Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О гиде Наталье Баранковой (тур 9sk-Испания 13.09.2017) и не только


Рекомендуемые сообщения

Пока основной отчет-обзор о поездке в стадии формулирования и вызревания, дабы не смешивать впечатления от маршрута и посещенных мест с высказыванием мнения о людях, от которых в огромной степени зависело путешествие, пишу эту оду. Иначе эти строки назвать сложно, ибо меня переполняет благодарность к тем, о ком пишу. В первую очередь мое огромное спасибо гиду-сопровождающему Наталье Баранковой. Изначально на тур был заявлен другой гид, но в силу обстоятельств судьба буквально толкнула нашу группу под крыло Натальи. Надо при этом понимать, что и она не рассчитывала на работу с нами. Однако слова «под крыло», несмотря на всю мою высокопарную манеру изложения, не являются преувеличением. Наша группа, на мой взгляд, была не самой простой. Но профессионализм Натальи победил все: непонятливость туристов, их невнимательность и рассеянность, отчаянные попытки путешественников что-нибудь понять не так, где-нибудь заблудиться или банально опоздать к месту сбора. При этом (по секрету) лично у меня сложилось ощущение, что под руководством Натальи мозг можно отключить за ненадобностью. Она все продумает за Вас. Сориентирует в городе, расскажет, где удовлетворить свои культурные, гастрономические и прочие насущные потребности, расскажет, на что обратить внимание во время шопинга и т.п. Снабдит информацией не только о местах, которые посещаете, но и о тех, которые просто проезжаете, включая описание самых интересных событий, здесь происходивших, особо отличившихся персоналиях. Добавьте ко всему этому невероятное терпение, выдержку и владение собой, желание поделиться всеми имеющимися сведениями, хорошую речь (что немаловажно, когда слушаешь человека по несколько часов в день), да и просто доброжелательность, внимание к каждому, приветливую улыбку (даже в 5 утра!!!!). Абсолютно очевидно, что наш гид любит свою работу и делает все на таком уровне от души, а не из необходимости или меркантильных соображений. Иначе как объяснить готовность соглашаться (читай "организовывать") на все пожелания группы посетить места, не входящие в маршрут тура, сгладить впечатление от «континентальных завтраков» в Италии (кто знает, что это такое, тот поймет), усилия, затраченные на переговоры с отелем относительно того, чтобы группе был предоставлен горячий завтрак во внеурочное время, вместо положенного нам сухого пайка, стремление сделать дорогу более легкой и комфортной благодаря, например, действительно хорошим фильмам и т.д.и т.п. продолжать я могу бесконечно.

Но перейду ко второму моему большому спасибо. Оно адресовано водителям нашего автобуса Андрею и Александру. С ними, к слову, нас тоже свел случай, потому как по техническим причинам наш автобус заменили на второй день пути, разумеется, и экипаж тоже. Представьте идеально чистый салон, где работало все, что должно работать, «доброе утро» каждому, помощь всем (!!!!), а не только хрупким девушкам, в погрузке-выгрузке багажа, чай-кофе на остановках, добавьте то, что мы везде шли не просто по графику, а даже с запасом, несмотря на те отклонения в маршруте, о которых я уже говорила, ах, да, и все это на фоне безупречного внешнего вида (конечно, может это и не главное, но ведь приятно же, когда за рулем человек в белой сорочке).

Понимая, что уже утомила текстом, завершу очередными словами признательности за отлично проведенный отпуск всем, о ком написала. Искренне Вам огромное спасибо, ребята!

П.с. Уверена, что такое мнение сложилось далеко не у меня одной, что дает основания надеяться на соответствующую реакцию руководства ТТВ (хотя вышенаписанные строки имели несколько другую цель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое хорошее вступление, с нетерпением жду продолжения. Были в мае в аналогичном туре. Хочется почитать Ваши впечатления о поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, ты прям писатель) Отличное начало. Подписываюсь под каждым словом о нашем чудном, супер-профессиональном экипаже и гиде, сопровождавшими нас на нашем долгом ( по переездам) туристическом пути. Буду с нетерпением ждать продолжения твоей оды, пиши, делись эмоциями и фотографиями, у тебя это отлично получается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемая Ксения.

 

Очень рады, что поездка оставила у Вас положительные впечатления.

Ваши тёплые слова в адрес гиду и водителей мы обязательно передадим адресатам и, конечно же, руководству компании.

 

Надеемся на новые встречи на маршрутах!

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Несмотря на мою неуверенность в читабельности моих опусов, не писать не могу, эмоциями хочется делиться ))) так что в скором времени напишу о тур обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемая Ксения.

 

Очень рады, что поездка оставила у Вас положительные впечатления.

Ваши тёплые слова в адрес гиду и водителей мы обязательно передадим адресатам и, конечно же, руководству компании.

 

Надеемся на новые встречи на маршрутах!

 

С уважением,

ТТВ

Спасибо за реакцию. Тоже очень надеюсь на новые встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост от 10 октября и день рождения у Натальи 10 октября... Приятное дополнение к поздравлениям... Тоже очень люблю этого гида. Настоящий профессионал своего дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...