Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

«Italiano Vero(na)» или Путевые заметки из шестого новогоднего форумского тура - 2017/2018 в Верону


Рекомендуемые сообщения

И вот настал долгожданный час встречи с гидом - нашей Машенькой Красновой, получены заветные конверты, утихают восторженные разговоры с друзьями-форумчанами, проводница грозно смотрит на вбежавшую буквально на последних секундах к нам в вагон Олю-Region. Оля еле-еле успела повидать нас, уже не было сил бежать к нашим одногруппникам в дальний вагон! Это было безумно трогательно, ведь она едва восстанавливала дыхание, чтобы увидеться с нами! Но неумолимо приближается время отправления, и мы уже машем друг другу на прощание, друзья желают нам легкой дороги! Конечно, она будет легкой, ведь столько теплых и искренних пожеланий мы услышали! Спасибо вам, дорогие наши, за такие чудесные проводы, за ваши эмоции, за то бесконечное добро, которое нас окружало весь этот день, и в эти минуты! Я уверена, что отчасти и благодаря вам наше путешествие прошло так гладко и слаженно! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss: 

0_167de0_12099cbf_XL.jpg

 

Веселье началось с первых минут, едва мы успели получить белье и расставить все по полкам. Уже слышен смех и голос Любы из соседнего купе, желающую накормить всех вокруг, ведь сумка продуктов, которую принес ее сын к поезду, была просто неприподъемной! :heat: Как вы понимаете, о столе в поезде позаботилась не только Люба, и вот уже все припасы не могут уместиться на малюсеньком купейном столике. К нам прибывают гости - это и наш гид, которая раздает всем ценную информацию, как обычно, это и Ритуля, которая не может усидеть в своем вагоне, когда рядом столько друзей, а вместе с Ритой и гид Коля, тоже обходящий своих туристов.

 

0_167de1_b98e3c4e_XL.jpg

 

В Смоленске мы все же смогли выйти на встречу с двумя Ленами, хотя, если честно, думали, что будем «выкатываться»! :smile: И опять разговоры, смех, улыбки, шампанское и много фоток! Не могу вспомнить, сколько же длилась стоянка поезда в славном городе Смоленске. С одной стороны, время пролетело незаметно, а с другой стороны, столько было всего переговорено и сделано, что кажется, это длилось бесконечно! И опять пожелания, прощания, обещания скорых встреч на кавказской и московской земле!

Долго ли, коротко ли, но как-то мы все-таки прибыли в Брест. И вот мы уже соревнуемся с группой «венецианцев» по загрузке в автобус. Нас ждал уже транзитный водитель, увы, я не запомнила его имя. Гжегош и Сильвек ждут нас на Паджеро.

Если у кого-то есть фоточки прощания и приличные фото в поезде, то самое время их предъявить. Или мы поедем дальше по Польше к славному городу Кракову! :derisive: 

Эх, чуть не забыла, не только друзья помогали нашему доброму пути, но и … чудо-существа, наши талисманы! Это, разумеется, символ наступающего года - собака соответствующего цвета от Любы52 и два очаровательных снеговика ручной работы от Наташи natusik, которых взяла с собой в дорогу наша Маша. Позднее появится ещё и итальянский талисман, но о нем позднее….

 

0_167de2_a5ae3758_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Дааааа...проводы обеих групп и 27.12 и 28.12 (я как участник обеих встреч у Славянки полностью это подтверждаю) были очень эмоциональными, со смехом и со слезами прощания :i-m_so_h: :whistle3:

фотографировала исключительно на то, что было под рукой - на телефон((((просто за всеми разговорами, планами и пожеланиями некогда было даже залезть в сумку за фотоаппаратом))))

Огромные спасибки Олечке Region33 - наши обнимашки в последние секунды перед отправлением  сильно удивили проводницу)))она потом вопрошала, почему мы так эмоционально прощаемся, "что, вы больше не увидитесь?". Увидимся, конечно, но уже через целых 10 дней, в которых пролетит яркая жизнь путешественника одного тура, целый год календаря.....

