Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Изменение скидки постоянным клиентам


Рекомендуемые сообщения

Правительство РФ повсеместно внедряет карты в жизнь. Организации, не говоря о бюджетных, в обслуживающем банке просто подводят к переходу выдачи зарплаты сотрудникам  на карты (зарплатный проект), мотивируя тем, что в дальнейшем для них кредит будет по более низкой ставке и другие льготы. Также и с выплатой по листкам нетрудоспособности и другим соц. пособиям, пенсиям, переплатам по услугам ЖКХ и многим другим услугам. Предлагают завести карты, у кого их нет, и перевести на них денежные средства. Карта - это всё. Естественно и оплата по ней давно внедрилась в  нашу жизнь. Да, это просто удобно.

Перейдем к оплате услуг ТТВ региональных туристов. Многие расплачивались кредитной картой, за снятие наличных с которой, брался очень высокий процент. Теперь надо распечатывать счет, ехать в банк, стоять в очереди, да ещё платить комиссионные. Все банки за перевод денежных средств берут комиссионные, хотя Екатерина ТТВ и пишет, что не все. Всё сделали неудобным для клиентов! Клиенты ТТВ негодовали, но уже и смирились с уменьшением скидки постоянного клиента при оплате картой, и вдруг на тебе, вообше отключают эту услугу. Назад в прошлое!!!!

 

Уже не к ТТВ:

Ладно хоть по оплате за авиа и ж/д билеты такое не придумали, а то все опять в кассах в очередях стоять будем.

Так может теперь придумают за снятие денежных средств с дебетовой карты тоже будут браться комиссионные проценты? Абсурд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день, Евгения.

Участие в акции "раннее бронирование" предполагало внесение 100% оплаты за определённый срок до начала тура.

Поэтому, если турист желал участвовать в данной акции, необходимо было писать об этом в заявке.

Если Вы сразу увидели отсутствие скидки по акции и сразу написали что являетесь участником акции - скидку можно было предоставить. Довольно странно, если менеджер этого не сделал. Возможно, были какие-то другие обстоятельства?

 

С уважением,

ТТВ.

Других обстоятельств не было, но тур этот аннулировали и убрали из каталога.

Тоже происходило и с "гарантированным платежом от невыезда". В ТА говорили, что надо сразу вносить в заявку, потом не предоставляется.

Хотела недавно забронировать одно место в пустом ряду (третье одиночное место в автобусе) по телефону - не дали, хотя свободные ряды ещё были. Предлагали подсесть к одиночным туристам в конце автобуса. Я просила соединить с менеждером по направлению, не соединили. А буквально через несколько дней именно то место, которое я хотела забронировать, забронировал одиночный турист. Вот где справедливость? Я от тура отказалась. Первый раз хотела ехать в тур одна, не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки я не поняла, если я бронирую тур через личный кабинет, то я никак не смогу рассчитаться за тур не выходя из дома через свой компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки я не поняла, если я бронирую тур через личный кабинет, то я никак не смогу рассчитаться за тур не выходя из дома через свой компьютер?

 

В Сбербанк онлайн, то есть в личном кабинете есть такая категория - Оплата по реквизитам. Вот там по счету организации и можно оплатить. Внимательно вносите все реквизиты, пишите в назначении платежа за что платите. Я так платила еще два года назад. Проценты за комиссию берутся банком. И в банк для этого идти не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общемировая тенденция - это оплата картой, логично было бы увеличить скидку тем, кто именно картой оплачивает туры. Платить наличными не модно и не безопасно.

Но если ТТВ хочет, то ради давно заслуженной скидки - приеду к ним с пачкой денег. 

и чтоб наверняка - по рублю поменять )))

Вот так несколько дней не зайдешь на сайт, спокойно забронировав тур в сентябре, а тут сюрприз (( теперь сиди и высчитывай с калькулятором где больше потеряешь - при каком виде оплаты ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системы оплаты Pay Online и Сбербанк Онлайн будут скоро отключены. 

2. Это никак не коснётся туристов, пользующихся услугами т/а.

