Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Форум уже не тот?


Ч-ан

Рекомендуемые сообщения

Такую тему никогда не открыл бы ни один из перечисленных выше авторов, чьи отзывы вызывают восторг. А только пустышки, сами не в состоянии ничего написать и рассказать, которые считают себя знатоками, будут талдычить что им неинтересно как пишут отзывы.

Не буду говорить о тоне сообщения, но где Вы, уважаемая olga, увидели критику топик-стартера по поводу отзывов? Человек высказал свое мнение, поддержанное, как видите, другими участниками форума - это значит, что он пустышка? Тогда уж точно форум не тот.

Если тема о диспропорции между информативными душевными отзывами и разбухшим "подвалом" поднимается систематически - значит, болит, значит, что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

«Щенячий» восторг действительно пропал…Мне кажется у автора темы тоже именно эта причина в первую очередь, пропала новизна и острота впечатлений…  Если вспомнить мой первый тур,9 лет назад, он был просто как удар в солнечное сплетение.   Впечатлений море, мне было интересно абсолютно все, я даже практически не спала во время переездов между городами. Это сейчас я  вижу какие то огрехи в организации и понимаю, что тур был тяжеловат))) был тот самый галоп, было 2 ночных переезда, но тогда весь тур был на таком адреналине… Во время первого ночного переезда я спала очень плохо, ночь была разбитая, но после него был ПАРИЖ !!! :wub:  :wub:  :wub:   Эмоции били ключом, помнится, я даже всплакнула от избытка чувств..Сейчас все поспокойнее, зато появились любимые места, я уже могу сказать «моя страна/город» и «не моя»,пусть красиво, колоритно, но… не мое. И даже уже появляются мысли поехать в самостоятельное путешествие, например, в Ниццу…несмотря на всю свою лень и нежелание решать организационные вопросы…

Ну а форум, что ж, он меняется, это естественно, кто то его действительно покинул,т.к. перерос, у кого то появились другие интересы, ну а кто то наоборот постоянно объявляет о своем уходе и все никак не уйдет))))  Лично мне форум до сих пор интересен, много полезного и интересного можно почерпнуть из отзывов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чан, в Ваших руках исправить ситуацию. Возьмите и напишите красивый отзыв. С удовольствием почитаю.

Нет это точно не в моих руках. Писатель из меня никакой. Могу только междометиями описать свой восторг или неудовольствие. Так что вряд ли будете читать такой отзыв с удовольствием. Поэтому и не пишу. Не хочу утомлять форумчан бессвязными предложениями.

 

Неужели, вы Ч-ан, думаете, что с открытием этой темы, вдруг все резко схватятся за перо клавиатуру и ринутся творить шедевральные отзывы, да такого уровня, чтоб именно вам было очень интересно их читать? 

Возможно я не удачно выразила свою мысль в первом посте. Мысль была не о качестве отзывов, а о том, что отзывы пишутся реже. Многие авторы просто прекратили рассказывать о своих турах. Ведь этому есть причина? Вот я и попыталась вынести вопрос на обсуждение. Ответы очень порадовали. Пусть они и противоречивые, но живые, личные. 

 

Судя по комментам основная часть форумчан не видит проблемы. Значит проблема только у меня. Возможно я переросла этот вид общения. Или просто перегорела, переболела. Но раньше и правда ломка была, когда всего лишь один на форум не зайду. Сейчас и раза в неделю достаточно, чтобы посмотреть нет ли чего-нибудь новенького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Tana! Как раз "совершенно пустая тема" и поднята исключительно для того, чтоб не превращать сам форум в пустую болтовню. Все чаще и чаще форумский диалог ведется по-принципу"Дело было вечером, делать было нечего. А у нас... и тд." А уж про "лайки" на любой чих и вздох говорить вообще не приходится. Тема, действительно, поднимается не один год, а воз и ныне там.

Уважаемая Тамара Федоровна, вы серьёзно полагаете, что данная тема в этот раз сдвинет воз??? Смешно и даже наивно... А цель создания темы, по-моему мнению, совершенно иная, нежели озвучили вы. Всё просто - засветиться таким образом на форуме, чтоб заметили, запомнили и т.д. Свои комментарии я оставила и продолжать толочь воду в ступе, переливать из пустого в порожнее и двигать воз, что ныне там, у меня нет ни времени, ни желания. Засим, откланиваюсь! :thank_yo:Вернусь, когда конкретика появится! Отзыв свой совсем неинтересный с 10,5 тыс.просмотров закончить надо, для меня это поважнее будет, чем тут перепираться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цель создания темы, по-моему мнению, совершенно иная, нежели озвучили вы. Всё просто - засветиться таким образом на форуме, чтоб заметили, запомнили и т.д. 