 

IMG_20171228_145717.jpg

 

IMG_20171228_153529.jpg

 

ну а Смоленские Леночки устроили нам встречу просто на высшем уровне на вокзальном перроне)))

 

IMG_20171228_201013_HHT.jpg

 

IMG_20171228_201022_HHT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно убедилась в первоначальных предположениях)) Веронская группа встречала новый год в Москве! :derisive:

Да еще как весело встречала! С вкуснейшим вином, конфетами. мандаринами и душистыми пряниками! С шутками, смехом и бесконечными разговорами! И самое главное - с подарками новогодними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинался чудесный день 29 декабря! Чем же он чудесный? Во-первых, чудеса начались сразу с границы, нас не то что не досконально не осмотрели, а не осматривали совсем (а новости от групп, отправившихся 27 декабря, были неутешительные). На белорусской таможне нас направили в терминал только с теми сумочками, которые были у нас на руках, быстренько проштамповали, и вот мы уже в отличном по ценам белорусском DUTY FREE. Все затарились на праздник и тур, как могли, ведь цены действительно радовали. Потом также стремительно мы прошли и польскую границу, более того, по специальному коридору, не заезжая в терминал. Штамповали нас прямо в специальном киоске на улице. Таким образом, мы сэкономили массу драгоценного времени и направились на Паджеро, где провели, по-моему, целый час (пусть меня поправят мои одногруппники, если это не так). Затем снова тронулись в путь под довольно мерзкую погоду, но этот путь нам скрасило второе чудо этого дня - день рождения Леночки Ганичевой! Пока все завтракали и гуляли по магазинам, мы с группой товарищей украшали автобус к моменту прибытия Лены, очень хотелось сделать этот день для нее ярким и красочным! Думаю, у нас получилось! Ведь по признанию Лены, свой день рождения она полюбила только благодаря новогодним форумским турам!

Потом Маша предложила нам начать потихоньку знакомиться, не ждать до специального обеда 30 декабря. Она первой подала всем пример и рассказала о себе и о своих любимых турах Туртранс-Вояж.

0_167dfc_c17365ec_XL.jpg

 

Эстафету у нашего гида легко подхватили и сидящие поблизости. К тому же я зачитала четверостишья-загадки от Лены NEVa о наших постоянных участниках.

Вот Валечка kovali, отлучившись от своего любимого дела-папарацци, рассказывает о запомнившемся ей туре «Вся Австрия»:

 

0_167dfd_f12245fe_XL.jpg

 

Любашу52 и ее сало знают все участники форумских туров и встреч форумчан!

 

0_167dfb_2409c023_XL.jpg

 

Как я уже написала, больше фоток форумчан выложит мастер своего дела - Валюша, а я продолжу описывать этот день.

Совершенно незаметно мы прибыли в мой любимый польский город - Краков!

0_167df9_f81196dc_XL.jpg

 

0_167df3_db8fa229_XL.jpg

 

Дважды мы с Сережей здесь праздновали Новый год, и оба раза были незабываемыми! Город всегда умел праздновать, здесь неизменно богатые ярмарки, много вкусностей, украшений и много приветливых людей! Вспоминается мне тот момент в далеком 2010-м году, когда часы пробили 0.00, и совершенно незнакомые мне люди начали меня обнимать и поздравлять, наливать шампанское! Правда, тогда шампанское было повсюду, даже на моей камере и куртке - такие уж у них традиции под Новый год! А ещё именно в тот далекий год я впервые попробовала местный деликатес - осципек, это жареный на гриле соленый овечий сыр, производящийся только в татрах и подаваемый на ярмарках с брусничным вареньем. И в этот раз форумчане не могли пройти мимо лоточка с этим лакомством.

Olga111, olja, Людмила-Саратов

0_167df4_2c2776f2_XL.jpg

 

Ещё очень много вкусностей мы здесь попробовали, каким ядреным оказался первый глинтвейн!!! Точнее гжанец, конечно! Сережка не удержался, увидев на ярмарке миленький букетик. Я уверена он ещё долго будет напоминать Леночке об этом дне в Кракове!

0_167df6_fc124bcf_XL.jpg

 

Отмечу тех, кото ещё не отметила: слева-направо - Юля yu_kka, olga_vega, единственный мужчина на фото Полковник:

0_167df5_7e332060_XL.jpg

 

Оказалось, что в нашей группе достаточно много тех, кто был в Кракове впервые, и их Мария повела на обзорную экскурсию, которую она начала, конечно, с Вавельского холма. А мы небольшой группой форумчан направились сразу в центр, в Сукенницы, где посетили ярмарку! Позже мы воссоединились с остальными участниками тура и уже весело вместе проводили время в этом чудесном, красивейшем городе!

