления в выдаче виз.

30.3.2012

http://yle.fi/novosti/novosti/article3374768.html

Бывшему сотруднику посольства Финляндии в Москве дали условный срок за злоупотребления в выдаче виз. Уездный суд Хельсинки приговорил 25-летнего мужчину к лишению свободы условно на 1,5 года.

Суд признал мужчину виновным в превышении должностных полномочий и растрате. Осужденный признал свою вину. Он, в частности, рассказал, что выдавал визы на длительные сроки, без визового сбора и необходимых для подачи заявления на визу документов.

Мужчина получал денежное вознаграждение за свою деятельность. Он должен вернуть в государственную казну 31 тысячу евро».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлять визу в Финляндию проще (и надежнее) самостоятельно. Если через Визовый центр (+21 евро), то вообще проще простого – и подскажут, если уж совсем в элементарных вопросах не разбираетесь, и бланк анкеты дадут, и подскажут как написать (на всякий случай) дополнительные пояснения, и сфотографируют, и деньги тут же примут, и паспорт с готовой визой (+ 500 : 700 руб.) вышлют до двери квартиры в любой город России.

Подскажите пожалуйста, первая виза в Финляндию выдается строго на поездку или это мультик может быть сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, первая виза в Финляндию выдается строго на поездку или это мультик может быть сразу?

 

Выдача виз сугубо индивидуальна.

Могут и сразу дать годовой мультик. Обычно, дают в первый раз полугодовой.

Спокойно и уверенно просите (и оформляйте), что Вам надо.

Что дадут - то дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...