Очень оригинальная версия! Неожиданная. Такие мысли мне по душе. Такие слова очень много говорят о самом говорящем и раскрывают его как личность.

Вообще когда человек считает себя уязвленным, он начинает писать более развернуто, аргументированно, интересно. Такие комментарии читать одно удовольствие. Надеюсь в моих словах не будет прочитано всего одно слово, а рассмотрится вся мысль целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень оригинальная версия! Неожиданная. Такие мысли мне по душе. Такие слова очень много говорят о самом говорящем и раскрывают его как личность.

Вообще когда человек считает себя уязвленным, он начинает писать более развернуто, аргументированно, интересно. Такие комментарии читать одно удовольствие. Надеюсь в моих словах не будет прочитано всего одно слово, а рассмотрится вся мысль целиком.

Улыбнуло! :smile:  Реакция незамедлила себя ждать, значит в точку чего ради весь сыр-бор! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум замечательный, живой! Я давно читаю его,по натуре читатель больше, чем повествователь. Зарегистрировалась в 2009 г, всегда нахожу здесь очень много полезного для себя, путешествую много с  семьёй, с другими ТО тоже, ТТВ -единственный ТО, который имеет такую информационную площадку, где мы знакомимся, общаемся, а некоторые вообще чуть ли не роднятся. Ну у какого туроператора Вы видели такой шикарный форум? Я не видела, хотя езжу достаточно много и долго...Кстати, это единственный ТО, которому доверяю на 100%, ни разу не подвёл, любая проблема -не проблема-всё решаемо, отдельное спасибо за это, а благодаря форуму нашла много единомышленников, с которыми продолжаю общение вне форума... Все мы разные -будут и недовольства и благодарности по поводу содержания форума, но в целом я очень довольна - ну где ещё форумчане собираются целыми автобусами и встречаются на российских полустанках роднее родных -ну на каких форумах, где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засим, откланиваюсь! :thank_yo:Вернусь, когда конкретика появится! Отзыв свой совсем неинтересный с 10,5 тыс.просмотров закончить надо, для меня это поважнее будет, чем тут перепираться. :rolleyes:

Дайте, пожалуйста, ссылочку на отзыв, что-то не найду никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме с 2012 года и почти не было дня, чтобы я не зашла на форум посмотреть что пишут форумчане, что обсуждают. Сама я больше читатель, чем писатель, начинала писать отзыв в 2013 году, но меня не хватило на него. Восхищаюсь форумчанами, которые пишут живые отзывы, об экскурсиях, отелях, магазинах, где были, что поели, юмор. Не люблю отзывы, где идёт информация с интернета, история стран и городов, об этом можно самим почитать. На форуме всегда можно найти нужную информацию, правильно написали выше, таких форумов очень мало.

Накопилось много непрочитанных отзывов, буду читать зимними вечерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, ссылочку на отзыв, что-то не найду никак...

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19459-izumrudnaia-zhemchuzhina-chekhii-spriatannaia-v-bogem/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не форум не тот, это мы становимся не теми, какими были, придя сюда.) Хочу всем рефлексирующим по поводу "не того форума" пожелать побольше путешествовать в реальности, а не по страницам форума, и тогда форум обретёт для вас новый вид и смысл. Всё в наших руках.)

Ну и музыкальная пауза для поднятия настроения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не так всё печально. Хороший форум, каждый найдёт то, что ищет. И болталка совсем не лишняя, кому- то отдушина. И информации достаточно. А отзывы, так разве не из чего выбрать? Кого-то устраивает подробнейшее описание всех туристических объектов, кого-то личные переживания и впечатления. Для каждого есть что почитать. Форум уже столько лет существует, о чём спорить?  Многие лета ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв свой совсем неинтересный с 10,5 тыс.просмотров закончить надо, для меня это поважнее будет, чем тут перепираться. :rolleyes:

Про просмотры это вы так ненавязчиво прихвастнуть решили? Так аргумент слабоват. Если ориентироваться только на просмотры, то данная тема выходит актуальнее и интереснее. Под 3 тыс всего за полдня. В то время как ваши 10 тыс накапали за полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно читаю форум и всегда нахожу много интересного для себя при подготовке к путешествиям.  Много друзей приобрела благодаря форуму.

