Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Форум уже не тот?


Ч-ан

Рекомендуемые сообщения

Когда только начала читать данную тему, первая мысль была: "А стоит ли вообще писать отзывы, до мэтров, я явно не до тяну. Так зачем терять драгоценное время и силы". И если честно, пока так и думаю, что мой последний отзыв так и останется - последним. 

 

Вот и я о том же думаю.

 

А зачем? зачем дотягиваться до кого-то? желание написать отзыв - это порыв души, потребность поделиться увиденным, желание рассказать о своей поездке, если есть такое желание - надо писать, делать фотоотчеты, выкладывать видео, делится своими впечатлениями и не думать - "дотягивает ли мой отчет до мэтров"! 

 

Каждый отзыв индивидуален, у каждого своя манера письма, кто-то может красочно описать свои впечатления, кто-то подробно рассказать о каждом дне тура, или весь отчет может быть совсем без подробностей о точном времени и расписании, но так захватывающе или с юмором написан, что не можешь оторваться, а кто-то делает такие шикарные фото, что порой и слов не надо. И каждый отзыв находит своего читателя.

 

А когда готовишься к туру.... тут вообще каждый отзыв важен, и маленький и большой, и от мэтров и не от мэтров:) и просто фотоотчеты и даже  слова благодарности в адрес гидов. Порой одно фото, одно слово может помочь в выборе будущего тура или решить как провести свободное время...

Пожалуйста, не лишайте нас и будущих читателей форума ваших отзывов и фотографий, не прекращайте писать только от того, что у вас такие мысли:

 

 "А стоит ли вообще писать отзывы, до мэтров, я явно не до тяну. Так зачем терять драгоценное время и силы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Доброго времени суток всем!!!

Я не согласна с тем, что отзыв на форуме надо писать и что это порыв души, что надо делиться впечатлениями....

У меня на форуме пока всего один отчёт о туре и несколько комментариев к отзывам других форумчан. И больше писать большие отзывы пока нет желания. Тот самый "порыв души" был так встречен и прокомментирован форумчанами, особенно "мэтрами", что писать что-то ещё желания нет и не знаю появится ли оно. Кое-кто почти ногами прошёлся по мне и моему отзыву, уж не знаю чем не угодила. Почему-то думала, что и на форум распространяется понятие "свобода слова". Даже уважаемые Модераторы более лояльны к новичкам, чем некоторые форумчане..И даже к некоторым моим постам было довольно менторское и даже, я бы сказала, злое отношение. Поэтому я чаще всего "читатель", а не "писатель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать отзывы о поездках нужно..если есть порыв души, желание поделиться с другими своими впечатлениями и эмоциями. Это мое мнение..Благодаря форуму я  теперь не оставляю без отзыва ни одну свою поездку. Правда, решив, что информации о моих турах этого года -новогоднем форумском туре в Страсбург,  туре Испания-Марокко и встречи форумчан на Байкале уже достаточно много , я поместила их все в своих заметках в Одноклассниках. Пишу  подробно, заглядывая на сайты в интернете,  чтобы моим друзьям-которые практически никуда не выезжают было интересно. Попробовала снять видео на берегу Байкала. А совсем незнакомая женщина из Минска предложила его облагородить. Спасибо ей большое. Не стыдно было его поместить в группе Туртрансвояжа в ОК. 

Так что, дорогие друзья-не стесняйтесь писать, и не обижайтесь на критику..Правда она не всегда  нравится  нам..

Дерзайте.. Хороших вам всем  туров. Красивых стран и городов увидеть, запечатлеть и поделиться с нами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда автор этой темы писала, что форум уже не тот, в её словах чувствуется грусть и можно даже предположить, что форум стал хуже.

 

А на мой взгляд, минимум, в двух вопросах форум стал лучше, чем был ещё 2 года назад:

 

1. Перестала превалировать одна "ПРАВИЛЬНАЯ" точка зрения, какими должны быть темы форума и отзывы. Появился очевидный плюрализм мнений и взглядов.

