Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

«Italiano Vero(na)» или Путевые заметки из шестого новогоднего форумского тура - 2017/2018 в Верону


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Это вы Аркуа Петрарка называете Арко?

Нет,мы Арко (Arco) называем Арко. Это в Трентино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мое Арко!))

Подходим к ярмарке

0_18a331_c181ca71_XL.jpg

 

 

0_18a329_829dbcec_XL.jpg

 

Даже не верится , что 1 января!))

0_18a32b_e2b5e40b_XL.jpg

 

 

 Обошла все палатки))0_18a32d_bd5445ee_XL.jpg

 

 

0_18a334_601734b5_XL.jpg

 

 

0_18a333_e2b0ed59_XL.jpg

 

 

0_18a32c_db06ac40_XL.jpg

 

 

0_18a332_94d8011c_XL.jpg

 

 

0_18a335_505d22f8_XL.jpg

 

 

0_18a336_96594de7_XL.jpg

 

 Прогулялась по красивым улочкам0_18a33b_ff562a4c_XL.jpg

 

 

0_18a32a_49c00023_XL.jpg

 

 

0_18a33a_6dd5e44f_XL.jpg

 

Посмотрела световое шоу (правда, не с начала)

0_18a339_92e6343e_XL.jpg

 

 

0_18a343_3fe6eea4_XL.jpg

 

Опять пошла по палаткам гулять))

0_18a338_af76bdbb_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_18a33d_f63c93cd_XL.jpg

 

 

] 0_18a33e_51896b3a_XL.jpg

 

Нашла палатку с сырами))

0_18a33f_b4f773b7_XL.jpg

 

 

0_18a340_84875bb_XL.jpg

 

 

0_18a341_3a526d24_XL.jpg

 

 

0_18a337_7b279e52_XL.jpg

 

Попробовала напиток Bombardino, на основе яичного ликера Адвокат. Очень вкусно, сытно и сладко!  Он такой густой и горячий!)) Сразу согрелась!  Выглядит так! (фото из инета)

0_18a345_e89908bc_XL.jpg

 

 

0_18a33c_52709444_XL.jpg

 

 

0_18a32e_9d7b517_XL.jpg

 

Снова пришла смотреть шоу, теперь только с начала!

0_18a32f_48eeddb6_XL.jpg

 

 

0_18a344_9f555a1b_XL.jpg

 

 

0_18a330_6a9b1ae7_XL.jpg

 

Вот и всё,  пора уезжать!

0_18a342_f744c81_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне понравились эти цветы в Альпах в виде капусты!) Такие морозоустойчивые и оригинальные! Интересно, как они называются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ты имеешь в виду вот такую капусту? Она называется декоративная капуста.

 

dekorativnaya-kapusta-19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в город Арко,


Где снова ждёт нас ярмарка!


И световое шоу


На стене у дома!


 


Картина за картиной


На глазах меняется…


А вверху над городом


Замок возвышается.


 


И смотрит он на ярмарку,


Ёлкой восхищается,


И новогодний Арко


Очень ему нравится.


 


А нам –то как он нравится!


На рыночных витринах


Сувениры, пряники,


Фрукты и маслины…


 


Фотоаппараты щёлкают


И сверкают вспышкой,


Ничего, что уже вечер –


Такие снимки вышли!


 


Вот на снимке  ослики!


На этом карусели!


А здесь  гора орехов!


Всё заснять успели.


DSC_0755.JPG

IMG_3229.JPG

IMG_3234.JPG

IMG_3237.JPG

IMG_3241.JPG

IMG_3242.JPG

IMG_3260.JPG

IMG_3270.JPG

IMG_3285.JPG

IMG_3293.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Так просто, Люба?)) А я ещё посмеялась, что её капустой назвала

Да, так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я заметила, что на фото есть не представленные форумчане и не только))

Крайняя слева - это Светочка, которая бронировалась в наш тур уже в последние дни через общую систему бронирования, она не форумчанка, но ей очень понравилась наша компания, и на обратном пути в поезде мы не могли наговориться, обсуждая и вспоминая наш тур! Очень надеюсь, что Света и дальше захочет с нами ездить!