Перестала писать отзывы и задавать вопросы по причине некорректного отношения некоторых придирчивых  читателей. Может по этой причине мы потеряли многих интересных авторов. Считаю, что для выражения неудовольствия при прочтении, существует личная почта форума, которой пользуюсь для таких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не форум не тот, это мы становимся не теми, какими были, придя сюда.) Хочу всем рефлексирующим по поводу "не того форума" пожелать побольше путешествовать в реальности, а не по страницам форума, и тогда форум обретёт для вас новый вид и смысл. Всё в наших руках.)

Соглашусь с Татьяной. В конце концов форум - это, строго говоря, не более чем пакет программ, дающий нам возможность общаться. Меняемся - как и подобает всему на свете - с ходом времени мы сами. Сперва - просто восхищаемся наличием такого уникального места для общения. Где можно не просто отзыв о туре оставить (в конце концов для этого есть куча альтернатив, от ЖЖ до Отзовиков), но и вступить в полноценную двустороннюю связь с туроператором. Поправить или дополнить программу, или даже предложить свою. И, о чудо, потом в неё даже поехать :biggrin:. Или практически собственными руками набрать автобус в вожделенный тур. Фантастика же, да и только :derisive:.

 

Потом, насытив первый "голод", мы закономерно движемся вверх по этакой "пирамиде потребностей Маслоу", наращиваем наши запросы в части качества информации. "Наедаемся" что ли, становимся гораздо требовательнее. С одной стороны. А с другой, в силу зрелого, в большинстве своем, возраста - лишаемся какой-то внутренней решительности в плане давания такой информации другим. Лишаемся этакой подростковой смелости просто взять - и написать, беря с кого-то пример. Не задумываясь о том что из этого выйдет, и не оправдывая своё молчание отсутствием таланта. И лишаемся совершенно зря. В конце концов, даже Лев Толстой когда-то писал одни палочки с крючочками. И как говорят на родине самых многочисленных в мире туристов, "даже дорога в тысячу ли начинается с первого шага" :derisive:. А троллей и полутроллей, которые как тот герой анекдота, "сами плавать не умеют, зато точно знают, как надо" - бояться не стоит. По всем правилам им полагается каменеть с первым лучом Солнца...

 

Так что лично я очень рад, когда среди авторов появляются новые имена. Когда, к примеру, Ирина Р пишет об Албании - увлеченно, с желанием, не оглядываясь на то, что собирает на этом вдесятеро меньше лайков, чем иные болталочные посты. Пусть и цитируя где-то условную Википедию. В конце концов, в мире, кроме столиц, есть целая куча "Урюпинсков", с которыми рядового читателя вполне уместно знакомить и обширными интернет-цитатами :derisive:.

 

Так что, честь и хвала тем, кто не боится делать - писать, начинать, пробовать. Это благодаря им форум до сих пор как Ленин - жил, жив и даст Бог, будет жить дальше.

 

Ведь, кажется, ещё Достоевский говорил: "Чем бесконечно проклинать темноту - не лучше ли зажечь одну маленькую свечу?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум уже не тот... Так и трава не такая как в детстве, и мороженое не такое, и жвачки не такие, какие были у нас 10 лет назад! Да и продукты в магазинах сейчас не те! Все в жизни меняется, все растет и развивается. У форума своя жизнь, он не статичное существо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это точно не в моих руках. Писатель из меня никакой. Могу только междометиями описать свой восторг или неудовольствие. Так что вряд ли будете читать такой отзыв с удовольствием. Поэтому и не пишу. Не хочу утомлять форумчан бессвязными предложениями.

 

0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме с 2012 года и почти не было дня, чтобы я не зашла на форум посмотреть что пишут форумчане, что обсуждают. Сама я больше читатель, чем писатель, начинала писать отзыв в 2013 году, но меня не хватило на него. Восхищаюсь форумчанами, которые пишут живые отзывы, об экскурсиях, отелях, магазинах, где были, что поели, юмор. Не люблю отзывы, где идёт информация с интернета, история стран и городов, об этом можно самим почитать. На форуме всегда можно найти нужную информацию, правильно написали выше, таких форумов очень мало.

Накопилось много непрочитанных отзывов, буду читать зимними вечерами.

