Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Огромная благодарность Валерию Осинскому, тур 4 AS от 08.09.17


Дюся

Рекомендуемые сообщения

    Только вчера вернулась из тура, и хоть дома накопилось много неотложных дел хочу выразить огромную благодарность ТТВ за такого гида! Путешествовала со многими вашими гидами, все они - профессионалы своего дела. Но в рейтинге гидов за мои 13 туров, Валерий занимает первое место!                                                                                                                                                                      

    Такого человеческого участия в любых проблемах каждого туриста из группы прежде встречать не доводилось. В   Поречи  одной туристке срочно потребовалось принятие горячей пищи (проблемы со здоровьем), Валерий вместе с гидом по Хорватии Нэдой молниеносно договорились в ближайшем ресторанчике о быстром ее обслуживании. Вся группа отправилась с Нэдой дальше на экскурсию, а Валерий остался с туристкой, чтоб отвести ее потом к автобусу. Когда к назначенному времени вся группа вернулась, наша довольная дама уже сидела в автобусе. Кстати, Валерий сопровождал нашу группу всегда и во всех экскурсиях - впереди шел гид по городу, а он замыкал нашу вереницу, собирая всех зазевавшихся. Видимо поэтому  у нас не было ни одного опоздания ко времени отправления автобуса (за все мои поездки это было впервые!).                                

    При заселении в гостиницу на Балатоне, у туристки в номере была сломана кровать, а свободных номеров уже не было. Валерий  договорился с другим отелем о заселении, под страшным ливнем с громом и молниями посадил ее в такси, и не покинул ресепшен, пока не убедился в ее заселении.                                                                                                                                

   Как в доверительной беседе с друзьями доносилась вся историческая информация (поистине энциклопедическая!), информация о культуре, обычаях, кухне, вине всех стран по туру и отдельных городов. Валерий поворачивался к группе лицом и все слушали, затаив дыхание. Как в беседе, тут же задавались вопросы по теме. Приятно было участвовать в этом действии. Прямо  актерские данные у нашего гида – так держать внимание всей группы.                                                                     

   Всегда старался нас накормить, подсказывал что и где купить, сопровождал и по супермаркетам, где проводил необходимый ликбез по всем местным вкусностям.

 В отелях размещались очень быстро, четко и организованно! Совсем по-военному!                             

   Подборка фильмов была тоже удивительно изысканной – все фильмы были интеллектуальными (как наш гид!). При просмотре фильма «Пеликан» женская часть группы еле сдерживала слезы в финале – очень затронул. Отдельное спасибо за отечественные «Экипаж» и «Легенду № 17». Кстати, когда мы подъехали к отелю за 3 минуты до окончания «Легенды», группа категорически отказалась выходить и потребовала досмотреть фильм – мы же патриоты! Досмотрели, конечно, и быстренько заселились. Вот что значит – грамотно подобрать фильмы.                                                 

   На заключительном групповом обеде в Польше, в процессе угощения от ТТВ, в адрес Валерия было сказано очень много теплых слов, а наши дамы элегантного возраста и не думали скрывать слез в предверии скорого расставания – обнимали его, как родного!                                                        

   Вся программа тура была выполнена в полном объеме. Жаль, не набралось необходимое количество желающих на экскурсию на остров Крк, впрочем, есть повод вернуться в Хорватию и только с нашим замечательным гидом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого сообщения хотелось бы увидеть Валерия в туре 4MXL по Венгрии на майские праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого сообщения хотелось бы увидеть Валерия в туре 4MXL по Венгрии на майские праздники.