 

Ой, а новость то оказалась вообще не про снижение скидки...все ещё неприятнее :negative:

Для тех, кто живет далеко от Москвы скидка то не изменится...изменится способ оплаты...а для многих и способ бронирования. Либо бронируясь через личный кабинет (а ведь очень удобно!), заморачиваться с оплатой по выставленному банковскому счету, либо опять возвращаться к региональному ТА, чтоб оно перевело деньги. Во втором случае (почему-то ТТВ это не учитывает) у туроператора прибавятся разсходы на вознаграждение моему ТА.

Для многих "регионалов" именно это и станет итогом нововведений: отказ от брони через личный кабинет и возврат к посредникам. Обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сбербанк онлайн, то есть в личном кабинете есть такая категория - Оплата по реквизитам. Вот там по счету организации и можно оплатить. Внимательно вносите все реквизиты, пишите в назначении платежа за что платите. Я так платила еще два года назад. Проценты за комиссию берутся банком. И в банк для этого идти не требуется.

Теперь иначе. Из присланного счета:

НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН ДЛЯ ОПЛАТЫ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН!

СЧЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЕН В ТЕЧЕНИЕ 3-х БАНКОВСКИХ ДНЕЙ. СЧЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА 25 ДНЕЙ ДО НАЧАЛА ТУРА.

ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ СЧЕТА НЕОБХОДИМО ВЫСТАВИТЬ НОВЫЙ СЧЕТ. В СЛУЧАЕ ОПЛАТЫ ПО ПРОСРОЧЕННОМУ СЧЕТУ, ОРГАНИЗАЦИЯ ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ЗАЧЕСТЬ ОПЛАТУ ПО ВНУТРЕННЕМУ КУРСУ ОРГАНИЗАЦИИ, ДЕЙСТВУЮЩЕМУ НА ДЕНЬ ОПЛАТЫ.

После полной оплаты тура предоставить отчет агента. Организациям, плательщикам НДС предоставить также счет-фактуру на агентское вознаграждение датой полной оплаты за тур(дата платежного поручения) или датой в течении 5-ти дней после полной оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же не пойму. А что меняет если бронировать тур через агентство? Ну было удобно оплатить самим. Но сходить в ТА это ведь не великая проблема. Таких, у кого агентств рядом нет ведь не так много. Я сейчас, конечно, привыкла покупать билеты на сайте РЖД. Но это хотя бы оправдано наличием очередей. А купить тур через ТА что мешает? Очередей нет. Ну затратить немного времени и получить максимальную скидку. В туры то ездим в основном 1-2 раза в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что меняет если бронировать тур через агентство? Ну было удобно оплатить самим. Но сходить в ТА это ведь не великая проблема. 

Минусы посредничества ТА: для ТТВ их клиентом становитесь не Вы, а ваше ТА, все переговоры, передача информации - все через ТА. Я впервые с этим столкнулась в кризисном 2015, когда курс евро скакал и вообще не ясно было ничего. Захотела узнать, перевело ли мое ТА деньги на счет ТТВ, но ТТВ отказался мне предоставить эту информацию!!! То есть я волновалась, не разорлось ли региональное ТА и дошли ли мои деньги... и получила ответ, что это закрытая информация! массу сведений, которые Вы узнаете сразу (внесены номера рейсов, изменилось время вылетов и т.п....да даже про отмену тура!), а не полсе того, как местное ТА про Вас вспомнит...и если вспомнит. Мне оплачивать тур было удобнее наличкой (не копить на карте по нескольку зарплат, не докладывать туда наличку), да и скидка, пусть мелкая, от саратовской фирмы была, но ради возможности бронировать напрямую и самой (без посредников и связанной с этим нервотрепки) быстро решать все вопросы, я перешла к брони через личный кабинет. И мне комфортнее (нервы и время ценнее) переплатить, но бронировать без ТА. Теперь буду думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же не пойму. А что меняет если бронировать тур через агентство? Ну было удобно оплатить самим. Но сходить в ТА это ведь не великая проблема. Таких, у кого агентств рядом нет ведь не так много. Я сейчас, конечно, привыкла покупать билеты на сайте РЖД. Но это хотя бы оправдано наличием очередей. А купить тур через ТА что мешает? Очередей нет. Ну затратить немного времени и получить максимальную скидку. В туры то ездим в основном 1-2 раза в году.

