Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур на Адриатику - Новый год 2019 в имперском Триесте: планирование и подготовка


Новогодний концерт в Оперном театре Джузеппе Верди в Триесте 1 января (партер и 1 ряд ложи)  

29 проголосовавших

  1. 1. Заказывать ли Вам билет на Новогодний концерт в Театре Джузеппе Верди (стоимость билета - 30 евро)?


Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Леобен - интересный городок! Можно и посмотреть. Да, и пивка не мешало бы попробовать!

Поддерживаю, Ниночку! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в компанию )) я за второй вариант возвращения (очень уж хочется Доломиты посмотреть). Но примем любой вариант ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в компанию )) я за второй вариант возвращения (очень уж хочется Доломиты посмотреть). Но примем любой вариант ))

Здорово,когда в группе такие позитивно настроенные туристы!) Но я всё равно призываю всех участвовать в обсуждении вариантов программы. Напомню, она в первом сообщении темы, там же указаны вопросы,над которыми мы с вами сейчас думаем.

Как будет время у вас,друзья, после работы, просмотрите фоточки, пожалуйста, поразмышляйте... чуть позже откроем голосование.

Активно приходят заявки на участие, очень рада, что практически в полном составе хотят продолжать общее веселье участники веронского тура, а также возвращаются участники прошлых новогодних форумских туров!) И новичкам рады у нас не меньше! Думаю, все вместе, мы с вами и с нашей Машуней Красновой, сделаем очередной новогодний форумский праздник незабываемым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,когда в группе такие позитивно настроенные туристы!) Но я всё равно призываю всех участвовать в обсуждении вариантов программы. Напомню, она в первом сообщении темы, там же указаны вопросы,над которыми мы с вами сейчас думаем.

Как будет время у вас,друзья, после работы, просмотрите фоточки, пожалуйста, поразмышляйте... чуть позже откроем голосование.

Активно приходят заявки на участие, очень рада, что практически в полном составе хотят продолжать общее веселье участники веронского тура, а также возвращаются участники прошлых новогодних форумских туров!) И новичкам рады у нас не меньше! Думаю, все вместе, мы с вами и с нашей Машуней Красновой, сделаем очередной новогодний форумский праздник незабываемым!

Маша,  я тоже с вами! Сестра,  прочитав наш отзыв, опять берет отпуск и сидит с мамой и ОТПУСКАЕТ МЕНЯ В ТУР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока точно не могу определиться еду я или нет, так как сейчас не от меня зависит мое желание, но можно я тоже приму участие в беседе?

На мой взгляд, вариант с Доломитами и Австрией более интересен, даже для тех, кто был в этих местах летом. Доломиты зимой из нас точно мало кто видел, а горы всегда разные, а уж в снегу они, наверное, очень впечатляют. Да и световое шоу в Брессаноне, судя по отзывам, кто видел его в адвентовском туре, тоже очень впечатляет. В Австрии любой из предложенных городов по-своему интересен, но раз уж тур уникальный, то надо бы его окончательно делать уникальным и смотреть новые городки. Поэтому я за Леобене. Озеро Хевиз конечно приманивает своей необычностью, но у меня был собственный неприятный опыт в Будапеште, после принятия уличных горячих ванн в купальнях, я потом простудилась, и почти весь тур проболела, а это было осенью, когда еще не совсем было холодно на улице.

К тому же, Маше Красновой самой будет интересно в городах, которые есть в доломитовом и австрийском турах, и которые она возила в качестве гида,  показать что-то новое, чего раньше не показывали. Это касается и Больцано в том числе.

Так что, пусть этот вариант длиннее, но на мой взгляд, он интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложены очень интересные места для посещения, многие из которых в обычных турах можно не увидеть, а тут такая красота, да ещё и гидом будет Маша Краснова, прям не тур, а сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока точно не могу определиться еду я или нет, так как сейчас не от меня зависит мое желание, но можно я тоже приму участие в беседе?

