Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж+ отдых в Испании на море тур 9FM 08.07.2017.


Рекомендуемые сообщения

Обидно как,что не получилось заехать по пути следования автобуса! Всегда тоже приветствую любую возможность увидеть что-нибудь сверх программы.Ну а чтобы туристы оскорбляли друг друга...это вообще за гранью! Во всех моих турах были разные люди и с детскими группами попадала,но как то никогда так не случалось,слава богу! После некоторых туров число моих друзей увеличилось и с удовольствием общаемся в соц.сетях до сих пор.Все на отдыхе,зачем же портить отпуск и себе и людям.Что это за разрядка такая не пойму?

Жду с удовольствием продолжения,хотела поехать тоже именно в этот тур в прошлом году,но поменяла планы,я писала тут на форуме,после теракта в Париже и сделала выбор в пользу 9SM-там где 7 дней моря.

Вязьмичка, если исключить, что не состоялся ни один доп. заезд, группа была не плохая. Просто все такие разные и интересы  у всех оказались разными, а объединить нас было не кому. Да, некоторые особы доставляют массу негатива, сами, наверно не замечая того. Но это такие люди.  И лучше, конечно же не обращать на них внимания, за что я очень благодарна всем кого они "цепляли", люди оказались достойные и никто не поддерживал нападки и все быстро угасало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый вечер,так хочется чтобы в туре было больше единомышленников.Возможно мы где то и пересечемся. Не так давно я нашла отзывы о нашем туре в Испанию ч/з Швейцарию, тоже с отдыхом 5 дней в августе 2015 и только когда увидела на фото авторов отзывов, то было ещё приятнее,что они такие умнички,я просто восхищаюсь всеми вами.Вновь и вновь хочется в тур.Жду от Вас новую страничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, настал исторический момент для меня! Чувства переполняют меня, испытываю легкое волнение. Въезжаем в Париж. Время 16-20. Стоим долго в пробках. Разглядываю в окно автобуса  автомобили разных марок, иногда попадаются машины класса люкс. Наблюдаю прогуливающихся по улицам парижан, некоторые спешат по своим делам.  Очень много африканцев. Улицы оказались грязными и пыльными. Картинка не очень веселая, но я то понимаю, что это окраина Парижа. А все самое красивое и захватывающее у нас впереди! 

20170711_163554.jpg

 

20170711_164048.jpg

 

20170711_164718.jpg

 

20170711_165018.jpg

 

20170711_164610.jpg

Проезжаем 18 округ вдали возвышается красивая Базилика Сакре-Кёр. Наш автобус заворачивает в 9 округ,который включает в себя много интересных мест культурного, исторического и архитектурного характера французской столицы. Является привлекательным местом для шопоголиков с его крупными универмагами Галери Лафайет и Прентан. Здесь находится знаменитое здание Опера Гарнье, один из самых известных и значимых театров оперы и балета мира.

IMG_0994.JPG

А наш путь пролегает к фабрике-музею Фрагонар. На которую нам отводится 50 минут.

IMG_0176.JPG

 

20170711_165616.jpg

 

20170711_165812.jpg

 

20170711_165653.jpg

 

20170711_165702.jpg

 

Фрагонар – один из известных музеев истории парфюмерии. В Париже музей занимает здание эпохи Наполеона III, в которое мы заходим. На входе нас встречает охранник, здесь же имеются туалетные комнаты и сразу начинается экскурсия по музею, на которой покажут древние пузыречки

и расскажут историю создания парфюмерной промышленности. Продолжительность 15 минут.

 

Исторические перегонные и прочие аппараты.

IMG_0161.JPG

 

IMG_0163.JPG

Ингридиенты для создания духов, ромашка, роза, лаванда, сандал... 

IMG_0165.JPG

 

IMG_0166.JPG

 

IMG_0167.JPG

Пузырьки 19 века.

IMG_0168.JPG

Современный дизайн.

IMG_0169.JPG

Флаконы с ингредиентами для изготовления духов.

IMG_0172.JPG

Главная цель завоза туристов - конечно, же посещение магазина для приобретения парфюмерной продукции Фрагонар. Делать ли там покупки, дело каждого. Делают всякие уловки, чтобы продать духи, купи 6 штук и получи скидку 50%. Там же рассказали, как правильно пользоваться парфюмом. Я не любитель такого производства, к тому же, флакон откручивается. Но все таки желающие сгруппировались. Флакон мне вышел 53евро.  Как сувенир из Парижа. В подарок дали пустой флакончик с пульверизатором. Запахи продукции не понравились, выбрала из того что было, из серии унисекс. Духи и туалетная вода, какими я пользовалась или сейчас пользуюсь не напомнил не один запах. Стойкости я тоже никакой не почувствовала. Считаю, что за эти деньги можно купить брендовые духи. Хотя многие покупали по 2-3 флакона и были очень довольны, рассказывали, что пользуются много лет духами с этой фабрики и у них - запах стойкий. Меня же не впечатлило никак! Еще там продают различные гели, мыло. Если еще раз удастся побывать в Париже с туром, я не зайду на эту фабрику. Лучше походить по магазинам, что находятся рядом. Или поконкретнее подготовится к этому моменту и найти, чем можно занять себя.

