Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Семь раз отмерь... Всегда, вернее, почти всегда путешествовала с ТТВ в октябре. А тут захотелось косточки погреть? Решили с девочками, без мужей, отдохнуть в сентябре на ривьере в Италии. Прилетели в столицу, два раза попали под ливень ( думали, что к счастью), сели в вагоны и отлично добрались до Бреста. На площади, о чудо, наш автобус был единственным! Доехали до границы , проскочили белорусов, у поляков были вторыми. Сказка начинается.

Часть первая. Очередь была прекрасная, соседи были ужасные.

Не соседи по автобусу.А тот автобус, что стоял впереди.Милые люди, ортодоксы из земли обетованной, были позваны поляками на досмотр. А у них, простите, время молитвы подошло.И вот все молятся, мы ждем,а полякам лучше всех.Они закрыли границу на замок, а ключ, видимо, как новобрачные, выбросили в воду. Впереди стоящие соседи помолились, потом потанцевали, потом сходили за платный туалет( а че деньги зря тратить?)Стоим... Потом позвали. Поляки были душками, не придирались, не досматривали, с вещами не выгружали нас, просто сошлись на том: мы им отпечаток пальца, они-печать в паспорте. Летим дальше.

Часть вторая. Grzegorz был прекрасный, автобус был ужасный.

Наш польский водитель Grzegorz оказался очень обаятельным человеком! Хорошо говорил на нашем родном, неплохо на английском, немного на греческом и отлично на польском. Я немного говорю на польском, поэтому рада была поупражняться.Потом к нам присоединился еще и Bogdan. Хмурый и мрачноватый, делавший вид, что плохо понимает по-русски и совсем не говорит. Но обязанности водителя исполнял нормально.Чай-кофе,загрузка багажа. А вот автобус оказался с сюрпризом, можно даже сказать киндер-сюрпризом. Первый раз мы попали в "Вольво". Почему киндер? Да потому, что тесный.С" Мерседесем" никакого сравнения.Господа, я не толстая, ну, правда-правда, испытывала ужасный дискомфорт, а вот те, кто повыше или (пардон) потолще, мучались всю дорогу. Да и это еще не было страшной сказкой. Через час пути мы стали замерзать, причем серьезно, а те, кто сзади, бедные, не знали, что с себя снять. Через два дня пути первые ряды стали кашлять, ехали, укутавшись в куртки.В итоге, первые два дня на море болели с температурой.К тому же, одна сказочная принцесса была с другом, с вирусом.Вскоре он, ее друг, добрался и до водителей. На обратном пути наш "Вольво" совсем распоясался, пришлось гиду звонить в Москву в выходной день и консультироваться, так как, автобус грел и охлаждал уже совсем без правил, а там, где ему хотелось. В общем, после многочисленных регулировок, ехали в относительном комфорте последние 2 часа перед границей. Уважаемые менеджеры ТТВ, не надо ВОЛЬВО!!!  Мы крупненький, жирненький и нежненький народ, нам хорошо в Мерседесе!

Часть третья. Венгрия была прекрасная, гостиница была ужасная. Ночевали в гостинице "Берлин" в Будапеште.Старая, неуютная гостиница, ни один немец там бы не захотел жить.Но мы без претензий, все скрасил завтрак.Не супер, конечно, но сносный. И праздник " День без автомобилей!" в центре Будапешта понравился.IMG_0942.JPG Прогулялись по городу, попали на дегустацию замечательного вина, купили паприки и марципановIMG_0944.JPG, побывали на Рыбацком Бастионе, уже в четвертый раз, но с очень большим удовольствием.Люблю Будапешт! Прерасен в любую погоду! и двинулись в Италию.

Часть четвертая. Она самая. Погода была ужасная, Елена была прекрасная. С погодой нам не повезло. Вот уж, правда, тур по системе фортуна. Но ктож знал, что это не про гостиницу, а про погоду. Гостиницы были нормальные. Gritti  и Beny. Первая была в центре Лидо ди Езоло, вторая на окраине.Но это все относительно, так как обе на набережной моря, с нормальными завтраками.Мы жили во второй.Рядом куча кафе, причем все дешевле, чем в центре, сцена, где проходили праздники, из окна видно море и бассейн, неплохой гастроном рядом.Но... снег в горах, ледяной ветер и холодный песок. Только два последних дня позагорали.Нет, были те, кто купался, побыстренькому, как у нас в Сибири, в мае купаются. Но никто не виноват.

Гидом у нас была Степанова Елена.И вот тут фортуна повернулась к нам передом! Грамотная, спокойная, с юмором, решала все проблемы,которые накосячили в офисе,умница! Спасибо тебе,Лена!!! С тобой было комфортно и радостно! Каждый день были экскурсии, те кто хотел и мог, ездили.Лена на нас не давила, везде сопровождала, обо все рассказывала, все нам подсказывала.

Часть пятая. Просо фото.DSC_7467.JPG Верона.

DSC_7566.JPG Балкон Джульетты.DSC_7588.JPG Башни Вероны.IMG_0948.JPG Наш отель.IMG_0954.JPG озеро ГардаIMG_0994.JPG Доломитовые Альпы.IMG_1012.JPG Карлскирхе в Вене.

Все равно отдыхать лучше, чем сидеть в бухгалтерии...Да, еще удивило. Вторую поездку( ездили на майские праздники) водители только загружают багаж, но не выгружают.Это что, такие новые правила?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Доломиты у вас экскурсия состоялась? У нас с 9 сентября к сожалению не было экскурсии в Доломиты. Гид сказала, что там погода плохая. Очень, очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, состоялась, и на фуникулере поднимались.Красота! При подъеме аж дух захватывало: и страшно. и красиво одновременно. И городок Корти́на-д'Ампе́ццо очень милый.Погуляли по нему, посидели в кафе, столкнулись с англичанином в дамском туалете,т.к. он думал, что  donna -это мужской, а  uomo- это женский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...