Наташа, конечно, будем рады участию! Особенно, если все-таки жизненные обстоятельства тебе позволят поехать! Боюсь, что никто пока не может загадывать о своих планах так далеко, это жизнь! Просто все будем надеяться, что нам ничто не помешает насладится этой новогодней сказкой на берегу Адриатики! :derisive:

У меня, Наташа, такие же аргументы в пользу второго варианта, как и у тебя, хоть я и была уже в этих городах. Доломиты зимой - это нечто! Мы любовались ими по дороге в нашем веронском туре, вспоминаю, как все забыли и про викторины и про Машины рассказы, когда увидели в окно автобуса эту заснеженную красоту!!! Конечно, очень хотелось бы отпраздновать сам Новый год здесь, но ТТВ говорит, что цены в Альпах на НГ просто аховые, сравнимые с самым пиком на море. 

 

monta%C3%B1as-de-bolzano-21203036.jpg

 

Больцано

 

img_3049-750x500.jpg

 

А уж что говорить о здешних ярмарках!!! Здесь ярмарки проходят до 6 января, чего, скорее всего, не будет  в Словении. Хотя, горы и красивущие пейзажи, конечно, будут и здесь. И учитывая, что мы будем уже на границе Новый год встречать, безусловно, будет комфортный трафик.

Цельский замок (не нашла зимнее фото :derisive: )

cities-castle-celje.jpg

 

Озеро Блед

bleder-see-im-winter.jpg?w=800

 

Пиран

 

385cbbf8c5bfeff26b00a4803114fe7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлекшись Доломитами, мы совсем забыли о красивейшем городе Виченца, который тоже мы включили во второй (австрийско-итальянский) вариант программы. А это один из самых популярных у туристов итальянских городов!

Красавица-Виченца расположилась по обоим сторонам реки Bacchiglione, которая используется для судоходства и в наше время. Особенную атмосферу придают ей возвышающиеся рядом горы Монте-Беричи и древние крепостные стены. Они опоясывают город, чье имя неотрывно связано с Андреа Палладио – великим архитектором Эпохи Возрождения.  Город привлекает своим культурным и историческим наследием.

В 1994-м году «Виллы Андреа Палладио» в Виченце были внесены в список объектов Всемирного Культурного Наследия ЮНЕСКО.

Источник: https://www.votpusk.ru/country/kurort.asp?CN=IT&CT=IT38#ixzz59hQkHqnl

Подробнее: http://italia-ru.com/page/vichentsa

 

v1.jpg

 

zolotaia-vicenza-dlea-gurmanov-tur-14720

 

piazza-dei-signori-vicenza.jpg

 

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виченца, очень красивый город.  Я была там два года назад, осенью. Не сомневаюсь, что новогодние ярмарки и там тоже классные.

2016-09-09 12-31-38.JPG

2016-09-09 13-27-10.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,  я тоже с вами! Сестра,  прочитав наш отзыв, опять берет отпуск и сидит с мамой и ОТПУСКАЕТ МЕНЯ В ТУР!!!

Ирочка, какая сестра у тебя хорошая! :good2: Респект ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, так это у меня 5й тур в Италию будет. Много и новых городов, где я еще не была. Но все города, где была, в основном были летом и осенью.

 

Надюша, какая ты молодец! Уже практически везде побывала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшим доказательством того, что мы с вами умеем составлять интересные программы и находить замечательные города для празднования Нового года - это появление в новом каталоге новогоднего тура "В гости к Ромео и Джульетте" с Новым годом в Вероне! :smile: И я не удивляюсь, потому что новогодняя ночь в романтическом городе прошла просто незабываемо!

Судя по описаниям и фото, НГ в Триесте будет не менее фееричным! Фейерверк над Адриатическим морем :dance4: !!! Триест входит в ТОП-7 портовых городов с самыми красивыми фейерверками на Новый год! 