А мы садимся в автобус и едем в  7 округ Парижа — Пале-Бурбон, или округ Эйфелевой башни, который находится на левом берегу Сены, на пристань. В 18-30 у нас катание на кораблике по Сене. Небо прояснилось, радует , что не пойдет дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,так хочется чтобы в туре было больше единомышленников.Возможно мы где то и пересечемся. Не так давно я нашла отзывы о нашем туре в Испанию ч/з Швейцарию, тоже с отдыхом 5 дней в августе 2015 и только когда увидела на фото авторов отзывов, то было ещё приятнее,что они такие умнички,я просто восхищаюсь всеми вами.Вновь и вновь хочется в тур.Жду от Вас новую страничку.

Да, единомышленники в туре нужны, от этого тур становится еще интереснее и веселее. :friends:

Доброжелательные, приятельские отношения никогда не будут лишними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня тоже духи  из Фрагонар не впечатлили..Хотя всё же поддалась на рекламу девушек,работающих там,что это же духи!!!Мы были в 2012 году и если кто -то пытался фотографировать, на тех прямо набрасывалась продавщица с криками.А у Вас смотрю много фото оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня тоже духи  из Фрагонар не впечатлили..Хотя всё же поддалась на рекламу девушек,работающих там,что это же духи!!!Мы были в 2012 году и если кто -то пытался фотографировать, на тех прямо набрасывалась продавщица с криками.А у Вас смотрю много фото оттуда.

В музеи можно фотографировать, никто ничего не говорил. А вот в магазине, даже не знаю.  :scratch: Время было ограничено, и экскурсовод так увлекла рассказом о запахах и как правильно пользоваться парфюмом, куда наносить, какой запах,  в какое время суток использовать. :whistle3:  А еще все это надо было понюхать ,выбрать, оплатить и там же, еще разделить эту упаковку.  :grin:  Вообщем,  и в мыслях не было фотографировать и не видела, чтобы кто то фотографировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение превосходное, вся в предвкушении! Увидеть Париж..., а дальше решу что делать. :scratch:   :air_kiss: Ну это в плане умереть или не умереть. :wub:  А наш автолайнер, парируя через улицы Парижа, заворачивает в 1 округ .

 Первый округ Парижа.... М-м-м...

Это самая старая часть, расположенная на правом берегу Сены, включает в себя часть острова Ситэ. Здесь наивысшая концентрация исторических достопримечательностей: Арка Карузель, Елисейские поля, Лувр, Сент-Шапель, сад Тюильри... Моему взгляду из окна автобуса видится, тот самый Лувр с его Пирамидой. Я все это видела на фото. Но как я впечатлилась в тот момент, даже сама не предполагала. Тот момент стоит до сих пор у меня перед глазами. Потрясающий вид, заворожил мой взгляд, и уже сразу на подъезде в этот город влюбил меня в Париж, Даже уже не было сомнений, что будет по другому. Очарованная, от удивления, я даже не успела запечатлеть всю эту красоту. А мы уже на подъезде в 7 округ Парижа. Это самый аристократический и дорогой округ. На его территории стоит Эйфелева башня, находится Марсово поле, Бурбонский дворец, Музей Родена, галерея Орсэ, обор Инвалидов с гробницей Наполеона. 

20170711_180258.jpg

 

20170711_180451.jpg

 

И нашему взору предстало еще одно Чудо - красавица Эйфелева башня. 

IMG_0177.JPG

Мы быстро высаживаемся из автобуса и идем к причалу, прямо под Эйфелевой башней. В порядке очереди проходим контрольно-пропускной пункт, там осуществляют досмотр вещей.  Охранник очарованный русскими туристами мило улыбается, приветливо приглашает пройти на кораблик даже не проверив мою сумочку.  :air_kiss:  А это значит, что я не вызвала у него  абсолютно никаких подозрений. Вот так, и теряется бдительность... :mda: Заходим и располагаемся на экскурсионной барже с панорамной крышей. Аудио гиды нам не предлагали, очень жаль. Потом где то прочла, что на нижней палубе можно взять план круиза и тогда, по мере движения корабля, можно определить, мимо чего в данное мгновение движешься. Нам об этом никто не сказал, и у группы ни у кого не наблюдала ничего подобного. Не знали люди тоже об этом. А они бы, кстати не помешали, особенно тем, кто в Париже впервые. Так, что оставалось просто расслабиться и наслаждаться прогулкой. Экскурсионный маршрут по достопримечательностям, расположенным вдоль берегов Сены, занимает около часа. Баржа, огромная, вместительность соответственно. Народу было очень много, но мест всем хватало, хотя и впритык, можно было стоять на палубе облокотившись на бортик и мечтать...  Речной круиз приятное времяпрепровождение, а также прекрасная возможность посмотреть на столицу Франции под другим ракурсом. Один раз  прокатиться, конечно же стоит. Еще раз на эту речную прогулку я уже не соглашусь.

