Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Референдум в Барселоне


annapershina17

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Добрый вечер.

 

Ситуация в Барселоне следующая.

Наши группы были в Барселоне и 01.10 и 02.10. Единственный нюанс, 03.10 из-за массовой забастовки мы столкнулись с тем, что испанский перевозчик не осуществлял перевозки и были закрыты музеи и магазины. Группы были на курорте в Ллорете. Для группы была предложена альтернативная экскурсионная программа. Все было выполнено.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Аня! Большое спасибо за информацию! Предполагаю, что Вы там отдыхаете самостоятельно, а не в туре с ТТВ. Если я не прав, прошу извинить и, в этом случае, рассказать, как с выполнением программы. Мне в Испанию ехать через 10 дней, но всё-таки хочется понять, чего ожидать.

 

 

Мы были в Барселоне раньше, чем там прошел референдум за день. В других городах Испании, кроме стычки в Мадриде про которую писала уже, больше ничего не наблюдали.

В Барселоне да, туристические объекты закрыты и забастовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина! Если я не ошибаюсь, 1 октября в Барселону вылетела группа Анны Зимариной. Передайте ей , пожалуйста, огромный привет от Ирины Шамаевой, ее туристы ее очень любят и помнят, надеются на новые совместные поездки, например 2GT 25 июля. С ней это будет чудесно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники ТТВ!

Едем в тур 9АК Avia 14 октября с вылетом в Барселону. Планируете ли вы вносить какие-то изменения в программу первого дня (в Барселоне) или пока все остается в силе и коррективы будут вноситься на месте, если будет необходимо, смотря по обстановке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Уважаемые сотрудники ТТВ!

Едем в тур 9АК Avia 14 октября с вылетом в Барселону. Планируете ли вы вносить какие-то изменения в программу первого дня (в Барселоне) или пока все остается в силе и коррективы будут вноситься на месте, если будет необходимо, смотря по обстановке?

На сегодняшний день нет оснований для внесения изменений. Если обстоятельства будут меняться, то будем действовать по ситуации. Даже в пик событий группы пребывали в Испании и основная программа выполнялась, за исключением посещения музеев.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нахожусь в Испании. В день выборов были в Барселоне, осматривать город мешал только дождь. Люди культурно стояли в очереди в школы, полицейских было столько же если не больше, но они находились отдельно от голосующих. Правда в 15-00 мы уехали. В Валенсии и Мадриде все спокойно и все работает. О том что что-то происходит в стране можно понять только по большому количеству флагов Испании и Каталонии на балконах жилых домов. Иногда на одном балконе сразу два разных флага. Сегодня посещали Сарагосу,центр города перекрыт, автобусы с военными: оказалось у них праздник перед 12 октября, все в парадной форме, с родственниками по кафе сидят празднуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж из Барселоны, смотреть с 24 минуты.

 

Мадрид вчера - на каждом почти балконе увешан флагами Испании, так они голосуют за единство страны, висит он и на нашем балконе, по городу ходят люди завернутые во флаги и даже собаки в тужурках красно желтых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Президент Женералитата подписал декларацию о независимости Каталонии. Но... вступление её в силу отложено на неопределённый срок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня сказали, что Каталония-таки объявила о независимости

Чем это грозит для туристов, которые туда собираются?!

Я переживаю :((

Могут ли сорваться туры? Экскурсии?!

Блин :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничем это не грозит. 

Все как обычно. Туристов эта ситуация пока не касается.

Следите за сообщениями МИДа.

Если будет опасно, то рекомендуют не ехать в Каталонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот вам и отдых в каталонском Ллорет-де-Мар!

Привожу сегодняшнее сообщение с нашего местного новостного сайта e1.ru

 

"Из-за забастовки в Барселоне в пробке на автостраде застрял автобус с екатеринбургскими туристами, которые едут в аэропорт. Рейс у них в 15:10 по местному времени (по екатеринбургскому – в 19:10).

Среди них 20 детей от 6 до 11 лет, которые участвовали в музыкальном фестивале The Plays of Holiday в испанском городе Льорет-де-Мар. Об этом E1.RU сообщила мама девятилетней девочки Мария, которая сейчас находится с ней в автобусе.

– Мы выехали в Барселону около 9, сейчас стоим на въезде в город, два часа уже ничего не движется, проезжая часть перекрыта трамваями, – рассказала она. – Мы узнали, что здесь за 15–20 минут можно дойти до метро, а там уже до аэропорта добраться, но водитель нас не выпускает, по-английски не говорит, ругается с организатором на испанском только. Мы стоим на автобане, и тут нет пешеходной зоны, если идти, то по проезжей части. Нам сказали, что тут ситуация форс-мажорная и по политическим причинам дорога будет перекрыта весь день. В автобусе нет еды и туалета.

Мария также сказала, что другие участники фестиваля, которые не поехали на автобусе, уже давно добрались до метро. По их словам, в конце трассы стоят трамваи и дальше никого не пускают, автобусы разворачиваются.

Муж Марии Евгений связался с посольством, в котором ему сказали, что помочь ничем не могут.

– А ещё консул уточнил, что водитель прав, что не выпускает пассажиров, потому что они стоят на трассе, – добавил Евгений."

 

Ссылка на первоисточник http://www.e1.ru/news/spool/news_id-481072.html

 

А туристы ТТВ в такой форс-мажор не попали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброе утро! В Барселоне проходят акции протеста сейчас,политзаключенным огласили приговор,сроки приличные ,9,13 лет...и как раз там наша группа ТТВ в туре,даже знаю с форума туристки.Связь есть с нашей группой?Понятно конечно негодование людей,но и за отдых туристов обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вязьмичка сказал:

Доброе утро! В Барселоне проходят акции протеста сейчас,политзаключенным огласили приговор,сроки приличные ,9,13 лет...и как раз там наша группа ТТВ в туре,даже знаю с форума туристки.Связь есть с нашей группой?Понятно конечно негодование людей,но и за отдых туристов обидно.

