Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Изменение скидки постоянным клиентам


Рекомендуемые сообщения

А меня интересует ещё почему скидка постоянному клиенту уменьшается,если бронировать горящий тур?Для меня все равно он не первый и я не перестаю быть постоянным клиентом ТТВ.Грустно все это.

Раньше на горящие туры вообще скидка постоянного клиента не действовала чаще всего. Применялась только в редких случаях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

С ТТВ съездила в 14 туров,всегда пользовалась скидкой постоянного клиента,никогда при этом не предъявляла старые договоры,чеки,листы бронирования.Оплачивала  через агентство,менеджер всегда говорила,что в базе ТТВ все сохранено.Теперь я обязана предоставить документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ТТВ съездила в 14 туров,всегда пользовалась скидкой постоянного клиента,никогда при этом не предъявляла старые договоры,чеки,листы бронирования.Оплачивала  через агентство,менеджер всегда говорила,что в базе ТТВ все сохранено.Теперь я обязана предоставить документы?

С 2008 года у ТТВ есть база данных, и там все учитывается. А вот, если у Вас были туры до 2008 года, тогда могут попросить документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года у ТТВ есть база данных, и там все учитывается. А вот, если у Вас были туры до 2008 года, тогда могут попросить документы.

   Наташа. Вопрос о документах всплывал и было бурное обсуждение, когда объявили о скидке на 25-й тур. Кажется, даже было разъяснение. Непонятно, почему этот вопрос опять встал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые туристы!

 

Все действия подобного характера, которые производятся компанией,  также очень "болезненны" для компании. И поверьте, нам хотелось бы работать в прежнем режиме. Но нынешняя ситуация (не будем повторятся по всем обстоятельствам) обязывает нас как коммерческую организацию прибегать к мерам по сохранению прибыли, для возможности дальнейшего функционирования. Считаем резкое существенное повышение стоимости туров в нынешней экономической ситуации не возможно, т.к. приведет к недобираемости групп и как следствие отмене туров, нарушение Ваших запланированных отпусков и т.п. Второй путь - это сокращение расходов, которым мы считаем более приемлемым.

 

С уважением,
ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Плохие банки, берущие высокий процент за услуги, это не оправдание! В последнее время что-то слишком много "косяков" совершает ТТВ, то внутренний курс необоснованно повысили до 3, 5 процентов, когда у всех был 1,5-2,5, То отели раз от раза все дороже, но по факту хуже. И на все находится оправдание! То китайцы,  монголы... Хотя заходишь на букинг, и все наши отели по ооочнень хорошей цене и завтраки есть, и номера с раздельными кроватями. А нас уже за быдло какое-то держат.. Типа пипл схавает все!

Да, к сожалению отелям более выгодней работать с  booking com. Более выгодны  индивидуальные клиенты, а не группы. У системы Букинг.ком льготные условия работы, не облагается никакими административными уплатами, финансовыми гарантиями и т.п., нет ответственности перед клиентом за качество услуг. 
 
С уважением,
ТТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотя заходишь на букинг, и все наши отели по ооочнень хорошей цене и завтраки есть, и номера с раздельными кроватями.

Ну с букингом сравнение не совсем корректное - Букинг, он один из основных игроков на рынке бронирования отелей сейчас, через него бронируют сотни тысяч номеров ежедневно. Поэтому Букинг и может диктовать свои условия отелям, и те не могут отказаться, иначе потеряют значимую долю бронирований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вопроса тогда, пожалуйста, осветите:

1. В листе бронирования уже сразу должна быть запись о способе оплаты? Или потом скидка будет пересчитана в этой зависимости?

2. Как это коснётся туристов, пользующихся услугами ТА? Или региональные ТА вам кидают просто деньги на счёт и могут продолжать брать оплату с туристов любым способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Изменения действуют с 13.12.17
Т.е. если я 02.12.17 внесла предоплату за тур по карте, а все остальное внесу наличной, то скидка в 30 евро сохранится?

Да, сохранится.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вопроса тогда, пожалуйста, осветите:

1. В листе бронирования уже сразу должна быть запись о способе оплаты? Или потом скидка будет пересчитана в этой зависимости?

2. Как это коснётся туристов, пользующихся услугами ТА? Или региональные ТА вам кидают просто деньги на счёт и могут продолжать брать оплату с туристов любым способом?