IMG_0182.JPG

 

IMG_0184.JPG

 

IMG_0185.JPG

 

IMG_0186.JPG

 

IMG_0192.JPG

 

IMG_0197.JPG

 

IMG_0203.JPG

 

IMG_0206.JPG

 

IMG_0216.JPG

 

IMG_0220.JPG

 

IMG_0221.JPG

 

IMG_0227.JPG

 

IMG_0229.JPG

 

IMG_0232.JPG

 

IMG_0233.JPG

 

IMG_0235.JPG

 

IMG_0236.JPG

 

IMG_0237.JPG

 

IMG_0244.JPG

 

IMG_0245.JPG

 

IMG_0246.JPG

 

IMG_0250.JPG

 

IMG_0251.JPG

 

IMG_0257.JPG

 

IMG_0260.JPG

Мы сделали круг по реке Сене, увидели все прелести Парижа. Это было самое мое первое знакомство с этим прекрасным и романтическим городом. Наш кораблик причалил к пристани. Автобус уже ждал туристов с нашей группы, которые в 18-30 отправились на башню Монпарнас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вы на верхней палубе плыли? Просто фото посмотрела-показалось.Видимо кораблики там нескольких видов,и когда плывёшь под крышей,возле сиденья есть похожая на телефон штучка-кажется под цифрой "6" аудиогид на русском.Но мы послушали немного,стало скучно и вышли на "воздух"-на открытую палубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила для себя, что в первое посещение Парижа, посвящу все оставшееся время символу Парижа. Изящной железной леди -Эйфелевой башни и ее окрестностям. Время в запасе меньше 3 х часов. Сама по себе такой человек., что совершенно не люблю галоп, считаю, что лучше посвятить достаточно времени одному важному объекту, насладиться вдоволь, чем бегать и пытаться объять необъятное. 
IMG_0272.JPG
 
IMG_0275.JPG
Подойдя ближе к этой мадемуазель,  я еще больше восхищалась ее красотой и изяществом. Хрупкая, стройная, словно паутинка, выглядела заманчиво, завораживала взгляд, как будто кокетничала, пытаясь обворожить, как можно больше народа. Хотелось подойти и дотронуться до нее, сделать как можно больше фотографий, запечатлеть каждое ее "движение". Я растворилась в этой атмосфере. Многие описывают, как много арабов, африканцев в Париже, что не видно самих парижан. Да, это бросается в глаза. Но в тот момент, я видела только ЕЁ. Хотела смотреть и смотреть. Все вокруг для меня потеряло смысл. Все остальные  люди, для меня были просто туристами , такими же как я. Которые пришли тоже полюбоваться и насладиться этим мгновением. Хотя, хочу все таки сказать, что так ко мне не приставали больше нигде и никогда!!!   :this:   :help:     Их, торговцев сувенирами, шампанским и прочем, там так много. Дергали за руки и  предлагали что то купить. Вообщем, бдительность терять нельзя!!!  :stop:

 
Окрестности возле Эйфелевой башни.
IMG_0278.JPG
 
IMG_0280.JPG
 
IMG_0282.JPG
 
IMG_0306.JPG
 
Я же иду прогуляться по Марсову полю. Самый красивый парк Парижа. Весь этот вид и обстановка так поглотила меня, что хотелось не бегом бежать, а насладиться, как можно дольше этим моментом. Я села на лавку стоящую там же и продолжала наблюдать за всем приходящим.  На поле сидят очень много молодежи, общаются , веселятся. Влюбленные парочки устраивают романтик с шампанским. И еще много всяких разных жаждущих окунуться в приятную  атмосферу свободы и французского романтизма.
IMG_0287.JPG
 
IMG_0288.JPG
 
IMG_0292.JPG
 
IMG_0293.JPG
 
IMG_0296.JPG
 
IMG_0304.JPG
 
Кто был в Париже,
Тот уже навек влюблен...
В тот город яркий
Наслаждениями полон.
Кто запах Сены
Утренней вдыхал,
Тому сей аромат
Неслыханности дорог....  (С. Добролюбовская)
 
Время предательски идет вперед, выхожу на Йенский мост. Это сооружение соединяет площадку перед Эйфелевой башней с правым берегом, где расположены сады Трокадеро и дворец Шайо.
IMG_0311.JPG
 