2. В поддержку новых форумчан, которых раньше ветераны форума сразу заклёвывали за "НЕПРАВИЛЬНЫЕ" вопросы, предложения и темы, активно стали вставать другие форумчане. И теперь уже ветераны форума, высказывавшиеся раньше снисходительным менторским тоном по любому поводу, даже когда их об этом не просили и не спрашивали, зачастую придерживают своё мнение при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цель создания темы, по-моему мнению, совершенно иная, нежели озвучили вы. Всё просто - засветиться таким образом на форуме, чтоб заметили, запомнили и т.д. 

Ни дать ни взять это не обычный туристический форум, а просто элита общества  :laugh2:  :laugh2:  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Сколько людей, столько и мнений! И каждое - важно, интересно, как для автора, раз он вышел на эту площадку, так и всех читающих.

Может, давайте уже подведем итог?

 

Живи, ФОРУМ: помогай, удивляй, объединяй, радуй, меняйся, расти, развивайся, главное- БУДЬ!

 

А всем нам, уважаемые читающие, пишущие, активные, новички, сомневающиеся, восхищающиеся, недовольные надо только с уважением и тактом относиться друг к другу и к тем, кто создал и поддерживает работу этого живого организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, конечно же, форум уже не тот... эта тема-пустышка собрала подписавшихся 40 человек, а, например, отличнейший, информативный, интереснейший отзыв natusik прямо из тура всего 24. Можно сделать вывод, что болталки интереснее- вон сколько понаписали(и я в том числе попался на крючок). Читайте, Ч-ан, наслаждайтесь комментариями, если Вас отзывы не интересуют, в которые(любые) вложена душа, труд, время, бессонные ночи. И не ради каких-то лайков, бонусов, а именно от человеческой доброты и желания поделиться увиденным. Честь и хвала тем, кто пишет и будет писать, и радость нам, не пишушим. Интересных туров всем, может, тогда и вдохновение будет литься через край, и слова появятся, не только междометия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудны дела твои, господи. Вроде никого не обидела, зато в ответ получила и указания по времяпрепровождению:

 

Читайте, Ч-ан, наслаждайтесь комментариями, 

и вынесли вердикт о моих предпочтениях:

 

Вас отзывы не интересуют

И нахамить не забыли:

 

может ...слова появятся, не только междометия.

Незыблемым на форуме остается только одно:

 

Заклёвывают капитально!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!!

Я не согласна с тем, что отзыв на форуме надо писать и что это порыв души, что надо делиться впечатлениями....

У меня на форуме пока всего один отчёт о туре и несколько комментариев к отзывам других форумчан. И больше писать большие отзывы пока нет желания. Тот самый "порыв души" был так встречен и прокомментирован форумчанами, особенно "мэтрами", что писать что-то ещё желания нет и не знаю появится ли оно. Кое-кто почти ногами прошёлся по мне и моему отзыву, уж не знаю чем не угодила. Почему-то думала, что и на форум распространяется понятие "свобода слова". Даже уважаемые Модераторы более лояльны к новичкам, чем некоторые форумчане..И даже к некоторым моим постам было довольно менторское и даже, я бы сказала, злое отношение. Поэтому я чаще всего "читатель", а не "писатель".

Я начала читать Ваш отзыв-идеален!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!!

Я не согласна с тем, что отзыв на форуме надо писать и что это порыв души, что надо делиться впечатлениями....

У меня на форуме пока всего один отчёт о туре и несколько комментариев к отзывам других форумчан. И больше писать большие отзывы пока нет желания. Тот самый "порыв души" был так встречен и прокомментирован форумчанами, особенно "мэтрами", что писать что-то ещё желания нет и не знаю появится ли оно. Кое-кто почти ногами прошёлся по мне и моему отзыву, уж не знаю чем не угодила. Почему-то думала, что и на форум распространяется понятие "свобода слова". Даже уважаемые Модераторы более лояльны к новичкам, чем некоторые форумчане..И даже к некоторым моим постам было довольно менторское и даже, я бы сказала, злое отношение. Поэтому я чаще всего "читатель", а не "писатель".