0_167df7_148df98f_XL.jpg

 

Улица Флорианска в огнях:

0_167df8_e913d346_XL.jpg

 

0_167df2_6198da24_XL.jpg

 

Совершенно неслучайно в Сукенницах мы встретили этих влюбленных :derisive:

0_167dfa_e043853c_XL.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло...

Часть 1.

В Новогоднем туре нашем

развлекали всех две Маши.

Первая маршрут вела,

байки разные несла.

По ушам поездит быстро

у доверчивых туристов,

и уже бежит сполна

евро целая река!

Если где-то будешь против

сразу знай, что ты в пролете.

Демократов угнетает

и диктат свой насаждает,

Но не может быть обид,

С нами едет супергид!

 

А вторая наша дива -

настоящий заводила,

то одно ей расскажи,

а то спой или спляши,

чтобы в голове бродяг

мозг лежал не просто так.

Молодец, конечно, только

денег не несут ей столько

ну, конфетки, календарик,

в общем, что сказать - лошарик.

 

Почивать на лаврах смело

наша Лена вновь хотела.

Но ее остановили,

из Сосновки подвалили.

"Нам министры - не указ

свой хотим вести мы сказ".

Понесло Остапа с места,

очень было интересно.

Только с девочкой одной,

с очень трудною судьбой,

непонятно-хоть убей,

может это просто гей.

 

Но министр наш бывалый

Не расстанется со славой.

Руку новичкам пожмет,

Много песен нам споет.

Итальянские девчата

Тихо кушали салаты

И не знали до сих пор,

Что они отличный хор!

Пять минут всего-то дела -

Вот, что значит наша Лена!

 

Пр.сл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня встреча с Краковом тоже была незабываемой. Я здесь уже 4й раз, из них  2 новогодних форумских тура. Сразу же по приезду в центр Кракова нахлынули воспоминания о нашем первом форумском новогоднем туре. Как же красив Краков!!!

DSC 09140.JPG

 

DSC 09151.JPG

 

DSC 09136.JPG

 

DSC 09155.JPG

 

DSC 09160.jpg

 

DSC 09163.JPG

 

DSC 09176.jpg

 

DSC 09168.jpg

 

А по приезду вечером в отель Воронеж в Брно я с друзьями отметила день рождения чемодана. Ему уже 6 лет!!! Спасибо вам мои друзья за подарки и стихи, посвященные чемодану!

DSC 00033.jpg

 

DSC 09185.JPG

 

Стихи Валюши Kovali : Чемодан-то клетчатый. Колеса, как у Волги!Не рюкзак заплечный. И служит Наде долго!!! 

Вот так закончился первый день нашего сказочного тура!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что только форумский новогодний тур с человеком делает....

В предыдущие туры этого за ним не наблюдалось!)) Видимо, сподвиг твой, Галя, и Женин опыт) Кстати, а где первый день из твоего дневника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миленький букетик благополучно доехал до Москвы.  :smile: Где и будет продолжать радовать меня и напоминать о волшебной новогодней сказке!!!  :smile: 


Эх, запомнила все-таки мое признание! Да, именно форумские туры сделали три моих последних дня рождения самыми любимыми, яркими и незабываемыми.  :smile: 


А еще... Было очень приятно ранним дождливым утром, после границы (всегда нервничаю на границе) зайти в автобус и увидеть потрясающие яркие краски, а именно воздушные шарики!!!  :smile: 


Спасибо всем за поздравления, за такие чудесные праздники и воспоминания!!! 


:air_kiss: 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представлю потихоньку участников этого незабываемого тура.