IMG_0312.JPG
 
IMG_0319.JPG
 
IMG_0322.JPG
 
IMG_0325.JPG
 
Тучи сгущаются. В какое то время пошел мелкий дождь, но он быстро прекратился. Время на часах показывает 21-00. Через 15 минут отъезд группы в отель. И как, то вот так, быстро все и заканчивается на сегодня.  День, вообщем, удался и с погодой тоже повезло. 
Группа возвращается в полном составе и мы вовремя отъезжаем в отель в пригород Парижа. В 22-00 быстро заселяемся, чтобы отдохнуть, переварить прожитый день. Столько впечатлений, от одного дня. За день пересекли три границы. И увидели Париж!!! 
Отель Ibis Nogent-sur-Marne находится на расстоянии 2 км от станции RER Nogant-sur-Marne. Номер - душ  дырка в полу, брызгает в разные стороны и вся  вода с ванной распространяется по комнате вслед за тобой. Белье, полотенца, комната чистые. Есть фен. Это одноместный номер и видно больше им нечего было предложить. Номер, как понимаете для инвалидов. 

IMG_0334.JPG

 

IMG_0337.JPG

 

IMG_0339.JPG

 

IMG_0341.JPG

 

Завтрак назначен на 06-30, отъезд в Париж 7-20. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вы на верхней палубе плыли? Просто фото посмотрела-показалось.Видимо кораблики там нескольких видов,и когда плывёшь под крышей,возле сиденья есть похожая на телефон штучка-кажется под цифрой "6" аудиогид на русском.Но мы послушали немного,стало скучно и вышли на "воздух"-на открытую палубу.

Спасибо, Вязьмичка! Да, мы все сразу забрались на верхнюю палубу. Да, думаю и не интересно было бы внутри сидеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я в этом году в Париже была 4 дня,с ТТВ 2раз, Все-таки,мне лично Монпарнас меньше нравится,а вот Эйфелева башня это незабываемое впечатление. Как не просили ТТВ бронировать экскурсию на Эйфелеву башню,так все напрасно. А я думаю более 50% из тура согласились бы поменять наоборот. И что характерно,вроде уже не первый раз в Париже,а хочется вернуться туда.Благодарю и жду страничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умышленно, не упоминаю в своем повествование имя гида, по этическим соображениям, а еще больше, это касается правил форума.  Поэтому не хочу давать свою оценку никому. Ну, уж раз коснулся вопрос , дополню свое пребывание первого дня в Париже. По заселению, в номера, опять не смогла подключиться к WI-FI, я уже упоминала, ранее, в Германии в отеле не смогла подключиться к интернету. В Париже мне ничего не оставалось делать , как обратиться к сопровождающему, помощь разобраться в этом вопросе, к тому же жаждущих до интернета и не умеющих подключиться  :scratch:  :sclerosi: было не мало, на что гид дала всем понять раз и на всегда, и довольно таки резко, что это ее, вообще, не касается и она не может знать все устройства наших телефонов. А у меня, лично с домом не было связи уже двое суток. Еще раз повторюсь, может кому то понадобится, что надо пытаться подключиться подбирая разные браузеры, пока у вас это не получится.
Этого сопровождающего здесь очень хвалят. Даже поют оды! Да, пусть будет так! Могу сказать, что как профессионал - быстрое заселение, без опозданий практически всегда, знает много языков, может составить общее представление по странам. Это меня не удивляет и не впечатляет, может по тому, что я много путешествовала и это стандартный набор гида-сопровождающего, тем более, который не дилетант в своей работе, имеющий к тому же не малый опыт. Сопровождающий одно из важных звеньев любого тура, здесь в сложившийся ситуации, я решила не запариваться по этому поводу, хотя при другом раскладе тур бы получился более ярким и насыщенным. Париж мне не знаком, далее же по ходу тура, все страны и города, которые я посещала и очень хорошо их знала. А бытовые мелочи, ну мне же не 15 лет. :heat:  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умышленно, не упоминаю в своем повествование имя гида, по этическим соображениям, а еще больше, это касается правил форума.  Поэтому не хочу давать свою оценку никому. Ну, уж раз коснулся вопрос , дополню свое пребывание первого дня в Париже. По заселению, в номера, опять не смогла подключиться к WI-FI, я уже упоминала, ранее, в Германии в отеле не смогла подключиться к интернету. В Париже мне ничего не оставалось делать , как обратиться к сопровождающему, помощь разобраться в этом вопросе, к тому же жаждущих до интернета и не умеющих подключиться  :scratch:  :sclerosi: было не мало, на что гид дала всем понять раз и на всегда, и довольно таки резко, что это ее, вообще, не касается и она не может знать все устройства наших телефонов. А у меня, лично с домом не было связи уже двое суток. Еще раз повторюсь, может кому то понадобится, что надо пытаться подключиться подбирая разные браузеры, пока у вас это не получится.