А вот справа с Леной НЕВой в розовой курточке - это Ирочка IrinaSh. Ира очень давно читает форум (но не пишет) и говорит, что как будто сто лет всех знает!)) Ещё она очень давно мечтала познакомиться со всеми, чьи отзывы так любит на форуме, познакомиться лично, к тому же Машенька Краснова - ее самый любимый гид, в общем, все сложилось, как нельзя лучше, и она теперь в нашей компании! :derisive: Спасибо девочкам за отличное настроение и позитив, которым они с удовольствием делились со всеми участниками тура!

0_18a32f_48eeddb6_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, эта в дымке не самая удачная моя фотосессия, может у кого-то будет более удачное фото ( кроме фото с новогоднего ужина в парике и с ГУБАМИ), как мне вставить фото в аватарку, ведь я не волшебник, я только учусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы покидаем наш уютный отель в Вероне и направляемся в Падую и Тревизо. Погоду обещают отличную - от 8 до 10 -12 градусов и солнечную, как я уже писала в своих заметках из тура, что не может нас не радовать! :derisive: 

Дорога, как всегда, у нас проходит легко и весело - то Маша покажет фильм, то мы проведем какие-нибудь интересные мероприятия, то наши любимые авторы, Леночка и Галя, расскажут или споют нам что-нибудь новенькое!

В Падую прибыли в 8.30, все-то у нашего гида четко по плану, ведь программа по Падуе у нас очень насыщенная. "Маша 7.30" в действии! :smile: И вот мы уже, очарованные площадью Прато делла Валле, в обязательном порядке выстраиваемся на общее фото!

 

0_16804a_316e0130_XL.jpg

 

0_168030_e0476494_XL.jpg

 

С утра было ещё не совсем солнечно, тучки только с одной стороны начали расходиться, «бефаны» наши местные утром ещё плохо работают :heat: . Поэтому Базилика Святой Жустины на фото сильно отличается от такого же вида, снятого днем. Как говорится, найдите отличия.

0_16802e_96c39a62_XL.jpg

 

0_16802f_683fb150_XL.jpg

 

Нас встречает улыбчивая гид Анна, и мы «стайкой» в предвкушении чудесного дня устремляемся за ней на «обзорную» экскурсию по Падуе! Ведь посещавших этот красивый город среди участников нашей группы были единицы. Как раз эти форумчане побежали передавать привет форумчанам из болонской группы, которая приехала в город чуть позже. Фото, я думаю, обязательно будут! :smile: 

 

Оказывается, свой город падуанцы называют городом «трех без» - Святой без имени (поскольку Антония они называют просто святым), луг без травы (Прато делла Валле жители называют просто Прато - с итальянского луг) и кафе без дверей (поскольку знаменитое «Педрокки» всегда работал круглосуточно). Вот такие они оригиналы эти падуанцы! :yes3: 

Падуя, безусловно, стала самым ярким культурным событием нашего тура! Она очаровала меня буквально на выходе из автобуса, что уж говорить о посещении Капеллы Скровеньи! Но об этом позже, а пока мы гуляем по городу и любуемся его улочками, дворцами, внутренними двориками. Прато делла Валле - самая большая площадь в Италии, она занимает 90 тыс.кв.м. Это остров Изола Меммиа, окруженный каналом и рядами красивейших статуй. Как же здесь красиво! На площадь мы ещё придем позже и осмотрим ее при абсолютно ясной и солнечной погоде.

 

0_168044_ccc4cc1_XL.jpg

 

Первым пунктом нашей программы был, конечно, Собор Святого Антония. Он много раз реконструировался и перестраивался, поэтому мы наблюдаем в его архитектуре абсолютное смешение стилей.