Света, это все лишние телодвижения! У меня нет времени ходить к турагентам, мне жаль времени тратить  на посещение банка, почты - для оплаты коммунальных услуг, налогов и др. Лично я давно уже все, по максимуму делаю через компьютер и онлайн банкинг!  За туры платила по кредитной карте, т.к. мне это было удобно - не надо было собирать в кучку нал, а платила тогда, когда это было удобно и выгодно МНЕ. При этом имела хороший кэшбэк. При этом платила всегда сразу 100%. 

А у ТТВ какая-то странная экономия получается. Экономят на 20 евро, а ТА заплатят 70. 

Тому, кто придумал такую финансовую политику в компании надо не премию, а волчий билет выписывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно предположить, что в следующем году некоторые из тех, кто привык к кредиткам и самостоятельному бронированию, будут просто отказываться от услуг ТТВ, отдавая предпочтение конкурентам или самостоятельным поездкам. как следствие - будет больше отмен туров со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От греха подальше только что оплатила остаток за майский тур пока не отменили он лайн оплату через личный кабинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна права, мы живем не в среднем веке и давно используем все блага компьютерного мира. И идти в ТА для меня проблема по многим составляющим. Еще и проблема в том, что мое ТА всегда требовало 100% оплаты в трехдневный срок, независимо от того за какой срок до тура я бронировалась, а скидка за раннее бронирование теперь тоже отменена. А ездила в туры я 3-4 раза в год, но все новшества и ухудшение условий туров привело к тому, что на следующий весенне-осенний период мной не забронирован ни один тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно почему запретили платить через сбербанк-онлайн. Ведь через эту систему можно оплатить также переводом на реквизиты ТТВ и тогда комиссию банку заплатит турист. Мне удобнее оплачивать тур, не выходя из дома. А стоять в огромных очередях в банке совсем не хочется, да и некогда.  В турагентство точно обращаться не буду, потому что это тоже требует времени. Да и удобнее все вопросы напрямую решать, а не через посредника.

Через личный кабинет оплатить нельзя, через сбербанк-онлайн тоже, кредитной картой тоже оплатить не получится. Получается, что лично у меня выбора нет.  Используя кредитную карту, я могла себе позволить до трех-четырех поездок в год с ТТВ. И ездила. Или туроператору уже невыгодны постоянные клиенты. Такими непродуманными акциями ТТВ не досчитается туристов. 

Самостоятельно картой можно и за билеты, и за отели расплатиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ все объясняет экономическими проблемами. Но ведь и у нас те же проблемы, в одной стране живем. Нам тоже деньги с неба не падают. Но мы стараемся, экономим, откладываем лишнюю копеечку, чтобы поехать в тур именно с ТТВ. Неужели непонятно, что благополучие и финансовое состояние фирмы зависит от того, сколько туристов придут к ней со своими деньгами. Обычно стараются привлечь клиентов разными акциями и скидками, а тут получается, наоборот, ТТВ своими непродуманными решениями отталкивает клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я ,,везучая,,.В силу сложившихся обстоятельств ,сейчас нахожусь дома , впервые оплачивала тур на август 2018 через личный кабинет и даже решила сразу оплатить 100% кредитной картой ,т.к.это проще было сделать. 14 декабря собралась и все сделала ,и через час прочитала новости ТТВ о нововведениях. Как будто ждали моей оплаты.

Честно скажу испугалась. А вдруг у банка и ТТВ возникли острые проблемы и мои деньги не дойдут до ТТВ. Но прошло 2 суток и пришел лист бронирования моего тура . Успокоилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы посредничества ТА: для ТТВ их клиентом становитесь не Вы, а ваше ТА, все переговоры, передача информации - все через ТА. Я впервые с этим столкнулась в кризисном 2015, когда курс евро скакал и вообще не ясно было ничего. Захотела узнать, перевело ли мое ТА деньги на счет ТТВ, но ТТВ отказался мне предоставить эту информацию!!! То есть я волновалась, не разорлось ли региональное ТА и дошли ли мои деньги... и получила ответ, что это закрытая информация! массу сведений, которые Вы узнаете сразу (внесены номера рейсов, изменилось время вылетов и т.п....да даже про отмену тура!), а не полсе того, как местное ТА про Вас вспомнит...и если вспомнит. Мне оплачивать тур было удобнее наличкой (не копить на карте по нескольку зарплат, не докладывать туда наличку), да и скидка, пусть мелкая, от саратовской фирмы была, но ради возможности бронировать напрямую и самой (без посредников и связанной с этим нервотрепки) быстро решать все вопросы, я перешла к брони через личный кабинет. И мне комфортнее (нервы и время ценнее) переплатить, но бронировать без ТА. Теперь буду думать...