Этого сопровождающего здесь очень хвалят. Даже поют оды! Да, пусть будет так! Могу сказать, что как профессионал - быстрое заселение, без опозданий практически всегда, знает много языков, может составить общее представление по странам. Это меня не удивляет и не впечатляет, может по тому, что я много путешествовала и это стандартный набор гида-сопровождающего, тем более, который не дилетант в своей работе, имеющий к тому же не малый опыт. Сопровождающий одно из важных звеньев любого тура, здесь в сложившийся ситуации, я решила не запариваться по этому поводу, хотя при другом раскладе тур бы получился более ярким и насыщенным. Париж мне не знаком, далее же по ходу тура, все страны и города, которые я посещала и очень хорошо их знала. А бытовые мелочи, ну мне же не 15 лет. :heat:  :laugh2:

Я поняла кто,вы спрашивали про этого гида.Она была в нашей поездке и мне очень удивительно читать уже не первый не очень лестный (скажем так) отзыв.Ну видимо гиды тоже люди-усталость возможно или плохое самочувствие,возможно этим объясняется..не знаю,есть же причины.Не подумайте,я не выгораживаю,лицо то я незаинтересованное.Просто да,наша группа была ей просто очарована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я в этом году в Париже была 4 дня,с ТТВ 2раз, Все-таки,мне лично Монпарнас меньше нравится,а вот Эйфелева башня это незабываемое впечатление. Как не просили ТТВ бронировать экскурсию на Эйфелеву башню,так все напрасно. А я думаю более 50% из тура согласились бы поменять наоборот. И что характерно,вроде уже не первый раз в Париже,а хочется вернуться туда.Благодарю и жду страничку.

Как нам объяснила сопровождающая, что групповые экскурсии не резервируются сейчас. Только я не поняла, не то ТТВ не бронирует, не то на Башню не пускают группы. Хотя на сайте Эйфелевой башне, есть групповое бронирование, более 10 человек. Смельчаки же из нашей группы, которые в первый день нашего прибывания, решили все таки подняться на французскую достопримечательность, заняли очередь, которая в тот июльский день вилась огромной змейкой. Отстояв в очереди более часа, просто ушли , потому что поняли, что шансов попасть туда нет. Люди просто потеряли время. Думаю, что самостоятельное посещение лучше запланировать заранее , заказав билет в интернете. А можно и положиться, конечно на очередь, но тогда по другому рассчитать время, например, самостоятельно добираться до отеля.  К следующей поездке планирую подготовиться к этому моменту, думаю, что это очень захватывающе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около шести часов 12.07. выспавшись, собралась покорять  Париж. Выхожу в холл гостиницы. Направляюсь в кафе чтобы позавтракать. Кафе произвело странное впечатление. Захожу, никого нет, и еды в принципе нет. Также, нет столовых приборов. Зато есть надпись  :scratch:  на русском языке.

20170712_065256.jpg

Налив кофе, взяв круассан, села за высокий стол.  Ощущения, что я пришла самая первая. А персонал, еще и не появился. Сижу, типа наслаждаюсь, тут подходят наши ребята из группы. Затем появляются иностранцы, персонала нет. Иностранцы стали звать. Выходит девушка, одета во что то домашнее. Поставила тарелку, где лежит пара «кусочеков» колбаски  и сыра. Во второй руке она держала пару ложек.  Вилок так в этот день обнаружено не было. Народ собирался, ее так и дергали, но она не суетясь, еле-еле передвигая ногами , то появлялась, то опять пропадала, держа в руках, то две чайных ложки, то на тарелке - по паре кусочков ингредиентов для бутерброда. Официантка, как будто еще не проснулась. И никто, и ничто ее вокруг не тревожило, она явно никуда не торопилась.  Кстати, потом выяснилось, что многие уже позавтракали до того, как я пришла на завтрак.

Мы опять все дружно в 7-20  выезжаем в центр Парижа. У нас самый полноценный, целый день в Париже, масса экскурсий и прогулок. Однако, погода не предвещала ничего хорошего. Небо заволокли тучи, по прогнозам - целый день дождь.Что и случилось, он то лил, то моросил, то переставал на какое мгновенье, и все повторялось...

Первым пунктом на сегодня, посещение Кафедрального собора архиепархии Парижа Нотр-Дам-де-Пари в центре Парижа, на острове Сите. Еще один символ Парижа. Известен он, в первую очередь благодаря одноименному произведению Виктора Гюго. Опять трепещущий момент. Чувства переполняются, испытываю сильное  волнение.  Самостоятельный осмотр Собора. Группа заходит внутрь. Дается  30 минут. 

Дата основания 1163 г.   Его возведение продолжалось до 1345 года, это почти два века. За это время проектом руководили десятки архитекторов, они воздвигнули прекрасный и органичный ансамбль. Над собором ежедневно, работали  множество разных архитекторов. Однако в историю вошли лишь два имени - Пьер из Монтрейля и Жан из Шелля. Закладывалось здание во времена царствования Людовика VII. Именно тогда стал популярен готический стиль в архитектуре, который и был использован зодчими. Это направление удачно смешалось с романским стилем из традиций Нормандии, что придало собору уникальный облик.