 

0_168031_55cd140b_XL.jpg

 

0_168032_b3a7eabc_XL.jpg

 

0_168033_10447545_XL.jpg

 

Вокруг Собора в киосках продают свечи разной стоимости, которые можно потом зажечь в Соборе и попросить здоровья себе и близким. Кстати, Святой Антоний является покровителем путешественников, так что будете в Падуе,  друзья, обязательно загляните сюда, поставьте свечку и попросите новых и интересных туров, и легких дорог! Учтите, что если вы не зажжете свечку, а просто оставите ее, то она снова будет выставлена на продажу, прихожан это не очень смущает, поскольку они благодарны Антонию за те чудеса, которые он им подарил.

В Соборе нас несколько шокировали выставленные в реликварии мощи Святого - язык, челюсть и голосовые связки, они были перенесены сюда в 1263 году, и оказались нетленными. Довольно жуткое зрелище...

Собор просто великолепен внутри, алтарь со скульптурами работы Донателло очень красив! Я любовалась собором и поэтому не делала фотографий, возможно, кто-то из форумчан покажет вам его красоты. А мы идем дальше по городу и вскоре уже любуемся ажурным фасадом «Кафе Педрокки», открытым в 1772 г. купцом Бергамо Френсисом Педрокки. Правда, оно слегка закрыто лесами, но все равно впечатляет.

 

 

0_16804d_b1985da1_XL.jpg

 

Это было первое кафе для любителей кофе, которое открывало свои двери всем желающим, а не только зажиточным аристократам. Позже его сын весьма успешно продолжит дело отца и объединит в единый комплекс уже несколько прикупленных рядом зданий. А у нас отличное настроение, ведь мы в отличную погоду в отличной компании гуляем по красивейшему, украшенному к праздникам городу! :dance4: 

 

0_16804c_53d636d6_XL.jpg

 

0_16804b_6ca99ed0_XL.jpg

 

0_168037_12162ec7_XL.jpg

 

0_168034_826deee4_XL.jpg

 

Выходим на Пьяцца Эрбе, это торговый центр города, и опять очаровываемся, теперь уже нас пленил Палаццо делла Раджоне 13 века - сейчас это здание мэрии!

 

0_168035_ae94b1b2_XL.jpg

 

0_168036_458600cf_XL.jpg

 

Наше внимание немного отвлекает суета разместившегося здесь с утра рынка, но кто-то находит себе здесь много вкусного и интересного. Все здания вдоль площади имеют крытые галереи, чтобы покупателям было удобно делать покупки, перемещаться между зданиями даже когда идет сильный дождь.

0_16803e_5f63f3ce_XL.jpg

 

 

продолжение следует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась экскурсия у Капеллы Скровеньи  с фресками Джотто. Не устаю говорить огромное спасибо сотрудникам Туртранс-Вояж и Маше Красновой, за организацию для нашей группы посещения этого шедевра! Количество людей в группе ограничено, по-моему, 20-22, соответственно нужно было приобрести билеты для нас на два сеанса, а ажиотаж в праздничные дни был жуткий. Но гид и сотрудники отдела бронирования  постарались, чтобы мы обязательно насладились видами Капеллы. Нельзя побывать в Падуе и не увидеть эти фрески, сам Микеланджело был поражен работой великого мастера! И мы все-таки смогли приобщиться к гению Джотто.

 
0_16803b_c830d326_XL.jpg

 

Гидом было предложено два варианта посещения Капеллы - с рассказом местного гида перед посещением и самостоятельное посещение со схемой всего цикла фресок, они, разумеется, различались по стоимости. Мы разбирались во всем сами, посмотрев перед этим фильм в специальном зале о капелле и о других музеях Падуи (только на английском и итальянском).

