Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

За мечтой в Кампанию и неизвестную Апулию. Тур 3 АР с 11.09.2017 с Ольгой Бобровничей


natusik

Рекомендуемые сообщения

Вдоль Тирренского моря простирается один из самых красивых регионов Италии – Кампания. Именно сюда приезжали многие великие художники, поэты, музыканты в поисках вдохновения. Вот и мы в рамках нашего великолепного тура поищем вдохновение в этих местах и откроем для себя что-то новое. Я уже несколько раз была в этом регионе, поэтому у меня на него особые планы, отличные от мероприятий, предлагаемых программой тура…Тьфу, тьфу, лишь бы все удалось

 

Столицей этого региона является Неаполь, который в нашем туре будет представлен подробно. А вот со знаменитым вулканом Везувием, который является единственным действующим вулканом материковой Европы, мы не познакомимся, так как после пожара дорога туда для больших автобусов закрыта. Посетим Помпеи. И впервые в рамках туров ТТВ, а не допов от гидов, мы познакомимся с королевским дворцом в Казерте. И мне очень интересно посмотреть дворец, который называют «Итальянским Версалем». Это будет первая новинка для меня и, думаю, для многих в рамках нашей программы тура. Надеюсь, что и Оля для нас припасла в Неаполе что-то новенькое и интересное, у нее ни одного тура не проходит без изюминок!

0_236d69_b3e5e897_L.jpg0_236d68_5fde4d23_L.jpg
 

С давних времен область Кампания знаменита своей гастрономией. Сегодня местную кухню характеризуют три «П»: пицца, помидоры и паста. Именно Кампания является родиной пиццы. Поэтому первое, что я обязательно сделаю в Неаполе – это съем настоящую неаполитанскую пиццу в одной из лучших пиццерий города.

Кроме пиццы в Кампании около 300 типичных продуктов, среди которых и сыры. Это, конечно же Моццарелла - королева гастрономии Кампании, а также сыры Качиокавалло Подолико, Силано, Проволоне дел Монако. А еще знаменитые вина Кампании: Фалангина, Греко ди Туфо, Альянико, Фиано, Пьедироссо... А какое здесь вкусное безе-мороженое!  Все попробовать не реально, но буду стараться по-максимуму…

Жемчужина Кампании - Амальфитанское побережье состоит из 12 городов коммун, самые известные из которых Амальфи, Cорренто, Позитано мы увидим в рамках нашего тура, а на Равелло у меня самостоятельные планы…Равелло – самый высокий и горный город Амальфитанского побережья, город музыки. И как пишут на просторах интернета, именно сентябрь считается самым музыкальным месяцем. Посмотрим…

0_236d66_c608daa2_XL.png
 

Ну а затем мы переедем в итальянский каблучок – в Апулию

0_236d6a_eef57844_L.jpg      0_236d6b_603db1f8_L.jpg

 

Апулия – это регион с многовековой историей. Здесь есть на что посмотреть. А я здесь все увижу впервые…

Столицей Апулии является город Барии, где в знаменитой базилике Святого Николая находятся его мощи. А как мне хочется наконец-то увидеть небольшой городок Альберобелло с его знаменитыми домиками «трулли», увидеть пещерный город в Матерее, посетить белые города Апулии и многое, многое другое…И, конечно же, вдоволь накупаться и назагораться на чистейших пляжах…
Апулия также привлекательна своей кулинарией. На формирование здешней кухни повлияло два фактора. Во-первых, Апулия – сельскохозяйственный регион, отсюда обилие овощей и трав в блюдах. Во-вторых, имея под боком два моря, акцента на морепродуктах не избежать. А как я люблю морепродукты…

Самые известные и любимые блюда Апулии: орекьетте - паста в форме ушек, кавателли – паста, похожая на длинные ракушки, пюре из конских бобов с цикорием.

Два коронных сыра региона – бурата и качокавалло. Свежий сыр бурата - мешочек с сердцевиной из сливок и волокон моцаррелы. Качокавалло – твердый сыр, внешне похожий на грушу. Бурату я ела на Сицилии, а качокавалло буду пробовать впервые…

Среди всех морепродуктов региона особое место занимает осьминог. Традиционное блюдо – осьминог, запеченный в керамическом горшочке вместе с картофелем.

Другой популярный дар моря – мидии, которые обычно кладут в пасту вместе с овощами. 

В Апулии множество чудных сладостей –  рождественские печенья картелатте с инжиром, шарики с кремом, обсыпанные сахарной пудрой sporcamuss, миндальные печенья. Один из самых известных десертов – пирожок c лимонным кремом под названием пастичотто

Ну и, конечно же, вина: Gravina и Gioia del Colle в Бари; Brindisi в Бриндизи; Alezio, Galatina, Copertino, Leverano в Лечче; San Severo, Rosso di Cerignola в Фоджа.