Главный фасад украшен каменными статуями и имеет три портала. Основной находится посередине, главным декором являются рельефные сцены Страшного Суда. Правый портал посвящен Святой Анне, где изображены Пресвятая Дева с Младенцем, а левый – Богородице, со знаками зодиака и изображением коронации Девы Марии. Огромные двери украшены коваными рельефными изображениями.

IMG_0705.JPG

 

IMG_0398.JPG

 

IMG_0397.JPG

Внутренне убранство Собора Парижской Богоматери. Конструкция в продольном сечении представляет собой крест, по центру которого располагается комплекс скульптурных изображений многочисленных евангельских сцен. Внутренние поддерживающие стены здесь отсутствуют, их функцию выполняют многогранные колонны. 

IMG_0391.JPG

В глубине собора Парижской Богоматери на самом видном месте центрального нефа расположился алтарь. За ним на небольшом отдалении предстаёт знаменитая «Пьета» – скульптурная композиция творения Николя Кусту. В центре изображена Дева Мария, удерживающая на руках своего мёртвого сына, которого только что сняли с креста. Взгляд богоматери обращён не на бездыханное тело Иисуса, а к небесам. Её лик выражает глубочайшую печаль и, в то же время, надежду на воскрешение Христа, обещанное ей свыше.

IMG_0345.JPG

 

IMG_0346.JPG

Через стекла роз пробивается таинственный свет, который заливает многочисленную   художественную резьбу. В Соборе Нотр-Дама находятся скульптуры, картины и другие произведения искусства. 

IMG_0367.JPG

 

Капелла Святого Причастия, предназначена для тихой уединенной молитвы. Ее иногда называют Капеллой Девы Марии или Богоматери Семи Скорбей.

IMG_0372.JPG

 

IMG_0382.JPG

 

IMG_0366.JPG

У восточной стены первой апсидной капеллы Святого Гийома — расположен мавзолей графа Анри Клода д'Аркура (1704-1769), генерал-лейтенанта королевской армии. Надгробие из белого мрамора было выполнено в 1776 году Жаном-Батистом Пигалем. В 1771 году Пигалем и супругой графа (похороненной в этой же капелле) был подписан контракт, устанавливающий скульптурные детали и символику композиции, названной «Воссоединение супругов». Композиция изображает умершего графа, который, увидев свою супругу, приподнимается из могилы, освобождается от савана, простирает руки навстречу жене, и вот снова горит факел Бога Брака. За спиной почившего графа стоит Смерть с песочными часами, показывающая графине, что настал ее час. Сама графиня изображена в коленопреклоненной позе у подножия саркофага и всем своим видом выражает нетерпеливое желание поскорее воссоединиться с любимым супругом. И тогда ангел-хранитель вновь потушит факел.

IMG_0385.JPG

 

Cправа от главного алтаря можно увидеть прекрасную статую Девы Марии с младенцем на руках. Её называют Парижской Богоматерью. Это самое известное и почитаемое скульптурное изображение Девы Марии в Нотр-Даме. Статуя Парижской Богоматери представляет собой волшебное зрелище. От изваяния исходит голубоватый свет.

IMG_0361.JPG

 

IMG_0371.JPG

 

IMG_0349.JPG

 

IMG_0355.JPG

 

IMG_0388.JPG

 

IMG_0389.JPG

 

IMG_0374.JPG

 

IMG_0375.JPG

 

IMG_0369.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня тоже духи  из Фрагонар не впечатлили..Хотя всё же поддалась на рекламу девушек,работающих там,что это же духи!!!Мы были в 2012 году и если кто -то пытался фотографировать, на тех прямо набрасывалась продавщица с криками.А у Вас смотрю много фото оттуда.

а я вот очень прониклась кремами, которые купила там. один - вокруг глаз, второй - для молодой кожи с маточным что ли молочком. с пчёлками короче.

посмотрела, что в Москве купить можно, но с большииииим трудом и в два раза дороже. Теперь грущу и экономлю.  :biggrin:

Но кожа такая прям сразу бархотно-сияющая стала... ээээх...

 

И еще во Фрагонаре нам дали пробники духов в подарок - вот пробник оказался вах!!! А те духи (Бель Шери), что мы купили дружною толпою - на мне не держатся абсолютно. :((( Тоже не в восторге. 

 

 

 

Опережая события по отчету о туре, хочу спросить-попросить поподробнее описать поездку в Жирону. Во сколько группа выезжала, сколько времени там, во сколько вернулась. 

