Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о мартовской встрече форумчан-2018!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Я счастлива, что смогла принять участие в этой форумской встрече! Ваши отзывы, заметки, полезные советы читаю несколько лет и очень хотелось увидеть Вас "в жизни".

Концентрация душевности и  оптимизма  просто потрясла!

Всем  огромное спасибо за тёплый приём и, конечно, ТТВ и гиду Тамаре за проведение  интересной экскурсии и встречи!

 

Добавлю несколько своих фото.

DSC08192.JPG

DSC08113.JPG

DSC08193.JPG

DSC08201.JPG

DSC08203.JPG

DSC08202.JPG

DSC08171.JPG

DSC08179.JPG

DSC08135.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехав в Москву 8 марта, мы с подругой пошли в Аптекарский огород. Очень хотелось любоваться цветами, прочувствовать наступление весны (пусть пока только календарной). В огромной очереди стоять не пришлось, её дочь заранее купила нам билеты. Долгожданная встреча с орхидеями состоялась!

Поздравляю всех ещё раз с 8 Марта! Счастья, любви, пусть все мечты сбываются!

DSC08066.JPG

DSC08061.JPG

DSC07997.JPG

DSC07995.JPG

DSC07983.JPG

DSC08027.JPG

DSC07994.JPG

DSC07965.JPG

DSC07936.JPG

DSC07988.JPG

DSC07944.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Татьяной 10-го марта поехали в Москва-Сити. Посмотреть на небоскребы и подняться, по-возможности, на смотровую площадку одной из башен. И такая возможность появилась, поднялись на башню "Око".

Офисно-деловой комплекс ОКО. Строительство продолжалось с 2011 по 2015 годы. Включает ОКО: Южная башня (354 метра, 85 этажей, сверхвысокое строение), на которую нам и посчастливилось подняться.

 

Вот несколько фото и со смотровой этой башни.

 

IMG_20180310_141111.jpg

 

IMG_20180310_141205.jpg

 

Наверху выдали теплые пледы.

IMG_20180310_141230.jpg IMG_20180310_141546.jpg

 

Эта башня самая высокая в Европе. Поэтому действительно - "Выше только любовь!"

IMG_20180310_141748.jpg

 

Следующие фотографии сделаны от подножья башен.

IMG_20180310_144259.jpg

 

Это и есть башня "Око"

IMG_20180310_144455.jpg IMG_20180310_144538.jpg

 

IMG_20180310_144542.jpg IMG_20180310_144554.jpg

 

А в этой Золотой башне как раз и делали ремонт знаменитые Равшан и Джамшут.

"Меркурий Сити Тауэр". 340 метров в высоту (80 этажей)

IMG_20180310_144755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luce почему-то не показала в Аптекарском огороде то, ради чего люди мерзнут на территории огорода, часами стоя в очереди. Нам посчастливилось прийти к 10 утра и посмотреть тюльпановую оранжерею

0_1fa699_49220e72_XL.jpg
 
0_1fa69a_61f9b3c8_XL.jpg
 
0_1fa69b_25fcdc76_XL.jpg
 
0_1fa69c_a08208c6_XL.jpg
 
0_1fa69d_6b873f5d_XL.jpg
 
0_1fa69e_f3fa8c3e_XL.jpg
 
0_1fa69f_1165d07_XL.jpg
 
0_1fa6a0_1748038e_XL.jpg
 
0_1fa6a1_28bff32c_XL.jpg
 
0_1fa6a2_347d287e_XL.jpg
 
0_1fa6a3_23927a19_XL.jpg
 
0_1fa6a4_d2487fa3_XL.jpg
 
0_1fa6a5_8962c6d5_XL.jpg
 
0_1fa6a6_d8c76041_XL.jpg
 
0_1fa6a7_92fc92bb_XL.jpg
 
0_1fa6a8_9f45c2d6_XL.jpg
 
0_1fa6a9_7c21da29_XL.jpg
 
0_1fa6aa_9c4eb09b_XL.jpg
 
0_1fa6ab_ced1f63d_XL.jpg
 
0_1fa6ac_f2ea451f_XL.jpg
Вся экскурсия содержит более 200 фотографий. Хотите посмотреть, кликните мышью на последнее фото и любуйтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за фотографии тюльпанов! Очень красивые! Мы не попали в эту оранжерею. Приехали в Москву уже днём, очередь  была километровая и двигалась медленно, а нам надо было ещё успеть в театр. 

На следующий год надо приехать туда в будние дни. :smile:

DSC07923.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черная орхидея уже отцвела?

Света, мы её не нашли. Дважды обошли всю оранжерею. Наверное, уже отцвела. Я  люблю орхидеи, у нас дома 7 штук. Но некоторые виды, представленные там, я раньше не видела. Не все фото хорошо получились, красоты было значительно больше. Суккулентов и кактусов там тоже было очень много. И оранжерея с тропическими растениями нам тоже понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    К сожалению, тюльпаны и другие весенние первоцветы скоро отцветут,  а вот до 15 июля ещё будет открыта выставка картин художника Верещагина на Крымском валу.
   Конечно, самые яркие впечатления в эти мартовские дни остались от встречи с людьми, которых ещё год назад я и знать не знала, а теперь не представляю, как бы я могла их не узнать. Огромный заряд положительных эмоций, душевного тепла, улыбок и любви (не побоюсь этого слова!) передавали на этой встрече друг другу собравшиеся в Москве форумчане. Яркие, незабываемые дни!
    Но попав 8 марта в Третьяковскую галерею, я опешила. Какой талантливый художник, какая яркая жизнь! И как мало я о нём знала. Всем советую посмотреть! 
     Так ведь если бы не встреча форумчан, вряд ли бы я и на выставку попала!
     Поэтому всем спасибо, кто это придумал и раскрутил, всем, кто собрался и приехал! Молодцы!!! 
    Спасибо Тамаре Урумян за прекрасную экскурсию и за обещанные и показанные фото из посольства Австралии.
      И я уже по всем скучаю, поэтому - до новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звёздочка, спасибо большое за возвращение в солнечный день 9 марта!