Да, повезет вам, если это случится. Останетесь довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться свежими впечатлениями, пока не закрутила суета будней. Если кратко - прекрасный тур с замечательным гидом! Подробнее? Встреча в Москве на вокзале вовремя и организованно розданные документы. Рассаживаемся в поезд и конечно знакомимся. Приветливость гида, ответы на вопросы по туру и мы едем, ура! Приятная попутчица, с которой знакомимся в купе, делает дорогу незаметной. Прохождение границы, переезд до Будапешта с остановками на еду. Всё четко. В начале пути в автобусе знакомимся. Прекрасный обычай фирмы. Он раскрепощает и соединяет незнакомых до того людей и сплачивает их под руководством гида. По дороге слушаем интересный рассказ Валерия о стране и месте куда едем. Удивительно для меня: масса дат, исторических подробностей, интересных фактов изложены лицом к туристам и на память, не заглядывая в записи и не с монитора гаджетов. Потрясающе! Смотрим фильмы, дремлем, рассматриваем окрестности под мерное покачивание автобуса. Водителям отдельный респект! Всегда опрятны, чисто в салоне, корректны, помогали с багажом, а как водители - одно слово "профи". Будапешт - была впервые и давно хотела - прекрасен. За тот небольшой промежуток времени что были там, влюбилась в город. Поняла что надо ехать еще. Отель Арена понравился, отдохнули и дальше в путь. Хорватия - Сельце, отель Катарина. Восторг! Браво фирме и огромное человеческое спасибо! Завтраки и ужины входят в стоимость тура. Огромный выбор блюд, масса фруктов, горячее, выпечка, напитки - всё супер! А ужин!!! Рыба, мясо, морские деликатесы, фрукты, паста и картофель и всего не перечесть! Вина и пиво входят в стоимость! И ужин в отельном ресторане превращается в приятные вечерние посиделки за рюмкой сухого вина или сока в окружении товарищей по туру и гида, который всегда рядом, готов помочь если вам что-то не стандартное нужно от персонала отеля. А еще в отеле есть Спа! Хорошие процедуры и закрытый бассейн с саунами порадовали в облачные прохладные дни. В экскурсиях впечатляла организованность, интересный рассказ Валерия, предваряющий посещение, неизменно лицом к туристам и с массой исторических фактов и интересных подробностей. И вот мы с Недой идем по Пуле, переезжаем в Ровинь, поднимаемся к храму. Успеваем всё осмотреть, побродить и попить кофе в местном кафе. Чудесно! А на обратном пути смотрим фильм, предложенный Валерием. И даже те туристы, которые поначалу сетуют о выбранном фильме, увлекаются им, и уже мы всем автобусом в переживаниях героев незаметно возвращаемся в любимый отель. Браво Валерий! Я давно не смотрела столько отличных фильмов. Что важно Валерий находит взаимопонимание со всеми, и успевает всем ответить на вопросы и разрядить обстановку, если вдруг возникает какое-то напряжение среди людей - ведь туристы в большинстве женщины, и управится с большим женским коллективом ох как непросто. А он смог сделать из нас коллектив! Дальше был Загреб, переезд на Балатон. Отель Кристал не порадовал том и качеством номеров, но что ждать от придорожной 3*? В кафе рядом съели пиццу, выпили кофе, прогулялись к Балатону. Жаль погода не порадовала, да и после Адриатики Балатон лишь большое озеро, не более. Затем был Хевиз. Купание в знаменитом озере, я так о нем мечтала. Получила удовольствие. Разобралась как там все устроено, благодаря хорошей организации дня мы всё успели. Кто не купался, ходил по магазинчикам и отдыхал в симпатичных кафе. Прекрасно! Затем небольшой уютный Эгер с небольшой экскурсией. К сожалению имя гида не помню, но очень приятная женщина, сокрушалась о том, что за такое малое воемя мы не увидим всех достопричательностей городка. Затем Будапешт, высаживаем "авиаторов" и под очередные кинопросмотры, делающими незаметными переезд, мы в Кестхее. Отель Линеас 3*. И вот эти 3 * порадовали больше. Небольшие номера с хорошими кроватями (что важно после длительного переезда), завтрак сухим пайком (а что делать - торопимся для перехода границы и вовремя успеть на поезд). С санитарными остановками и перекусами под интересные рассказы Валерия приезжаем к границе. Благодарим водителей (отличный экипаж), переходим все пограничные формальности. Думаю без человеческого обаяния Валерия тут не обошлось - мы не вытаскивали вещи, и даже ручная кладь осталась в автобусе. А затем поезд, везущий нас в столицу, обмен телефонами с новыми знакомцами по туру, задушевные беседы под стук колёс. И мне уже жаль что так быстро пролетел этот отрезок времени под названием Тур 4AS! Я от всей души благодарю фирму, своих попутчиков по туру и отдельно Валерия Осинского за прекрасную организацию поездки, хороший отдых, множество новой для меня интересной информации о посещенных местах и человеческие качества ваших гидов! Которые действительно ваш золотой фонд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться свежими впечатлениями, пока не закрутила суета будней. Если кратко - прекрасный тур с замечательным гидом! Подробнее? Встреча в Москве на вокзале вовремя и организованно розданные документы. Рассаживаемся в поезд и конечно знакомимся. Приветливость гида, ответы на вопросы по туру и мы едем, ура! Приятная попутчица, с которой знакомимся в купе, делает дорогу незаметной. Прохождение границы, переезд до Будапешта с остановками на еду. Всё четко. В начале пути в автобусе знакомимся. Прекрасный обычай фирмы. Он раскрепощает и соединяет незнакомых до того людей и сплачивает их под руководством гида. По дороге слушаем