Ну уж это Вы зря! Вот специально сейчас просмотрела снова Ваш отзыв: нашла свой комментарий - с благодарностью, посмотрела, кто негативные комментарии оставил! Вовсе не "мэтры", а как раз достаточно новые форумчане! Те, которые критикуют всегда - ну вот такой склад характера! А слов поддержки было намного больше! Так что - пишите! У Вас это прекрасно получается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, которые критикуют всегда - ну вот такой склад характера! А слов поддержки было намного больше! 

Когда все льют мед - тоже скучно, надо, чтобы были персонажи, которые критикуют и подливают масла в огонь :punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все льют мед - тоже скучно, надо, чтобы были персонажи, которые критикуют и подливают масла в огонь :punish:

Маш, не всегда! Когда человека обвиняют в том, что неприятности произошли с ним по его же вине -  ну по меньшей мере странно! Ну, ты же читала отзыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё у нас здесь на форуме, как и в жизни - все спешат и очень хотят поделиться и проблемами в поездках, и радостью от удачно состоявшегося путешествия. У Марины, быть может, и общая оценка путешествия была бы много выше, если бы все это не произошло.

Яркие личности встречаются в каждом путешествии - и позитивные, и негативные. Только не все об этом пишут.

Главное - это то, что наша туристическая жизнь продолжается, и у всех случится в недалеком будущем немало удивительных открытий и новых маршрутов. Не стоит "зацикливаться" на мимолетных сложностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и если уж на чистоту: в тех турах,куда я ездила-треть и про форум не слышала.А те кто слышал и читал,редко принимают участие во всех обсуждалках и т.д.)И думаю,что свет клином-то не сошёлся, на каких-то личностях.По большей части реклама или антиреклама именно для ТТВ от этого форума крайне маленькая: те ссылки на отзывы,которые прикреплены к  туру при бронировании-исключительно положительные и без лишних эмоций))К примеру, я сейчас рассматриваю тур," официальный" отзыв к которому датируется 2014 годом!Хотя в этот тур регулярно все катаются и самый свежий отзыв июля 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вроде никого не обидела, зато в ответ получила 

 

Да вроде и я никого не собирался обижать - Вы по комментариям соскучились(мало их в последнее время Вам) - они появились, читать-не перечитать. Даже хватит, если заходить не раз в неделю, а по несколько раз в день. Не Вы ли этого хотели в первом сообщении? 

Отзывов, по Вашему мнению, стало мало - "старые маститые" ушли, "новые" не появились, читать нечего, в большинстве все "слизано" с других сайтов, сами пополнять ряды читаемых "писателей" не хотите(да, из одних междометий - это не отзыв).  Кстати, разве это хамство - Вы посмеялись над собой, я подхватил Вашу игру, и уже двоим стало весело :derisive: .

И "капитально заклевывать" Вас никто не собирался - мне вообще думается, что тему Вы открыли именно для того, чтобы в очередной раз одна часть туристов высказала обиды на другую часть, а Вы бы сидели в сторонке и ручки потирали :this: . Грубо? Возможно... и опять же повторюсь - эта тема - очередная болталка, в которой, к сожалению, поучаствовал и я от нечего делать. ПисАть больше и лучше после открытия данной темы никто не будет, а некоторые совсем замкнутся, как уже здесь говорилось. Просто Вам, видимо, скучно стало по каким-либо причинам, вот Вы и развлекаетесь, как умеете. Засим, откланяюсь :yes3: , высказал свое мнение, на которое тоже право имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, не всегда! Когда человека обвиняют в том, что неприятности произошли с ним по его же вине -  ну по меньшей мере странно! Ну, ты же читала отзыв?