ох, Наташа, привет! историю мы искали-писали, когда собирали группу, рекламируя тур в прошлом году, а вот отзыв - хочется ЖИВЫХ впечатлений-эмоций и советов, тут ты совершенно права ))) и да, мне помогает информация о экскурсиях и обедах, предложенных гидами, о магазинах по пути, о расписании прибытия в города и отели ))) мне так проще потом свою программу разработать примерную и понять - подойдет ли мне этот тур ))) даже фото с ценами - и то для меня плюс, фото достопримечательностей я и в инете найду, сделанные профессионально, а вот какие-то незаметные штрих-детали, отмеченные нашими туристами - это бонус поискать самой что-то подобное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум мертвый..ага.:))

За сутки 3 страницы, более 200 лайков, огромное количество авторов..

И все в теме, как люди писать разучились.:)

Все б форумы были такими "мертвыми"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум совсем не мертвый.Просто он на другой уровень перешел (более высокий или низкий-субъективно).Для себя я черпаю детали и нюансы для будущих путешествий.Если люди приходят на форум,значит их что-то интересует, и уходят с него,потому что это для них ненужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум жив и очень нужен, но в разное время по разному. Когда определяюсь с туром-просматриваю очень много разных отзывов, когда определилась- штудирую все подходящие по городам и датам, тщательно выписывая все необходимые вещи-время, места встречи, стоимость обедов-ужинов, куда еще можно успеть сходить и что посмотреть, ну вы сами знаете. Когда приезжаю из тура, захожу по несколько раз на дню, проверяю, не начал ли писать отзыв кто-то из нашей группы. И если начал, (ура!) читаю и перечитываю и переживаю все заново. Бывают периоды затишья, когда от своего тура уже отошла, а новым еще не загорелась, тогда читаю все болталки, ведь без форума мне уже чего-то не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на форуме с 2005 года :smile:. Да, форум меняется. Кто-то приходит - кто-то уходит, кто-то пишет, а кто-то эти повествования читает. Жаль уж нет здесь многих авторов, которые раньше писали интересные отзывы, но появились новые, которые пишут не менее интересные рассказы о путешествиях.  По сути мне наш форум нравится - много полезного и интересного для себя узнаю. Отзывы, которые не нравятся - не читаю. Странно, что кого-то раздражают некоторые отзывы или темы...это же как в магазине: ну, не покупаете, вы , допустим, макароны ( просто не любите их) вы же не кричите на весь магазин " уберите немедленно отсюда макароны, а то я к вам ходить за покупками больше не буду" - просто проходите молча мимо этих макарон. Казалось бы, чего проще? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме с 2008 года, первые лет пять только читала, потом начала пробовать писать.

Когда начинала, как и все читала все подряд, сейчас читаю очень выборочно

Я бы поделила форум на две части, первая его часть это обсуждение самих туров: их достоинств, длительность, галопность или наоборот; и что особо очень ценно в данном форуме, как то, что ТТВ иногда прислушивается, что меняет, добавляет по просьбам форумчан в графиках туров или в программах - и это та часть, которая не касается отзывов о турах. Эту часть я бы отнесла к рекламной стороне форума. И я думаю, что это основная задача форума.

И вторая часть - отзывы, она более информативна. Вот тут дело обстоит труднее, кто-то пишет его с большей долей информативности, мелких деталей, а кто-то именно с целью привлечению будущих туристов в данный тур, потому что он очень понравилось. Когда я только пришла на форум, о первой составляющей я даже не догадывалась, Меня интересовали только информационые материалы самого ТТВ и отзывы по турам, куда мы собирались ехать.

Сейчас всё почти наоборот, в большой степени читаю все, что касается первого направления, а из отзывов, ни куда собираюсь, а где сама только что побывала. И знаете, что удается увидеть новенькое или взглянуть уведенное другими глазами. А узнать по-больше, и в том числе, с помощью форума - это наша с вами основная задача.

 

Когда только начала читать данную тему, первая мысль была: "А стоит ли вообще писать отзывы, до мэтров, я явно не до тяну. Так зачем терять драгоценное время и силы". И если честно, пока так и думаю, что мой последний отзыв так и останется - последним. Мелкие подробности я не люблю, очень уж различны детали двух туров, даже по одному маршруту, даже время движение по маршруту очень варьируется, а остальное получается мало кого волнует.  А вот в темах: "Куда поехать" или "Обсуждаем новый каталог" - это, да. Читала, писала и буду продолжать.