 

Вот он какой наш министр Культуры - Лена NEVA

 

0_1ac4cc_2ae9f064_XL.jpg

Галочка из Самары - Galika

 

0_1ac4cd_88ee01a9_XL.jpg

Вдохновитель и заводила Машуля из Самары

 

0_1ac4ce_da6db439_XL.jpg

"Серьёзный"  Серёжа - Полковник

 

0_1ac4cf_9296b0c1_XL.jpg

Наша именинница Леночка - Елена Ганичева

 

0_1ac4d4_745f0c6c_XL.jpg

Мечтательная Ниночка - Nina_M
 

0_1ac4d9_713c313e_XL.jpg

Неутомимая и везде успевающая Олечка - olga_vega

 

0_1ac4dd_599a4c0b_XL.jpg

Ещё одна Оля - смешливая Olga111

 

0_1ac4d1_cf443816_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущие туры этого за ним не наблюдалось!)) Видимо, сподвиг твой, Галя, и Женин опыт) Кстати, а где первый день из твоего дневника?

Кусочек первого дня:

 

День первый за границей:

И польская страница,

Знакомство с форумчанами –

Господами, дамами,

Чей “nick” давно мы знаем

И вот воочию созерцаем.

Чтоб представиться, сначала

Спела я “O, Tannenbaum…”,

Сказав, что мы в тайге живём,

Где ёлки – сосенки кругом.

И  было, честно, нелегко

Запомнить, как зовут кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полетаем" над Краковом с высоты колокольни

IMG_6793.JPG

IMG_6794.JPG

IMG_6795.JPG

IMG_6796.JPG

IMG_6797.JPG

IMG_6798.JPG

и полюбуемся на экспонаты музея "краковских шопок". Экспозицию музея перенесли с рыночной площади, он оказался в в летнем дворце в саду за вокзалом. Некоторые образцы вертепов настолько изысканы, что просто поражают. Движутся фигурки, разыскиваются целые представления.

IMG_6803.JPG

IMG_6804.JPG

IMG_6805.JPG

IMG_6806.JPG

IMG_6807.JPG

IMG_6808.JPG

IMG_6809.JPG

IMG_6810.JPG

IMG_6811.JPG

IMG_6812.JPG

IMG_6813.JPG

IMG_6814.JPG

IMG_6815.JPG

IMG_6816.JPG

IMG_6817.JPG

"Краковские шопки" (краковские вертепы) - это уникальный феномен, возникший в исторической столице Польши. Сформировался на рубеже XVIII и XIX в.в. Переносные вертепы "вифлиемки" изначально были простые конструкции с соломенными крышами, выставлялись перед храмами, на улицах и в домах. Со временем они становились всё более изысканами и принимали разные формы. Их наиболее полное развитие представляет именно краковский вертеп.

 Ежегодно проводится "Конкурс на самый красивый краковский вертеп", организуемый Историческим музеем города Кракова. Их творцами являются любители, как взрослые, так и дети.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль ,что на форуме в смайликах нет значка ,выражающего бурные овациии..Галина ,этот значок точно для Вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мой Краков. Была здесь много раз, но каждый раз радуюсь, как в первый))).

 

Сначала прошлись с Любой по улицам...
 

0_cbe13_44f7b92_XL.jpg
 
0_cbe76_c02c7ff6_XL.jpg
 
0_cbe77_59a8d82b_XL.jpg
 

А потом вышли к ярмарке. Первым делом угостились глинтвейном вот из такой огромной бочки...

0_cbe7f_89af8153_XL.jpg
 

Знаменитый деликатес - осципек (  жареный овечий сыр).

0_cbe78_349ba064_XL.jpg
 

Ну а дальше пошли десерты!

0_cbe79_6c2900e_XL.jpg
 
0_cbe7a_77a14ccb_XL.jpg
 
0_cbe7b_89f57714_XL.jpg
 

Ах, какие розы!

0_cbe7d_1cbd53ad_XL.jpg
 
0_cbe7e_340a62db_XL.jpg
 

Не забыли забежать и ТЦ.

 

0_cbe80_ad992d26_XL.jpg
 
0_cbe81_dea51c46_XL.jpg
 
0_cbe82_3aca7920_XL.jpg
 

Между тем стемнело, и мы дружно собрались на площади.

0_cbe83_c07ec54d_XL.jpg
 

До свидания, Краков! Наш путь лежит в Брно!

0_cbe75_c08ac99f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль ,что на форуме в смайликах нет значка ,выражающего бурные овациии..Галина ,этот значок точно для Вас..

Оль, вот такие овации достаточно бурные?  :clapping:  :clapping:  :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...