Не волнуйтесь, ничего страшного в Барселоне не происходит ))) Никаких массовых беспорядков, баррикад и боев с полицией нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Не волнуйтесь, ничего страшного в Барселоне не происходит ))) Никаких массовых беспорядков, баррикад и боев с полицией нет)))

Тем не менее знаменитейший футболист команды Барселона вчера шел пешком из аэропорта.Жаль,если у людей сорвётся отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего ни у кого не сорвется, Марин!

Все там нормально - у меня подруга отдыхает там сейчас. Ежедневно в сторис миллион фотографий из разных мест, ни намёка на беспорядки. Отличная погода, вкусная еда и достопримечательности!

Все с Тамарой Федоровной будет хорошо! Она сама кого у угодно там переболомутит при необходимости. ?

Шутка!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Да ничего ни у кого не сорвется, Марин!

Все там нормально - у меня подруга отдыхает там сейчас. Ежедневно в сторис миллион фотографий из разных мест, ни намёка на беспорядки. Отличная погода, вкусная еда и достопримечательности!

Все с Тамарой Федоровной будет хорошо! Она сама кого у угодно там переболомутит при необходимости. ?

Шутка!

 

?? Ну а озвучивать -то зачем? Правда жалко,если человек Барселоны не увидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Ракитич пошел пешком из аэропорта Барселоны из-за протестов после приговора каталонским политзаключенным

BoVD7mL6QrY.jpg

Испанский суд принял от 9 до 13 лет заключения для лидеров сторонников независимости Каталонии. Это вызвало бурный резонанс в обществе. Тысячи людей в знак протеста заблокировали международный аэропорт в Барселоне. Полиция применила слезоточивый газ и дубинки.

Заметим, что Верховный суд Испании считает доказанным, что осенью 2017 года в Каталонии были "неоспоримые факты насилия". Впрочем, достаточнs[ доказательств к осуждению лидеров каталонцев именно за мятеж – не нашел.

Напомним, в сентябре в Барселоне более полумиллиона человек вышли на митинг за независимость Каталонии

Сам процесс старитировал 12 февраля. На скамье подсудимых – 12 политиков и активистов, обвиняемых в организации бунта и растрате государственных денег. Прокуратура Испании просит для них до 25 лет тюрьмы. Сейчас приговоры получили 9 человек, наибольший срок – 13 лет – у экс-заместителя главы правительства Каталонии Ориола Жункераса.

Протестующие высказывают категорическое несогласие с приговором суда, организовались благодаря соцсетям и отправились в аэропорт Эль-Прат в Барселоне – второй по важности международный транспортный авиахаб Испании.

1219245.jpg

Может конечно это только в районе аэропорта...я не знаю... Причем новости смотрела про Барселону на украинском новостном канале,призывают не посещать пока центр Барселоны- новости от 14 октября 2019-то бишь вчера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

?? Ну а озвучивать -то зачем? Правда жалко,если человек Барселоны не увидит...

а что, это секрет? для меня нет... только не знаю, в какие точно дни они там будет!

Марин, Вы заморачиваетесь на ровном месте.

Всё они увидят. И даже если вдруг программу немного видоизменят - в Испании в любом месте и в любом случае сейчас лучше, чем в ледяной Москве. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

а что, это секрет? для меня нет... только не знаю, в какие точно дни они там будет!

Марин, Вы заморачиваетесь на ровном месте.

Всё они увидят. И даже если вдруг программу немного видоизменят - в Испании в любом месте и в любом случае сейчас лучше, чем в ледяной Москве. 

 

12 октября уехала группа- при чем тут не заморачивайтесь -просто спросила у ТТВ , а что Москва ледяная....? в Вязьме вчера 17 градусов тепла,сегодня до 15...солнышко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

12 октября уехала группа- при чем тут не заморачивайтесь -просто спросила у ТТВ , а что Москва ледяная....? в Вязьме вчера 17 градусов тепла,сегодня до 15...солнышко

группа еще даже не доехала до Испании.

Релакс...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Доброе утро! В Барселоне проходят акции протеста сейчас,политзаключенным огласили приговор,сроки приличные ,9,13 лет...и как раз там наша группа ТТВ в туре,даже знаю с форума туристки.Связь есть с нашей группой?Понятно конечно негодование людей,но и за отдых туристов обидно.

Добрый день.

Официально забастовки должны были начаться в среду.  Мы держим ситуацию на контроле. Группа проживает в Ллорет де маре. Мы согласовываем программу с местной принимающей стороной и с гидами, и будем действовать по ситуации. У группы свой автобус, поэтому работа общественного транспорта не отражается на перемещениях группы. 

Сейчас группа выезжает в Барселону.  Мы на связи с гидом. На данный момент нужные туристические районы доступны.

Ближайшие вылеты из Барселоны запланированы в конце месяца. Мы надеемся на урегулировании ситуации к этому моменту.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне не понимаю, что изменится в Барселоне и у Тамары Федоровны, если ситуацию обсудят на форуме. Забастовки прекратятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Yulia_2811 сказал:

Искренне не понимаю, что изменится в Барселоне и у Тамары Федоровны, если ситуацию обсудят на форуме. Забастовки прекратятся?

А при чём тут Тамара  Фёдоровна,просто знаю,что она сейчас в туре с Барселоной...и вся группа наша не только она одна,просто обидно если сорвётся отдых у людей.Спросила у ТТВ - на этом всё...ситуация не для обсуждения на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...