Да, ТА перечисляют ТТВ деньги на расчетный счет организации. А это уж дело ТА каким образом брать с вас оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в свете данной дискуссии к ТТВ. Тур забронирован через личный кабинет на июнь 2018г. Внесена предоплата по карте. Планирую и оставшуюся стоимость оплатить с помощью банковской карты. И что. Снимут скидки и пересчитают стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ТА перечисляют ТТВ деньги на расчетный счет организации. А это уж дело ТА каким образом брать с вас оплату.

Евгения, хочется, чтобы это было прописано в новостях. А то региональные ТА очень разные по стране, так что чтобы не было разночтения, пусть читали бы конкретную информацию. А то и вторую часть оплаты берут по своим расчётам. И не все скидки предоставляют, если турист им сам не укажет. В туре встретилась туристка из Оренбурга, у которой уже больше десятка туров с ТТВ, при этом она поменяла у себя в городе по разным причинам штук 7-8 ТА и нигде ей не сказали о скидке раннего бронирования, например, тогда она ещё действовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, хочется, чтобы это было прописано в новостях. А то региональные ТА очень разные по стране, так что чтобы не было разночтения, пусть читали бы конкретную информацию. А то и вторую часть оплаты берут по своим расчётам. И не все скидки предоставляют, если турист им сам не укажет. В туре встретилась туристка из Оренбурга, у которой уже больше десятка туров с ТТВ, при этом она поменяла у себя в городе по разным причинам штук 7-8 ТА и нигде ей не сказали о скидке раннего бронирования, например, тогда она ещё действовала.

Про скидку раннего бронирования Вы правильно написали. Когда я первый раз стала бронировать тур он-лайн за 7 месяцев до начала тура, то наивно предполагала, что она мне положена автоматически ввиду такого большого срока до тура, но специальной строчки о данной скидке я не увидела при заполнении заявки. Поэтому удивилась когда мне её не предоставили. На мой вопрос менеджер мне написал, что я должна была в тексте под заявкой написать, что являюсь "участником акции раннего бронирования", а так как я не заявила этого, то после утверждения завки она мне не положена и предоставить её не могут. Потом может быть что-то изменилось, но с тех пор я всё прописываю в тексте под заявкой до её подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Елена.

2 вопроса тогда, пожалуйста, осветите:

1. В листе бронирования уже сразу должна быть запись о способе оплаты? Или потом скидка будет пересчитана в этой зависимости?

2. Как это коснётся туристов, пользующихся услугами ТА? Или региональные ТА вам кидают просто деньги на счёт и могут продолжать брать оплату с туристов любым способом?

1. Системы оплаты Pay Online и Сбербанк Онлайн будут скоро отключены. Поэтому, будет возможность оплаты только наличными или на расчётный счёт компании. Если тур оплачивается в нашем офисе - менеджер будет уточнять о способах оплаты, и в зависимости от этого ставить скидку.

2. Это никак не коснётся туристов, пользующихся услугами т/а.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Евгения.

Про скидку раннего бронирования Вы правильно написали. Когда я первый раз стала бронировать тур он-лайн за 7 месяцев до начала тура, то наивно предполагала, что она мне положена автоматически ввиду такого большого срока до тура, но специальной строчки о данной скидке я не увидела при заполнении заявки. Поэтому удивилась когда мне её не предоставили. На мой вопрос менеджер мне написал, что я должна была в тексте под заявкой написать, что являюсь "участником акции раннего бронирования", а так как я не заявила этого, то после утверждения завки она мне не положена и предоставить её не могут. Потом может быть что-то изменилось, но с тех пор я всё прописываю в тексте под заявкой до её подтверждения.

Участие в акции "раннее бронирование" предполагало внесение 100% оплаты за определённый срок до начала тура.

Поэтому, если турист желал участвовать в данной акции, необходимо было писать об этом в заявке.

Если Вы сразу увидели отсутствие скидки по акции и сразу написали что являетесь участником акции - скидку можно было предоставить. Довольно странно, если менеджер этого не сделал. Возможно, были какие-то другие обстоятельства?

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Вопрос в свете данной дискуссии к ТТВ. Тур забронирован через личный кабинет на июнь 2018г. Внесена предоплата по карте. Планирую и оставшуюся стоимость оплатить с помощью банковской карты. И что. Снимут скидки и пересчитают стоимость?