Я, наверное, что-то интересное пропустила?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может действительно уже и хватит,каждый кто хотел-высказался и каждый остался при своём мнении.Поболтали.да и бог с ним!Чего уж 4-то страницы обсуждаем.Главное.что всё же хорошо,что форум есть.Форум жил,форум жив,форум будет жить! :biggrin:  :punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна часть туристов высказала обиды на другую часть, 

Т.е. вы признаете что на форуме есть две части?

 некоторые совсем замкнутся,

Одна запуганная другая запугивающая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гром!! Я Ваша поклонница. Все Ваши комментарии просто образец остроумного сарказма. Появляйтесь на форуме, пожалуйста, почаще. У нас в Москве день только начинается, а у меня уже хорошее настроение. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что я люблю наш форум, так это за получение нужной информации. Ну надо же, польза-то какая, оказывается, от прочтенных на форуме саркастических сообщений! Целая терапия! Надо взять на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что я люблю наш форум, так это за получение нужной информации. Ну надо же, польза-то какая, оказывается, от прочтенных на форуме саркастических сообщений! Целая терапия! Надо взять на заметку.

И на заметку брать не надо, Вы давно "лечите" других своим сарказмом. До сих пор помню, как меня отчитали за то, что я поинтересовалась, как взять билеты, чтобы в вагон с кондиционером попасть. Оказывается, мы должны быть счастливы только от того, что едем куда-либо, а уж как едем, совсем не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомним Окуджаву:

"Каждый пишет,как он дышит".И о чем тут спорить в очередной 1001 раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде и я никого не собирался обижать - Вы по комментариям соскучились(мало их в последнее время Вам) - они появились, читать-не перечитать. Даже хватит, если заходить не раз в неделю, а по несколько раз в день. Не Вы ли этого хотели в первом сообщении? 

Отзывов, по Вашему мнению, стало мало - "старые маститые" ушли, "новые" не появились, читать нечего, в большинстве все "слизано" с других сайтов, сами пополнять ряды читаемых "писателей" не хотите(да, из одних междометий - это не отзыв).  Кстати, разве это хамство - Вы посмеялись над собой, я подхватил Вашу игру, и уже двоим стало весело :derisive: .

И "капитально заклевывать" Вас никто не собирался - мне вообще думается, что тему Вы открыли именно для того, чтобы в очередной раз одна часть туристов высказала обиды на другую часть, а Вы бы сидели в сторонке и ручки потирали :this: . Грубо? Возможно... и опять же повторюсь - эта тема - очередная болталка, в которой, к сожалению, поучаствовал и я от нечего делать. ПисАть больше и лучше после открытия данной темы никто не будет, а некоторые совсем замкнутся, как уже здесь говорилось. Просто Вам, видимо, скучно стало по каким-либо причинам, вот Вы и развлекаетесь, как умеете. Засим, откланяюсь :yes3: , высказал свое мнение, на которое тоже право имею.

Вот прекрасный образец двойных стандартов!

Вроде и пишет, что никто не заклёвывает, а сам злобно издевается, кардинально искажая мысли, которые на протяжении всей темы пытался высказать автор темы и некоторые ему сочувствующие.

Также абсолютно не заклёвывает, а тонко шутит тот, кто называет автора темы пустышкой.

Совершенно беспристрастны оценки этой темы, как очередной болталки.

Вот к примеру темы подготовки к какому-нибудь туру, где обсуждается всё что угодно, кроме самой программы, это не болталка. А вот тема, в которой вскрываются гнойники и застаревшие язвы форума, это болталка.

 

Абсолютно правы те, кто призывает быть терпимыми друг к другу. Но только соблюдать это должны ВСЕ, а не только те, кто изначально "НЕ ПРАВ".

 

PS Многое из того, что испытала читая свою тему её автор, когда-то испытывал и я, когда на очередную мою новую тему или очередное предложение к ТТВ звучали строгие окрики ветеранов форума и их преданных новичков: ЗАЧЕМ, НЕ НАДО, УЖЕ БЫЛО! Именно поэтому я сейчас давно ничего не предлагаю, хотя мысли по улучшению форума и туров по-прежнему есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...