0_236d67_d5e68ecc_XL.png
 

Как говорится, тур – мечта во всех смыслах этого слова. Ну что же, едем за мечтой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа, какая же Вы счастливая, что едете в этот прекрасный тур, который, похоже, так и останется единственным! Удачной Вам поездки и запоминающегося отдыха. Ну, а я буду ждать Ваших чудесных фотографий и отчетов "с колес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 день Москва – Рим - Неаполь

Приехав в аэропорт Шерементьево, сразу начала наблюдать за людьми, и, как много знакомых лиц! В нашем туре туристы, с которыми я уже путешествовала и по Сицилии, и по Сардинии, и в Сердце Италии. Как говорится, собрались влюбленные в Италию! За разговорами время быстро пролетело, и вот в 3.00 мы встретились с представителем ТТВ, получили заветные конвертики и в путь - на разграбление дьюти фри…Эх, не тот случай, чтобы его грабить, дороговато, однако…В 6.50 вылетели из Москвы, наш рейс задержали на полтора часа…После бессонной ночи так хотелось спать, что сев в кресло самолета, я отрубилась…И только я в сладких снах увидела свой отдых, как: «Что Вы будете пить?»…Ладно, если бы было, что выпить и съесть…

В 9.30 прилетели в Рим, без приключений все получили багаж, а на выходе нас с лучезарной улыбкой встречала Ольга, кто-то познакомился с Ольгой впервые, но большинство пообнимались, так как собрались ее постоянные туристы, загрузились в наш автобус и помчались в Неаполь. Точнее поехали как черепаха, так как была мощная пробка, а виной всему дождь. Итальянцы, как оказалось, не умеют тормозить по мокрому асфальту… Ольга познакомила нас с программой тура, посмотрели видеоинструкцию ТТВ, послушали истории и наконец-то приехали в Неаполь. Дождь...

0_23709d_cdf20722_XL.jpg

 

 

Но при выходе из автобуса, он прекращался. В связи с летним пожаром стандартная дорога на смотровую площадку в настоящее время перекрыта, поэтому мы поехали по новой для большинства туристов дороге. Затем обзорная экскурсия по Неаполю. А по пути в отель заехали в супермаркет. Около 20.00 прибыли в наш отель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорная экскурсия по Неаполю

 

Сначала проехали по холму Вомеро, затем по холму Посилипо, остановились у фонтана Себето

 

0_23709e_f2c6925e_XL.jpg
 
0_2370a2_6dd2434f_XL.jpg
 

Фотопауза с видом на город

0_23709f_f626afa8_XL.jpg

 
0_23709a_a9dab178_XL.jpg
 
0_2370a0_9bcf4b61_XL.jpg
 
0_2370a1_4424b455_XL.jpg
 

А дальше стандартная экскурсия по знакомым большинству местам

 

Королевский дворец

0_2370a5_86fdc821_XL.jpg

 

Базилика Сан – Франческо ди Паола

0_2370a4_bf2f2919_XL.jpg

 

Кафе Гамбринус

0_2370a6_f05c060f_XL.jpg

 
0_2370a7_6344e2c1_XL.jpg
 
0_2370a8_cddedd6d_XL.jpg
Кофе "Ноччьола" - на стойке 2,2 евро, за столиком - 5 евро
0_167ed6_db34ac3_XL.jpg

 

Два года назад я подробно писала об этом кафе с ценами

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17901-i-snova-sitciliia-3km-avia-s-050815-s-bobrovnichej-olgoj/page-9?do=findComment&comment=547526

Новый замок

0_23709b_8fda9370_XL.jpg

 
0_2370a9_630414fe_XL.jpg
 
Еще цветет хоризия великолепная
0_2370aa_f676bd3a_XL.jpg
 

Но мы не попрощались с Неаполем, мы сюда еще вернемся в среду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, natusik, как же я люблю читать ваши отзывы и смотреть великолепного качества фотографии!!!   :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, natusik, как же я люблю читать ваши отзывы и смотреть великолепного качества фотографии!!!   :good:

Михаил, спасибо большое.

В нашем отеле, в котором мы проведем 4 ночи, интернет с хорошей скоростью, поэтому уже точно все, что мы увидим в эти дни в области Кампания, будет выложено в прямом эфире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем отеле, в котором мы проведем 4 ночи, интернет с хорошей скоростью, поэтому уже точно все, что мы увидим в эти дни в области Кампания, будет выложено в прямом эфире

Наташа, как же это здорово! У нас будет еще один итальянский праздник!!! Жду с нетерпением и желаю только самых ярких эмоций! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как же это здорово! У нас будет еще один итальянский праздник!!! Жду с нетерпением и желаю только самых ярких эмоций! 

Ох, не говори, Саша...Итальянский праздник продолжается...Похоже, что не отпустит меня Италия никогда, хотя я очень полюбила и Австрию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня исполнится моя первая мечта в этом туре - я, наконец-то увижу Геркуланум!

Программу нашего тура, в связи с выходным во вторник в Казерте, и в связи с отсутствием навигации на море из-за погодных условий, Оля немного поменяла. Спасибо ей большое за это, так как все в интересах туриста. Поэтому сегодня у нас в первой половине дня Геркуланум. В программе тура был выбор либо Помпеи, либо Геркуланум, в Помпееях многие уже были, поэтому был выбран Геркуланум. Затем будет свободное время на море (около 3,5-4 часов), а в 16.00 поедем в археологическую зону Пестума. Ну а те, кто не выразил желание никуда ехать - будут целый день отдыхать на море, которое видно из окон нашей комнаты и находится через дорогу от отеля!

Завтра у нас Неаполь, Казерта и сюрприз от Оли, о котором расскажу позже, а послезавтра - Амальфитанское побережье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а где и какой у вас отель?

Информацию об отеле выложу чуть позже. Пока только скажу, что хороший отель по всем критериям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее солнечное утро 12 сентября, но очень бушующее море. Так что, полноценное купание сегодня точно отменяется...

0_2372fe_2466a63d_XL.jpg
 
0_2372ff_63f2fef0_XL.jpg
 
0_237300_3ce91002_XL.jpg
 
Как говорится, сама погода распорядилась, чтобы большая часть группы поехала на экскурсию, а вчера желающих было гораздо меньше  :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний археологический день можно назвать "Из Древнего Рима в Древнюю Грецию". В первой половине дня у нас был Геркуланум.

Геркуланум

Древнеримский город, уничтоженный в 79 г. извержением Везувия. В отличие от Помпей он погиб не из-за пепла, а был залит потоком лавы

0_237302_58585271_XL.jpg

 
0_237303_336f317f_XL.jpg
 
0_237304_27dcb662_XL.jpg
 
0_237306_fe3adac0_XL.jpg
 

Вот такую толщу туфа пришлось раскопать археологам, чтобы добраться до города

0_2372f9_7a0a198f_XL.jpg

 

Вот прибрежная часть с ангарами для лодок

0_2372ed_85239022_XL.jpg

 
Люди во время извержения вулкана бежали к морю, и здесь умирали...Зрелище не для слабых нервов...
0_2372f8_cecd9e1d_XL.jpg
 
0_2372f7_9ead76a_XL.jpg
 
Сохранившаяся площадь на набережной в честь римского сенатора Нонио Бальбо.
0_2372ec_be22fc14_XL.jpg
 

Общественные термополии, где жители собирались на обед или ужин

0_2372ee_f580967c_XL.jpg

 
0_237314_5f08405_XL.jpg
 
0_2372ef_66ba248f_XL.jpg
 
0_2372ee_f580967c_XL.jpg
 

Триклиний с Нептуном и Амфитритой

0_23730e_d442b5d2_XL.jpg
 
0_23730f_d5616357_XL.jpg

 

 

Хорошо сохранившиеся фрески

0_2372f3_d46bb835_XL.jpg

 
0_237316_1251c587_XL.jpg
 
Бани
0_2372f4_6037c79c_XL.jpg
 
Мужской фалос на замочке...
0_2372f5_df58689e_XL.jpg
 
Фонтаны
0_2372f0_3c230430_XL.jpg
 
0_2372f1_9a52bc8f_XL.jpg
 

Сохранившиеся деревянные перекрытия

0_237315_3aaef929_XL.jpg
 
И еще фото этого удивительного города
0_2372f2_bd4d70b4_XL.jpg
 
0_2372f6_56e381bb_XL.jpg
 
0_2372fa_4bbe0c8d_XL.jpg
 
0_237307_67e141c6_XL.jpg
 
0_237308_a37501bc_XL.jpg
 
0_237309_1674ed3_XL.jpg
 
0_23730a_8a4047b4_XL.jpg
 
0_23730b_4d50e11f_XL.jpg
 
0_23730c_bb8a692_XL.jpg
 
0_23730d_a6a66b3e_XL.jpg
 
0_237310_f7e6c329_XL.jpg
 
0_237311_6ebeab5_XL.jpg
 
0_237312_dbf9ff93_XL.jpg
 
0_237317_740a95fe_XL.jpg
 
0_237318_e710e44e_XL.jpg
 
0_237319_a051ac9f_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, мы первая группа ТТВ, кто здесь побывал, поэтому на память групповое фото на фоне развалин и вулкана