В ближайшее время возможности оплаты Pay Online и Сбербанк Онлайн будут отключены.
Конечно, если Вы уже внесли предоплату, мы ничего не будем пересчитывать.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый вечер.

И вот ещё один вопрос. Если что-то поменяешь в оплаченном туре (итог в меньшую сторону) или поменяешь тур на другой с более низкой ценой, то разницу теперь как будут выдавать? Раньше на карту перечисляли, хотя просили, чтобы передавали  гиду в евро на доп. экскурсии. 

Возврат будет производиться тем же способом, которым и была получена оплата.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Это никак не коснётся туристов, пользующихся услугами т/а.

 

Катя, можно все-таки уточнить, какие скидки постоянного клиента остаются для туристов, бронирующих туры через региональные ТА. на сайте в соответствующем разделе о них вообще ничего теперь не сказано. вы немосквичам скидки вообще предоставлять теперь не будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не понятно...Получается картой ВООБЩЕ не получится расплатиться, даже при уменьшении скидки??? Вы как-то забыли, что многие туристы расплачивались за туры кредитными картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

 

Мы рады любой оплате. Но хотели бы оптимизировать свои расходы (а это при платеже по карте – 15%, плюс скидки).

Сейчас оплат по картам стало очень много, поэтому данный вопрос встал особо остро.

 

Мы готовы идти навстречу и искать компромиссные решения. Например, Вы можете внести предоплату по карте, а доплату произвести по счету (в банке платеж может быть бесплатным или совсем с незначительной комиссией), или наличными. В этом случае скидка будет сохраняться в полном объеме.

 

Мы можем принять предоплату по карте, а доплату по счету  или наличными, для сохранения максимальной скидки.

Готовы искать компромиссы в этом вопросе.  Ведь ТТВ не отменяет скидки постоянным клиентам, а лишь меняется способ их получения, в связи с необходимостью оптимизации затрат компании.

 

Резюмируя Ваши вопросы в данной ветке форума, обращаем внимание на следующие важные моменты.

 

Системы оплаты PayOnline и Сбербанк Онлайн будут в ближайшее время отключены, поэтому у туриста будет возможность оплатить тур наличными или на расчётный счёт компании. При бронировании и оплате тура в наших офисах, изначально будет оговариваться способ оплаты, исходя из чего будет предоставляться скидка.

 

Данные изменения относятся только к индивидуальным бронированиям, и не затрагивают бронирования через агентства.

 

Информация об изменении скидок в зависимости от способа оплаты будет внесена в систему он-лайн бронирования, чтобы все турситы её видели.

 

Надеемся, что прояснили все затронутые вопросы.

 

С уважением,
ТТВ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В ближайшее время возможности оплаты Pay Online и Сбербанк Онлайн будут отключены.

УЖЕ ОТКЛЮЧИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый вечер.

Катя, можно все-таки уточнить, какие скидки постоянного клиента остаются для туристов, бронирующих туры через региональные ТА. на сайте в соответствующем разделе о них вообще ничего теперь не сказано. вы немосквичам скидки вообще предоставлять теперь не будете?

Конечно будем. Здесь всё остаётся без изменений.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Конечно будем. Здесь всё остаётся без изменений.

 

С уважением,

ТТВ.

Катя, прошу прощения за занудство, но на сайте в разделе про скидки постоянного клиента информация о регионалах теперь вообще никак не отражена, как будто бы в туры только москвичи ездят. можно там как-то отразить правила предоставления скидок для тех, кто бронирует через ТА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что увидела пришедший лист бронирования: ООО "Туртрансвояж" уже не ТТВ, а "ТурТрансЭстейт"?

 

И по вопросу оплаты поездок  региональными туристами через ТА . Принимая решение о прекращении пользования сбербанк-онлайн туристами (агентами) вы совершенно не подумали о туристах из глубинки, где просто напросто нет никаких ТА. А это значит, что в областной центр или другой город человеку придется съездить несколько раз: сначала забронироваться и внести предоплату, потом привезти документы на визу и третий раз для окончательной оплаты. А ведь таких туристов очень много, во много раз больше, чем москвичей. Многие уже привыкли к такому удобнейшему дистанционному способу оплаты. Вы делаете шаг назад и тем самым отталкиваете от себя возможных клиентов. Давайте оставим сбербанк-онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...