Перейти к содержимому

Экскурсионные туры Европа | США | Восток

Фотография

Покорение Кьерагболтен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#121 Надежда Л

Надежда Л
  • Пользователи
  • 110 Cообщений
Благодарностей: 1 549
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2018 - 00:05

Машенька! Огромное спасибо за отзыв о путешествии! Погрузилась в любимую Норвегию вместе с тобой, вернее вознеслась к небесам.... Норвегия-это чудо, это-песня, это-счастье... Была три раза в Норвегии, первый-в 2001 году с ТТВ на майские праздники. И вот уже столько лет Норвегия не отпускает. Машенька, спасибо за прекрасные фотографии, подробные описания. Честное слово, как будто каждый камешек, каждую тропинку вместе с тобой одолела. Желаю тебе в наступившем году новых ярких путешествий!

#122 MaryMary

MaryMary
  • Активный участник 2014
  • 1 294 Cообщений
Благодарностей: 26 582
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:18

Ольга! Надежда! Спасибо вам за добрые слова! Я очень-очень рада, что смогла побывать в этом туре, и рассказать о нём здесь. И я счастлива за тех, кто только собирается в свой тур-поход, ведь никакое чтение и просмотр фото не заменит Своего взгляда, ощущений и эмоций! Очень радуют ТТВ предложениями туров в формате "треккинг" и туристы, откликающиеся на эти предложения!

... Хочу у вас спросить про одежду, как одеваться для таких восхождений?

У меня нет достаточного опыта походов или треккингов для раздачи советов. Это лучше посмотреть на профессиональных сайтах.

Я могу порассуждать на эту тему на бытовом уровне. Мой рейтинг важности элементов амуниции:

Для безопасности - №1 - удобная, надежная обувь - эта та, которая на жмёт, не натирает, внутри неё не скользит нога, подошва не скользит по поверхностям.
Для сохранения здоровья - №2 - непромокаемый и непродуваемый верх - идеально - ветровлагозащищенная тонкая курточка. Соблазнительно положить с собой дождевик, но идти в нём в нагрузку, в гору, будет хоть и сухо, но жарко и дискомфортно.
Для уюта (и для здоровья тоже) - №3 - что-то теплое на время стоянки-пикника-привала, при ветре на вершине, в случае ухудшения погоды - флисовая кофта, например.

По поводу низа - любые удобные брюки, которые не будут мешать согнуть ноги в колене или в бедре, т.е. не джинсы!. Идеально - специализированные треккинговые и тоже с ветро-, влаго- защитой, но можно и обычные штаны, трико, фитнес-лосинки. Одна наша туристка сожалела, что не взяла с собой шорты.

До тура еще много времени! Будет замечательно, если вы сможете испытать свои наряды в реальных, полевых условиях. И с собой взять прошедшие испытания варианты под разную погоду, чтобы на месте выбрать: ботинки или кеды, куртка или ветровка, шорты или термобелье.

#123 MaryMary

MaryMary
  • Активный участник 2014
  • 1 294 Cообщений
Благодарностей: 26 582
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Февраль 2018 - 18:22

Только увидела! В туре 8FKP Покорение Норвегии XL: Язык Тролля+Кьерагболтен+Кафедра Проповедника открыта новая группа! Выезд 17 июля! Все места пока ещё свободные! Ждут следующих Покорителей!

Поделюсь лайфхаком времен моих школьных походов. Тогда не было ни мембранной одежды, ни термо-, дождевиков тоже не было. На случай дождя нам рекомендовалось по максимуму снять и упаковать в рюкзак верхнюю, теплую одежду, а идти в чем-то тонком, легком, быстросохнущем, чтобы по окончании дождя переодеться в сухое и теплое!

Сообщение отредактировал MaryMary: 13 Февраль 2018 - 18:48

#124 Olga090376

Olga090376
  • Пользователи
  • 85 Cообщений
Благодарностей: 72
  • ГородМосковская область

Отправлено 14 Февраль 2018 - 10:50

MaryMary добрый день! Большое спасибо за советы!!!

да, времени еще много,так что успеем хорошо подготовиться :) 

Спасибо ТТВ, что открыли вторую группу, по моему мнению. для таких маршрутов одна группа в год  вообще очень мало - практически ничего.

Вообщем собираемся  :smile: