Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Форум уже не тот?


Ч-ан

Рекомендуемые сообщения

Скоро будет годовщина моей прописки на этом форуме. Читаю ещё раньше. Последнее время все реже захожу сюда. Нет той увлеченности которая была раньше. Отзывы пишутся реже, многие интересные авторы вообще ушли, да и комменты появляются в час по чайной ложке. Если раньше день не зайдешь, то потом не один час читаешь новые комментарии. А сейчас захожу раз в неделю и читать почти нечего. Тишина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

А у меня "куча" непрочитанных отзывов )) времени не хватает )) А по поводу увлеченности .... Так модераторы "не правильные" отзывы сразу скрывают  :ph34r: Пропали живые споры и склоки. С одной стороны это хорошо , а с другой .... Вы правы ... что-то ушло ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не "что-то ушло", а "кто-то ушел". ушли одни форумчане, пришли другие. и каждый приносит и уносит частичку себя. меняются личности на форуме, меняется и сам форум. все вполне естественно. вы же тоже не тот самый человек, что и десять лет назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форум пять лет,хотя зарегистрирована только год назад - зачитывалась раньше отзывами Маэстро,предложенные им маршруты прогулок по Парижу - это энциклопедия просто,виртуально путешествовала вместе с Ритой Ботаевой и её школьниками...Якутка,Тульский Токарев,Светлана Суббик - очень много можно почерпнуть для себя к поездкам.Отзывами автора   Alex Helmer зачитывалась,хохотала на весь дом ,недавно наслаждалась отзывом по Италии Ната-ли. Может мы просто избалованными стали? Эти авторы подняли планку очень высоко и ждёшь таких же ярких отзывов.Согласно,что и модераторы могут удалить если что-то не очень "так как надо" написано,но и в свору общение превращать тоже не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, становится тише. Да, почитать не всегда что-то интересное найдешь, я, например, увы, не читаю отзывы с "тяжелыми" красивыми фото - не тянет браузер. Редко читаю отзывы об авиатурах - не летаю. Не просматриваю отзывы ряда маститых форумчан, где трудно продраться сквозь радостные приветствия. Но ведь это - дело вкуса, другим как раз эти отзывы интересны))). Беда в другом - авторы чаще одни и те же, нет "свежей крови", мало пишут новые форумчане. От "живейшей площадки" немного осталось,  роль модераторов здесь уже упоминали. Многовато тем, не имеющих прямого отношения к турам - там идет живое общение довольно узкого круга людей. "Болталки" нужны, надо ж после работы стресс снимать (а многим - и во время работы). А серьезный отзыв уровня раннего Маэстро - это труд, на такое нужно время, не говоря уж про интеллект и эрудицию. Ну, каждому свое. Хорошо, что форум вообще есть. И тем ценнее хорошие отзывы, действительно честные, информативные, красивые.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, становится тише. Да, почитать не всегда что-то интересное найдешь, я, например, увы, не читаю отзывы с "тяжелыми" красивыми фото - не тянет браузер. Редко читаю отзывы об авиатурах - не летаю. Не просматриваю отзывы ряда маститых форумчан, где трудно продраться сквозь радостные приветствия. Но ведь это - дело вкуса, другим как раз эти отзывы интересны))). Беда в другом - авторы чаще одни и те же, нет "свежей крови", мало пишут новые форумчане. От "живейшей площадки" немного осталось,  роль модераторов здесь уже упоминали. Многовато тем, не имеющих прямого отношения к турам - там идет живое общение довольно узкого круга людей. "Болталки" нужны, надо ж после работы стресс снимать (а многим - и во время работы). А серьезный отзыв уровня раннего Маэстро - это труд, на такое нужно время, не говоря уж про интеллект и эрудицию. Ну, каждому свое. Хорошо, что форум вообще есть. И тем ценнее хорошие отзывы, действительно честные, информативные, красивые.  

И согласитесь некоторые "маститые" авторы очень хорошо по зубам иногда дают новым пишущим форумчанам. Иногда вопросы новичков бывают смешными,глупыми.Но ведь иногда подавляют своим авторитетом.Иногда как будто специально ждут когда и где человек "проколется".Не буду называть кто и когда-откройте форум -сами поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вопрос о излишней, совершенно "не туристической" болтовне определенной группы форумчан поднимался неоднократно. Переписка, более уместная для личного общения типа "привет детям и мужу...", " а у меня в огороде", так и продолжает процветать в туристических отзывах. Совершенно честная критика воспринимается нападками- "Не читайте", " А кто вас просит читать!" А читать хочется, надеясь на то, что снова появятся на форуме прекрасные отзывы форумчан, имена которых не раз упоминались. Именно те отзывы, после которых хочется тут же поехать в поездку, те отзывы, в которых свой взгляд на окружающий мир. Сегодня все больше отзывов со списанной информацией из интернета,как говорится "Для ленивых"!!. Но хвала тем, у кого есть время для такого кропотливого труда. Но я иногда в недоумении-зачем скачивать то, что я и так прочитаю на любом интернетовском сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я иногда в недоумении-зачем скачивать то, что я и так прочитаю на любом интернетовском сайте?

Согласна на сто процентов. Поэтому и говорю, что читать почти нечего. Все ведь при подготовке штудируют многие сайты в поиске информации. По сути получается, что читаешь одно и тоже. Один когда-то где-то написал, сто других на своих сайтах перепечатали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форум много лет. Путешествую три,а иногда и четыре раза в год. При выборе туров и подготовке всегда читаю отзывы. Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех трудяг, кто тратит свое время. Копирование информации не вызывает отрицательных эмоций, как правило- это самая полезная из тысячи и мне достаточно и не надо штудировать многие сайты.

Чан, в Ваших руках исправить ситуацию. Возьмите и напишите красивый отзыв. С удовольствием почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если еще парочка подобных тем появится, то желающих что-либо писать станет еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, многие люди не понимают,что личное нужно обсуждать лично :biggrin:, а не на форуме. По секрету всему свету :biggrin:

И википедию можно не клонировать тут на форуме, кому нужно и в интернете  прочитает...а кому не нужно и здесь это читать не будет. К тому же старательно скопированные куски из википедии не способствуют увеличению количества желающих путешествовать в том или ином туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Я  на форуме  не так  давно, но даже за этот период времени данный  вопрос  уже поднимался неоднократно и всегда всё заканчивалось тем, что  тему закрывали, а каждый  так и  оставался при своем мнении, а кто -то просто уходил с форума.

     Талантливые   люди  в жизни  не такое уж частое явление.  И  нашему форуму  очень повезет, если   на нём  будут  талантливые авторы. Это явление  всегда и везде скорее исключение, чем правило.  Именно поэтому  будем  беречь тех, чья  звезда  уже взошла на  форуме. Пусть таланты сияют как можно  чаще и дольше!

      Но основная масса  авторов  - обычные  люди, со всеми своими слабостями и  своим мировоззрением, которых связывает вместе только одна страсть  к путешествиям.  И  они самовыражаются  так, как могут и как считают правильным и нужным. Каждый  занимает свою нишу и у каждого - своя группа почитателей, ибо  на любой товар всегда  найдется покупатель, как  это  ни  банально звучит.    А  посему,  никто  не мешает  тем, кому  чего -то не  хватает на форуме,  дополнить  это  своим  личным вкладом в общее дело.  Например, написать именно такой отзыв, какой  нравится именно вам, а последователи  всегда найдутся.  И тем самым, обогатите  форум  на ещё один  интересный отзыв. И будет всем счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на сто процентов. Поэтому и говорю, что читать почти нечего. Все ведь при подготовке штудируют многие сайты в поиске информации. По сути получается, что читаешь одно и тоже. Один когда-то где-то написал, сто других на своих сайтах перепечатали!

В чем смысл обсуждения? Разве после обсуждения будут писать больше и интересней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется верить, что писать будут именно интереснее и больше!!!!! И вернуться на форум именно талантливые форумчане, обладающие стилем, слогом и знанием русского языка. Именно те, чьи имена ищешь, открывая форум. Кстати, стоит заметить, что благодарный читатель зачастую не менее важен, чем пишущий. Согласитесь с тем, что пишут для того , чтобы читали. И правильно заметила Мечта, что нужно понимать, где личное, а где общественное. У Набокова есть замечательные лекции" О писателях и читателях". Наверное, "лучше быть хорошим читателем, чем плохим писателем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, наш славный форум. К вопросу о новых темах.Несколько месяцев вынашиваю открыть на мой взгляд новую интересную и дискуссионную тему, которая будет полезной, думаю, достаточно большому числу форумчан. Но тут случилось лето, а оно у нас в Самаре всё ещё не кончилось, народ ещё загорает и купается в Волге, так что жду длинных дождливых ноябрьских вечеров, чтоб начать, а пока - пока на набережную, смотреть на закаты, наслаждаться последними тёплыми деньками, снимать, обрабатывать новые фото. Встретимся "у камина" зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, совершенно пустая тема, которая во-первых, "ни о чем", а во-вторых, отбивает последнюю охоту делиться на форуме своими эмоциями, фотографиями, приобретенными знаниями, возможно и накопленным опытом... Неужели, вы Ч-ан, думаете, что с открытием этой темы, вдруг все резко схватятся за перо клавиатуру и ринутся творить шедевральные отзывы, да такого уровня, чтоб именно вам было очень интересно их читать? Бессмыслица полнейшая, на самом деле всё будет с точностью до наоборот. По-русски говоря, очередная тема, чтоб воду в ступе толочь. Мне лично очень грустно от подобных тем-пустышек :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будет годовщина моей прописки на этом форуме. Читаю ещё раньше. Последнее время все реже захожу сюда. Нет той увлеченности которая была раньше. Отзывы пишутся реже, многие интересные авторы вообще ушли, да и комменты появляются в час по чайной ложке. Если раньше день не зайдешь, то потом не один час читаешь новые комментарии. А сейчас захожу раз в неделю и читать почти нечего. Тишина!

Не обижайтесь, но так и хочется сказать:

9163060-16zz-650-a542d8629a-1484578948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую тему никогда не открыл бы ни один из перечисленных выше авторов, чьи отзывы вызывают восторг. А только пустышки, сами не в состоянии ничего написать и рассказать, которые считают себя знатоками, будут талдычить что им неинтересно как пишут отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вообще здорово, что существует такой форум, не каждый туроператор может похвастаться таким форумом. Я не читаю все подряд, а только те темы, которые меня интересуют. Иногда интересно прочитать взгляды людей о тех поездках в которых уже была, а уж перед новым туром стараюсь изучить как можно больше о своей будущей поездке. Как хорошо, что можно задать вопрос, например как лучше провести время в том или ином городе и получить советы. На мой взгляд хочется пожелать модераторам быть мудрее, иногда и не очень лестные отзывы не стоит убирать с сайта. Туристы должны знать, что в случае каких-то неурядиц ТТВ делает все, чтобы их было как можно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня однозначно: форум уже дааавнооо не тот!Я тут с 2013 года, и раньше он для меня был действительно интересным.У меня здесь 4 отзыва по турам.Я собой довольна,мне кажется,что мои отзывы не избитые и не нудные.Многие мне писали,что неплохо пишу, и ,собственно, 3000 лайков преимущественно заработаны на отзывах, а не в теме "болталка". 

 

Другой момент,что отзывы писать не хочется,т.к. большой части аудитории мой стиль не нравится: А) и не патриот я (писали про это и в личку, и прямо в отзыве. Оскорбительный "наезд" взрослого мужчины в теме "Париж-Рим" я помню до сих пор.Спасибо милейший,Вы про это забыли тут же, а у меня осадок остался!); Б) и одногруппников не уважаю (Я ВСЕГДА пишу о опозданиях и воровстве еды с завтраков-для меня это существенный минус, вот тут и всплывает мой личный антипатриотизм. Выносят одни- а за представителей России стыдно мне!За что же уважать их,если в рамках группового тура, первое что замечаешь- это пунктуальность и уровень культуры? ) В) и у меня слишком много кладбищ и мрачноты (Ну уж простите, я с готическим складом ума) Г) и только про "свою программу" я пишу ( Я пишу про всё,что можно посмотреть в городе,кроме всем известных туристических троп,о которых каждый второй пишет в свои отзывах.) Д) и у меня много "личного", в отзывах (личного мало,просто я люблю писать о своих чувствах и мыслях к определённому месту,городу или стране)

 

И ни одну меня раздражает, когда новый отзыв пестрит многочисленными приветствиями и пожеланиями доброго пути.Всё же сейчас,форум это семья нескольких десятков "форумчан", которые уже где-только не были , почти ничем не удивишь, и эти люди ездят в тур ,уже по выбору определённого гида и "стайками" из "своих". Ну ничего плохого не вижу,но и скучно как-то это всё...Поэтому, с форума и ушла ,допустим, Alena Freeman, или часто забрасывает свои немецкие отзывы Cotton Candy...А всё почему?Потому что мы не находим здесь заинтересованные отзывы на свои отзывы...Да- мы не стандартные.Мы молодые, нам интересны нетолько "алтарь 12 века в восстановленной церкви", и "удивительные фрески 16 века" и в таком же стиле,нам ещё интересны и люди, магазины,алкоголь и еда.

 

Я думала,что мой прошлогодний нормандский тур станет последним, в групповых турах.Я уже достаточно опытная в самостоятельных поездках: программу,билеты,жильё я и сама могу организовать. Так, в этом году при самостоятельном путешествии я получила годовую визу от немцев,что в групповом туре ровнялось бы меньшему проценту успеха.

Но я не зарекаюсь от такого вида,туристических поездок: у меня на примете 2 тура, в которые я бы хотела поехать. Конечно же я читаю о них отзывы. Хочется надеяться, что всё же, форум останется информативной базой, а не "курилкой для своих", что будет больше душевных отзывов, таких как у Larisa_D , к примеру, её итальянские отзывы-это нечто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как кому, но пока что мне ещё интересны и туры, и сам форум, и отзыв оставить хочется, и чужие прочитать. А ведь прошло уже пять лет. И чем дальше, тем интерес ко всему этому всё больше и больше. Если бы не форум, так вряд ли бы я вообще куда либо ездила.

Создателям форума хочется  низко поклониться за то, что моя жизнь благодаря их идеям и стараниям стала интересной и насыщенной. В ней появился смысл, появились цели, к которым стремишься,  появилась возможность ежедневного общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую тему никогда не открыл бы ни один из перечисленных выше авторов, чьи отзывы вызывают восторг. А только пустышки, сами не в состоянии ничего написать и рассказать, которые считают себя знатоками, будут талдычить что им неинтересно как пишут отзывы.

Может и так. А может ещё причина быть в другом. Появляется эта причина и как следствие теряется интерес к форуму.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14987-propal-scheniachii-vostorg-ot-evropy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Tana! Как раз "совершенно пустая тема" и поднята исключительно для того, чтоб не превращать сам форум в пустую болтовню. Все чаще и чаще форумский диалог ведется по-принципу"Дело было вечером, делать было нечего. А у нас... и тд." А уж про "лайки" на любой чих и вздох говорить вообще не приходится. Тема, действительно, поднимается не один год, а воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Tana! Как раз "совершенно пустая тема" и поднята исключительно для того, чтоб не превращать сам форум в пустую болтовню. Все чаще и чаще форумский диалог ведется по-принципу"Дело было вечером, делать было нечего. А у нас... и тд." А уж про "лайки" на любой чих и вздох говорить вообще не приходится. Тема, действительно, поднимается не один год, а воз и ныне там.

Уважаемая Тамара Федоровна! Не в обиду Вам, но повторюсь:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20022-forum-uzhe-ne-tot/?p=688784

 Что толку обсуждать, переливать из пустого в порожнее, если ничего КОНКРЕТНОГО не предлагать?   

Мы с Вами сейчас как раз и занимаемся именно тем, против чего все и высказываются в этой теме, а именно  - пустой болтовней!!! 

Где конкретика? Где предложения по существу вопроса? 

Нет предложений - предлагаю закрыть тему и все на этом, т.к. все пошумели, повозмущались и ничего не изменилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...