Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Покорение Кьерагболтен


Рекомендуемые сообщения

Отличный рассказ - такое впечатление, что рядом стояла и все видела. Спасибо! Ребята, у меня вопрос ужасно назрел - у мамы аллергия на рыбу, она хочет поехать в этот тур, а я смотрю, что везде сплошная рыба - и в городах, и на рынках в Бергене, Ставангере, и даже на корабликах, когда по фьордам едешь... Что делать!???! Где мясо брать с пирожными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо всем на добром слове! 

 

 

И еще вопрос по туру. В музей "Старый Берген" была организованная экскурсия или Вы посещали самостоятельно? Если ехать в музей Грига, можно успеть и то и другое?

 

У нас Берген был организован так: Прибыли в город во второй половине дня, сразу экскурсия с местным гидом, потом свободное время и отъезд в отель. На следующий день - выезд из отеля в центр города, далее до обеда только платные мероприятия - последовательно Дом-музей Грига и музей Старый Берген (Gamle Bergen). Все посадки и высадки из автобуса вблизи нижней станции фуникулера. Если идти на оба мероприятия, то свободное время для прогулок, рынка, обеда или фуникулера все равно оставалось.

По моим ощущениям гиды нечасто предлагают Старый Берген, и, раз уж Вам так захотелось-загорелось в нём побывать, то может стоит подстраховаться и проработать возможность самостоятельного посещения?  :derisive:

 

 

Где мясо брать с пирожными?

 

Про мясо не могу помочь, мне кажется фаст-фуд везде одинаков, да и в кафе-ресторанах будет выбор... наверное... :scratch:

На завтраках в отелях и на пароме точно есть колбаса!

С пирожными и прочими десертами проще! Подешевле в маркетах, подороже в кафе.

Я выше писала, что перед въездом в дорогущую Норвегию, нас завозили в шведский супермаркет за продуктами. Если и вас завезут, то можно так реализовать свои гастрономические желания и потребности :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мария! Огромное спасибо за прекрасный рассказ! И отдельное спасибо за практические советы. 10дней осталось до второго тура, в котором будет камень-горошина. В Норвегии буду первый раз, мечтала об этом несколько лет, и так хочется хорошей погоды, особенно в  дни, когда будут треккинги. Будем читать "заклинания", и загадывать хорошую погоду. Очень хочу забраться на Кьераг, но это  если не будет дождя и сильного ветра, как Вы и писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария! Спасибо за этот отзыв , за прекрасные фото и за советы ! Очень , очень хочется побывать в этих местах и совершить ваш подвиг ( покорение горошины ) . В планах на следующий год . Вам еще раз спасибо за фото . Я влюблена в природу Норвегии. Эти пейзажи навсегда запали мне в душу, а вы как будто прокатили нас по этому великолепию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо большое за прекрасный отзыв и замечательные фотографии. Если можно, вышлите или поместите в данный отзыв групповое фото у водопада Твиндефоссен. Приятно увидеть знакомые лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...