Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос о численности группы


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Итак, в завершение дискуссии относительно "больших" автобусов, приводим окончательные комментарии компании.

 

Схема автобуса, размещённая на сайте, является приблизительной, и информация об этом указана. Конфигурация может быть заменена в зависимости от комплектации транспортного средства.
 
Компания Туртранс-Вояж занимается организацией групповых автобусных туров. В договоре оговорена минимальная численность группы. Мы не позиционируем путешествие в мини группах - это другой продукт и другая ценовая политика.
На протяжении нескольких лет мы используем новые автобусы от 54- 58 мест преимущестенно. И успешно выполняем программы. Европейская дорожная инфраструктура рассчитана на такие группы.
Так же не однократно в период массовых выездов мы использовали более вместительные автобусы. В прошлом году такие машины выходили на новый год на маршрут. Каких-либо проблем, связанных с количеством группы, не было.
 
Программы туров выполняются в полном объеме.
 
Повторимся, что сейчас активно обновляется транспортный парк и перевозчики изначально закупают большие современные автобусы, которые очень востребованы на Европейском и Азиатском рынке.
 
С уважением,
ТТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Доброго времени суток всем!!!

У меня есть опыт поездок как и в группе в 8 человек в микроавтобусике (кантон Тичино, Швейцария 2015 год), так и в 63 человека на двухэтажном автобусе по Италии в 2013 году. Туроператор не ТТВ. 

Разница, конечно, есть, но поддерживаю тех, кто считает, что главное в туре не количество туристов в группе. 

Возвращаясь к тому с чего началось обсуждение этой темы на форуме - если бы это было для меня возможно по финансовой составляющей, то я бы отказалась от тура, когда мне заменили бы место на то, которое меня бы не устраивало. Езжу только на первых рядах и дальше пятого ряда просто не бронируюсь. И обязательно у прохода. Если с местом в автобусе не получается - значит не судьба, остаёмся дома. 

И ещё.  Не судите о выбираемых  туристами местах в автобусе чисто "по себе". Почти всегда часть группы - люди в возрасте и для них, возможно, подняться в автобус через вторую дверь будет несколько проблематично, ведь довольно часто там очень крутая лестница и нет перил. 

А это фото нашего двухэтажного автоцыплёнка и его водителя Луиджи....почему-то в туре не сфотографировала, но нашла в интернете....

P.S....с багажом там была проблема...он впихивался в те части салона, где нет окон, частей было, кажется, три...и гиду после каждой остановки приходилось бегать вверх-вниз, пересчитывая нас по головам. Рассчитан автобус на 66 туристов. И тур был с заранее оплаченным питанием для всей группы. Проблем из-за большой группы как-то не припомню ни на остановках, ни в ресторанах, ни при расселении. А на экскурсиях группа делилась пополам и у каждой половинки был свой гид по городам (местный). Но!!! Тур был "авиа". Не знаю возможен ли такой автотранспорт при ж/д варианте...

p04051311192643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!!

У меня есть опыт поездок как и в группе в 8 человек в микроавтобусике (кантон Тичино, Швейцария 2015 год), так и в 63 человека на двухэтажном автобусе по Италии в 2013 году. Туроператор не ТТВ. 

Разница, конечно, есть, но поддерживаю тех, кто считает, что главное в туре не количество туристов в группе. 

Возвращаясь к тому с чего началось обсуждение этой темы на форуме - если бы это было для меня возможно по финансовой составляющей, то я бы отказалась от тура, когда мне заменили бы место на то, которое меня бы не устраивало. Езжу только на первых рядах и дальше пятого ряда просто не бронируюсь. И обязательно у прохода. Если с местом в автобусе не получается - значит не судьба, остаёмся дома. 

И ещё.  Не судите о выбираемых  туристами местах в автобусе чисто "по себе". Почти всегда часть группы - люди в возрасте и для них, возможно, подняться в автобус через вторую дверь будет несколько проблематично, ведь довольно часто там очень крутая лестница и нет перил. 

А это фото нашего двухэтажного автоцыплёнка и его водителя Луиджи....почему-то в туре не сфотографировала, но нашла в интернете....

P.S....с багажом там была проблема...он впихивался в те части салона, где нет окон, частей было, кажется, три...и гиду после каждой остановки приходилось бегать вверх-вниз, пересчитывая нас по головам. Рассчитан автобус на 66 туристов. И тур был с заранее оплаченным питанием для всей группы. Проблем из-за большой группы как-то не припомню ни на остановках, ни в ресторанах, ни при расселении. А на экскурсиях группа делилась пополам и у каждой половинки был свой гид по городам (местный). Но!!! Тур был "авиа". Не знаю возможен ли такой автотранспорт при ж/д варианте...

в 2005 году встречали 2 украинских двухэтажки с 72 туристами каждая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Екатерина ТТВ, здравствуйте! В тур 4 Fest со 2 декабря изначально предлагался 14-рядный автобус, потом его заменили на 16-рядный, а сейчас вообще поставили 18-рядный на 64 человека. Не проще было бы предложить 2 автобуса, так как этот новый тур так хорошо набирается? И гиду легче, и нам спокойнее. Как бы не писали выше, всё равно большое количество туристов имеет определенные минусы и плане размещения, и в плане сбора, и в плане завтраков, и в плане экскурсий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забываете. что ТТВ нужна прибыль. А так её получить легче. Выгоднее 1 автобус с 64 туристами, чем 2 с 44.... Лично я уже морально подготовилась к большим группам (последние 4 раза было именно так). Хочу сказать, что если грамотно всё организовывать, включая высадку из автобуса, то никакого дискомфорта не испытываешь. Наушники помогают. В Лувре нас делили на 2 экскурсии. И даже заселялись мы в отель достаточно быстро. А пограничники, видя такую толпу, работали, как мне кажется, расторопнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя всё мерить только прибылью. ТТВ организует туры от 30 человек, значит и это количество человек приносит прибыль. А в наушниках и при не очень большой группе на определенном расстоянии ничего не слышно, так как группа часто растягивается по узким улочкам или вдоль дороги, все туристы одновременно в непосредственной близости от гида не могут быть. А заселяться в отель, в котором один лифт, будем очень долго. И опоздывающих туристов к сбору группы пропорционально увеличится. Туристам эти МЕГАгруппы абсолютно не нужны.

Тем более, если поставить ещё и не один автобус, то и они заполнятся, так как в этом автобусе уже практически нет мест, как бы его не увеличивали. И это в июне, тогда как выезд в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы-то можем мерить как угодно, но ТТВ здесь главный))), он диктует, а нам уж соглашаться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождественский тур 4 Fest со 2 декабря  должен состояться с участием Красновой Марии. А с ней любая программа проходит четко, организованно и ВСЕГДА с положительными эмоциями.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2018 в 19:20, Evgeniya сказал:

Нельзя всё мерить только прибылью. ТТВ организует туры от 30 человек, значит и это количество человек приносит прибыль. А в наушниках и при не очень большой группе на определенном расстоянии ничего не слышно, так как группа часто растягивается по узким улочкам или вдоль дороги, все туристы одновременно в непосредственной близости от гида не могут быть. А заселяться в отель, в котором один лифт, будем очень долго. И опоздывающих туристов к сбору группы пропорционально увеличится. Туристам эти МЕГАгруппы абсолютно не нужны.

Тем более, если поставить ещё и не один автобус, то и они заполнятся, так как в этом автобусе уже практически нет мест, как бы его не увеличивали. И это в июне, тогда как выезд в декабре.

Сегодня в тур 4Fest со 2 декабря, о котором писала выше, добавили ещё один автобус, в котором уже забронировано 7 мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Evgeniya сказал:

Сегодня в тур 4Fest со 2 декабря, о котором писала выше, добавили ещё один автобус, в котором уже забронировано 7 мест.

А я села в этот тур в первую очередь потому, что гидом будет Мария Краснова. Не понятно почему этот тур не анонсируется как авторский, но когда так рано прописывается фамилия гида, значит тур придуман и разработан именно этим гидом. К тому же, в прошлом рождественском туре Маша говорила об интересных задумках на следующий год, спрашивала мнение туристов, какие бы они хотели увидеть города на адвент. И я на 100 % уверена, что данный тур разработала сама Маша, и еще я уверена, что многие туристы, хоть раз побывавшие с ней в туре, сели в данный тур именно на имя Маши. Поэтому я, например, не рада созданию второй группы. Для меня лучше один большой автобус и чтобы тур вез гид, разработавший его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2018 в 21:18, natusik сказал:

Поэтому я, например, не рада созданию второй группы. Для меня лучше один большой автобус и чтобы тур вез гид, разработавший его

Согласна, тем более, что первый автобус остался 18-рядным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо , другая дата здесь не возможна , ибо в туре предусмотрено 3 праздника , под которые и строится программа тура..лично я долго ждала возможности попадания в этот тур именно с Машей и рада , что мне это удалось  после увеличения автобуса..Что касается 2 групп-в последнем туре по нашему маршруту тоже ехало 2 группы-мы практически и не пересекались и даже иногда ночевали в разных городах...другой вопрос состоит в возможности долго простоять на границе..поэтому конечно лучше быть единственными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не видимо, Оля, а точно. Как выполнить программу тура с заявленными праздниками, если поставить выезд на другую дату? Если только попросить европейцев повторить все представления и шествия "на бис"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только праздник ограничивается одним днем.

А тур уже давным-давно выложили на сайт, кто очень хотел сел по акции "Займи место бесплатно" (предоплата до 22 августа) ещё в первой половине мая. И имя гида было с первого дня выставления тура на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...