интересный рассказ Валерия о стране и месте куда едем. Удивительно для меня: масса дат, исторических подробностей, интересных фактов изложены лицом к туристам и на память, не заглядывая в записи и не с монитора гаджетов. Потрясающе! Смотрим фильмы, дремлем, рассматриваем окрестности под мерное покачивание автобуса. Водителям отдельный респект! Всегда опрятны, чисто в салоне, корректны, помогали с багажом, а как водители - одно слово "профи". Будапешт - была впервые и давно хотела - прекрасен. За тот небольшой промежуток времени что были там, влюбилась в город. Поняла что надо ехать еще. Отель Арена понравился, отдохнули и дальше в путь. Хорватия - Сельце, отель Катарина. Восторг! Браво фирме и огромное человеческое спасибо! Завтраки и ужины входят в стоимость тура. Огромный выбор блюд, масса фруктов, горячее, выпечка, напитки - всё супер! А ужин!!! Рыба, мясо, морские деликатесы, фрукты, паста и картофель и всего не перечесть! Вина и пиво входят в стоимость! И ужин в отельном ресторане превращается в приятные вечерние посиделки за рюмкой сухого вина или сока в окружении товарищей по туру и гида, который всегда рядом, готов помочь если вам что-то не стандартное нужно от персонала отеля. А еще в отеле есть Спа! Хорошие процедуры и закрытый бассейн с саунами порадовали в облачные прохладные дни. В экскурсиях впечатляла организованность, интересный рассказ Валерия, предваряющий посещение, неизменно лицом к туристам и с массой исторических фактов и интересных подробностей. И вот мы с Недой идем по Пуле, переезжаем в Ровинь, поднимаемся к храму. Успеваем всё осмотреть, побродить и попить кофе в местном кафе. Чудесно! А на обратном пути смотрим фильм, предложенный Валерием. И даже те туристы, которые поначалу сетуют о выбранном фильме, увлекаются им, и уже мы всем автобусом в переживаниях героев незаметно возвращаемся в любимый отель. Браво Валерий! Я давно не смотрела столько отличных фильмов. Что важно Валерий находит взаимопонимание со всеми, и успевает всем ответить на вопросы и разрядить обстановку, если вдруг возникает какое-то напряжение среди людей - ведь туристы в большинстве женщины, и управится с большим женским коллективом ох как непросто. А он смог сделать из нас коллектив! Дальше был Загреб, переезд на Балатон. Отель Кристал не порадовал том и качеством номеров, но что ждать от придорожной 3*? В кафе рядом съели пиццу, выпили кофе, прогулялись к Балатону. Жаль погода не порадовала, да и после Адриатики Балатон лишь большое озеро, не более. Затем был Хевиз. Купание в знаменитом озере, я так о нем мечтала. Получила удовольствие. Разобралась как там все устроено, благодаря хорошей организации дня мы всё успели. Кто не купался, ходил по магазинчикам и отдыхал в симпатичных кафе. Прекрасно! Затем небольшой уютный Эгер с небольшой экскурсией. К сожалению имя гида не помню, но очень приятная женщина, сокрушалась о том, что за такое малое воемя мы не увидим всех достопричательностей городка. Затем Будапешт, высаживаем "авиаторов" и под очередные кинопросмотры, делающими незаметными переезд, мы в Кестхее. Отель Линеас 3*. И вот эти 3 * порадовали больше. Небольшие номера с хорошими кроватями (что важно после длительного переезда), завтрак сухим пайком (а что делать - торопимся для перехода границы и вовремя успеть на поезд). С санитарными остановками и перекусами под интересные рассказы Валерия приезжаем к границе. Благодарим водителей (отличный экипаж), переходим все пограничные формальности. Думаю без человеческого обаяния Валерия тут не обошлось - мы не вытаскивали вещи, и даже ручная кладь осталась в автобусе. А затем поезд, везущий нас в столицу, обмен телефонами с новыми знакомцами по туру, задушевные беседы под стук колёс. И мне уже жаль что так быстро пролетел этот отрезок времени под названием Тур 4AS! Я от всей души благодарю фирму, своих попутчиков по туру и отдельно Валерия Осинского за прекрасную организацию поездки, хороший отдых, множество новой для меня интересной информации о посещенных местах и человеческие качества ваших гидов! Которые действительно ваш золотой фонд!

Очень хорошо, что отели в вашем туре были на порядок лучше. Вам повезло! У нас все отели были уровня Кристалла в Кестхее (я писала об этом в отзыве о туре от 18.08.17). Приятно, хотя и заочно, было познакомится с Валерием. Наш гид Николай тоже был очень приятным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В # 4.

Гида в Эгере зовут Наталья.Вы чуть перепутали названия мест остановок на ночлег.Кестхее никак не мог у Вас быть после Эгера.Очень рада,что Вам понравился гид,я была с ним в туре в Кракове,впечатления несколько другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня несколько другие впечатления от гида остались. Даже любопытно стало, что за два года произошло.

Складывается впечатление, будто я с другим гидом вообще в этот тур ездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни для кого не секрет что с каким настроением поедешь в турпоездку, так и отдохнешь. Всё в нас, дорогие туристы. Всем удачного отдыха на всех маршрутах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про настроение.Я в туры с плохим не езжу,на то он и отпуск)И по поводу гидов,которые мне по каким то причинам не нравятся, не расстраиваюсь,просто делаю выводы-хотела бы еще с ним(ней)встретиться на маршрутах или нет.Я очень рада,что всегда находились люди,с которыми и явные ляпы гидов были не поводом для разборок,а улыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...