Оказывается, у Энрике Скровеньи был ужасно жадный отец (его даже Данте поместил за это в седьмой круг ада в своей «Божественной комедии»), да и сам Энрике был банкиром, что считалось в те времена большим грехом, и вот сын, искупая свои грехи и грехи своего отца, построил эту Капеллу. Энрике попал и на фрески Джотто, он в изображении Судного дня преподносит макет капеллы Деве Марии, в честь которой она и была построена, и которой был посвящен этот цикл фресок.

 
0_16803a_b4643b0a_XL.jpg

 

Не буду в подробностях описывать все фрески, лучше посетить Капеллу и увидеть все своими глазами! Нам немного повезло, дело в том, что зимой время пребывания в капелле увеличено от 15 до 20 минут, и мы смогли осмотреть все подробно, вооружившись схемой. 
 
0_16803c_e3bba0b7_XL.jpg
 
Вышли мы под большим впечатлением, это я говорю за себя и за Сережу, надеюсь, что и форумчане тоже расскажут подробно о своих впечатлениях! Интересное несоответствие ощущается на выходе - вроде, снаружи церковь довольно небольшая, а находясь внутри, кажется, что помещение просто огромное, объемное, сколько всего, в широком смысле этого слова, смог вместить Джотто в это скромное здание Церкви Девы Марии! Это целый мир, который непременно нужно увидеть!
 
0_168039_352f8ffa_XL.jpg
 
0_168038_55c70fb4_XL.jpg
 

Ещё в нашей программе был совершеннейший эксклюзив - посещение Падуанского университета, разрешения на его посещение наша Мария добивалась целых 3 месяца! Это второй университет в Италии после Болонского, один из старейших в Италии, и форумчане обязательно расскажут о его посещении. Одно из зданий Университета:

 

0_168034_826deee4_XL.jpg
 

Думаю, для начала достаточно про наш день в Падуе, завтра расскажем уже про свое свободное время в этом славном городе. :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С утра было ещё не совсем солнечно, тучки только с одной стороны начали расходиться, «бефаны» наши местные утром ещё плохо работают :heat: . Поэтому Базилика Святой Жустины на фото сильно отличается от такого же вида, снятого днем. Как говорится, найдите отличия.

0_16802e_96c39a62_XL.jpg

 

0_16802f_683fb150_XL.jpg

 

И ещё на втором снимке чайка на фоне базилики. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Падуя очаровала нас сразу, с первых шагов.

Как можно пройти мимо такой красоты?!

 

0_1acf89_5ddf1062_XL.jpg

0_1acf90_6e648857_XL.jpg

0_1acf94_6767c8a6_XL.jpg

0_1acf98_1567435f_XL.jpg

0_1acf99_172eb8bb_XL.jpg

0_1acf9a_c28f150f_XL.jpg

0_1acf9b_15cb6e63_XL.jpg

0_1acf9c_cc581201_XL.jpg

0_1acf9d_2abee424_XL.jpg

0_1acf9e_7c0dd746_XL.jpg

Продолжение следует, а я пока :lazy3: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вот опять не успела... Торопилась, торопилась... Из школы пришла, за комп села.... А ВСЕ УЖЕ УЕХАЛИ!!!!!

Галя, все уехали, а ты вернулась ненадолго! :scratch: Дерзай! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на память об Арко у меня появился такой совёнок, он быстренько познакомился со  своими собратьями у нас дома. А ещё спасибо Лене (Neva) за то, что рассказала нам про очень интересную подвеску с ангелами в одном из сувенирных киосков. Такая замечательная вещица и абсолютно недорогая. (Лена себе такую уже к той поре купила). Мы её купили для родственницы, точно угадали, что ей понравится. И она тоже была «The last». Повезло. А нашу родственницу подарок так восхитил, что она ночью хотела её повесить в новогодней экспозиции, но побоялась детей разбудить, которые в комнате спали. Едва утра дождалась

IMG_4389.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...