Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1A1 с 27.12.17г. Хотелось бы познакомиться с попутчиками


lora2804

Рекомендуемые сообщения

ну, с попутчиками у нас пока напряг))))))  но от советов бывалых туристов я бы не отказалась)))) а был уже кто то в новогодних автобусных турах? поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По новогодним автобусным турам на форуме есть целый раздел отзывов http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/297-novyj-god-otzyvy-o-poezdkakh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня! подскажите. а как узнать кто будет наш сопровождающий...

Сопровождающий будет известен за 2 недели до поездки, напишут на сайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

доброго дня! подскажите. а как узнать кто будет наш сопровождающий...

Попробуйте задать вопрос в профильной теме - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15333-kto-budet-gidom-soprovozhdaiuschim/page-34

 

Общая практика изложена в цитате -

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Еще раз повторимся: информацию по гидам мы обязуемся публиковать не позднее чем за 2 недели до выезда. Ориентировочно в это время более точно формируется график выездов гидов.

В том случае, если гид на тур утверждён - информацию мы сразу размещаем на сайте, возможно и раньше.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж помогите в еще одном вопросе) никак не могу найти в интернете книгу Ж Агалаковой " Что я знаю о Париже". почитать.. везде только самое начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

тогда уж помогите в еще одном вопросе) никак не могу найти в интернете книгу Ж Агалаковой " Что я знаю о Париже". почитать.. везде только самое начало...

Вы совсем обнаглели.

Агалагова. Все что я знаю о Париже.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто интересно...Разве сотрудники ТТВ,в частности модераторы форума, не должны проявлять выдержку,хладнокровие и корректность в общении с туристами.... пусть даже и отвечая на вопрос совершенно не относящийся к теме форума.

Вот просто интересно, что больше бы понравилось просителю про книжку Агалаковой:

1. Вежливый отказ или игнорирование вопроса

2. Публикация для скачивания с написанными модератором словами.

 

Мне кажется, что второе. Причем ИМХО ответ дан с улыбкой, что ещё больше поднимает настроение и вызывает уважение к модератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто интересно, что больше бы понравилось просителю про книжку Агалаковой:

1. Вежливый отказ или игнорирование вопроса

2. Публикация для скачивания с написанными модератором словами.

 

Мне кажется, что второе. Причем ИМХО ответ дан с улыбкой, что ещё больше поднимает настроение и вызывает уважение к модератору.

Интересно откуда Вы знаете что ответ писался с улыбкой...в тексте никаких смайликов нет.

А книжечку я тоже скачала))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то тоже было понятно, что с долей иронии и подкола написано было)))  :biggrin:

 

Какие все нежные - слова не скажи)))  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто интересно...Разве сотрудники ТТВ,в частности модераторы форума, не должны проявлять выдержку,хладнокровие и корректность в общении с туристами.... пусть даже и отвечая на вопрос совершенно не относящийся к теме форума.

 

Отвечая на вопрос, они это всё и проявили, при этом с юмором. Когда выдержка заканчивается, они начинают применять "санкции" - удаляют сообщения без всякого повода и объяснения.

 

Интересно откуда Вы знаете что ответ писался с улыбкой...в тексте никаких смайликов нет.

А книжечку я тоже скачала))) 

 

Для хорошей шутки смайлики не нужны. А если у человека с чувством юмора проблемы, то и стада смайлов не помогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки дорогие, а скажите кто-нибудь ездил в зимние автобусные туры

Думаю 70% активных форумчан ездили в зимние туры. Если у вас есть какие то конкретные вопросы спрашиваете постараемся вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

девочки дорогие, а скажите кто-нибудь ездил в зимние автобусные туры?

Модераторы вынуждены напомнить, что среди форумчан есть не только девочки.

Что же касается зимних туров, то на форуме есть специальная тема:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17155-puteshestviia-zimoj-sovety-po-podgotovke-k-zimn/page-4?hl=%2B%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%2B%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B&do=findComment&comment=262377

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как откликнулись пока только девочки,то и надежда на них)))))

вопрос: у нас 3 ночных переезда..нужен ли плед? нужно ли брать в автобус тапочки?  что лучше взять с собой маленький термос или кружку -кипятильник?

