Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2AM Альпийские пейзажи + Эльзас с 2.01.18 (зима!:-)


Ollia

Рекомендуемые сообщения

Давайте знакомиться, дорогие друзья-попутчики! :biggrin:

 

Я-Ольга, мне 41), родилась и живу в Москве. В тур еду одна - неожиданно вдруг решила оторваться на январские праздники от своего большого семейного коллектива и посетить в любимой красавице-Европе места, еще мною не охваченные! Очень хочется, чтобы в туре сложилась интересная, образованная, в меру активная команда единомышленников, и просто добрых, хороших, позитивных людей.

 

Девочки, кто купил тур с подбором пары, велкам, отзывайтесь, т.к. я тоже в этом списке!))

 

Обязательно оставлю небольшой отзыв))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Давайте знакомиться, дорогие друзья-попутчики!

Оля!

Мы с супругой тоже едем в этот тур. Наши места второй ряд слева.

На вопрос "Как одеваться" я тоже искал ответ, но сам просмотрел предварительный прогноз погоды по городам в даты приезда. Прогноз такой,  от -13°С в Польше в день прохождения границы до +10°С в Лугано и Цюрихе. Иногда буду дожди. Исходя из этого и буду подбирать одежду, плюс зонтик обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, будем знакомы! Хорошо бы еще ваши имена узнать)) :biggrin: Я сначала думала  как раз за вами разместиться на 3ряду у прохода, а потом решила одной у окошка на 9м - вдруг рядом свободное место окажется в итоге?) :scratch:

 

Да, погоду я тоже по городам просмотрела....и мороз, и солнце, и день чудесный(с)).......картина складывается такая, что первую половину путешествия даже ясную погоду можно будет застать  по городам следования, а вот вторая половина большей частью по прогнозам в дождиках...будем надеяться, кратковременных!   А столица с Брестом могут морозами *порадовать*...т.е. уезжать-приезжать однозначно в теплых вещах, т.к. в ожиданиях по границам и поездов на обратном пути можно и околеть))) А с собой конечно  брать что-то полегче....попробую подумать насчет какой-то универсальной верхней одежды..но.....думаю, вряд ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Мяня зовут Вячеслав.

В автобусе еще 10 свободных мест, и наверное их уже никто не выкупит. Я смотрю за заполнением автобуса с начала декабря, и заполнение колеблется все время около 30-ти. Вот сейчас стало 34 человека. Мы когда бронировали - выбрали 6-й ряд, а когда приехал в офис выкупать тур, то оказался 2-й свободный, кто-то забронировал и не выкупил. Ну нам и предложили.

Предлагали и купе, но я решил сэкономить, и взял плацкарт. Как нибудь несколько часов перебьемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если кто-то не определится еще за оставшиеся 2дня, то группа у нас будет уютная, небольшая, и это очень хорошо!

Ну а мне завтра в визовый центр ехать еще отпечатки сдавать))...потом выдача визы...и дальше уже можно будет приступить к приготовлениям в тур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Между тем, нас стало 31 сегодня))..А завтра до 12 последние оформления, кто не успел ранее....

 

На обратный путь все-таки приобрела самостоятельно нижнее место в купе! Теперь как-то нужно отказаться от обратного плацкарта, написала в Туртранс, надеюсь, решат положительно по возврату..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас опять 34 человека. Вообще что творится - не понимаю. Группа, которая выезжает 1-го января давно сформировалась и никто не отказывается от поездки. А в нашей группе все время идут какие-то перемещения. То забронируют, потом снимут бронь, то снова забронируют. Чехарда , да и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мне завтра в визовый центр ехать еще отпечатки сдавать))...потом выдача визы...и дальше уже можно будет приступить к приготовлениям в тур)

Сегодня появилось сообщение, что визы открыты. Ну а у нас годовые визы Итальянские еще с весны. Надеюсь проблем не будет, т.к. первый заезд был осуществлен в Римини в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первая группа уже закрыта, поэтому  в ней нет изменений, а наша пока набирается..последние дни остались...есть ведь кто-то со своей визой...может запрыгнуть в тур в последний момент))...Тоже обратила внимание, сегодня 3 места еще забронировались (выкупились?) 

У меня пока по своей визе никакой информации, ведь только вчера была подача, даже смс пока никакой не приходило о движении документов...

 

Еще думаю спросить все-таки бывалых туристов, про 5 и 9 ряд....автобус будет точно 44местный.... места на 5 ряду еще есть - может туда попроситься пересесть......почитала, что бывают большие перегородки в полстекла на 9ряду((...а я очень люблю в окно смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а у меня вот сомнения небольшие насчет французской визы в этом туре....всего одна ночь во Франции...и заезды-выезды Польша....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а у меня вот сомнения небольшие насчет французской визы в этом туре....всего одна ночь во Франции...и заезды-выезды Польша....ДД

Даже не переживайте по этому поводу! Сама в прошлом году также заезжала в НГ тур - с французской визой. Полякам в Тересполе точно все равно какая у вас виза.