Мне ещё вспомнился момент, которому была свидетелем. К Татьяне bultatg подошла форумчанка Светлана luce из Нижнего Новгорода, новичок наших встреч. Сказала, что очень давно хотела познакомиться с Татьяной и поблагодарить её за публикации об Италии. Читает все её темы и сообщения.

Позже она подарила Татьяне пакет с подарком. За заслуги! Им обоим было очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Было бы неплохо, если бы кто-нибудь из тех, кто был на экскурсии подписал объекты на фотографиях, к которым вы подходили. Ведь не все они, как музей Горького, знакомы даже для москвичей. Тем более для форумчан из регионов, которые по разным причинам не смогли прибыть на встречу, и, возможно, захотят в будущем эту экскурсию посетить. 

    Я не встретила описания ни у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ресторана многие продолжили общение в театре Сатиры.

По пути в театр.

 

DSC_0439.JPG

 

DSC_0442.JPG

 

Пока ждали спектакль прокатились на качелях.

 

DSC_0445.JPG

 

DSC_0446.JPG

 

DSC_0448.JPG

 

DSC_0451.JPG

 

DSC_0458.JPG

 

IMG_20180309_180843_HDR.jpg

 

DSC_0460.JPG

 

В театре

DSC_0463.JPG

 

IMG_20180309_183139.jpg

 

DSC_0464.JPG

 

Счастливые возвращались в отель!

 

IMG_20180309_213157.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Было бы неплохо, если бы кто-нибудь из тех, кто был на экскурсии подписал объекты на фотографиях, к которым вы подходили. Ведь не все они, как музей Горького, знакомы даже для москвичей. Тем более для форумчан из регионов, которые по разным причинам не смогли прибыть на встречу, и, возможно, захотят в будущем эту экскурсию посетить. 

    Я не встретила описания ни у кого.

Не смогу, наверное, подписать чужие фотографии, могу лишь назвать некоторые объекты - на ул. Спиридоновке видели три особняка (С.П.Рябушинского - музей Горького, Саввы Морозова - дом приемов МИД и особняк А.Беляева между ними). На Пречистенке желтый дом со скульптурами девушек под крышей - доходный дом Исакова, и рядом  в переулке - особняк А.Дерожинской с огромным окном, резиденция посла Австралии. На Остоженке - доходный дом Бройдо с антилопами на фасаде. В Трехпрудном - здание Скоропечатни А.Левенсона с рельефными чертополохами. И на Большой Садовой - доходный дом И.Пигита - "Булгаковский дом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помощь нашему замечательному гиду Тамаре подписываю фото, которые взяла из нашего отзыва.

 

особняк А.Беляева .jpg

 

Особняк А. Беляева

 

особняк А.Дерожинской .jpg

 

Особняк А. Дерожинской

 

 В Трехпрудном - здание Скоропечатни А.Левенсона 2.jpg

 

В Трехпрудном переулке - здание Скоропечатни А.Левенсона

 

 В Трехпрудном - здание Скоропечатни А.Левенсона 1 .jpg

 

В Трехпрудном переулке - здание Скоропечатни А.Левенсона

 

дом где жил булгаков.jpg

 

В этот дом приходил к друзьям М. Булгаков

 

 Саввы Морозова - дом приемов МИД0.jpg

 

Особняк Саввы Морозова - дом приемов МИДа

 

дом цветаевой.jpg

 

До строительства здания по Трехпрудному пер., 8 на этом месте стоял одноэтажный деревянный дом, который принадлежал профессору Ивану Владимировичу Цветаеву — основателю Музея изящных искусств (ныне — ГМИИ им. А.С. Пушкина) и отцу известной поэтессы Марины Цветаевой. Именно в этом доме Марина Ивановна родилась и проживала на протяжении практически 20 лет, пока не вышла замуж. (из интернета)

 

доходный дом Перцовой .jpg 

 

Доходный дом П. Перцова

 

С.П.Рябушинского - музей Горького 0.jpg

 

Особняк С.П. Рябушинского - музей М. Горького

 

На Остоженке - доходный дом Бройдо с антилопами .jpg

 

На Остоженке - доходный дом Бройдо с антилопами

 

 доходный дом Исакова 1 .jpg

 

доходный дом И. Исакова

 

Доходный дом П.В. Лоськова в Мансуровском переулке..jpg

 

Доходный дом П.В. Лоськова в Мансуровском переулке

 

DSC02466  9 марта 2018 года  Модерн.JPG

 

На Большой Садовой - доходный дом И. Пигита "Булгаковский дом"

 

Если в чем ошиблась, то исправьте меня. 

Очень жалко, что не сделали остановку у доходного дома П. Перцова и не полюбовались на него поближе. Есть повод самостоятельно приехать и увидеть его вблизи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не очень корректно подписали фотографии. В деревянном доме на Арбате Булгаков НИКОГДА НЕ ЖИЛ. Он приходил в гости к своим друзьям. Цветаева тоже никогда не жила в этом доме. Он построен на месте снесенного дома Цветаевых. Фамилия РЯБУШИНСКИЙ (а не РяПушинский ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане! Просим не оффтопить в теме.

Для выяснения отношений существуют личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...