вопросов много,но не буду вас "грузить" с самого начала))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как откликнулись пока только девочки,то и надежда на них)))))

вопрос: у нас 3 ночных переезда..нужен ли плед? нужно ли брать в автобус тапочки?  что лучше взять с собой маленький термос или кружку -кипятильник?

вопросов много,но не буду вас "грузить" с самого начала))))))

Да грузите сразу уж)) хорошая подготовка улучшает качество тура)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как откликнулись пока только девочки,то и надежда на них)))))

вопрос: у нас 3 ночных переезда..нужен ли плед? нужно ли брать в автобус тапочки?  что лучше взять с собой маленький термос или кружку -кипятильник?

вопросов много,но не буду вас "грузить" с самого начала))))))

И так. Я в свой первый тур взяла все, что нашла дома))) И только с опытом научилась отсеивать ненужное и расставлять правильно приоритеты. 

Мой первый тур был тоже с тремя ночными. Я брала плед, но это был май, хоть на улице и было холодно, в автобусе хорошо топят и было наоборот очень душно. Хотя задние ряды часто мерзнут. 

Тапочки тоже многие берут, видела. Но я предпочитаю взять носки-тапки, они меньше места занимают. 

Я брала и термос и кружку)) Ничего не пригодилось, так как я очень люблю кафешный кофе и при каждой возможности покупаю его на заправке и в городе. В номере может пригодится кружка кипятильник. 

Но это все индивидуально, только Вы сами знаете свои потребности) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как откликнулись пока только девочки,то и надежда на них)))))

вопрос: у нас 3 ночных переезда..нужен ли плед? нужно ли брать в автобус тапочки?  что лучше взять с собой маленький термос или кружку -кипятильник?

вопросов много,но не буду вас "грузить" с самого начала))))))

плед - обязательно, подушку дорожную - обязательно. теплые носки, тапочки для своего же удобства. у меня было и то, и другое. 

спортивные штаны, футболка и кофта потеплее. 

многие люди были с термосами, я не запаривалась и на санитарных остановках покупала кофе 

водой из этого кулера, как там он правильно называется, я не пользовалась - ее на всех не хватало и постоянная очередь. нафиг надо... 

но в целях экономии - чай-кофе можно заваривать казенной водой  :biggrin:

 

кипятильник мы брали, но у нас тур был более продолжительный, нежели Ваш... и иногда в отеле моя спутница утром заваривала себе чай вечером, т.к. любит. для себя бы конкретно я не брала бы.

 

 

Хотя задние ряды часто мерзнут. 

 

мы ехали как раз на последнем ряду. 

но у нас вообще была колоссальная разница температур в автобусе. если передним жарко, у нас холодно. если у нас жарко - передним холодно. 

из-за этого многие очень трудно переносили ночи, водители постоянно то включали, то выключали кондиционер.

но конкретно вот нам - было потрясающе комфортно на последнем ряду

в первую ночь я вообще легла на пол вдоль сидений. там внизу включили какую-то персональную печку))))) и я прям в таком тепле-тепле лежала. если б еще помягче было - прям красота была бы, а так - все кости отдавила себе)))  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешает сушилка для обуви или на смену удобные ботинки. Я в одних ботинках еду, вторые беру на смену (надеваю через день). В автобусе ботинки можно снять во время длительных переездов и надеть теплые следки-носки, как писала выше Elizzaveta. Если нет сушилки для обуви, на ночь можно набить обувь газетой, к утру будет сухо и комфортно!)) Дождевик можно взять (зимой в Европе случаются дожди). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так. Я в свой первый тур взяла все, что нашла дома))) И только с опытом научилась отсеивать ненужное и расставлять правильно приоритеты. 

Мой первый тур был тоже с тремя ночными. Я брала плед, но это был май, хоть на улице и было холодно, в автобусе хорошо топят и было наоборот очень душно. Хотя задние ряды часто мерзнут. 

Тапочки тоже многие берут, видела. Но я предпочитаю взять носки-тапки, они меньше места занимают. 

Я брала и термос и кружку)) Ничего не пригодилось, так как я очень люблю кафешный кофе и при каждой возможности покупаю его на заправке и в городе. В номере может пригодится кружка кипятильник. 

Но это все индивидуально, только Вы сами знаете свои потребности) 

спасибо огромное! еще хотела спросить про кредитные карты.  обычную сберовскую можно с собой брать?и можно ли вместе с ней предъявлять паспорт или хватит копии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...