0_2372fb_5f6b7083_XL.jpg
 
0_2372fc_4a062f3a_XL.jpg
Ну и себя любимую на том же фоне
0_2372fd_babb0514_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в обеденный перерыв многие отдыхали, ели, а я пошла любоваться бушующим морем. Купаться в нем не возможно, но ножки помочить надо! За три часа даже немного "поджарилась"

0_237429_41fdb94e_XL.jpg
 
0_237460_8c15cf79_XL.jpg
 
0_237453_7e1569e6_XL.jpg
 
0_2373fa_d6640282_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй половине, а точнее в 16.00 желающие поехали в Пестум

Пестум

 

Очень древний город, основанный в конце 7-го века до н.э. Однако ученые считают, что рассвет Пестума пришелся на середину 6-го века до н.э. – об этом говорят руины храмов, сохранившиеся до наших дней, остатки дороги и других строений.

 

Здесь прекрасно сохранились три дорических храма, посвященные богиням Афине и Гере.

Храм Геры, а кто-то называет его храмом Деметры, датируется серединой 5-го века до н.э. 

 

0_23796e_fb98d9b8_XL.jpg
 
0_237972_b7543718_XL.jpg
 

Храм Афины начала 6-го века до н.э. Три средневековые христианские могилы в нижнем ярусе храма говорят о том, что в свое время он служил и христианской церковью

0_237973_206b0492_XL.jpg

 
0_237974_63ed2973_XL.jpg
 

Второй храм Геры был построен в 550-м году до н.э. греческими колонистами – это старейший храм Пестума

0_237971_9f75326c_XL.jpg

 
0_237970_327424ac_XL.jpg
 
0_23796f_69ea8fd5_XL.jpg
 
0_23796c_8bb556c4_XL.jpg
 
0_23796b_c5942e3c_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей Пестума

0_2379e2_e91ba079_XL.jpg
 
0_2379e3_344c6512_XL.jpg
 
0_2379e4_59fdc6ea_XL.jpg
 

Самый известный экспонат музея - «Гробница ныряльщика» с изумительными фресками 5-го века до н.э., которые, как пишут на просторах интернета, на сегодняшний день являются единственным образцом греческой фресковой живописи классического периода, полностью сохранившимся до наших дней

0_2379e1_8cf0fd4d_XL.jpg

 
0_2379dd_d23251dd_XL.jpg
 
0_2379dc_53cb69b6_XL.jpg
 

Есть и другие гробницы

0_2379de_25bd51e2_XL.jpg

 
0_2379df_a22d6441_XL.jpg
 
0_2379e0_b904db6b_XL.jpg
 

Руины Пестума ныне внесены в список объектов Всемирного Культурного Наследия ЮНЕСКО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день – 13 сентября. Неаполь – Казерта*

Позавтракав с 7.00, в 8.00 отправились в Неаполь. Примерно в 9.15 прибыли в Неаполь, где для желающих была экскурсия «Чрево Неаполя». Так как я была на такой экскурсии раньше, то у меня сразу же началось свободное время, во время которого я еще раз посетила внутренний дворик монастыря Санта Кьяра, затем немного погуляла по некоторым станциям метро Неаполя и, проголодавшись, отправилась в пиццерию, чтобы съесть настоящую неаполитанскую пиццу.

В 13.30 вся группа отправилась в Королевский дворец в Казерте – великолепный дворцово-парковый комплекс, соревнующийся с Версалем богатством дворцовых интерьеров и красотой парка с комплексом фонтанов.

И в районе 19.30 прибыли в наш отель

Ну а теперь обо всем по-порядку…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чрево Неаполя"

0_110154_92ff6b08_XL.jpg

 

0_11015d_1e048c6f_XL.jpg

 

0_11016f_8cacc892_XL.jpg

 

0_11015a_798e7e3b_XL.jpg

 

Более подробно про эту экскурсию можно почитать в моем отчете

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17901-i-snova-sitciliia-3km-avia-s-050815-s-bobrovnichej-olgoj/page-9?do=findComment&comment=547522

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний дворик монастыря Санта Кьяра

Очень красивый майоликовый дворик, в который я с удовольствием пошла повторно

Вход 6 евро
 
0_237ef5_8e76eca_XL.jpg
 
0_237ef8_fe6491dc_XL.jpg
 
0_237ef6_dc514d3d_XL.jpg
 
0_237ef7_daed417b_XL.jpg
 
0_237ef9_1f916a54_XL.jpg
 
0_237efa_5c982d7f_XL.jpg
 
0_237efb_8060ccb1_XL.jpg
 
0_237efc_3e76412d_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...