Вы правы насчет того, что с ТА совершенно другие отношения. В далёком прошлом было у ТТВ условие, что если полностью оплачиваешь тур до 31 января (может 30 января, точно не помню), то базовая стоимость тура не меняется для этого туриста после выхода нового каталога. Что я и сделала. Тур должен быть в конце лета. И сразу после выхода нового каталога меня вызывают в ТА для доплаты. Доказывать им что-то и ругаться бесполезно. Позвонила в бухгалтерию ТТВ, но в отличие от вашей Gvin ситуации мне ответили, что я оплатила только 50% стоимости тура. Пошла с этой информацией в ТА, на что мне ответили, что ТТВ не имел право разглашать эту информацию, и что у ТА и ТТВ соглашение, что оставшуюся стоимость тура они могут заплатить за 25 дней до начала тура. А я здесь при чём, пусть ТА и берут на себя издержки. В итоге я поменяла ТА, но там свои заморочки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ ответьте пожалуйста. До какого числа включительно можно еще оплатить тур картой из личного кабинета? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наверное хорошее ТА. Никаких заморочек. И деньги быстро перечисляют. Во всяком случае, когда я интересуюсь у ТТВ в порядке ли у меня с оплатой, а интересуюсь я всегда, мне ТТВ  отвечает , что все в порядке. Недавно вот звонили из агентства, приглашали прийти за распечатками. А когда я ответила, что у меня вся информация есть , тем не менее предложили прийти и менеджер сказала мол приходите, я вас чаем напою ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет проблем с местным турагентством.уже много лет вся наша семья,друзья,знакомые едем через них.причем я даже не хожу к ним.по скайпу или иным эл.средствами сбрасываю то что мне нужно,они уже сам бронируют и т.д.еще и скидку дополнительную от них имею.никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не выбрала для себя способ бронирования через личный кабинет и именно потому, что изначально там не была реализована возможность оплаты он-лайн банковской картой, для меня именно это было самым важным моментом.

Не все туристы живут в глуши, там, где нет ТА. Мне кажется, что даже в Москве часть предпочтёт ТА рядом с домом или работой, чтобы не везти через весь город  в клювике наличку в ТТВ.

 

PS: Мне тоже очень повезло с моим ТА. Я бронирую всё по телефону (я ведь при этом уже знаю, что хочу и мне не нужны их услуги по подбору тура). Потом они мне перезванивают, чтобы уточнить, что именно прописывать в бронировании (билеты, экскурсии, страховка, да мало ли я ещё что захочу указать в примечании...). После подтверждения тура от ТТВ опять перезванивают, сообщают об этом и говорят, что ждут денег на свою карту (если я хочу оплатить всё, сообщают  полную сумму с учётом всех скидок, и от себя в том числе, как постоянному клиенту, если частично - сама решаю, сколько я готова оплатить). Потом звонят, когда готов договор и мы договариваемся, когда я приеду, чтобы подписать необходимые документы и забрать свой экземпляр. Все остальные документы присылают на почту по мере их поступления в личный кабинет. При этом присылают СМС, чтобы я посмотрела почту. Бывает, что нахожусь в туре, а в это время они занимаются следующим сразу после этого. Все вопросы с ТТВ решают сами, мне только сообщают результаты. У меня без "наверное" - прекрасное ТА.

 

Желаю всем туристам определиться с тем, как удобно именно им, найти свой способ, своего агента и ещё много-много туров, красивых и прекрасных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не выбрала для себя способ бронирования через личный кабинет и именно потому, что изначально там не была реализована возможность оплаты он-лайн банковской картой, для меня именно это было самым важным моментом.

 

Почему же Вы не стали бронироваться через личный кабинет, когда такая возможность появилась, если это для Вас было самым важным моментом? Может быть, теперь Ваша реакция о прекращении возможности оплаты туров через сбербанк-online была бы другой? 

 

Не все туристы живут в глуши, там, где нет ТА. Мне кажется, что даже в Москве часть предпочтёт ТА рядом с домом или работой, чтобы не везти через весь город  в клювике наличку в ТТВ.