Заранее спасибо  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нам объяснила сопровождающая, что групповые экскурсии не резервируются сейчас. Только я не поняла, не то ТТВ не бронирует, не то на Башню не пускают группы. Хотя на сайте Эйфелевой башне, есть групповое бронирование, более 10 человек. Смельчаки же из нашей группы, которые в первый день нашего прибывания, решили все таки подняться на французскую достопримечательность, заняли очередь, которая в тот июльский день вилась огромной змейкой. Отстояв в очереди более часа, просто ушли , потому что поняли, что шансов попасть туда нет. Люди просто потеряли время. Думаю, что самостоятельное посещение лучше запланировать заранее , заказав билет в интернете. А можно и положиться, конечно на очередь, но тогда по другому рассчитать время, например, самостоятельно добираться до отеля. К следующей поездке планирую подготовиться к этому моменту, думаю, что это очень захватывающе.

.

 

Я в следующий тур с посещением Парижа обязательно поднимусь на эту красавицу. Помню когда первый раз была в Париже,гид посоветовала подняться,не используя лифт,чтобы прочувствовать,ну мы и пошли. Конечно чувствовалась усталость,даже дрожь была в икроножных мышцах,но счастье,которое я испытывала было выше этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время катастрофически заканчивалось, и я уже выбегала последняя наверно из Собора, заранее зная, что опаздываю. :declare2:Каково же было мое удивление, когда я на площади увидела спокойно стоящих одногруппников. Гид по Парижу опаздывал, застрял в пробке. Это очень обрадовало, (хотя могли, как то предупредить и внутри Собора), кто то пошел фотографировать и обследовать достопримечательность со всех сторон. Кто то зашел внутрь Собора, чтобы еще ухватить своим взглядом, неувиденное. Было дано еще 30 минут. Конечно, это очень мало времени, чтобы все разглядеть самостоятельно. К тому же в то время, когда мы там были, невозможно было все увидеть, так как шла служба. Замечательно было бы, конечно чтобы прошла экскурсия внутри. Про экскурсии читала в интернете ,что проводятся бесплатно два раза в неделю на русском языке. Если это актуально на сегодняшний день, было бы здорово их посетить. Вообщем, для себя делаю вывод, Нотр-Дам -де-Пари для меня не изведан совершенно, обязательно в следующее посещение, выделю себе больше времени для детального осмотра с картой в руках. К тому же там еще есть храмовая сокровищница. Также, обязательно надо подняться к химеркам и гаргульям , на фото в интернете, очень меня тронула картина Парижа на их фоне
Итак, группа собирается, приходит гид Сергей. Спокойный, доброжелательный молодой человек. Ведет нас к автобусу для автобусной экскурсии и по ходу рассказывает про Париж.
Проходим Гревскую площадь с ее ратушей, где размещаются с 1357г. парижские муниципальные органы власти. Здание построено в стиле историзма по проекту архитекторов Т.Баллю и Э.Деперта. Фасад в стиле Наполеона III восстановлен после уничтожившего здания пожара во время Парижской Коммуны 1871 г. Тогда же и переименовали площадь в Отель- де-Виль. На этом месте проводились публичные казни.В средневековье они были одним из самых популярных развлечений для горожан и собирали огромные толпы народа. Существовал определенный порядок их проведения, еретиков, к примеру, обязательно сжигали, дворян могли казнить только через отсечение головы, воров и убийц колесовали и четвертовали, а за другие преступления простолюдинов попросту вешали. Все это длилось пять веков. В 1792 году здесь стали применять гильотину, считавшейся тогда гуманным орудием казни. Ввел ее король Людовик XVI, который на ней и закончил свои дни. Гильотина исправно обслуживала и террор, и правосудие еще двести лет( хотя уже не публично). Казни уже совершались не здесь, но мистический жуткий ореол продолжал окутывать Гревскую площадь.
IMG_0403.JPG
 
IMG_0408.JPG
 
IMG_0410.JPG
Следующая наша остановка Эспланада Инвалидов. Дается 10 минут на фотопаузу. Масштаб строений монументальных зданий и ландшафт прилегающей территории, их количество, огромная дворовая площадь, интересная архитектура свидетельствуют о достойном внимании и уважении французских королей к тем, кто нуждался в помощи и заботе. Наблюдая на улицах Парижа бывших военных в роли многочисленных попрошаек, Людовик XIV в 1670 году издал указ о строительстве приюта для молодых воинов-инвалидов и уже состарившихся солдат-пенсионеров. Начиная с 1777 года, архитектурный комплекс постепенно утрачивает статус места призрения инвалидов и пенсионеров, а приобретает черты музейного объекта. Сначала был организован Музей военных экспонатов, которые доставили из Лувра; позже здесь открылся Музей Артиллерии. Его объединили в 1905 году с Историческим Музеем армии, и сейчас это единый Музей армии. Саркофаг с прахом Наполеона содержится в просторной округлой крипте посреди собора Дома Инвалидов.