 

Так что, меняемся мы, меняется наш взгляд на мир, меняется форум, вот только ни надо забывать, что новички, с горящим взглядом, бывают каждый год и каждый год у кого-то случается первый тур с ТТВ, в этом я убеждаюсь каждый тур. А еще очень приятно, пока читала данные три страницы, вспоминать друзей, с которыми ты уже встречался в турах, их мнения читаешь особенно внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лично я очень рад, когда среди авторов появляются новые имена. Когда, к примеру, Ирина Р пишет об Албании - увлеченно, с желанием...

 

Сергей, спасибо на добром слове!  :wub2:

Тот форум или не тот, мне судить сложно, я здесь появилась недавно, основной целью было поучаствовать в написании коллективного отзыва о нашем туре, который сложился на редкость душевно. Отзыв пишем не для того, чтобы собрать "лайки", а для того, чтобы продлить свое удовольствие от поездки и поделиться эмоциями, а потому на "лайки" не оглядываемся.

Начала осматриваться на форуме, оказалось, здесь накоплено огромное количество информации по совершенно разным туристическим направлениям. Очень много интересного и полезного, причем для разных этапов путешествия: при желании, можно найти отзывы с большим количеством подробностей по маршруту, питанию, свободному времени, ценам, важным для подготовки к уже выбранному туру; есть отзывы о том, как туристы организовывали и проводили свое время в рамках тура с шутками и приколами, когда просто расширяешь кругозор по направлению; есть эмоциональные и субъективные отзывы, которые написаны настолько талантливо, что их просто интересно и приятно читать, независимо от того, поедешь ли ты по этому направлению.

Поэтому у меня сложилось впечатление, что здесь можно найти информацию на любой вкус и под любой запрос. Тем и интересен форум. 

Сама очень много путешествую, правда, с ТТВ не так уж часто, раза 4, наверное. Все туры с ТТВ были удачными, просто в последнее время на групповые организованные туры  стала не часто отваживаться. Больше нравится самостоятельно путешествовать, где это возможно для меня.

"Щенячий восторг" от поездок никуда не ушёл, радуюсь каждому новому маршруту, независимо от его направления и продолжительности. Любой "соскок" из привычного ритма для меня - большая радость, ведь путешествия - это всегда приключения и авантюры. В моём случае, думаю,  это объясняется отношением к жизни. Вот и в последнем туре меня "за глаза" называли "восторженной" женщиной... :biggrin:

У меня нет такого количества свободного времени, чтобы читать все новые сообщения на форуме. Но когда оно появляется, с удовольствием читаю как разные отчеты по турам, которые понравились по стилю изложения, так и темы из болталок, узнавая что-то новое и делая некие "пометочки" для себя. То, что не интересно или слишком тяжеловесно для меня - просто пролистываю, не вижу в этом никакой сложности. Красивые фотографии, сделанные самими туристами - отдельный восторг!

Лично меня не смущает, когда в отзывы добавляется информация из интернета, поскольку для меня полезность отзыва, прежде всего, и состоит в возможности найти всё интересное в одном месте.

Уже из этой темы видно, что у всех вкусовые предпочтения, в том числе и по требуемой информации, очень разные. На мой взгляд, фишка форума в том и есть, что можно найти отзывы и сообщения практически на любой вкус, даже в рамках одного и того же направления. 

А по поводу замечаний и корректировок других участников форума, тоже не вижу в них ничего страшного, ПРИ УСЛОВИИ, что делаются они уважительно. Поскольку и читая, и участвуя в написании отзывов, мы тратим свое свободное время, конечно же, хочется его тратить, получая при этом положительные эмоции. Тем более, что всегда есть возможность уточнить что-то в личном сообщении.

Поэтому меня, как новичка, форум вполне устраивает, тем более, что количество размещенной здесь информации намного превышает имеющееся у меня свободное время, которое я готова тратить на форум.  :smile: Зато, когда такое время появляется, я знаю, что здесь - целый кладезь полезной информации и большое количество людей, по-настоящему увлеченных туризмом. :dance4:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда только начала читать данную тему, первая мысль была: "А стоит ли вообще писать отзывы, до мэтров, я явно не до тяну. Так зачем терять драгоценное время и силы". И если честно, пока так и думаю, что мой последний отзыв так и останется - последним.

 

Вот и я о том же думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...