 

И по поводу места в автобусе. Справа картинки, слева - машинки. Если нет места на 2-3-4 ряду, то на 5-й слева по-моему пересаживаться смысла нет -выходить с 5го долго - перед вами будет много народу на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, мне правая сторона как-то ближе в любом случае, хотя я даже вовсе не против левой в плане того, что там *машинки*)))...там другая жизнь просто))..в дополнение к пейзажам еще и за машинками наблюдать...сама фанатка авто, поэтому  к машинам спокойно из автобуса.....а вот то, что левая сторона может быть от трассы больше загрязнена быть - это наверное факт......так что....и правда..не буду мучиться..предоставлю все Судьбе))))) :biggrin:

 

и Ура!!...мне открыли визу!!! :biggrin: ...теперь узнать только, какую, на сколько!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 дня полугодовую визу получить в чистый паспорт - мне нравятся французы!!))))) :wub: :biggrin:....надо срочно бежать выбирать туры на майские или школьные каникулы))))

п.с....супруг прокомментировал -  *ну я попал*))))))).. :biggrin:.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Нас стало больше, судя по заполняемой схемке в автобусе!  Вячеслав, и за вами место заняли в итоге))

 

У меня вопросик небольшой - в каком виде деньги с собой брать?  :scratch:..Я привыкла везде платить картой, например.. Не пойму по отзывам, зачем народ меняет злотые и ш.франки?  Чисто для посещения платных туалетов или еще где-то могут понадобиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зачем народ меняет злотые и ш.франки?

На Паджеро, например, злотые пригодятся при оплате в кафе, магазинчике и да- в том же туалете. На том же Паджеро есть обменник- по приезде наши сразу выстраиваются в очередь (у кого с собой не было...злотых). И Вас по пути, возможно, завезут в Варшаву- там тоже злотые в ходу.

 По поводу Швейцарии- там принимают и евро, но иногда мелкую сдачу могут дать во франках. Да и на "зеленых остановках" , видимо, пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро, например, злотые пригодятся при оплате в кафе, магазинчике и да- в том же туалете.

Разве в Паджеро туалеты платные? Мне кажется, что я никогда там за туалеты не платил. Да и в магазине тоже всегда карточкой рассчитывался. Другой дело, что в Варшаве, если захочется что-то купить, то злотые могут пригодиться. Можно поменять 30 евро на злотые, хватить на туда и обратно. Если останутся, можно на обратной дороге что-то купить на том же Пажеро.

 

В Швейцарии для мелочевки тоже могут пригодиться ш.франки, но менять их в России не хочется. У нас например в банке, если покупаешь меньше чем 300 у.е., то берут не хилую комиссию. Но 300 франков для мелочевки слишком много, а для серьезных покупок может оказаться мало. Поэтому непонятно сколько нужно франков брать с собой. Решил вообще франки не брать, а решить на месте нужны ли они. Что-то можно купить и на евро, а сдачу дадут франками. Франки использовать для мелочевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Нас стало больше, судя по заполняемой схемке в автобусе!  Вячеслав, и за вами место заняли в итоге))

 

У меня вопросик небольшой - в каком виде деньги с собой брать?  :scratch:..Я привыкла везде платить картой, например.. Не пойму по отзывам, зачем народ меняет злотые и ш.франки?  Чисто для посещения платных туалетов или еще где-то могут понадобиться?

 

Доброго дня всем!

Нас стало больше, судя по заполняемой схемке в автобусе!  Вячеслав, и за вами место заняли в итоге))

 

У меня вопросик небольшой - в каком виде деньги с собой брать?  :scratch:..Я привыкла везде платить картой, например.. Не пойму по отзывам, зачем народ меняет злотые и ш.франки?  Чисто для посещения платных туалетов или еще где-то могут понадобиться?

Евро нужно рассчитываться с гидом за дополнительные мероприятия. В этом туре я везде платила картой. Где-то 30 евро потратила по мелочи. В Швейцарии есть бесплатные туалеты. Гид показывает. Можно вполне обойтись без франков. Евро в Швейцарии принимают только бумажные. Сдачу дают во франках. С картой проблем не было нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, решила не заморачиваться с обменом прочей валюты в Москве...на месте разберемся))...ну и мелочь европейскую будем держать наготове)))

 

 

п.с.   ух...столько мест сегодня из группы *отвалилось*((((( ...у нас недобор даже...29человек всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас осталось только 28 человек!

Хотя утром еще было 36. Как это может быть? В последний день продажи тура 8 человек отказывается от поездки. Что могло случиться такого, что так повлияло на решение людей об отдыхе?

 

Все! Группа закрыта. Что там получилось в итоге по количеству туристов - не известно. Но поскольку зеленая птичка стоит, то надеюсь наша поездка гарантированно состоится.

Значит будем встречаться 2-го января в 14-20 у второго вагона поезда №27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа...вчера только вечером смотрела, наоборот автобус наполняться начал...и утром еще много мест еще забронировано было! ...и вот такой  казус....и последние ряды слетели и остальных куча.......надо же.....я думаю, может проблемы с визами?..... :scratch:...ну....вообще группа будет кулуарнейшая....надо же...мечта прям!))....Единственное, а что тогда с доп.заездами? Надеюсь, все выбрали, т.к. без этих допов половина очарования тура теряется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забронировал все доп. выезды. Как остальные - не знаю.

Кольмар и Риквир думаю все захотят посмотреть, потому что торчать в Страсбурге целый день - нет смысла. По поводу Бергамо есть сомнения, если в группе попадутся охотники до шопинга, могут и остаться в Милане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...