 

4-Trieste_c_Clari_Massimiliano.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наша Маша нашла нам ещё один вариант заезда в первый день по Польше - совершенно уникальная Польша, которой мы с вами ещё не видели. Посмотрите, какая уютная красота! Что скажете?

 

Казимеж Дольны – это настоящая жемчужина Речи Посполитой. Удобно раскинувшийся среди живописных Пулавских холмов в низовьях Вислы, он словно магнитом притягивает к себе многочисленных посетителей, которым не безразлична история европейского Средневековья. Это – один из знаменитейших польских городов, который может похвастаться интересной историей, мистическими преданиями, восхитительной аутентичной архитектурой и гордым титулом «Оазиса богемы». http://www.rech-pospolita.ru/kazimezh-dolny-gorod-dvukh-kazimirov.html

 

kaz2.jpg

Казимеж Дольны, раскинувшийся на холмах по правому берегу Вислы, нередко сами поляки называют городом художников и музыкантов, захвативших узенькие петляющие улочки и площади. https://www.holiday.by/blog/1171

 

7963e530332797c45c2a21dc54878457-thumb-6

 

89bd7bd46675aee1bfd316471f0c6021-thumb-6

 

В 20 веке политическая элита Речи Посполитой облюбовала это место – многие известные политики строили себе здесь загородные летние дома. В наши дни новые дома здесь уже строить нельзя, как и кардинально изменять старые – все это делается для того, чтобы сохранить атмосферу города.

 

3b46958d8652e4db3779b8ce96eec53f-thumb-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный городок!

Да, Нина, мне тоже очень понравился! Такой аутентичный, и оказывается, очень популярный у туристов и польской элиты) Кроме этого, Маша говорит, что он удобнее нам по трафику, чем Жешув, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот городок по крайней мере на фотографиях кажется очень атмосферным. надеюсь, там и предновогодняя ярмарка имеется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городок прекрасный и в турах не встречается! А ярмарка до Нового года точно должна быть.

В Казимеже повсюду продаются петухи, но, не бойтесь, они не живые, они испеченные. Таких петухов делают только в Казимеже, так что обязательно надо попробовать. Покупать стоит в самой известной в городе пекарне (ul. Nadrzeczna 6). Этот петух стоит всего 4 злотых. По вкусу как булочка-плетенка.

 

6159407_600.jpg

 

6159753_600.jpg

 

6159984_600.jpg

 

Кроме петухов в Казимеже продают огромное количество всяких рукодельных штучек, которые не только радуют глаз, но могут служить отличным напоминанием о поездке.

 

6162034_600.jpg

 

 

6161794_600.jpg

 

 

6161543_600.jpg

 

А в узеньких улочках, отходящих от главной площади,  много обаяния и истории.

 


6162281_600.jpg

 

Можно полюбоваться старыми костёлами города и отдохнуть в каком-нибудь ресторанчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно попробовать связаться с их туристическим центром и узнать про ярмарки, частенько мне отвечали на подобные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне кажется, что в этих лавочках в центре города как раз продают всё то,что обычно бывает на ярмарках - всякие поделки, сувениры и пр. Ещё нужно учитывать, что это будет краткий заезд, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне пришёл ответ от лицензированного польского гида о том,что 29 декабря в Казимеже будут работать рождественские ярмарки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы обсудили варианты возврата и варианты переезда по Польше. Ещё у нас есть вопрос по 4-мы дню - ехать сразу в Триест или добавить в этот день Венцоне у подножия Юлианских Альп - самую красивую деревушку Италии по итогам ежегодного конкурса. Она у нас как раз по дороге. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы обсудили варианты возврата и варианты переезда по Польше. Ещё у нас есть вопрос по 4-мы дню - ехать сразу в Триест или добавить в этот день Венцоне у подножия Юлианских Альп - самую красивую деревушку Италии по итогам ежегодного конкурса. Она у нас как раз по дороге. Что скажете?

Я тоже за посещение Венцоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...