IMG_0414.JPG
 
 IMG_0416.JPG
 
20170712_095230.jpg

 

20170712_095020.jpg
 
20170712_095255.jpg
И следующая наша остановка смотровая площадка Дворца Шайо. Расположенный напротив Эйфелевой башни, он представляет собой расходящиеся дугами павильоны со смотровыми площадками, с которых Эйфелева башня смотрится в наиболее выгодном виде.
Здесь же берет начало парковый комплекс Трокадеро с самым большим в Париже фонтаном. На самой высокой точке холма находится площадь Трокадеро. Название площадь получила от Холма Трокадеро, на котором расположена, а он, в свою очередь удостоился им в честь победы французов в 1823 году при осаде форта Трокадеро, принадлежащего испанцам.

 

IMG_0424.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот очень прониклась кремами, которые купила там. один - вокруг глаз, второй - для молодой кожи с маточным что ли молочком. с пчёлками короче.

посмотрела, что в Москве купить можно, но с большииииим трудом и в два раза дороже. Теперь грущу и экономлю.  :biggrin:

Но кожа такая прям сразу бархотно-сияющая стала... ээээх...

 

И еще во Фрагонаре нам дали пробники духов в подарок - вот пробник оказался вах!!! А те духи (Бель Шери), что мы купили дружною толпою - на мне не держатся абсолютно. :((( Тоже не в восторге. 

 

 

 

Опережая события по отчету о туре, хочу спросить-попросить поподробнее описать поездку в Жирону. Во сколько группа выезжала, сколько времени там, во сколько вернулась. 

Заранее спасибо  :wub:

Извините, я не смогу описать эту экскурсию , я на ней не была. В Испании второй раз. Знакома   с этой страной не набегами. Я сторонник, лучше меньше увидеть, но основательнее.  :whistle:   :umnik:  Поэтому приоритетом для себя выбрала в этот раз Испанию, только, как отдых на море. В принципе, мне действительно хватило Барселоны в этом туре. Очень люблю Льорет де Мар. Поэтому решила провести три полноценных дня в этом городе, не выезжая. Группа  ездила «Мир Сальвадора Дали: Фигерес» + Жирона. Уехали они рано, завтрак им накрыли, кое что в ресторане отеля. А вернулись к 4 часам. Все были довольны поездкой. Хотя усталость чувствовалась, кто ездил, не пропуская ни один день. Но вот, Дали многие не поняли. Отзывы были  :wacko: . Хотя я обожаю Дали!!! Обязательно посещу в следующий раз, когда тур будет 7 дней на море.  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не смогу описать эту экскурсию , я на ней не была. В Испании второй раз. Знакома с этой страной не набегами. Я сторонник, лучше меньше увидеть, но основательнее. :whistle: :umnik: Поэтому приоритетом для себя выбрала в этот раз Испанию, только, как отдых на море. В принципе, мне действительно хватило Барселоны в этом туре. Очень люблю Льорет де Мар. Поэтому решила провести три полноценных дня в этом городе, не выезжая. Группа ездила «Мир Сальвадора Дали: Фигерес» + Жирона. Уехали они рано, завтрак им накрыли, кое что в ресторане отеля. А вернулись к 4 часам. Все были довольны поездкой. Хотя усталость чувствовалась, кто ездил, не пропуская ни один день. Но вот, Дали многие не поняли. Отзывы были :wacko: . Хотя я обожаю Дали!!! Обязательно посещу в следующий раз, когда тур будет 7 дней на море. :air_kiss:

А Вы случайно не в тур 9 vk собираетесь?этот тур новинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не поняла из отзыва Веточки - Жирона и Фигерес - это разве одна экскурсия?? У нас в программе заявлено, как две разные. Почему у Вас их сплюсовали?

Я как раз на Дали не хочу, на Фигерес этот...

Если из Жироны возвращение в 16 часов, то более-менее, еще море захватывается при солнечном дне в этот день. Хотя лучше часов в 15 бы... чтоб пожарче было... 

Я именно с этой точки зрения интересуюсь про Жирону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опережая события по отчету о туре, хочу спросить-попросить поподробнее описать поездку в Жирону. Во сколько группа выезжала, сколько времени там, во сколько вернулась. 

Заранее спасибо  :wub:

 

Из Бланеса до Жироны ехать на электричке минут пятьдесят, если без пересадок. Мы, правда, первую прямую проспали, пришлось ехать через Маканет, и уже там пересаживаться. В Жироне от вокзала всё недалеко, ножками обходится без проблем.

Автобусы в Жирону из Бланеса вроде бы чуток дольше едут, около полутора часов. По слухам автобус ходит и из Ллорета, но сам не ездил, потому ничего не скажу.

Так что рекомендую рассмотреть самостоятельный вариант как альтернативу, сложностей никаких, зато сами панируете своё время. Только внимательно смотрите расписание электричек обратно, возможны "варианты", которые вывешивают на вокзалах с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...