 

Не смогла увидеть логичной связки  в этих двух высказываниях. Хотя, да, Вы правы. Возможно, что даже москвичи, не хотят проехать на метро без пробок несколько станций до Певческого, а выбирают ближайшее ТА. А туристам из глуши даже доставит удовольствие смотаться в город за 50, 100 км... за некоторую сумму... и  несколько раз. 

 

PS: Мне тоже очень повезло с моим ТА. Я бронирую всё по телефону (я ведь при этом уже знаю, что хочу и мне не нужны их услуги по подбору тура). Потом они мне перезванивают, чтобы уточнить, что именно прописывать в бронировании (билеты, экскурсии, страховка, да мало ли я ещё что захочу указать в примечании...). После подтверждения тура от ТТВ опять перезванивают, сообщают об этом и говорят, что ждут денег на свою карту (если я хочу оплатить всё, сообщают  полную сумму с учётом всех скидок, и от себя в том числе, как постоянному клиенту, если частично - сама решаю, сколько я готова оплатить). Потом звонят, когда готов договор и мы договариваемся, когда я приеду, чтобы подписать необходимые документы и забрать свой экземпляр. Все остальные документы присылают на почту по мере их поступления в личный кабинет. При этом присылают СМС, чтобы я посмотрела почту. Бывает, что нахожусь в туре, а в это время они занимаются следующим сразу после этого. Все вопросы с ТТВ решают сами, мне только сообщают результаты. У меня без "наверное" - прекрасное ТА.

 

Если Ваше ТА так работает со всеми клиентами, то, действительно, это - замечательное агентство. Тогда Вам и личный кабинет совсем не нужен, и способы оплаты другими туристами, извините,  до фонаря.

 

Желаю всем туристам определиться с тем, как удобно именно им, найти свой способ, своего агента и ещё много-много туров, красивых и прекрасных.

 

Спасибо за Ваше пожелание от всех туристов из глуши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tina20, надеюсь, Вы поняли почему я не стала бронироваться он-лайн в ТТВ - именно потому, что нашла удобное для себя ТА, где я могу платить, как хочу и когда хочу, отслеживая самостоятельно курс евро, ещё и от них скидку получаю, пусть мелочь, но приятно.....

Как они работают с другими клиентами - думаю, что с индивидуальным подходом к каждому, так как у нас в основном любят ездить на пляжный отдых и приходят в ТА, чтобы им посоветовали что-то под их хотелки. Я так поняла, что в экскурсионные туры от них езжу только я одна.

Личный кабинет мне действительно не нужен, а вот "до фонаря" мне вообще ничего не может быть, так как от этого всего зависит и мой отпуск тоже. Я хочу, чтобы туры не отменялись из-за недобора ПО ЛЮБЫМ ПРИЧИНАМ, "шкурный интерес" - самый главный, конечно.

Оскорбились "про глушь"? Думаете, что я живу в столице? Практически так, ведь у нас самый большой город в мире за Полярным кругом.

Для кого-то это даже не глушь, это край географии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Мурманск - большой город и конечно у Вас в городе есть ТА и, я думаю, не одно.  И, наверное , они есть и в райцентрах, Кандалакше, Мончегорске, Кировске и т.д. А вот в Териберке уже наверняка их нет, и в Умбе, Варзуге тоже. Или оттуда люди отдыхать не ездят? Из Териберки до Мурманска ближний свет и дорога там мягко говоря плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши ТА говорят, что им выгоднее оформлять пляжный отдых, чем автобусные туры, так как с них они имеют очень небольшие агентские вознаграждения, поэтому и отношение такое. Ни во что не вникают, много чего забывают. Да и знаем мы о выбранном туре больше их, всё скажешь, но  мнеджер ТА обязательно что-то не пропишет. В прошлой поездке в августе этого года моей приятельнице забыли забронировать некоторые экскурсии и оперу. Она говорила, что уже давно работает с этим ТА. Пришлось срочно звонить, всё выяснять, нервы, деньги. Я поменяла три ТА, потом стала бронировать через личный кабинет он-лайн. И надо обязательно приходить в ТА. Никаких переговоров и бронирования по телефону, как писали выше, у наших ТА нет. Надо сразу подписывать договор. И никаих дополнительных скидок (от себя) ТА мне никогда не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...